refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Бизнес-вумен - прогресс цивилизации или шаг к демографической бездне? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Бизнес-вумен - прогресс цивилизации или шаг к демографической бездне? На верх страницы

на одном форуме была в обсуждении такая тема:

Разводится знакомая пара. Женились, как все: студенчество, любовь-морковь, свадьба, ребенку года четыре уже. Смысл в том, что муж работает в небольшой фирме, получает среднюю зарплату и особенных перспектив не имеет. А жена как-то резко пошла в гору и в итоге стала директором крупного торгового центра (оба еще очень молодые - 26-27 лет). Мужу это оказалось не пережить - он начал придираться, устраивать скандалы, проводить время с друзьями - и прочий полный набор. В общем, пришла большая и зеленая жаба мужского самолюбия. Вместе уже не живут, до официального развода один шаг.
Вот интересно, многие ли форумчане смогли бы спокойно пережить успех своей второй половины и оказаться "на вторых ролях", пусть и временно?

источник

Может ли женщина в современном мире суметь остаться на передовых позициях, делать карьеру и сохранить при этом семью?

Как быть, если пахать на семью жизненно необходимо, а мужик болезненно воспринимает "разрыв дистанции" в зарплате?

Ζωην χαρισαμενος.

29.11.2005 22:52 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 14.06.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Вот интересно, многие ли форумчане смогли бы спокойно пережить успех своей второй половины и оказаться "на вторых ролях", пусть и временно?

успех второй половоны в данном вопросе пережила бы абсолютно спокойно=)
А мужчину вполне понимаю, потому что ещё испокон веков было заложено, что он добытчик, кормилец, ходит на охоту, а в натсоящее время на работу, и перенятие этих его функций противрочечит сложившемуся патриархальному строю. Но женщина, если уж они муж и жена, значит, чувства есть, должна была стремиться сохранить семью.
цитата:
Может ли женщина в современном мире суметь остаться на передовых позициях, делать карьеру и сохранить при этом семью?

Наверное, не может. Даже на этом примере видно, что при начале карьеры начальника и ввиду больших перспектив, она не сумела остаться с мужем, ребёнку портит жизнь, т.е. для неё возможный дальнейший карьерный рост представился более важным, чем дом, и на передний план выступили материальные аспекты.
Вспоминая фильм "Бедная Саша", очень меня впечатлил давно: женщина -карьеристка. Так там дочь видела мать раз в месяц примерно. Всё работа, работа, работа...
Так что приходится скорей выбирать, карьера или семья, ибо как видно, имея финансовую достаточность, придётся её поддерживать, а на семью уходит почти всё время

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лёлик , 29.11.2005 в 23:45.

29.11.2005 23:41 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
McLay
McLay - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 18.11.2004
Кто?: Студент, группа 2221

Репутация пользователя :
+36 -11 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Какой-то проблемный мужик. Я был бы только рад такой жене.

цитата:

Ну если мужчина может, почему не может женщина? Нахрена нянь придумали и прочее?

30.11.2005 07:15 McLay оффлайн Искать сообщения : McLay Добавить McLay в адресную книгу
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

1)Может ли женщина в современном мире суметь остаться на передовых позициях, делать карьеру и сохранить при этом семью?

Вообще женщины отличаются от мужчин тем, что могут делать несколько дел одновременно... но не думаю, что превосходно получится делать и то и другое, по-любому всегда будет стоять выбор: семья карьера.

2) Как быть, если пахать на семью жизненно необходимо, а мужик болезненно воспринимает "разрыв дистанции" в зарплате?

[думаю, что если есть время то я бы своего, отстающего в зарплате мужчинку, отправила на курсы переквалификации, потом (будь я владелицей какой нибудь успешной компании) назначила его помощником(тут летят в меня камни: видеть друг друга целыми днями!!это ж сума сойти можно), в каком нибудь отдаленном от меня отделе...в итоге когда у него накопился бы опыт(1-2 канечно маловато..но все же луче чем ничего)а затем впихнула бы ему свою компанию(предварительно навязав ему в пощников лучших людей), сама бы наслаждалась жизнью на его зарплату...ну и иногда тактично советовала))]

прощще говоря сделала бы бизнес семейным.. и потихому бы наслаждалась свободой Big Grin

30.11.2005 16:12 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
McLay пишет
Ну если мужчина может, почему не может женщина?

Хороший вопрос. Однако в природе есть много такого, что может один пол, и не может другой Smile
поясню анекдотом
Студент сдаёт экзамен в мед.вузе
профессор спрашивает, каковы признаки беременности
Студент: живот толстый, волосы выпадают, ноги кривые
Профессор: зайдите ко мне в кабинет после экзамена
Тот заходит, а там дедуля в одних семейниках стоит и говорит:
- Вот я толстый?
- Да.
- А ноги кривые?
- ...
- А лысый? Вот как рожу, считай, что сдал экзамен

Ζωην χαρισαμενος.

30.11.2005 18:17 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Jaden
Jaden - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+737 -688 = 49
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Предупреждений: 1

RE: Бизнес-вумен - прогресс цивилизации или шаг к демографической бездне? На верх страницы

Мнение, что баба должна сидеть только на кухне и нянчить детей, давным-давно морально устарело. Не понимаю тех людей, которые считают, что женщина - только кухонный робот и не хочет также быть успешной, делать карьеру. Ведь откудо пошло высказывание, что все бабы дуры? Разве мужчинам нравятся решительные женщины с высоким IQ? Далеко не всегда! Поэтому высокоинтеллектуальные представительницы слабого пола зачастую проигрывают очаровательным дурочкам, которых мужики хотят видеть рядом с собой главным образом из-за того, что на их фоне они сами себе кажутся Ньютонами и Энштейнами, ни прилагая к этому никаких усилий. А то,что дети себя чувствуют комфортно только рядом с мамами - это неправда, знаю по собственному детству. Свобода всегда слаще любых, даже самых нежных, оков.

30.11.2005 20:29 Jaden оффлайн Послать письмо Jaden Искать сообщения : Jaden Добавить Jaden в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 19.10.2005
Кто?: Студент, группа 2810

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Если для мужчины это так болезненно, значит у него комплекс неполноценности. Скорее всего оправданный. Ну и зачем такой мужчина? Tongue

А если серьёзно, умная женщина всегда сделает так, что её мужчина будет чувствовать себя комфортно. Если она его выбрала, значит в нём что-то есть, нужно просто почаще напоминать ему об этом.

30.11.2005 21:41 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я попробую высказать свое мнение на основе того, что уже сам пережил.
Как то встречался с девушкой из богатой семьи.
Хоть сам живу далеко не бедно, но тот семейный бюджет был гораздо больше, гораздо.
На своих двух работах я получал меньше, чем моя девушка на своей одной ( работала она в бухгалтером в холдинге в свои 18 ).
Я, конечно, пытался не придавать этим фактам значения, но вскоре осознал - меня это задевает, мне не удобно. Не буду расписывать все моменты, доставлявшие мне негативные чувства, думаю это итак понятно.
В общем, мое мнение таково : мужчина должен быть успешней, в крайнем случае пусть будет паритет.

30.11.2005 21:54 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Да вы что Smile девушка, которая зарабатывает деньгу да и еще несет ее домой - это супер Smile Кстати, если девушка умная и тактичная, то даже если она зарабатывает больше, то она никогда не бдует в этом тыкать носом или напоминать... а не умный и не тактичные нафиг нам нужны? Big Grin

Банан великий МОЗГ!!! molitva

30.11.2005 22:50 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
КоШка
КоШка - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Кошак пишет
если девушка умная и тактичная, то даже если она зарабатывает больше, то она никогда не бдует в этом тыкать носом или напоминать...

Вот об этом я и говорила. Big Grin Big Grin Big Grin

30.11.2005 23:03 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

женщина может все! Smile
только вести себя надо уметь в таком случает
мдауж... надо бы уметь

а вообще: женщина должна работать: на счет карьеры и большова заработка-это уж как получиться... но работать (и вообще заниматься чемто кроме стирки-убори-детей-готовки)-просто обязана
женщина загнивает и тупеет когда сидит дома
(имеется ввиду уже семейная жизнь)
да что там женщина, и мужчита тоже

каждый человек должен развиваться и реализовывать себя, иначе он становиться не интереснен, даже для своих любимых

30.11.2005 23:45 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
женщина может все! Smile
только вести себя надо уметь в таком случает
мдауж... надо бы уметь

а вообще: женщина должна работать: на счет карьеры и большова заработка-это уж как получиться... но работать (и вообще заниматься чемто кроме стирки-убори-детей-готовки)-просто обязана
женщина загнивает и тупеет когда сидит дома
(имеется ввиду уже семейная жизнь)
да что там женщина, и мужчита тоже

каждый человек должен развиваться и реализовывать себя, иначе он становиться не интереснен, даже для своих любимых

Ксения, это все понятно, но вопрос несколько другой.
Естессвенно женщина должна работать, это полезно и для мужчины, находящегося рябодм с ней, и для самой женщины.
З.Ы. Меня сейчас этот вопрос на самом деле волнует : моя мама проработала учителем практически 20 лет. Не так давно отец наконц-то попал на нормальную работу, поэтому ее зарплата больше не ялвялется жизненонеобходимой. Да и сама работа ей уже давно не нравится. Через полтора года брат и сетсра заканчивают школу ( именно в ней именно из-за них она и работает ) и мама увольняется. Но никаких , не связанных с преподаванием физики, навыков у нее больше нет, а дома сидеть она не может и не хочет.
Вопрос : что делать?
Думаю этот вопрос касается со временем многих женщин.

30.11.2005 23:59 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
да понимаю я в чем вопрос, отвечать на него не хочу Smile а Юрик-кАзел

01.12.2005 00:07 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

а за маму твою могу только порадоваться!!!
о деньгах думать не надо
дети уже взрослые-сопли вытирать ненадо
уделяй время себе и любимому мужу
ищи занятие "по душе" нет навыков-научись (хотя уже наверное многому не научиться, но для себя то любимой можно)

01.12.2005 00:11 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
SHKET
SHKET - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.09.2004
Кто?: Студент, группа 2675

Репутация пользователя :
+265 -89 = 176
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

У нас в школе училка в бизнес ушла! Начала подрабатывать мелким менеджером - сын из школы выпустился - уволилась и пошла по карьерной лестнице

01.12.2005 03:37 SHKET оффлайн Послать письмо SHKET Искать сообщения : SHKET
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

вот только недавно знакомый один искал на работу женщину до 50ти лет(не строго), ездить по магазинам, представлять продукцию белоруских фирм, принимать заказы на опт, следить за поставками. 5-6 часов в день. проезд оплачивается. з\п 8к рур +премия.
чем не работа? чем не зарплата?

01.12.2005 06:46 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

RE: Бизнес-вумен - прогресс цивилизации или шаг к демографической бездне? На верх страницы

цитата:
Юpик пишет

Как быть, если пахать на семью жизненно необходимо, а мужик болезненно воспринимает "разрыв дистанции" в зарплате?
Ответ на первый вопрос: может Pleased.
Ответ на второй вопрос: терпеть или послать такого мужика на.

01.12.2005 08:15 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Кошак пишет
вот только недавно знакомый один искал на работу женщину до 50ти лет(не строго), ездить по магазинам, представлять продукцию белоруских фирм, принимать заказы на опт, следить за поставками. 5-6 часов в день. проезд оплачивается. з\п 8к рур +премия.
чем не работа? чем не зарплата?

Нет Кошак, здесь ты не прав. Эта работа - просто промоутерская по сути. Зарплата у нее и в школе сейчас выше, хотя я говорил, что деньги сейчас не главное для нее.
И женщине "до 50" не с руки кататься по магазинам представляя продукцию БЕЛОРУССКИХ фирм.

01.12.2005 09:02 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ты не правильно понял. тебе в день дается 5-7 магазинов, куда ты должен приехать, посмотреть где и как стоит косметика, весь ли ассортимент представлен, поговорить с менеджером о кол-ве заказа, обсудить проблемы.
+ премия если найдешь еще точки сбыта Big Grin

01.12.2005 14:24 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
КоШка
КоШка - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Если есть лишнее время и не надо работать, то можно учиться. Просто для себя. Или заниматься собой: спорт, косметология и т.д.

01.12.2005 14:35 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.