refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Рыцарь в сверкающих доспехах » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+6 -0 = 6
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Рыцарь в сверкающих доспехах На верх страницы

РЫЦАРЬ В СВЕРКАЮЩИХ ДОСПЕХАХ

(Из книги Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" )

В глубине души каждого мужчины живет герой или рыцарь в сверкающих доспехах, более всего жаждущий добиться успеха на поприще служения своей даме и защиты ее. Доверие активизирует эту благородную часть его натуры. Он становится более заботливым. Не ощущая же доверия, мужчина постепенно утрачивает свои живость, энергию и в конце концов вовсе перестанет проявлять заботу.

Представьте себе рыцаря в сверкающих доспехах, который медленно и понуро едет на своем коне по пустынной местности. Внезапно до его ушей долетают женские крики и рыдания. Рыцарь мгновенно оживает, вонзает в скакуна шпоры и устремляется к виднеющемуся вдали замку. Доскакав, он находит дракона, пытающегося полонить прекрасную принцессу. Рыцарь выхватывает меч, убивает дракона, и принцесса радостно благодарит спасителя.

Затем распахиваются ворота, и семья принцессы, а с нею и все подданные приветствуют и славят героя и приглашают остаться в их городе. Рыцарь и принцесса, естественно, влюбляются друг в друга.

Месяц спустя благородный рыцарь вновь отправился в поход. На обратном пути, приближаясь к замку, он слышит, как его возлюбленная зовет на помощь: другой дракон напал на замок. Рыцарь пускает коня во весь опор, а доскакав, выхватывает меч и уже готов сразить чудовище.

Но прежде чем он успевает сделать это, принцесса кричит ему из окна:

– Не пользуйся мечом, возьми лучше вот этот аркан! От него больше толку.

Она бросает ему аркан и знаками показывает, как с ним обращаться. Рыцарь с некоторыми колебаниями следует указаниям любимой. Он набрасывает аркан на шею дракона и туго затягивает петлю. Враг повержен, все рады и счастливы.

Однако во время праздничного обеда рыцаря не покидает ощущение, что он не сделал ничего героического. Ведь он воспользовался арканом принцессы, а не собственным мечом, поэтому, на его взгляд, не заслужил восхищения и доверия жителей города. После пира мужчина выглядит слегка подавленным и забывает начистить до блеска свои доспехи.

Проходит еще один месяц, и рыцарь собирается в очередной поход. Когда, уже верхом на своем скакуне, с мечом на боку, он готов отправиться на поиски новых подвигов, принцесса советует ему быть осторожным и захватить с собой аркан. Закончив все дела и подъезжая к замку, рыцарь видит, что еще один дракон пытается напасть на него. Он выхватывает меч, но поднятая было рука уже опускается: а может быть, лучше воспользоваться арканом? Колебание его длится не дольше секунды, но дракон успевает выдохнуть струю пламени и обжечь ему правую руку. Ошарашенный рыцарь поднимает глаза и видит, что принцесса машет ему из окна замка:

– Брось ты этот аркан, попробуй лучше яд!

И бросает ему флакончик. Рыцарь умудряется закинуть его в пасть дракону, тот издыхает, и все снова счастливы. А рыцарю стыдно.

Проходит еще месяц, и рыцарь опять собирается в путь. Когда он, с мечом у пояса, садится на коня, принцесса напоминает ему: "Будь осторожен, не забудь аркан и яд". Ему уже тоскливо от ее подсказок, но он все же слушается.

По пути назад рыцарь снова слышит женские крики. Он бросается на выручку; его подавленное настроение как рукой сняло, он полон энергии и веры в себя. Но, готовый сразить дракона и уже схватившись за рукоятку меча, вдруг, как и в прошлый раз, начинает сомневаться: "Что пустить в дело – меч, аркан или яд? Что посоветовала бы принцесса?"

Его сомнение длится всего лишь миг. Потом вспомнил, каким он был до встречи с принцессой, имея при себе лишь верный меч. И – долой все лишнее! Рыцарь отшвыривает прочь аркан, флакончик с ядом и обнажает меч. Дракон повержен, жители города ликуют.

Рыцарь в сверкающих доспехах больше не вернулся к своей принцессе. Он зажил вполне счастливо на новом месте. В конце концов даже женился, но прежде удостоверился, что его новая возлюбленная и понятия не имеет о существовании арканов и ядов.

В каждом мужчине живет рыцарь в сверкающих доспехах. Помните эту метафору: она не даст вам забыть о том, каковы первоочередные потребности мужчины. Хотя иногда он и способен оценить ваши помощь и заботу, их избыток лишит его уверенности в себе или вовсе отвратит от вас.

Ζωην χαρισαμενος.

22.02.2006 03:10 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Фахрик
Фахрик - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 08.11.2005
Кто?: Студент, группа 1130

Репутация пользователя :
+145 -99 = 46
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

+
канешна романтикой попахивает, но кто сказал что это плохо?

(с) Брюс Эккель, "Философия С++"

22.02.2006 08:40 Фахрик оффлайн Послать письмо Фахрик Искать сообщения : Фахрик Добавить Фахрик в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Послушай женщину, сделай наоборот ©

22.02.2006 14:01 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Os@
Os@ - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.04.2005
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+305 -60 = 245
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну она же как лучше хотела.......ritter

25.02.2006 23:30 Os@ оффлайн Послать письмо Os@ Искать сообщения : Os@ Добавить Os@ в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 19.10.2005
Кто?: Студент, группа 2810

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+1 -3 = -2
балл   балл

На верх страницы

А теперь вспомним, что женщина рядом с мужчиной должна быть мудрой, а не умной. Мудрая женщина сделает так, что он будет считать, что аркан и т.п. были его идеей.

26.02.2006 12:53 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Женщина должна быть настолько умной, чтобы не показать этого.именно в этом и будет заключаться ее мудрость Cool

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

26.02.2006 14:35 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

и за что Кошатине минусы влепили?!
права девченка...
только вот не у всех получается это и не всегда
да и мужики разные бывают

26.02.2006 21:05 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
TUMOXA
TUMOXA - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 20.02.2006
Кто?: Студент, группа x670

Репутация пользователя :
+19 -42 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

Благими намерениями вымощена дорога в ад...
А рыцарь, тоже мне, занимался истреблением таких редких животных, как драконы, а принцесса ему в этом способствовала.
А вы когда-нибудь слышали о том, чтобы браконьеры друг на друге женились?
P.S.: А дракончиков все-таки всех порезали!

27.02.2006 10:51 TUMOXA оффлайн Послать письмо TUMOXA Искать сообщения : TUMOXA Добавить TUMOXA в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

[перечёркнуто]

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал КоШка , 27.02.2006 в 12:55.

27.02.2006 12:54 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
КоШка пишет
А теперь вспомним, что женщина рядом с мужчиной должна быть мудрой, а не умной. Мудрая женщина сделает так, что он будет считать, что аркан и т.п. были его идеей.

мудрая женщина не будет всеми правдами и неправдами лишать любимого мужчину меча, предлагая вместо него верёвку с петлёй Smile

Ζωην χαρισαμενος.

27.02.2006 17:29 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Loki
Loki - мужик

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Бездельник, группа MVP

Репутация пользователя :
+313 -159 = 154
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Attention А рыцарь так ниче... На верх страницы

Существует мнение и не только мое, что миф о мудроумной женщине успешно прививался женщинам долгое время (как компенсация жизни в патриархальном обществе)... и привился. Теперь многие женщины считают себя мудроумными.
Хотя считать себя через чур мудроумными свойственно не только женщинам.

З.Ы. Кстати, я себя умным не считаю.

27.02.2006 18:36 Loki оффлайн Послать письмо Loki Искать сообщения : Loki Добавить Loki в адресную книгу AIM : нах YIM: нах
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Юрик, ага, ведь мудрый мужчина может задуматься - "а зачем она хочет, чтоб я сохранил жизнь дракоеу?" - арканом-то змея не убьёшь =)), а предложение поюзать яд вообще воспримет как намёк на собственную ущербность и не способность решить проблему прывычной железкой *))))

Loki, даже и если - ты собираешься их в этом убедить?

27.02.2006 18:47 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Loki
Loki - мужик

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Бездельник, группа MVP

Репутация пользователя :
+313 -159 = 154
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Cool На верх страницы

Зачем? Мне и так хорошо!

27.02.2006 18:55 Loki оффлайн Послать письмо Loki Искать сообщения : Loki Добавить Loki в адресную книгу AIM : нах YIM: нах
Os@
Os@ - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.04.2005
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+305 -60 = 245
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну не всем же мудрыми-то быть.....
....Несчастная наивная прЫнцесса так за него беспокоилась...
А рыцарю надо было самому принимать веские мужские решения...мечом, так мечом...
А потом притащить в замок тушку мамонта, ой дракона и за экзотическим ужином сказать, что у него самая заботливая и любимая женщина.

28.02.2006 23:16 Os@ оффлайн Послать письмо Os@ Искать сообщения : Os@ Добавить Os@ в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Угу, чтоб она в ответ предъявила ему что-то вроде "ты зачем зверушку убил??? Можно же было связать и приручить!! *всхлипывает* *пауза* ты меня совсем не лююююбииишь, ииииии *плачет*" ...

01.03.2006 01:38 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Угу, чтоб она в ответ предъявила ему что-то вроде "ты зачем зверушку убил??? Можно же было связать и приручить!! *всхлипывает* *пауза* ты меня совсем не лююююбииишь, ииииии *плачет*" ...
А типа удушить птичку и отравить не она предлагала!

01.03.2006 12:18 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Юрик

На верх страницы

цитата:
Юрик, ага, ведь мудрый мужчина может задуматься - "а зачем она хочет, чтоб я сохранил жизнь дракоеу?" - арканом-то змея не убьёшь =))

не в этом дело, смысл меча и аркана совсем другой
Меч - это символ мужского образа жизни, любимого дела, которому служит мужик и посвящает ему себя. Например, творчество, служба идеологии, науке, спорту и т.п.
Теперь представим ситуацию, что у мужика выбор: бросить относительно низкооплачиваемую, но любимую, творческую, работу и заняться чистым бизнесом, либо оставить всё как есть.

Совет "бросить меч и воспользоваться арканом" - это и есть "уйти в бизнес и забросить любимое дело". В этом случае результат (побеждённый дракон, заработанные деньги) ценится больше процесса(сама битва с драконом, процесс творчества в работе). Женщина может подталкивать к этому, руководствуясь чисто практическими соображениями, так как ей сложнее со стороны, а также в следствие своей психологии, оценить само дело мужчины

Ζωην χαρισαμενος.

01.03.2006 17:27 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

во как загнул маладца!!! вот и ддокопались глубинного смысла отношений двух полов,
а вообще то можно было бы найти компромисс, хотя когда тебя пытается сожрать дракон, особо не до споров, отсюда вывод: надо думать заранее, и мочить дракона из балисты еще на подходе к замку Big Grin

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

02.03.2006 12:58 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
NightElf
NightElf - женщина/девушка
Старший Бит

Дата регистрации: 25.01.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Рыцарь в сверкающих доспехах На верх страницы

А по-моему надо всегда расчитывать на себя, как можно быть уверенным в чужом мнении???

03.03.2006 19:09 NightElf оффлайн Послать письмо NightElf Искать сообщения : NightElf
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

как это не порадоксально, но надеясь только на себя, тебя ждёт судьба либо лидера, живущего наверху вне остальных, либо изгоя. В итоге суть одна....

03.03.2006 19:29 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.