refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Право читать? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Shocked Право читать? На верх страницы

В связи с ужисточающимися мерами по борьбе с "пиратством" в США, вспомнилась одна статья (подкрепленная фактами), которая заставила меня задуматься об адекватности мира, в котором мы живем...

Право Читать

18.11.2005 12:15 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Право читать? На верх страницы

цитата:
Zblkandello пишет
Право Читать

Странно, наверное, но мне эта статья чем-то "Мы" Замятина напомнила!

18.11.2005 12:57 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы zblk

На верх страницы

AR, антиутопия, она и в африке - антиутопия Wink Только насколько она утопична? Не хотел бы я, чтобы мои дети жили в таком мире...

18.11.2005 13:32 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Zblkandello пишет
AR, антиутопия, она и в африке - антиутопия Wink Только насколько она утопична? Не хотел бы я, чтобы мои дети жили в таком мире...

Не парься! Может дети американцев в таком мире жить и будут, а вот твои - вряд ли! Можно подумать, мы сейчас много лицензионных прог юзаем! Big Grin

18.11.2005 13:53 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Давно и с интересом слежу за высказываниями и статьями Столмэна. К сожалению, он прав.

цитата:
Можно подумать, мы сейчас много лицензионных прог юзаем!

Конечно, лицензирование ПО у нас несколько сомнительно, когда речь заходит о домашнем использовании. Но все же. Если софт совсем свеженький, то сломать его проблематично, пока не пройдет некоторое время изготовления и распространения крэков и т.п., и он уже (возможно) не будет самым новым и актуальным.

С софтом отечественных производителей труднее. Он рассчитан на наши стандарты и поэтому не вызывает интереса за рубежом, потом за его взлом полагаются более суровые наказания для российских владельцев сайтов, запарнее купить.

Средний житель России по своим доходам автоматически лишается возможности покупать софт легально. Я уже очень давно не видел даже простеньких платных программок, которые стоили дешевле 15-20 баксов, а нужны крайне мало. Вспоминается история с Оперой, когда ее разработчикам было написано открытое письмо от российских потребителей с просьбой снизить цену для нашего рынка. Предлагалось пойти навстречу, дабы пускай за более дешевую цену, но люди бы легально приобретали софт, а не ломали его и не искали крэки. Желающих купить было очень много. Ответа не было.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

18.11.2005 14:20 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.