refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Самый большой соблазн Интернета » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Самый большой соблазн Интернета На верх страницы

"Самый большой соблазн Интернета - возможность высказываться под другим именем. Это касается публикаций, форумов, это касается ЖЖ. Это соблазн, который необходимо в любом случае преодолеть, так как он ведёт не только к психологическому расщеплению личности, но и к постепенной утрате ею своего стержня, ядра.
Человек должен отвечать за свои слова, он ассоциирует свои слова со своей личностью; личность же, его "я" связано с именем.

Мужчина в этих условиях постепенно теряет мужественность и превращается в бабу - так как одним из признаков мужественности, безусловно, является личная, персональная ответственность за произнесённое и написанное. Мужчина должен брать огонь на себя - в том числе и виртуальный огонь, который может начаться в результате написанной фразы.

Если человек хочет стать (или остаться) личностью, ему следует, через силу, использовать один и тот же псевдоним везде, где он появляется. Иначе он не научится быть сильным."

источник

Ζωην χαρισαμενος.

23.12.2005 20:56 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Вопрос психологии.
Как-то, помнится, я тоже постил под другим именем, но очень быстро это мне надоело. Просто не нашел для себя в этом ничего интересного, поэтому сейчас везде я просто Zep, везде со своим мнением, со своими мыслями.
И вообще интернет - зло, надо ограничивать себя от него по мере возможности.

23.12.2005 21:36 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Chickaree
Chickaree - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 30.09.2005
Кто?: Студент, группа 3522

Репутация пользователя :
+328 -106 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Помнится как-то было такое и у меня... Вела 2 ЖЖ под разными никами... Но второй появился только потому, что меня запарило, что все мои знакомые читают мой ЖЖ, вот я и решила завести новый... ну и время от времени писать в старом, что не вызывать лишних подозрений... (прям шпионские манёвры какие-то)))
Ещё иногда такая же фигня с форумами... В определенный момент поссорюсь с кем нибудь, разозлюсь, пообещаю на форуме больше не появляться, а появляться-то хочется, но под старым ником как-то не солидно: вроде как пообщала, вот и приходится создавать новый.. правда обычно долго это все равно не продолжается...

23.12.2005 22:41 Chickaree оффлайн Искать сообщения : Chickaree Добавить Chickaree в адресную книгу
Marco
Marco - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 01.12.2005
Кто?: Студент, группа **31

Репутация пользователя :
+16 -2 = 14
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Юрик, а как же тогда актеры театра? Столько разных масок... и тоже расщепление сознания?

23.12.2005 23:05 Marco оффлайн Послать письмо Marco Искать сообщения : Marco
Леста

Старший Бит

Дата регистрации: 24.10.2005
Кто?: Студент, группа =))

Репутация пользователя :
+387 -161 = 226
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А у меня всегда разные ники... аватары и подписи...
Но это совсем не значит, что я каждый раз другой человек...

Хочешь помочь братьям нашим меньшим?
Яндекс кошелёк (ЯК): 41001570828071

23.12.2005 23:57 Леста оффлайн Послать письмо Леста Искать сообщения : Леста Добавить Леста в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
Marco пишет
Юрик, а как же тогда актеры театра? Столько разных масок... и тоже расщепление сознания?

собственно, под текстом не подписывался, но..

Думаю, что,
во-первых, актёр не скрывает, что он как бы лжёт, играет, что на самом деле он не такой. И зрители в целом об этом знают.
В то же время человек в интернене, работающий "на публику", часто пытается представить себя таким, каким не является - ведь раскрыть в сети обманщика сложней, чем жизни. Причём делает это не в виде шутки, а на полном серьёзе. Придумывает себе очередной звучный ник, цепляет яркий аватар и представляется супер-мега дирекоторм крупной копнании. И, если его пытаются разоблачить, будет стараться доказывать "истинность" своей легенды.
Примеры есть на нашем форуме Smile
В общем, актёр не скрывает своего реального имени, а человек в интернете может сознательно скрывать.

во-вторых, актёр театра тоже рискует. Он подвергается опасности привыкнуть к игре и играть роли и в реальной жизни, то есть быть неискренним, обманывать, когда это выгодно. Ведь профессиональные качества позволяют ему делать это лучше обычных людей.
Тут он уже похож на виртуального обманщика, т.к. скрывает своё истинное лицо.

з.ы. это всё только имхо.. Wink

Ζωην χαρισαμενος.

24.12.2005 00:08 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Рацнер
Рацнер - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 14.12.2005
Кто?: Студент, группа 1704

Репутация пользователя :
+24 -47 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

плюс-однозначно
Люблю умные мысли Smile
А я вот нисколько не скрываюсь: даже на аватарке моя фотка. Хотя возникали мысли: захрена такое палево? Roll Eyes
Но так интересней - сто пудов. Smile)

Я твой нервный брат.

ддт

24.12.2005 00:28 Рацнер оффлайн Послать письмо Рацнер Сайт Рацнер Искать сообщения : Рацнер Добавить Рацнер в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Леста пишет
А у меня всегда разные ники... аватары и подписи...
Но это совсем не значит, что я каждый раз другой человек...

Да-да, Дима, мы помним Big Grin

24.12.2005 00:31 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
хочется
хочется - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Рацнер пишет
А я вот нисколько не скрываюсь: даже на аватарке моя фотка. Хотя возникали мысли: захрена такое палево? Roll Eyes
Но так интересней - сто пудов. Smile)

знаешь, иногда оказывается, - что захрена - всетаки правильный выбор - уж слишком палевно...

24.12.2005 01:00 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
Рацнер
Рацнер - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 14.12.2005
Кто?: Студент, группа 1704

Репутация пользователя :
+24 -47 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
хочется пишет
знаешь, иногда оказывается, - что захрена - всетаки правильный выбор - уж слишком палевно...

Кстати, сообщение в тему... имхо (ведь это как раз и обсуждается)
Ну если ты расказваешь свои интимные вещи, то да... В форуме я откровенен, но впрочем, настолько же, насколько и в реале Smile) Я не говорю все подряд. Тут понятно.

Ну а если мне надо обсудить, ну ЧТО-ТО очень ЛИЧНОЕ, то тут, конечно я делаю это на зажопенно далеком форуме под зажопенно не моим ником. В этом плюс инета, что можно спросить что-угодно...

Я твой нервный брат.

ддт

24.12.2005 01:12 Рацнер оффлайн Послать письмо Рацнер Сайт Рацнер Искать сообщения : Рацнер Добавить Рацнер в адресную книгу
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Чего-то я нифига не понял. На мой взгляд самым большим соблазном Интернета является сам Интернет.
Я ники менял очень редко. 70% тех людей с которыми я общаюсь, знаю в реале.
У каждого в инете свои соблазны. Кто-то в БК погамать хочет, а кто-то порнуху выкачивает гигабайтами.

24.12.2005 02:05 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

А кто-то в детстве не наигрался и сейчас это восполняет.

Тут дело наверное не столько в потере индивидуальности и всех таких вещах, нежели в том, что проявляется, насколько человек склонен к двуличности и/или подлости - раз, насколько он хочет что-то поменять, но боится это сделать всерьез - два, насколько он серьезная и устоявшаяся личность - три.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

24.12.2005 03:54 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 19.10.2005
Кто?: Студент, группа 2810

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Раньше в сети была откровеннее, т.к. редко натыкалась на знакомых. Теперь 80% знаю лично, стала больше сдерживаться, хотя в целом это ничего не изменило.
Ники не меняю, фотки не прячу, своё мнение не скрываю.

24.12.2005 13:24 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Здесь, мне кажется, влияют желания человека, как то донести какую-то мысль до читателя своих сообений или же просто обратить на себя внимание. Порой негативное, т.к пишет в основном всякую ересь или ведет себя без повода агрессивно, по причине того, что иным способом обозначить свое присутствие не в состоянии. Потому в 1-м случае юзверь часто пишется под постоянным никнеймом, может для того, чтобы его узнавали..
Во 2-м же случае пользователь сети часто меняет ники, попросту для того, чтобы не накапливать всеобщий негатив.

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Шим , 24.12.2005 в 16:39.

24.12.2005 16:38 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

а я вот не прячусь
бывало конечно,что под другими никами регалась-но это скорее в виде эксперимента
например,если нельзя почитать чтолибо,если не зарегаться... а оставаться и узнаваться не хоется
на таких проэктах долго не задерживаюсь

откзалась от идеи смены ника, когда поняла,что меня узнают Smile

нужды в консперации не испытывала
я-это я... размножением личности не страдаю Smile

вот Стэн правильно сказал
это делается при желании чтолибо поменять, а реале не получается
этим, мне кажется, страдают люди не с самой крепкой психикой

24.12.2005 18:22 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я не на всех форумах писал и пишу под этим ником, но это связанно исключительно с тем, что на разных этапах жизни я по разном подписывался, ни как не мог определиться с окончательным ником. Сейчас, кажется, пришла какая-то стабильность.
Что же до людей, который меняют ники специально, чтобы их не узнали... По моему всё уже сказали. Сильный, уверенный в себе человек так поступать не будет.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PahanDoS , 24.12.2005 в 18:34.

24.12.2005 18:33 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Самый большой соблазн Интернета На верх страницы

цитата:
Юpик пишет
Мужчина в этих условиях постепенно теряет мужественность и превращается в бабу - так как одним из признаков мужественности, безусловно, является личная, персональная ответственность за произнесённое и написанное.

интересно, что на это скажет Полина... Cool

цитата:
Юpик пишетПридумывает себе очередной звучный ник, цепляет яркий аватар и представляется супер-мега дирекоторм крупной копнании. И, если его пытаются разоблачить, будет стараться доказывать "истинность" своей легенды.
Примеры есть на нашем форуме .

я правильно поняла, подарка от Санты мне не видать? Crying

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

24.12.2005 20:59 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Полина
Полина - женщина/девушка
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 07.11.2003
Кто?: Мисс 7bit.tits

Репутация пользователя :
+296 -143 = 153
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Самый большой соблазн Интернета На верх страницы

цитата:
last kiss пишет
интересно, что на это скажет Полина... Cool

что тут интересного..

хи-хи.. хотела написать, что меня и правда зовут Полиной, но у меня другое имя Tongue
Просто я не сама пришла на форум, мои друзья из Питера написали, что им нужна помощь.. Smile

А на других форумах я не сижу, да и на этом недавно. А у нашего универа такого сайта нет Frown

24.12.2005 21:13 Полина оффлайн Послать письмо Полина Сайт Полина Искать сообщения : Полина Добавить Полина в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
Белослав пишет
Чего-то я нифига не понял. На мой взгляд самым большим соблазном Интернета является сам Интернет.
Я ники менял очень редко. 70% тех людей с которыми я общаюсь, знаю в реале.
У каждого в инете свои соблазны. Кто-то в БК погамать хочет, а кто-то порнуху выкачивает гигабайтами.

ну в самом топоре ничего плохого нет Smile (с) ...
инет - это инструмент, а вот кто как его использует..
Обычная жизнь тоже имеет свои соблазны

Ζωην χαρισαμενος.

27.12.2005 00:35 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Os@
Os@ - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.04.2005
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+305 -60 = 245
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А я вот подумываю ник сменить.....правда официально...а то как-то не солидно, все-таки уже на стадии перехода из чудо-бэйби в маленькую хищницу (это из другой темы)

А что касается нездоровой конспирации, то это относится не только к интернету...смски люди тоже любят кидать с незнакомых номеров и подписываются не своими именами......Ой, как я злюсь потом....

27.12.2005 00:40 Os@ оффлайн Послать письмо Os@ Искать сообщения : Os@ Добавить Os@ в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.