refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Стресс парализует только хорошие мозги » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

Стресс парализует только хорошие мозги На верх страницы

Стресс парализует только хорошие мозги

Всем известно, как трудно работать головой, когда нервничаешь или тебя отвлекают. Этот феномен заинтересовал ученых - они выяснили, что больше всего психологическое давление сказывается, как ни странно, на самых сообразительных индивидах.

Исследования провели специалисты из Университета Майами (пусть название не вводит вас в заблуждение: он расположен в городке Оксфорд, шт. Огайо). В последнем номере авторитетного журнала Psychological Science они пишут, что на людей, наделенных большим объемом краткосрочной памяти, нервотрепка влияет гораздо больше, чем на остальных.

Как известно, в краткосрочной памяти хранится информация о том, чем человек занимается в данный момент. Чем больше ее объем, тем быстрее владелец выполняет умственную работу - например, вычисления. В эксперименте, который доктор Сиан Бейлок и ее коллеги провели над своими студентами, 93-х подопытных поделили на две группы - с большой и маленькой краткосрочной памятью - и заставили считать на скорость.

В спокойной обстановке, как и следовало ожидать, первая группа проявила себя намного лучше, чем вторая. Но стоило сказать испытуемым, что от них зависит работа команды, в случае успеха всем заплатят деньги, а оценивают процесс профессора математики, как все преимущества большой памяти сошли на нет: обе группы справились с заданием одинаково. Студенты признались, что в голове постоянно крутились мысли наподобие "Ой, нет, я не смогу!" и "Нужно скорее собраться!"

Эти "паразиты", как считает доктор Бейлок, и съели всю дополнительную память. "Если пытаешься держать в голове информацию и одновременно беспокоишься о качестве своей работы, то невозможно направить все умственные способности на математику", - говорит она. Интересно, что у второй группы этих трудностей не наблюдалось: видимо, ребята привыкли дорожить своей небольшой краткосрочной памятью и не забивают ее всякой ерундой.

Помимо очевидного вывода, что лучше работать спокойно, чем когда на тебя давят, исследователи считают, что обнаруженное явление обесценивает многие методики тестирования, используемые в учебе или при приеме на работу. Например, обычный вступительный экзамен в вуз, на котором абитуриенты по определению волнуются и спешат, выявляет не самых умных, а самых устойчивых к стрессу. А из тех, кто не проходит отбор, могли бы выйти отличные кабинетные ученые (правда, к другой работе эти граждане не столь пригодны).

Однако не стоит думать, что от стресса только один вред. Как ни удивительно, но он способен продлевать жизнь - это показали опыты на животных.

Источник: По материалам: Утро.ru

27.11.2005 01:09 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Стресс парализует только хорошие мозги На верх страницы

Кстати, в школе на меня на самом деле давили такие вещи - не успею, не получится. Единтсвенное, что я всегда содрать мог.
А в универе спешить не куда - тут все можно сдать 100 раз, поэтому никаких стрессов нет.

27.11.2005 03:09 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Любопытно...

27.11.2005 11:44 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 19.10.2005
Кто?: Студент, группа 2810

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Поскольку я никогда особо не парилась по поводу учёбы, все экзамены в школе сдала на 5. =)))

27.11.2005 17:50 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
Zep пишет
Кстати, в школе на меня на самом деле давили такие вещи - не успею, не получится. Единтсвенное, что я всегда содрать мог.
А в универе спешить не куда - тут все можно сдать 100 раз, поэтому никаких стрессов нет.

А меня до сих пор мучает.. Несмотря на то, что я уверен на 99% что все сдам вовремя, меня постаянно донимает мысль о том, что я нефига не сдам Roll Eyes
Да и вообще постоянно страдаю от стресса Crying Дома достают, в универе достают ... сосредоточиться невозможно Crying

27.11.2005 20:00 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
aka_kaka
aka_kaka - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Студент, группа 4105

Репутация пользователя :
+76 -40 = 36
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
Ромик пишет
цитата:
Zep пишет

А меня до сих пор мучает.. Несмотря на то, что я уверен на 99% что все сдам вовремя, меня постаянно донимает мысль о том, что я нефига не сдам Roll Eyes
Да и вообще постоянно страдаю от стресса Crying Дома достают, в универе достают ... сосредоточиться невозможно Crying

эх, чел, как же я тебя понимаю... у меня ровынм счетом то же самое... я уже, на самом деле, жду не дождусь, чтобы эта сессия скорее началась, чтобы сдать все... и не нервничать...

<a href="http://vkontakte.ru/id56292">Я в контакте</a>

27.11.2005 22:13 aka_kaka оффлайн Послать письмо aka_kaka Искать сообщения : aka_kaka
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Скажите, я может тупой, но всё же, какого х Кошак пихает плагиат на сайт? Ладно бы в форум! Но ведь это лежит в новостях! Понимаете? В НОВОСТЯХ! Это так сильно касается нашего университета?
Ладно бы если Кошак сам писал на основе материалов, так ведь он просто тупо скопировал и всё!
Вот ссылка: http://www.utro.ru/articles/2005/02/10/406631.shtml
А статья про ФСБ? Ну кто-нибудь видел у нас в питере номер ФСБ? Ну признайтесь хоть кто-нибудь!
Лучше бы пусто было в разделе, чем такое.

28.11.2005 21:12 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

я видел - после Кея в сторону петроградки стоит щит...
прилагаю фото ( фоткал на мобильник сам ):
http://www.spbstudent.ru/gallery/displayimage.php?pos=-494

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Бес , 28.11.2005 в 23:05.

28.11.2005 23:02 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

Автор темы Автор темы Кошак

На верх страницы

Не в тему:
Белослав, когда создавался раздел, я сказу оговорил что и как будут делать, так что сначала переговори с Юриком, потом претензии ко мне
ЗЫ сложно было достать ссылку, когда внизу есть надпись "Источник..." :?

Банан великий МОЗГ!!! molitva

29.11.2005 09:43 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Бес пишет
я видел - после Кея в сторону петроградки стоит щит...
прилагаю фото ( фоткал на мобильник сам ):
http://www.spbstudent.ru/gallery/displayimage.php?pos=-494

Видел в нескольких местах.
Тема и прямо наболевшая, правда меня сейчас больше волнуют наши государственные поликлиники....

30.11.2005 21:47 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.