refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Modern style » электрос или музыка? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Anita
Anita - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Студент, группа 4671

Репутация пользователя :
+8 -1 = 7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Question электрос или музыка? На верх страницы

Сейчас каждый второй,а если и не каждый слушает элекронщину,а вот я,например,считаю,что это и не музыка вовсе,сделано-то без эмоции и без чувств!мне интересно,действительно ли электрос-музыка 21 века? Frown

05.01.2006 23:20 Anita оффлайн Послать письмо Anita Искать сообщения : Anita Добавить Anita в адресную книгу
Galaxy
Galaxy - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 04.12.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+28 -26 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

RE: электрос или музыка? На верх страницы

цитата:
Anita пишет
Сейчас каждый второй,а если и не каждый слушает элекронщину,а вот я,например,считаю,что это и не музыка вовсе,сделано-то без эмоции и без чувств!мне интересно,действительно ли электрос-музыка 21 века? Frown

Полностью с тобой согласен,
вот рок это музыка!"!!!!

05.01.2006 23:36 Galaxy оффлайн Послать письмо Galaxy Искать сообщения : Galaxy
Imm
Imm - мужик
Легендарный студент ИТМО

Дата регистрации: 22.12.2003
Кто?: Студент СПбГУ (физфак)

Репутация пользователя :
+877 -379 = 498
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

RE: электрос или музыка? На верх страницы

цитата:
Anita пишет
Электронщину пишут люди. Они (не все правда) вкладывают в своё творчество замысел, чувства, эмоции. Так что ты не права.
Да, бывает конечно и дерьмо редкостное, но такие примеры есть и в других жанрах. Я, например, за музыку не считаю то, что крутят по всяким MTV, МузТВ. Бо основная часть этой "музыки" сделана ради бабла, а не ради самой музыки. Так творить нельзя...

06.01.2006 02:08 Imm оффлайн Послать письмо Imm Искать сообщения : Imm Добавить Imm в адресную книгу
Blackheart
Blackheart - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2004
Кто?: Студент, группа 75692

Репутация пользователя :
+9 -13 = -4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

есть композиции которые реально цепляют. но их очень очень мало. электронной музыке не хватает оригинальности, хотя это как-то бредово звучит, вроде на компе все что хочешь можно сделать - любой звук,эффект и тд. Вообщем по настоящему талантливых электронщиков по пальцам сосчитать.
p.s. слушайте metal Smile

06.01.2006 19:21 Blackheart оффлайн Искать сообщения : Blackheart
Тариэль
Тариэль - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 03.04.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+77 -35 = 42
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

ну почему же, электроника тоже музыка.
не всякая правда.
совершенно не понимаю колбасы и прочей лабуды.
драм осилю с трудом, транс ваще вряд ли.
вот дарк эмбиент в этом отношении меня радует. вроде и ничего особого, а вставляет не по детски как грится.
Самый банальный пример:
Moti Rangarokum, Burzum.

06.01.2006 20:59 Тариэль оффлайн Искать сообщения : Тариэль
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Есть в ней душа, просто ты, Анита, ее не видишь. К сожалению, приходиться признать, что электроника - музыка 21 века. Развиваться стала недавно, а значит еще многое не открыто в ней. А любителей уже море.

06.01.2006 21:19 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а можно нескромный вопрос аффтору: какую электронику ты слышала? желательно в виде: артист/жанр/треки(альбомы) которые не понравились (или может понравились) и почему?
просто, лично мне кажется, что если уж делаешь такие серьезные заявления, то стоит их хотя бы аргументировать Wink

06.01.2006 23:21 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
zblk пишет
а можно нескромный вопрос аффтору: какую электронику ты слышала? желательно в виде: артист/жанр/треки(альбомы) которые не понравились (или может понравились) и почему?
просто, лично мне кажется, что если уж делаешь такие серьезные заявления, то стоит их хотя бы аргументировать Wink

Профи докопался Big Grin

06.01.2006 23:46 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Sharknoise
Sharknoise - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 29.12.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Еще любопытно, как отличить электронику от неэлектроники. Вот электрогитара - электроника? Smile А использование синтезатора - делает музыку электроникой? Wink

07.01.2006 16:57 Sharknoise оффлайн Послать письмо Sharknoise Искать сообщения : Sharknoise
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

все направления - музыка
просто разная, расчитанная на разную аудиторию, а еще 90% из ее - чисто коммерческие проэкты

по себе:
слушаю отовсюду по немногу
тоесть ПОЧТИ в каждом направлении есть исполнители, трэки, которые мне нравятся
и в электронщине, как и в любой другой музыке, хватает говна
возможно тебе просто не повезло услышать именно его

07.01.2006 17:52 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Anita
Anita - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Репутация пользователя :
+8 -1 = 7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Anita

На верх страницы

цитата:
zblk пишет

огромное количество и совершенно разных стилей,я работаю в музыке.согласна есть отдельные хорошие сеты,но в большинстве все однообразно и что-то стоящее найти очень сложно!

08.01.2006 09:06 Anita оффлайн Послать письмо Anita Искать сообщения : Anita Добавить Anita в адресную книгу
dachnick
dachnick - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 26.10.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+23 -94 = -71
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Anita пишет
цитата:
zblk пишет

огромное количество и совершенно разных стилей,я работаю в музыке.согласна есть отдельные хорошие сеты,но в большинстве все однообразно и что-то стоящее найти очень сложно!

Среди "рока" говна не меньше.

08.01.2006 10:01 dachnick оффлайн Искать сообщения : dachnick
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Anita пишет
Тем более, хотелось бы послушать аргументы человека, хорошо разбирающегося в музыке... не обязательно расписывать все, но хотя бы примеры привести стОит Wink

08.01.2006 11:38 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
zblk пишет

Давай попробую я :
понравилось на самом деле немного, попробую разбить по стилям -
1) Drum'n'Bass - Technical Itch - понравились благодаря оранжировкам, парни столпы, что сказать.
Прослушал кучу всякого драма, но практически все - просто помои. Русский однозначно в топку
( понравилось лишь несколько тем Беса, остльные перцы, даже записывающиеся на зарубежных лейблах, не впечатлили)
2 ) Техно - Карл Кокс - качествено, хоть теперь он и хаус бомбит.
Из наших - L*Motive - весело, качественно.
3) Брэйкбит - вся серия 4Yk. Обалденная штука, комментить не буду, жаль нет машины.
4) Електроклэш - слышал немного, даже цветной сборник не пропер, не понял я этого стиля.
5) House - Dj Romeo - что ниговори, а красиво, хоть и не мое. Имею ввиду только дорогие диски, например Ибица 2005.
Еще понравился сборник ресторана "Москва" - очень в тему для приятного ужина, просто мега.
Также Shaker, List ( Moscow both ). Из зарубежки хз, имена не помню, все они фыигрурируют на различных сборниках, например, Hed Candy.
6) Прогрессив, пампинг - в топку.
7) Транс - Infected Mushroom. Слушал в основном коммерческую дребедень в стиле АТБи, все это отстой. Из некмеерческого ничего не вспомню, слушал только сборки.
Cool Из нашей эксперименталки - Messer Chups ( Фантомас зе бест ), Igor Vdovin. Из нашего IDM - Елеочные Игрушки, наверное, хотя Стас Барецкий мне брольше нравится Big Grin
9) Из различной, неделимой для меня электроники, отмечу : весь лейбл Compact, FSOL, De Phazz из мяса Celldweller.

09.01.2006 20:01 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

а меня пампинг прёт... но только Глюк =) никаких там xs-ов...

Вестбам - да
Продиджи - сверх!!
но прогрессив со всеми Ютонишами - пролетариату =))

кстати, отличная тема - реальаня музыка с электрникой - Земфира - Любовь, как случайная смерть... вещь!!

всё равно что... потом что везде есть..

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

11.01.2006 02:20 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Zep, не плохо... только я вот не понял смысла... ты же вроде не против электроники, как музыки Smile ну да ладно, разберем что есть:
1) Тек Итч, конечно круто, но помимо них есть много жосских старичков, которые ничуть не хуже, например Dilinja, Loxy & Ink, Total Science, Dj Zinc, Digital, Doc Scott, Roni Size, Shy FX, Ram Trilogy, Grooverider, Optical, J Majik, Dj Hype, etc. Wink
и еще, ты не слушал ничего от лейблов Good Looking Organisation? сборники Earth, Looking Back, Good Looking...
2) Техно... Карл Кокс и L*Motive - это не то, это и не техно нифига Wink техно - это жосские рейвы немецкие середины 90-х Big Grin где-то у меня оно было... а, ну еще и Aphex Twin, конечно Wink
3) Ну блин Breakbeat рулит однозначно... в свое время тащился от Krufty Kuts, да и щас послушать его люлбю Wink
4) Примерно таже фигня, не слышал ничего стоящего...
5) Походу, хорошего хауса ты еще не слушал Smile давай болвану, залью Ministry Of Sound и компанию Wink
6) ...а так же на кол, в газенваген и печЪ... коммерческая х*йня
7) про транс лучше ничего говорить не буду, т.к. разочаровался в нем почти полностью :-/ только иногда психоделику послушиваю, потому как не напрягает Smile
8.) из наших... :-/ лучше ничего не буду говорить, т.к. уровень еще не тот... хотя, если попадется Питерский проект Data Bass, то можно послушать... но по настроению...
9) ну ты совсем не затронул такие направления, как Hardcore, Industrial, EBM, Dark Ambient, Trip-hop(+Ninja Tune), Acid, Garage, Lounge, Chillout... Smile

11.01.2006 11:32 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Anita
Anita - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Репутация пользователя :
+8 -1 = 7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а вот што я скажу:
согласна, что рок не весь можно слушать, но помимо него есть классика,джаз,блюз,RAGGY Smile),SKA,всяческая попса и еще дофига всего!а мне было просто интересно ваше мнение на счет именно электроники.
из неё слухаю только nu jazz и garage,а если выделять по направлениям то :
1)техно Dave Clarke и старенькие the klf,невзможно сравнивать с современным,первый раз послушала,подумала што попса Shocked ,а из min.techno- сборники fabric
2)sintypop mousse t,и даже может быть stylophonic
3)NU JAZZ - the future sounds of London ,и такой замечательный немецкий сборник Saint-German des-pres Cafe,действительно стоит послушать Pleased , Gabin
4)garage- ну канешна же GUSGUS и chicks on speed
5)acidjazz - coldcut,jazzanova
6)chillout- yourk peace,zero7,а вабще chillout не люблю,так же как и lounge,скушна Smile
7)НО lounge+easy listening понравились Ursula1000
Coolelectroclash в основном наш пользуется успехом из цветгых сборников-синий,а из иностранщины-нифига не помню,кроме miss kittin
9)triphop- MASSIVE ATTACK Smile , ian brown,dj krush
10)breakbit и 2step-много знаю,но не слушала почти ничего Roll Eyes ,савсем не переношу,но пакупают сборники 4Yk
11)а APHEX TWIN вабще отдельный разговор,он играет ambient,IDM и electro.вот как я думаю
12)industrial-amontowin
13)electro-KRAFTWERK и ищё Lexy&K.Paul
14)а еще есть непонятные мне направления:postrock,который может играть и придумывать любой и hiphop 21века,отличий от обычного нет,а называется пачему-та ТАК
15)а про наших говорить еще рано,молоденькие ищё с раскруткой у них проблемы. я считаю,што их развелось непозволительно много,все денех хатят за просто так
16)Pumping и колбаса разнообразная-отстой нереальнейший,но каждому сваё канешна
17)а HardCore слышала сборник сто лат назад,не помню лейбл и название Roll Eyes больше ничиво не знаю,если есть што-та стОящее СКАЖИТЕ плииииз
Confused
а вабще та я люблю панк-рок,ska-pank и emo Big Grin !вот. нифига не променяю,низашто и никагда!

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Anita , 11.01.2006 в 17:33.

11.01.2006 17:25 Anita оффлайн Послать письмо Anita Искать сообщения : Anita Добавить Anita в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Anita,
нуу, в общем - занимательно, только пара замечаний: The Future Sound of London - это несовсем nu jazz, точнее это, наверное, отдельное направление электроники... рекомендую послушать ранние экспериментальные работы Wink, как и Aphex Twin, эти люди стоят вне каких-либо жанров...
Industrial - отдельный большой подстиль, который включает в себя EBM, Dark Ambient, Dark Electro, DarkWave, с огромным количеством интересных исполнителей Wink

но это все не суть важно... мне вот интересно: и после всего, что ты слышала, у тебя до сих пор остались сомнения в том, что электроника может передавать чувства, ощущения, настроения автора, т.е. быть "живой"?

З.Ы. Хардкора хочешь послушать? Ну если mainstream, то, имхо, лучшее - серия сборников Masters of Hardcore, если что-нибудь жощее - то, Rotterdam Terror Corpse, Darkcore 1-8 и т.п...

З.З.Ы. а ваще: electronic music genres

12.01.2006 00:05 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ministry Of Sound забыл Wink Прослушал где-то шесть сбрников, вышедших за последнии пару лет. Очень не плохо, радует, что диски двойные.
Техно середины девяностых - MoDо однозначно лучшие Big Grin Cool Подобных проектов куча, перечислять впадлу.
Industrial - тут я практически ноль, единственное, что помню, так это наш проект, очень-очень неплохой, называется, по-моему,
Hardcore - не люблю, прослушал пару сборников зарубежных - ну мясо, не больше.
Acid Jazz - опять же не помню исполнителей, но очень понравились сборники асида на та космическую тему и тему Дикого Запада.
Garage вобще послушать не удалось, месяцев 5 его искал.... По-моему он исчез из Питера...
Lounge, Chillaut - сборники Hotel Costes, Cafe Del Mar и прочие кафе - вполне не дурны, правда выборочно.
Шранс - мясо, не знаю исполнителей, только сборники слушал. Такое очучение, что их записывали в самом горячем металлургическом цеху Big Grin
Остальные стили для меня загадка, ничего не знаю, и вообще электронику не слушаю Smile

12.01.2006 21:50 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Anita
Anita - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Репутация пользователя :
+8 -1 = 7
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

[quote]zblk пишет
Anita,

но это все не суть важно... мне вот интересно: и после всего, что ты слышала, у тебя до сих пор остались сомнения в том, что электроника может передавать чувства, ощущения, настроения автора, т.е. быть "живой"?

неа,никаких чувствтв електроника не передает,ну по крайней мере мне Smile есть канешна исключения,но мааало оченьFrown воть

15.01.2006 15:12 Anita оффлайн Послать письмо Anita Искать сообщения : Anita Добавить Anita в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.