refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Game zone » Half Life 2 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Ladysman
Ladysman - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 18.10.2005
Кто?: Студент, группа :-)

Репутация пользователя :
+115 -56 = 59
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Half Life 2 На верх страницы

Интересует ваше отношение к этой игрухе...
Лично по мне, это игра с большой буквы. По графике(source решает). По сюжету(лучший среди этого жанра). С отличной атмосферой и персонажами(первый
3d-action в котором мне не пришла в голову мысль при виде первого положительного персонажа из любопытства разрядить обойму ему в лоб ) Cool

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ladysman , 19.12.2005 в 23:36.

19.12.2005 23:35 Ladysman оффлайн Послать письмо Ladysman Искать сообщения : Ladysman Добавить Ladysman в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.12.2004
Кто?: Бездельник, группа *346

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Half Life 2 На верх страницы

цитата:
Ladysman пишет
Интересует ваше отношение к этой игрухе...
Лично по мне, это игра с большой буквы. По графике(source решает). По сюжету(лучший среди этого жанра). С отличной атмосферой и персонажами(первый
3d-action в котором мне не пришла в голову мысль при виде первого положительного персонажа из любопытства разрядить обойму ему в лоб ) Cool

Agree))
CSS тоже шик)) Уже полтора года по нету в него рубаю))

На небо для меня.

20.12.2005 18:12 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

RE: Half Life 2 На верх страницы

HL2 4ever!!!!!!! Многие до сих пор игруют в первую часть, а я несколько раз играл во вторую только ради реальной русификации и обалденной графики. Чего стоят только бои жуков и комбайносов?! А вот Source мне почему-то не понравился, по-моему, он ещё долго не приживётся и где в него по Инету играют?! Х( Хотя сам движок с последними доработками рулит...

21.12.2005 16:20 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В нете куча серверов. самый известный - cs-s.ru Портал нашалайф. там все про НЛ2/КСС - Лучший ресурс рунета. В форуме на ксс.ру найдешь и другие сервера!
А руссификация - ваще тема!! Такого я еще не слышал (в играх)

На небо для меня.

21.12.2005 18:50 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Zak пишет
В нете куча серверов. самый известный - cs-s.ru Портал нашалайф. там все про НЛ2/КСС - Лучший ресурс рунета. В форуме на ксс.ру найдешь и другие сервера!
На самом деле, нашалайф - детище поклонников half-life.ru, дизайн и все фичи очень похожи, только вот мониторинга CS (не CSS) серверов я там почему-то не нашёл Frown
цитата:
А руссификация - ваще тема!! Такого я еще не слышал (в играх)
Во-во!!! У меня в голове всё время в голове слова солдат крутятся.. Бывает, смотришь на собаку, а внутренний голос бесстрастно говорит "Центр, в секторе опасная форма жизни!" Smile

21.12.2005 21:53 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Когда скачал тока руссификацию, думал что только главные персонажи будут по-русски шпрехать. Просто убил на месте голос системы предупреждения. такой компьютерный, как...каким он и должен быть. и она говорила на русском!!!! А если учесть то, что Valve заключила договор с Букой + учитывает все пожелания наших игроков, то озвучка следующих шедевров будет еще лучше! Уря)

На небо для меня.

21.12.2005 22:42 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
Ladysman
Ladysman - мужик

Дата регистрации: 18.10.2005
Кто?: Студент, группа :-)

Репутация пользователя :
+115 -56 = 59
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Ladysman

На верх страницы

с нетерпением жду Буковскую версию(завтра офицальная дата выхода),уже заказал на Озоне.Half Life 2 + русификация от Valve + все последние обновления + Lost Cost + Half Life 1 Source + Half Life Deathmatch + CounterStrike Source.И конечно самое главное - аккаунт стима.312р Pleased

21.12.2005 23:13 Ladysman оффлайн Послать письмо Ladysman Искать сообщения : Ladysman Добавить Ladysman в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Ladysman пишет
с нетерпением жду Буковскую версию(завтра офицальная дата выхода),уже заказал на Озоне.Half Life 2 + русификация от Valve + все последние обновления + Lost Cost + Half Life 1 Source + Half Life Deathmatch + CounterStrike Source.И конечно самое главное - аккаунт стима.312р Pleased

Все за 312 р??? Я свой софтклабовский брал за 750, да еще и без ХЛ1:Сорс. Че с миром твориться))

На небо для меня.

22.12.2005 16:09 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
Аликс_Вэнс
Аликс_Вэнс - женщина/девушка
Младший Бит

Дата регистрации: 10.01.2006

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да, господа дорогие, Халф 2 рулит!!!
Согласна, это Игра Года, Игра Века. Здесь быстро меняются ситуации, гемплей происто обалденный! Да что я рассказываю, вы все сами знаете. Контр-Страйк - тоже вещь. И что можно сказать в заключении? All my life is it HALF-LIFE!!!

10.01.2006 01:04 Аликс_Вэнс оффлайн Искать сообщения : Аликс_Вэнс Добавить Аликс_Вэнс в адресную книгу
Фахрик
Фахрик - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 08.11.2005
Кто?: Студент, группа 1130

Репутация пользователя :
+145 -99 = 46
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

самая фишка - это hl1:Source, первая халфа на новом движке.

(с) Брюс Эккель, "Философия С++"

13.01.2006 21:34 Фахрик оффлайн Послать письмо Фахрик Искать сообщения : Фахрик Добавить Фахрик в адресную книгу
Аликс_Вэнс
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
faxpuk пишет

Полностью согласна.

13.01.2006 22:35 Аликс_Вэнс оффлайн Искать сообщения : Аликс_Вэнс Добавить Аликс_Вэнс в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Аликс_Вэнс пишет
цитата:
faxpuk пишет

Полностью согласна.

Жаль, что не могу скачать ХЛ1:Сорс - версия игры от Софтклаба не дает возможности. Думаю попозже прикуплю отдельно и ДОД сорсовый и 1 хл сорсовую. ЗЫ. ТОКА ЛИЦЕНЗИЯ!!

На небо для меня.

13.01.2006 23:41 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
Аликс_Вэнс
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

У меня лицензия от Буки. СофтКлаб сперва подрядился на эту работу, но потом бросил - то ли не захотелось продолжать (в таком случае, зачем было вообще браться?), то ли неосилил локализацию. Одно из двух.
Купи антологию Халфы от Буки - траблы должны испарится.

13.01.2006 23:47 Аликс_Вэнс оффлайн Искать сообщения : Аликс_Вэнс Добавить Аликс_Вэнс в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Аликс_Вэнс пишет
У меня лицензия от Буки. СофтКлаб сперва подрядился на эту работу, но потом бросил - то ли не захотелось продолжать (в таком случае, зачем было вообще браться?), то ли неосилил локализацию. Одно из двух.
Купи антологию Халфы от Буки - траблы должны испарится.

А никаких проблем и нету))) Сессию сдам, а там видо будет

На небо для меня.

14.01.2006 18:11 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
Аликс_Вэнс
Младший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Рада за тебя. Одним лицензионщиком больше станет.

16.01.2006 00:31 Аликс_Вэнс оффлайн Искать сообщения : Аликс_Вэнс Добавить Аликс_Вэнс в адресную книгу
Фахрик
Фахрик - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 08.11.2005
Кто?: Студент, группа 1130

Репутация пользователя :
+145 -99 = 46
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Аликс_Вэнс пишет

а на этом форуме уже писали о пиратстве?
хотел создать новую тему, но получится опять, что тему продублирую...

(с) Брюс Эккель, "Философия С++"

16.01.2006 06:58 Фахрик оффлайн Послать письмо Фахрик Искать сообщения : Фахрик Добавить Фахрик в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Аликс_Вэнс пишет

Гррррр Я и так полутрогодовалый обладатель лицензтии от Софтклаба) Тут недавно помогали Буке всем форумом, контру сорсовую переводить) Самый первый и самый заметный результат - вместо дебильного Противо-террористическое подразделение, стало спецназ )))

На небо для меня.

16.01.2006 13:01 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
Blackheart
Blackheart - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2004
Кто?: Студент, группа 75692

Репутация пользователя :
+9 -13 = -4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

поиграл в Source потом решил вспомнить 1.6...haha установил и удалил. вообщем source рулит нипадецки!

27.01.2006 00:12 Blackheart оффлайн Искать сообщения : Blackheart
cipa_ok
cipa_ok - мужик

Дата регистрации: 10.10.2005
Кто?: Студент, группа x320

Репутация пользователя :
+77 -31 = 46
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Прошел все аддоны первой части.
Прошел эту, ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!

06.02.2006 02:49 cipa_ok оффлайн Сайт cipa_ok Искать сообщения : cipa_ok Добавить cipa_ok в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

HL2DM, уловки ) На верх страницы

Частенько играем по локалке во вторую халфу - хочу поделиться некоторыми "финтами" =))
В основном про мины: Во-первых её можно просто бросить на землю - взорвётся по вашей команде(по умолчанию - правая кнопка мышки), либо в момент вашей смерти. Во-вторых - её можно налепить на стенку - получится растяжка, взрывающаяся при пересечении лучика, перпендикулярного поверхности, на которуй висит мина(появляется с задержкой - чтоб успел сам отойти). Хитрость номер один: можно лепить мину у самого пола - сама она тогда почти не видна("закапывается" в пол), лучик - тоже у самой земли. Хитрость номер два: можно прислонить что-нибудь из валяющихся на полу длинных редметов(лопаты, доски и т.д.) к стене, так, чтоб легко было это задеть, а мину укрепить на полу, непосредственно под лопатой - эффект - просто супер - саму мину не видно, задеть лопату никто не боится(пока не подорвётся =) ). Три: Берём взрывоопасную бочку(красные такие), кладём на пол, там, где часто бегают, лепим мину к низу бочки - пока не присядешь, мину не заметишь, зато если задеть бочку - мина бум, бочка бум, хитрецу - фраг =). Хитрость четыре: минировать точки респауна(правда, есть шанс самому "ожить" на мине - обломно) =). Пять: минируем любой предмет, который можно выдернуть так, чтоб улетая он не задел луч - мина висит в воздухе - идеал - ставить её так, чтоб луч был короткий(упирался в землю) и мина была где-нибудь "в поле" - т.е. чтоб вокруг не было стен - меньше шанс, что её заметят вообще, да и взрыв точно будет рядом с наступившим на неё. Шесть: Если в процессе пакости вас "застукали" - не хватайтесь за ствол - всё-равно не успеете - лучше швырнуть мину в сторону врага(взорвётся при вашей смерти) или заминировать пол под собой - замечают это редко, зато часто бегут хапнуть что-нибудь с трупа - обычно выглядит забавно - минирую какой-нить кирпич, вбегает противник, пока я судорожно леплю мину на пол, он делает мне килл, подбегает поживиться, тут-то и появляется луч индикатора - и тут же упирается в труп минёра(если убили не гранатомётом - упасть можно только на саму мину) - жадность фраера сгубила ))). Шесть - ставить мину на лестнице так, как описано выше - чтоб луч "лежал" на ступеньке - сверху заметить нереально, обычно они и не срабатывают на спускающегося, зато если лестница ведёт в тупик - спустившись, игрок не оставляет себе выбора =). Семь: Подвижные двери - ноу комментс.
Гранаты: жмём кнопку мышки - тут же сдёргивается чека, отпускаем кнопку - граната улетает вдаль(кидается далеко). Если вас убили после того, как была сдёрнута чека но до броска - граната тихо-мирно падает вместе с трупом, её, кстати не видно =). Собственно, прикол =) При перестрелке(желательно - в каком-нибудь некрупном помещении) если очки здоровья на исходе - хватайте гранату - жизнь, конечно, не спасёт, зато отомстите за себя.
Гранатомёт: ракета всегда стремится к лазерному маячку. В первой части его можно было выключить - чтоб бегать и не палиться, тут - фиг - так что лучше доставать ракетницу непосредственно перед выстрелом. Второе(для боёв на открытом воздухе): Если промахнулись, но ракета ещё летит - не стоит ждать, пока она взорвётся и начнётся перезарядка оружия - задирайте дуло вверх(ракета взмывает в небо), затем - повторно наводите на цель - во-первых теперь её не получится перепрыгнуть, во-вторых вы гораздо лучше видите и цель и маячок - не мешает дымовой шлейф от ракеты(кстати, именно из-за шлейфа при атаке на длинных дистанциях лучше стреляять вбок от цели, а уже когда ракета сорвалась - корректировать её курс).
Какая-то хитрая штуковина(сразу под автоматом в списке): Шарик(альтернативная атака, правая кнопка мышки) убивает, даже пролетев не сквозь цель, а рядом, на количество здоровья и брони ему вообще монопенисуально, человек, выпустивший его сам пострадать не может - так что в "комнатных" и "корридорных" стычках - если успеть его выпустить - все кроме выпустившего гарантированно зажмуриваются =) ну, почти(см. ниже). Взрыв шарика почти безопасен - здоровья не отнимает, разве что слегка толкает(спрогнозировать, где это произойдёт практически нереально).
Хваталка: все знают, что можно схватить почти что угодно - от кирпича до тележки, но не все почему-то догадываются закрываться оной тележкой от пуль или этих злое...гм...злонамеренных шариков. Этой же хваталкой особо реактивные снайперы успевают вышвырнуть гранату, закинутую им в укрытие - хваталку лучше не убирать - скорей всего прилетит ещё грена(их же 2 в начальном комплекте =) ) но теперь - есть лишняя секунда, чтоб выкинуть её не абы куда, а под ноги бросившему.
Кольт: - идеальное оружие против гранатомётчика на длинных дистанциях - убивает обычно на ссчет "раз", оставляя секунду-две, чтоб увернуться от ракеты, потерявшей контроль.
Пистолет, кстати, выигрывает у автомата(обычного) на длинных и средних дистанциях - чуть меньше скорострельность, зато совсем небольшой разброс.
Граната из подствольного гранатомёта летит несколько быстрее и ощутимо прямее(следовательно - дальше), чем в 1й части - пользуйтесь =).
Арбалет теперь стреляет не арбалетными болтами, а раскалёнными кусками арматуры - видимо, из-за этого летит "подарок" медленней - учимся стрелять на упреждение. Убойная сила та же, скорость стрельбы меньше, скорость перезарядки - больше(иными словами - вместо любимца снайперов-реконструкторов с обоймой из 5ти стрел у нас в руках какое-то самопальное фуфло на базе автомобильной рессоры) =).

27.02.2006 00:10 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.