refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флирт и знакомства » Фразы из анкет знакомств » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Big Grin Фразы из анкет знакомств На верх страницы

Недавно нашёл интересную, но спорную расшифровку популярной анкетной фразы... Big Grin
Лежал под столом Big Grin

'Я люблю старые заброшенные парки и прогулки в них, когда листья шуршат под ногами'

(как вариант - 'люблю осенние парки, когда с шуршанием идёшь по дорожке, покрытой золотистой листвой'), 'люблю идти босиком по молодой ярко-зелёной траве, усыпанной алмазными капельками утренней росы' (обычно произносится напыщенно-мечтательным тоном) - поскольку такое псевдоромантическое бабское гонево регулярно встречается в анкетах знакомств, на нём придётся остановиться подробнее. Истоки его проследить довольно легко: красота пейзажа в первую очередь призвана подчеркнуть красоту рассказчицы в глазах наблюдателя (разумеется, мужского пола). Так и представляешь изящную женскую ножку (тонкая щиколотка, нежная кожа, миниатюрная пяточка), невесомо ступающую по этой самой траве с ледяной росою и липкими, грязноватыми улитками... Отблеск красоты природы как бы распространяется на дамочку, и наоборот. Женский 'романтизм' не существует сам по себе, он утилитарен. Это, скорее, поза, чем подлинно-глубокое переживание прекрасного (к которому, по мнению А.С.Пушкина, женщины практически неспособны - http://www.ww.pushkin-town.net/pushkin/915.htm ). Парни, не дайте обмануть себя: это внешняя, дешёвая красивость, призванная, как и всё в женщине, произвести требуемый эффект, дополнительно поверить в собственную необыкновенность, и внушить её другим. А вообще наша дамочка довольно требовательна и меркантильна. И, в силу своей поверхностности, отношения чаще всего строить не умеет. Есть и ещё один момент: возможно, она 'подсела' на виртуальных отношениях (они также способствуют развитию красивого и витиеватого слога - так как в Интернете иначе к себе внимание и не привлечёшь). Ещё более интересную трактовку предложила KiT: 'на самом деле все просто - девушке не хватает секса, а все эти пейзажи - это лишь места, где она хотела бы им заняться. Практически идея фикс у девушки _с_е_к_с_!'

источник

Ваши мнения? Tongue

Неужели девушка не может быть романтичной??? Confused

Ζωην χαρισαμενος.

17.11.2005 23:42 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Полностью согласен с автором статьи.
Все сайты знакомств созданы только ради секса, кто-то это понимает, а кто-то пишет вот такую вот чушь.

17.11.2005 23:46 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 19.10.2005
Кто?: Студент, группа 2810

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну можно любую фразу свести к сексу.
Лично мне никогда не приходило в голову написать что-то про осенние парки\поля\луга\леса в анкете... На мой взгляд - это позёрство. Но вот только давайте не будем чесать всех под одну гребёнку! Не бывает "всех девушек", равно как и "всех парней". Кто-то романтичен, а кто-то нет...

18.11.2005 17:09 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Chickaree
Chickaree - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 30.09.2005
Кто?: Студент, группа 3522

Репутация пользователя :
+328 -106 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
КоШка пишет
Ну можно любую фразу свести к сексу.
Лично мне никогда не приходило в голову написать что-то про осенние парки\поля\луга\леса в анкете... На мой взгляд - это позёрство. Но вот только давайте не будем чесать всех под одну гребёнку! Не бывает "всех девушек", равно как и "всех парней". Кто-то романтичен, а кто-то нет...

поддерживаю... "золотая листва", "алмазными капельками", "утренняя роса" - это всё подходит для лирики Пушкина и Есенина, НО это не имеет никакого отношения к интересам девушек... Можно любить осень, можно любить длинные прогулки, можно любить мечтать, но любить "неспешно прогульваться по парку, пронизанному амтосферой увядающей природы, от которой то и дело захватывает дух, а сердце начинает стучать быстрее", согласитесь нельзя... Не одному нормальному человеку не придёт это в голову в ТАКОЙ формулировке...
Но суть романтичности не в том, чтобы образно описывать, а том, чтобы действительно любить эти несчастные прогулки по парку... И на мой взгляд, является очевидным, что многие девушки склонны к романтике... не все, конечно...

18.11.2005 23:09 Chickaree оффлайн Искать сообщения : Chickaree Добавить Chickaree в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 19.10.2005
Кто?: Студент, группа 2810

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Да и в прогулках по парку не заключается романтика. Можно тупо шляться по грязным пожухлым листьям и мёрзнуть под моросящим дождём... Дело в состоянии души и взгляде на мир.
Так что, Юрик, девушка может быть романтичной... а может и не быть...

18.11.2005 23:33 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.