refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » Пила & Пила2 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Пила & Пила2 На верх страницы

Обалденные фильмы! Рекомендую! Во второй части вообще непредсказуемый сюжет!
Интересно мнение других(кто смотрел)

17.11.2005 02:18 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
хочется
хочется - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Первая понравилась! Сегодня вторую посмотрю... - уже все знакомые советовали. Что же будет в третьей?!

17.11.2005 11:24 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
McLay
McLay - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 18.11.2004
Кто?: Студент, группа 2221

Репутация пользователя :
+36 -11 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

блин, че за фильм-то? хоть бы жанр написали )

17.11.2005 21:34 McLay оффлайн Искать сообщения : McLay Добавить McLay в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
McLay пишет

Кровь, убийства, изнасилования, садизм, мазохизм.....

17.11.2005 21:41 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Пила: Игра на выживание

Оригинальное название:
Saw
Жанр:
ужасы/триллер
Страна:
США
Год выпуска:
2004

Описание:
Адам (Л. Ваннелл) и Гордон (К. Элвес) очнулись прикованными к трубам в огромном заброшенном помещении. Между ними труп в луже крови… Оба не понимают, ни как они оказались в таком положении, ни как из него выйти. Достаточно быстро они осознают, что стали жертвой серийного маньяка, которого полицейские называют Конструктором смерти за его манеру ставить людей в ситуацию, где у них есть только два выхода: погибнуть самим или убить.
Длительность:
100 мин.
Актеры:
Лейф Ваннелл, Тобин Белл, Дэнни Гловер, Кэри Элвес
Режиссер:
Джеймс Вэн

Пила 2

Оригинальное название:
Saw 2
Жанр:
ужасы/триллер
Страна:
США
Год выпуска:
2005

Описание:
Во время расследования подробностей кровавых деяний неизвестного убийцы детектив Эрик Мэйсон ловит себя на мысли, что они очень похожи на работу Джигсау - известного маньяка, который смог исчезнуть, оставив за собой множество жертв. Мэйсон оказывается прав. Джигсау снова взялся за свое ужасное ремесло. Только на этот раз вместо двух людей, он запирает в комнате смерти с единственных способом выбраться живым, сразу восемь человек. Восемь никак не связанных друг с другом незнакомцев оказываются вынуждены вступить в игру сумашедшего убийцы, ставками в которой будут их жизни...
Комментарий:
Бюджет: $4.0 млн
Сборы: $60.5 млн

Длительность:
98 мин.
Актеры:
Донни Уолберг /Donnie Wahlberg/, Шоуни Смит /Shawnee Smith/, Тобин Белл /Tobin Bell/, Френки Джи /Franky G./, Гленн Пламмер /Glenn Plummer/, Дина Майер /Dina Meyer/, Эммануэль Воер /Emmanuael Vaugier/, Беверли Митчелл /Beverley Mitchell/, Эрик Кнудсен /Eric Knudsen/
Режиссер:
Даррен Лин Боусман /Darren Lynn Bousman/

PS не люблю ужастики Smile

Банан великий МОЗГ!!! molitva

17.11.2005 21:42 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы SHKET

На верх страницы

цитата:
Zep пишет
цитата:
McLay пишет

Кровь, убийства, изнасилования, садизм, мазохизм.....

Только кровь и убийства(Но красивые убийства)

18.11.2005 01:10 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
Nimfetka
Nimfetka - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 11**

Репутация пользователя :
+14 -13 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

На верх страницы

Глупый, жестокий фильм...
Конечно сюжетная линия просматривается, но смысла в фильме как такового нет....

20.12.2005 05:05 Nimfetka оффлайн Послать письмо Nimfetka Искать сообщения : Nimfetka
Командор
Командор - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 16.01.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+0 -2 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

На верх страницы

Фильм полное говно - сюжет высосан из пальца! Игра актеров - ее вообще нет!

ЗЫ Посмотрев его - вы зря потратите время!

26.01.2006 17:32 Командор оффлайн Послать письмо Командор Искать сообщения : Командор Добавить Командор в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

В общем, о вкусах не спорят, но:
1. То, что написал Кошак - это даже не отборный бред, это примерно то впечатление, которое бы у меня сложилось о фильмах, посмотри я по 15 минут каждый из них в семилетнем возрасте в дупу пьяный(нет, я тогда ещё не бухал =) ).
2. Убийств, как таковых там совсем немного. Меньше, чем смертей по собственной глубости(Пол(1я часть), к примеру) или неловкости(Марк(1я часть)).
3. Это НЕ ужастик. Отличие состоит в том, что ужастики изобилуют всякими тошнотворными моментами - т.е. акцентируют внимание зрителя на сценах жестокости, в то время, как здесь только даётся понять, что же произойдёт(происходит, произошло), но камера ни разу не показывает более, чем на секунду кадры "втыкания чего-то в кого-то" и т.п.
4. Всем, кто считает, что авторы фильма обделены фантазией я поставлю пива, как только они докажут, что их фантазия богаче...

5.
цитата:
где у них есть только два выхода: погибнуть самим или убить.
Ну что за бред? Они(гордон и Адам) могли вылезти в 5 минут... Что сказал Пила(на самом деле его прозвище звучит так, а не Конструктор) Адаму?
Нассчет второй части - видимо, тот, кто написал, что эти люди не всязаны между собой не досмотрел даже до середины(страшно стало чтоль?) - там открыто говорится об их связи, мало того - на ней акцентируется внимание!

В общем... Не буду рассказывать весь фильм - неинтересно станет... Только пара моментов:
1. (пункт для знающих меня в реале) Эта дилогия входит в тройку моих любимых кинофильмов - смотрел по нескольку раз, каждый(!) раз находя новые детали.
2. Большинство людей в нашем мире асолютно не ценят собственную жизнь... Именно с этим недостатком человеческой сущности главный герой и борется изо всех сил. Приведу пример в виде цитаты - картинок, извините, нет - как могу - обрисую важные детали в скобках.
(подвал, клетка примерно 15м*15м, внутри заполнена колючей проволкой типа "егоза"(ленточная). Упитанный мужчина, только что очнувшись, находит рядом с собой диктофон ...)
- Здравствуйте, Пол... Вы - абсолютно здоровый и рассудительный мужчина из средноего класса. Но в прошлом месяце вы полоснули себя по запястью бритвой - вы порезали себя потому, что и вправду хотели умереть или просто надеялись привлечь к себе внимание? Сегодня вы мне это покажете. Но по иронии судьбы, если вы хотите умереть - вам нужно оставаться на своём месте, если же вы хотите выжить - вам придётся снова себя резать... Преодолейте лабиринт из колючей проволоки и найдите дорогу к люку, но торопитесь - в три часа люк(вне клетки ) захлопнется(текущее время 1.04 ) и эта комната станет вашей могилой. Сколько крови вы готовы пролить, чтобы остаться в живых?..

Съёмок ползанья по лабиринту - секунды 4-5 в сумме, разбросанных на кучу кадров - испугаться хватит, но противно не станет. ИМХО.

30.01.2006 22:10 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
another
another - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 09.12.2004
Кто?: Студент, группа 2***

Репутация пользователя :
+1 -4 = -3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

Arrow На верх страницы

хуйня ,первая часть еще ниче..по нокуре,

но вторая ,брать там нечем, сюжет есть но все остальное плохо реализовано,по идее фильм должен пугать основываясь на психологии а там не этого,да если бы и было ничего страшного ,забавный фильм ,жалко я думал испугаться но..

за идею зачет.но нет реализации,первый фильм был по силам хоть и с маленьк бюджетом, второй скорее халтура

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал another , 30.01.2006 в 22:33.

30.01.2006 22:30 another оффлайн Послать письмо another Искать сообщения : another
Os@
Os@ - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.04.2005
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+305 -60 = 245
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Мне понравилось, не смотря на то, что половину такого рода фильмов я смотрю с закрытыми глазами......

31.01.2006 23:52 Os@ оффлайн Послать письмо Os@ Искать сообщения : Os@ Добавить Os@ в адресную книгу
Mamont
Mamont - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Студент, группа 1130

Репутация пользователя :
+91 -35 = 56
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Фильмы типа "Пила", "Пила2", "Охотники за разумом" - мне всегда нравились

05.02.2006 18:07 Mamont оффлайн Послать письмо Mamont Искать сообщения : Mamont Добавить Mamont в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 14.06.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
половину такого рода фильмов я смотрю с закрытыми глазами......
Смотрела первую часть с открытыми глазами, ушами, а тем не менее тоска зелёная Smile) , совершенно не впечатлилась, как и от всех фильмов подобного рода.
цитата:
SHKET пишет
Только кровь и убийства(Но красивые убийства )

"Он красиво был заколот своей подругой." Бред..
Не в тему:
убийство красивым не может быть.

11.03.2006 22:04 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.12.2004
Кто?: Бездельник, группа *346

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Невдавно скачал 2 пилу. очень понравился. Один из тех случаев, когда сиквел не хуже оригинала. С Амандой классно придумали, я даже и не подумал о таком исходе, хотя в первой части догадался про лежачего чувака. С сыном в сейфе тоже понравилось - надо было просто играть по правилам пилы...

На небо для меня.

12.03.2006 15:46 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
Mamont
Mamont - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Студент, группа 1130

Репутация пользователя :
+91 -35 = 56
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Насчет пилы 2 мне что-то часто говорили, что концовка - дерьмо. Мне ж наоборот понравилась, неожиданная и так же как и в первой части в конце выясняется, что все было ТАК рядом...

13.03.2006 12:23 Mamont оффлайн Послать письмо Mamont Искать сообщения : Mamont Добавить Mamont в адресную книгу
Упырёк
Упырёк - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа Х302

Репутация пользователя :
+71 -34 = 37
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Фильмы интересные... Особенно вторая часть... Из ряда вон выходящий сюжет... Я был немного в шоке... Плюс чуть не выплюнул ужин во время просмотра... Big Grin

19.03.2006 20:52 Упырёк оффлайн Послать письмо Упырёк Искать сообщения : Упырёк Добавить Упырёк в адресную книгу
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я как всегда тормоЗЗЗ... Смотрел только пару дней назад. Отличные фильмы, особенно первая часть. Хотя ничего страшного там и нет, но задумка потрясающая. Это именно психологический триллер, какой он и должен быть, а ни разу не ужастики или ещё какая бня.

цитата:
Хельга пишет
Не в тему:
убийство красивым не может быть.

Почитайте "Лорд с планеты Земля" Сергея Лукьяненко. Тогда вы, быть может, измените своё мнение Wink

10.10.2006 16:01 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я читал... Интересно - ты про паутинные мины или про то, как Шоррей нашинковал курсанта?

Спешу обрадовать всех ценителей - с 16.11 в мираже идёт Пила-3.
Хотя, честно говоря, после Пункта Назначения и Терминатора я начал бояться цифры "3" в названиях американских фильмов... Увидим.
зы. Ставлю литр пива - жечь будет Аманда =0)

10.10.2006 16:45 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Я читал... Интересно - ты про паутинные мины или про то, как Шоррей нашинковал курсанта?

Не в тему:
И про это тоже. Про полёт на Клык Сержанта (на Э его звали, который Сергея встретил...акт самопожертвования.) Про дуэли в костюмах и атомарные мечи, про ту смерть, которую видели правители, в "белых одеждах", без "разрубленных вен с фонтанами крови из перебитых артерий"... Ну а самое главное - про конец, битву Сергея и Неса (генерала фангов) на мёртвой планете. Когда он сказал ему, что человечество научило их ценить смерть и видеть в ней Красоту, подарив таким образом фангам новую истину. Ибо вся история человечества тому свидетельство. Именно конец там потрясающий (третья книга - Стеклянное Море). Этот спор... Гениально Smile Как говорят англичане Masterpiece )

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Шим , 10.10.2006 в 17:23.

10.10.2006 16:58 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Ну, Сержант тогда не умер вообще-то... Что для Лукьяненко неудивительно. А вообще - тут дело не в красоте смерти, а в красоте и, как бы это... мастерстве описания - не просто так автор работал главврачом в дурке стока лет )))

Опять же - в том-то и прикол, что то, что видят - это не смерть, это картина, изображающая её. А правда заключается в разрубленных венах, внутреннем кровотечяении и кровавой пене изо рта и агонии угасающего сознания. Ну и в том, что смерть уравнивает.

А конец в стеклянном море всё ж показывает, что жизнь таки красивее - вроде бы это фанг и успел пробормотать перед смертью =0)

и хватит переделывать топ о кино в спор готики с...(интересно, чьи интересы я сейчас представляю?) =0)

10.10.2006 17:11 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.