refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Литература для поступления » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Unwise
Unwise - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 05.09.2005
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Литература для поступления На верх страницы

Здравствуйте уважаемые жители форума!
В этом году собираюсь поступать в ИТМО на ЕНФ.
Готовлюсь к олимпиадам по физике и математике
по пособиям, издаваемым вашим ВУЗом. Но сейчас чувствую, что этого не достаточно... К примеру по физике мне необходимо учебное пособие, с большим количеством примеров решенных задач и большим количеством теоретических сведений, чтобы все было ясно и понятно.(У меня не очень высокий уровень физики). По математике хотелось бы еще один сборник задач, приблизительно такого же уровня как и метод. Посоветуйте, пособия каких авторов лучше всего мне подойдут?

Спасибо за ответы... Wink

03.12.2005 13:28 Unwise оффлайн Послать письмо Unwise Искать сообщения : Unwise
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

По математике пользуй брошюру "Сборник задач для поступающих в вузы" (авт. Норин, Петрас, Родина, Рыжков..) издательства Питер. Как правило задачи на олимпиадах идентичны тем, что есть в этой книжке.
С физикой сложнее. Достойные пособия найти очень сложно. Можешь попробовать Трофимову.. Хотя имхо, на физике главное знать формулы и понимать их физический смысл. Абитура как правило очень слаба в физике.. Когда я поступал, 4ку по физике ставили за 12 баллов из 21го возможного Roll Eyes

03.12.2005 13:54 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.