refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » eBook » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 08.12.2004
Кто?: Младший разведчик

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

eBook На верх страницы

Предлагаю обсудить тему про книги в электронном виде. Мне не очень-то нравится читать с экрана, но что касается справочников, незаменимая вещ.Вобщем моё предложение: выкладывать прямые (ну или не очень) ссылки на электронные книги, желательно технического характера. И высказывть своё мнение о данном продукте.

Допустим:
Асламазов Л.Г., Варламов А.А. Удивительная физика
цитата:
Удивительная физика: На примере простых и знакомых каждому явлений читатель увидит действие иногда весьма сложных физических законов. Здесь можно найти ответы на вопросы: Как приготовить хороший кофе? Можно ли изжарить мамонта в микроволновой печке? Как идет свет по волноводу? Книга будет особенно полезна школьникам, интересующимся физикой, и их учителям еще и потому, что в процессе чтения они познакомятся с некоторыми полезными методами оценок физических величин, важных для понимания явлений, происходящих вокруг.

Минору Озима . История Земли
цитата:
История Земли: Огромный период, охватывающий около 8/9 всей истории Земли, оставался загадочный и недоступным, пока не возникла новая научная дисциплина — изотопная геохронология. В этой книге, написанной видным специалистом в области изотопной геохронологии профессором Токийского университета М. Озимой, делается попытка осветить целиком всю 4,5-миллиардную историю нашей планеты.

Электрические машины и основы электропривода
цитата:
Учебник по электрическим машинам и основам электропривода.

Компьютерное моделирование в физике Гул... Я. (том 1 и 2)
цитата:
Книга авторов из США предназначена для обучения читателя моделированию физических экспериментов на компьютере (и тем самым обучению физике). В первой части основное внимание уделено детерминированным системам. Каждая глава содержит теоретический материал, методы решения соответствующих задач, тексты программ, задачи и контрольные вопросы. В основном изложении используется True Basic, в приложении программы приведены на Паскале и Фортране-77; здесь же дан справочный материал, облегчающий перенос программ на различные модели компьютеров. Может служить учебным пособием. Для студентов физических и технических вузов, аспирантов, преподавателей физики, молодых специалистов.

Ашкрофт Н., Мермин Н. - Физика твердого тела (том 1 и 2)
Том1
Том2
Внимание: Книги тяжёлые.
цитата:
Единый вводный учебник, сочетающий два аспекта предмета-как описательный, так и аналитический. Книга предназначена для чтения циклов лекций студентам младших и старших курсов. Учебное пособие по физике твердого тела.

Руководство по подрывным работам
цитата:
Я думаю в коментах не нуждается, скажу только одно: Воениздат

Все цитаты взяты с тех сайтов, где я эти книги видел. Все ссылки на рапид. форматы восновном DjVu.

Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога не верил.
Горько мне, что не верю теперь.

* * *
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

* * *

С. А. Есенин

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Вовка , 24.12.2005 в 01:08.

21.12.2005 22:52 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

Автор темы Автор темы Вовка

На верх страницы

Небольшая подборка книжек по Линуху
Securing & Optimizing Linux: The Hacking Solution

Sams SUSE Linux 10 Unleashed EN 19M

FreeBSD. Администрирование: искусство до...ия равновесия. 19M RUS
Пароль на архив:"www.warezzz.net"

Linux для "Чайников"

UNIX. Руководство системного администратора. Для профессионалов
DjVu 40M
Х/З какой формат, не качал. но 116 МБ

Operating Systems Design And Implementation
цитата:
Именно эта книга (правда ее более старое издание) вдохновила Линуса Торвальдса на разработку ядра Linux.

Slackware Linux - Официальный учебник

Самоучитель пользователя Linux - Белунцов В.

* * *

* * *

С. А. Есенин

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Вовка , 27.12.2005 в 22:53.

23.12.2005 10:51 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

eBook На верх страницы

Араго Ф. Биографии знаменитых астрономов...тров. ТТ. 1,2,3
цитата:
Араго Ф. Биографии знаменитых астрономов, физиков и геометров. ТТ. 1,2,3
НИЦ "Регулярная и хаотическая динамика", 2001, ISBN 5-93972-018-8
Биографии Араго открывает галерея астрономов - 29 превосходных портретов, от древнего Гиппарха до Лапласа: Тихо Браге, Кеплер, Коперник, Ньютон, Галилей, - каждый, кто внес вклад в астрономию остался в скрижалях.

Правда, не техническая литература, но всёж.
Поваренная книга анархиста
Пароль на архив: lestat

цитата:
Безусловно наркотики действуют на сознание и позволяют человеку как в первый раз увидеть мир свободно, без привычных установок и сложившихся условностей. Впервые человек может ясно видеть реальные несоответствия и воображаемые нелепости. Наркотик - это древний закон и старейший законодатель, данный нам нелегально. Наше дело - использовать его во благо...

РНР глазами хакера.
цитата:
Фленов М. Е. РНР глазами хакера. СПб.: БХВ-Петербург, 2005. 304 с : ил. Рассмотрены вопросы безопасности и оптимизации сценариев на языке РНР. Большое внимание уделено описанию типичных ошибок программистов, благодаря которым хакеры проникают на сервер, а также представлены методы и приведены практические рекомендации противостояния внешним атакам. Показаны реальные примеры взлома Web-серверов.
,

А вот, что по эту книгу пишут читатели:
цитата:
когда то в магазе разглядывал его книгу про Delphi боже мой! чел взял и запихал в книгу подборку статей которые валяются по инету. причем не важно что статьи были не его, но бабосы именно он поимел. вообще вся подборка для хакеров это как-то совсем не катит. как то изначально пошло что хакер это журнал для маленьких деток, которые пытаются воплотить американскую мечту, о крутых хакерах

* * *

* * *

С. А. Есенин

27.12.2005 23:24 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

RE: eBook На верх страницы

80 O'Reilly Books
80(!) книг от извстной фирмы O'Reilly.
HTML формат Язык Инглиш.
Архив разбит на 10 частей. Первые 9 - 25Mb, последний - 1 Mb. Пароль - "Dr.E".
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

* * *

* * *

С. А. Есенин

27.12.2005 23:50 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Ох... Лень качать но... Ты используешь какую-либо программу для чтения??? - я вот считаю, что ICE Book Reader Professional - очень полезная вещь, много полезных функций... А так читать - быстро глаза устают...

28.12.2005 01:43 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
Ох... Лень качать но... Ты используешь какую-либо программу для чтения??? - я вот считаю, что ICE Book Reader Professional - очень полезная вещь, много полезных функций... А так читать - быстро глаза устают...

LizardTech-плагин для осла. Pleased для чтения вполне хватает. А книги я не читаю с экрана (извини за тавтологию), нахожу то, что мне надо и распечатываю.

* * *

* * *

С. А. Есенин

28.12.2005 22:46 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Вовка пишет
LizardTech-плагин для осла. Pleased для чтения вполне хватает. А книги я не читаю с экрана (извини за тавтологию), нахожу то, что мне надо и распечатываю.
- ну это надо иметь возможность печатать на халяву... У меня такой возможности нет - значит только ICE Book Reader... А в распечатанном виде конечно удобнее - не привязан к компу...

30.12.2005 12:09 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
cup
cup - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не люблю читать книги на компе
ужасно неудобно, зрение садится

30.12.2005 20:52 cup оффлайн Послать письмо cup Искать сообщения : cup
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
cup пишет
Не люблю читать книги на компе
ужасно неудобно, зрение садится

- скачай прогу - будет удобнее...
Но согласись, что в компе можно держать, гораздо больше книг, чем в материальной форме... И достать книгу для компа оч. легко - достаточно выйти в инет... Конечно читать такие книги ты можешь только у компа, а не где-нибудь ещё... Но преимущества всётки берут верх... За "электрическими" книгами будущее ИМХО...

01.01.2006 03:04 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Galaxy
Galaxy - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 04.12.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+28 -26 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
... Но преимущества всётки берут верх... За "электрическими" книгами будущее ИМХО...

Это уже получается не книга, а обычный файл!!!
Книги настоящие есть и будут!!!!

01.01.2006 21:27 Galaxy оффлайн Послать письмо Galaxy Искать сообщения : Galaxy
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Galaxy пишет
цитата:
APXIM@G пишет
... Но преимущества всётки берут верх... За "электрическими" книгами будущее ИМХО...

Это уже получается не книга, а обычный файл!!!
Книги настоящие есть и будут!!!!
- ты не сможешь хранить дома огромную библиотеку и уж тем более моментально получать новые книги (ну или искать их) а на компьютере - можно уже сейчас...

05.01.2006 23:02 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман
цитата:
Книга рассказывает о жизни и приключениях знаменитого ученого-физика, одного из создателей атомной бомбы, лауреата Нобелевской премии, Ричарда Филлипса Фейнмана. Эта книга полностью изменит ваш взгляд на ученых; она рассказывает не об ученом, который большинству людей представляется сухим и скучным, а о человеке: обаятельном, артистичном, дерзком и далеко не таком одностороннем, каковым он смел себя считать. Прекрасное чувство юмора и легкий разговорный стиль автора сделает чтение книги не только познавательным, но и увлекательным занятием.

Физики шутят
Физики продолжают шутить
цитата:
От авторов сборника. (Вместо предисловия) - Алло?  Здравствуйте! С вами говорит один из составителей сборника «Физики шутят». Нам рекомендовали  Простите, какого сборника?  «Физики шутят».  Что делают физики?! -Шутят!  Не понимаю.  Ну, шутят, смеются.  Ах, смеются... Ну, так что же?  Это будет сборник переводов. Не встречались ли случайно вам или вашим сотрудникам в иностранной физической литературе...  Нет, нет! Наши сотрудники занимаются серьезными делами и им не до шуток.

цитата:
Физики продолжают шутить (От авторов) Когда нам сказали, что необходимо написать предисловие к этому изданию, мы обнаружили, что не в состоянии придумать ничего нового, такого, чего не было бы уже опубликовано и много раз прочитано в предисловиях к другим книгам. Мы перелистали несколько книг, взятых наугад, и с удовольствием убедились, что там есть все для нас необходимое. Вооружившись ножницами и клеем, мы настригли несколько отрывков и, склеив их, получили наш сборник...

* * *

* * *

С. А. Есенин

11.01.2006 23:05 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
mr.ProperDoze
mr.ProperDoze - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 12.10.2005
Кто?: Студент, группа 3157

Репутация пользователя :
+73 -25 = 48
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
...За "электрическими" книгами будущее ИМХО...

4EVER!!!!!!!!!!

Не в тему:
К стати, существует куча всевозможных девайсов, предназначенных для чтения эл-х книг и пр. (на Юноне их без особых проблем можно раздобыть ( они обычно лежат рядом с КПК и стоят на несколько порядков меньше т.к. предназначены только для чтения))

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал mr.ProperDoze , 18.01.2006 в 15:32.

18.01.2006 15:28 mr.ProperDoze оффлайн Послать письмо mr.ProperDoze Сайт mr.ProperDoze Искать сообщения : mr.ProperDoze
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Linux: полное руководство (издание 2006-го года!)
цитата:
Linux: полное руководство (издание 2006-го года!)
Д.Н. Колисниченко, Питер В. Аллен Издательство: Наука и техника, 2006 г.
Мягкая обложка, 784 стр.
ISBN 5-94387-139-Х
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16
Формат: PDF, Размер: 91,4 МВ

Данная книга представляет собой великолепное руководство по Linux, позволяющее получить наиболее полное представление об этой операционной системе. Книга состоит из трех частей, каждая из которых раскрывает один из трех основных аспектов работы с Linux: Linux для пользователя, сетевые технологии Linux (и методика настройки Linux-сервера), программирование Linux. В книге охвачен очень широкий круг вопросов, начиная с установки и использования Linux "в обычной жизни" (офисные пакеты, игры, видео, Интернет), и заканчивая описанием внутренних процессов Linux, секретами и трюками настройки, особенностями программирования под Linux, созданием сетевых приложений, оптимизацией ядра и др.

Изложение материала ведется в основном на базе дистрибутивов Fedora Core (Red Hat) и Mandriva (Mandrake). Однако не оставлены без внимания и другие дистрибутивы SuSe, Slackware, Gentoo, Alt Linux, Knoppix. Дается их сравнительное описание, а по ходу изложения всего материала указываются их особенности. Книга написана известными специалистами и консультантами по использованию Linux, авторами многих статей и книг по Linux, заслуживших свое признание в самых широких Linux-кругах. Если вы желаете разобраться в особенностях Linux и познать ее внутренний мир, эта книга - ваш лучший выбор.

Френсис Хилл. «OpenGL. Программирование ...рофессионалов.»
Или здесь
цитата:
Френсис Хилл. «OpenGL. Программирование компьютерной графики. Для профессионалов.»
СПб.: Питер, 2002. — 1088 с.
Формат: djvu+оглавление для WinDjview и DjVuReader
Размер: 16Мб

Эта книга — введение в мир программирования компьютерной графики. Графические системы становятся лучше, быстрее и дешевле. Каждый год изобретается множество новых технических приемов, однако основные принципы и подходы к программированию по-прежнему остаются неизменными. Автор написал в высшей степени практичный и доступный для восприятия текст, отличающийся основательным и интегрированным подходом. Понятия тщательно определены; их математические основы разъяснены, доказана важность каждого рассмотренного понятия. Книга показывает читателю, как переводить математические представления в программный код, и демонстрирует результат. Предлагаемое новое издание предоставляет самую современную информацию в области компьютерной графики.

http://dickobraz.narod.ru/ - посмотрите на этом сайте. Там есть книги. Как я понял чувак сам сканит и выкладывает.

Гарри. К. Макивой. Метание ножей. Практическое руководство
Или тут
цитата:
Гарри. К. Макивой. Метание ножей. Практическое руководство
М.: Астрель, 2005, ISBN 5-271-10876-7
Метание ножей - это удовольствие. Но метание ножей - это не только удовольствие, это еще и серьезный спорт, развлечение, отдых, физкультура, психологическая разгрузка и стимулятор - все в одном! В зависимости от вашего желания и отношения это может стать прекрасным хобби, времяпрепровождением и даже профессией.

* * *

* * *

С. А. Есенин

29.01.2006 09:39 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Анна Каренина-комикс
Или Тут
Не в тему:
Для Карениной

цитата:
Интересный "современный" вариант классического произведения в виде комикса. Расчитан, видимо, на поколение "Next". Формат: PDF Язык: Русский, Английский Размер: ~ 33.5 Mb

Не в тему:

Даже здесь знают Рофла (rofl.gif)

* * *

* * *

С. А. Есенин

29.01.2006 09:54 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Если кому нужна метода.
2 семестр. "Электричество. Магнетизм. Колебания. Домашние задания по курсу общей физики"
Здесь
Crying качество говно, как нибудь исправлю.

* * *

* * *

С. А. Есенин

23.03.2006 20:32 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Френсис Хилл. «OpenGL. Программирование ...рофессионалов.» Или здесь
а по DirectX'у есть что-нибудь???

24.03.2006 01:06 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
Френсис Хилл. «OpenGL. Программирование ...рофессионалов.» Или здесь
а по DirectX'у есть что-нибудь???

У меня пока нету.
Не в тему:
Может у zblk'а есть?

* * *

* * *

С. А. Есенин

24.03.2006 13:15 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Глизманенко Д.Л - Газовая резка и сварка металлов.

цитата:
Глизманенко Д.Л. - Газовая резка и сварка металлов.
Газосварка

Хочу предложить вам учебник по газосварке.Может кому-то и пригодится.
В учебнике имеется описание методов сварки.Расмотрены свойства металлов

KpNemo

* * *

* * *

С. А. Есенин

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Вовка , 24.03.2006 в 13:20.

24.03.2006 13:19 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
Упырёк
Упырёк - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа Х302

Репутация пользователя :
+71 -34 = 37
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Вовка...Жжошь...
Идея на ура....+балл...

Правда конечно читать глаза устают, но я постоянно за компом и у меня они не сильно и устают...

24.03.2006 13:23 Упырёк оффлайн Послать письмо Упырёк Искать сообщения : Упырёк Добавить Упырёк в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.