refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Design? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Voul Caine
Voul Caine - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 10.03.2006
Кто?: Студент, группа 1670

Репутация пользователя :
+1 -2 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Design? На верх страницы

Обращаюсь к вам по двум вопросам:
1. Существуют ли какие-либо факи и их воины кафы, так или иначе связанные с дизайном? Я уже 5+ лет занимаюсь весьма прибыльным этим действом. Прекрасно творю шедевры и в "матрице", и в "real world". Все от полиграфии, web- и аниме (для души), до кусочков бутылочного красного стекла, впаянных в потолок над псевдо-битым зеркалом в полу в уборной в кафе на Хрен-запонишь-какой улице. Чтобы избавить вас от вопросов зачем и почему, объясняю: дизайн - это то, что я умею, делаю и люблю, и если узнаю что-либо новое, то с радостью запомню; если дядька Супермэн, будучи ребенком, родился на Криптоне и был послан подальше с гибнущей планеты на радость землянам, дабы стать олицетворением наших страхов и комплексов, то я был рожден, будучи не Супермэном, дома и спустя года был послан подальше из процветающего ИТМО на радость военкому. В подтверждение могу предоставить кучу собственноручно сделанных обломков "криптонита", оставшихся после "катастрофы" при Деканате. Связи, практически, нет, но у Супермэна больше нет Криптона, а ИТМО есть! Как бывший итмонянин, я всегда буду воевать с другими универами из-за их "дебильности", поэтому, даже если есть отличные универы с интересующими меня знаниями, пускай себе вертятся по дальним орбитам, моя Земля - ИТМО. Если таких кафедр нет, то... Мои познания в программинге - весьма значительны, относительно моей памяти. Поймите меня правильно: зубром в программировании я никогда не был - не нуждался в большем, чем было необходимо, поэтому парить всех, что я - крутой программист, я не стану, и пальцезагибающим программистом быть не буду. Подскажите, пожалуйста, просто хороший факультет и кафедру, где можно спокойно ботанить ненужное и запоминать лучшее. Короче, какой факультет и кафедра, по вашему скромному мнению, лучшие, и почему?

2. Теперь следует довольно детский по простоте вопрос: Как выглядит этот тест по математике? Сам-то я поступал через экзамены, поэтому не помню, как выглядит этот глупый тест. Подскажите хотя бы основные темы. (А в голове сплошь производные, интегралы, пределы и матрицы...) Это нужно больше не мне, а моему соседу (наслушался он моих сказок). Дурная мыша меня завела на сайт ФинЭка, где нашелся какой-то тест по математике. Имеет ли тест в ИТМО нечто общее с этими?
Тест 1 Тест 2 Тест 3
Может, это поможет не только моему малолетнему соседу.

Уж ночь залипла на окне, а я малек увлекся! Пора скучное аниме смотреть.
Надеюсь, поступят только правильные мужики и красивые, в меру умные девчонки, и, конечно же, Я, - этим остальные абитуриенты облегчат себе жизнь не со мной в качестве сокурсника. Шутка!

Хоть изложение я, судя по всему, напишу, удачи мне! А также удачи всем будущим и нынешним (мне ли не знать, как вам непросто) студентам!

«The Genius is nothing else than a gift of the great patience» © G. Buffon

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Voul Caine , 13.03.2006 в 00:38.

10.03.2006 03:23 Voul Caine оффлайн Послать письмо Voul Caine Сайт Voul Caine Искать сообщения : Voul Caine Добавить Voul Caine в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

ЕНФ, КИКГ.
З.Ы. Если бы ты не понтовался и выражался нормальным, общепринятым русским языком, ответов было бы больше.

10.03.2006 23:32 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Voul Caine
Voul Caine - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+1 -2 = -1
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Voul Caine

На верх страницы

Splinter666
Простите, но, к сожалению, у Вас сложилось неверное впечатление обо мне. Я ни перед кем не понтовался, а лишь изъяснялся "простым" человечным русским языком, которым чувствую. Аллегория, перифраза, гипербола и ирония - как вам известно, неотъемлемые и полноправные члены нашего общего национального достояния. Не буду спорить, эти тропы сложны для осмысления, примененные незнакомым автором.

Но я страстно не люблю формальщину. Сразу представляю себе узкий коридор с до слепоты узкими белыми стенами, по которому передается чей-то монотонный голос. Задавать вопрос в такой форме - для меня крайне неубедительно. Проще "сидеть на последней парте" и делать вид, что меня нет. Если здесь принято разговаривать именно так, то прошу прощения, я попал не в то место и не то время.
Я не превозношу себя выше других, не принижаю никого, кому не улыбнулась удача, как однажды открыто улыбалась мне. В остальное же время она предлагает только проблемы... Не знаю, что заставило Вас столь негативно отнестись. Шедевры? Мои "значительные" познания? Но помилуйте, разве нельзя какое-либо произведение искусства назвать, в какой-то степени, шедевром? Равно как невозможно оценить какое-либо сугубо цифровое творение, как великое произведение искусства? Уверяю Вас, я весьма неплохо разбираюсь в программировании, но оно занимает очень малую часть в моем сознании и в моей памяти, чтобы всерьез им заниматься. Поэтому моих 90% знаний по этой области из 5% аналитической памяти нельзя считать хвастовством.

Кстати, чтобы не отнимать у всех время на прочтение всего текста, я заранее выделил жирным шрифтом основные вопросы, которые напрямую относятся к теме.
Мало ответов? Ну, что ж поделать. Я надеялся, кому-то из уважаемого ИТМО-сообщества будет не трудно написать хоть пару слов.

Вам было не трудно - говорю громко: СПАСИБО!

11.03.2006 01:41 Voul Caine оффлайн Послать письмо Voul Caine Сайт Voul Caine Искать сообщения : Voul Caine Добавить Voul Caine в адресную книгу
cipa_ok
cipa_ok - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 10.10.2005
Кто?: Студент, группа x320

Репутация пользователя :
+77 -31 = 46
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

На ИТиП есть что-то такое, посмотри точнее на сайте кафедры

11.03.2006 18:32 cipa_ok оффлайн Сайт cipa_ok Искать сообщения : cipa_ok Добавить cipa_ok в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

на ИТиПе ткаого нет а вот на КТУ что то подобное я видел да и вообще как я понял тебе не в ИТМО надо а в художественную академию, а работать с вебом говоришь и так можешь, да и вообще я не понял ты что здесь уже учился при чем здесь деканат???

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

11.03.2006 21:19 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

на ИТиПе нет, а на КТУ ни в какое сравнение с ЕНФ не идёт... Но на ЕНФ зато кроме КИКГ и ВМ ничего дастойного нема...

11.03.2006 23:09 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Voul Caine
Voul Caine - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+1 -2 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

После такого тупого изложения и туевой хучи заказов башка моя болит, как после погружения в бездну. Наверное, голова на солнце раскалилась - поднакопила плюс температуры, теперь внутри нее бурлит серый суп с мясом. Пора грузиться навстречу будущей студенческой жизни. Спасибо всем, кто ответил: дали мне пищу для размышлений!

cipa_ok
На ИТП действительно ничего такого нету. Я вообще сначала нацеливался именно на этот факультет: там у меня друг - аспирант, и директор - оттуда же выходец. Но потом меня сильно напрягло программирование. Оно мне настолько (насколько его дают) не нужно. У нас в фирме работают два программера, и то, что делают они, по сравнению с тем, что делаю я, - фигня какая-то. Нет, не в том смысле, что я - самый наикрутейший дизайнер, а в том, что моя работа - залет фантазии, их же - нереально скучная возня с кодами. Я по своей должности обязан предоставлять работу такой, чтобы можно было сходу подставить ее под программный шаблон, и я должен разбираться по всех программных мелочах (чтобы знать, например, может ли программер исполнить мою задумку). Все, дальше я туда влезать не хочу. А на этом факультете обитают одни убер-программисты, судя по слухам и конкурсу при поступлении.

shevch
А на КТУ есть кафедра ПКС. И слово "дизайн" там играет роль чисто эстетического характера. Мол, дизайн ЭВМ - звучит красиво! Я тоже думал, что мне надо забить на ИТМО и поступать в куда-нибудь с художествами. Это, конечно, звучит офигенно - художник. А если задуматься, поступление туда может стать самой обидной моей ошибкой. Вот, предположим, кто-то внезапно узнает, что у него замешаны в крови самурайские японцы. И что, он должен все бросить и переехать в Японию? Дизайн - да, люблю его. Но это не значит, что нужно бежать развивать на максимум свой "дар" природы. Заглянув немного в будущее, становится понятно, что в мире господствует минимализм во всех своих проявлениях. Как ни крути, а будущее - за технологиями. И ИТМО в таком случае - самый близкий мне друг. Да, среди всего того текста зашифрована куча информации. Я здесь учился на Фотонике, и в силу чисто человеческих проблем мне пришлось с грохотом чувств оставить этот фак без меня. Деканат мне в этом только помогал.

badger
Вот, смотрю я на кафедру КИКГ и понимаю, что вот оно. Оно мое! Мое сокровище! Моя прелесть! То, что при поступлении эта кафедра принадлежит ТМТ, - несомненно плюс. А то, что при собеседовании надо что-нибудь изобразить на листке бумаги, - это даже вдвойне вкусней, уж я им там нарисую! Но меня смущает обстоятельство, что после поступления КИКГ каким-то чудесным образом превращается в элегантные "шорты". То есть, становится кафедрой при факультете ЕНФ. И меня сразу напрягла программа обучения (чего-то сайт каферы не грузится). По всей видимости я не получу никаких технических знаний. Русский язык и культура речи, педагогика, экология, методика воспитательной работы, маркетинг - там таких перлов еще полтора десятка. Знаю, я наступил на свои же жадные грабли. Это равно тому, что мне следует забить на дизайн, и нормально учиться, как все вы.

Вы, мужики, на каких факультетах? Пожалуйста, расскажите, куда вообще вы бы поступили, если бы были на моем месте (безотносительно к моей работе и умениям дезигнить). Я теперь вообще в лабиринте, куда пойти - не знаю. Может, пересмотреть свою позицию по поводу ИТП, не все же кафедры готовят гарри-поттеров.

13.03.2006 02:03 Voul Caine оффлайн Послать письмо Voul Caine Сайт Voul Caine Искать сообщения : Voul Caine Добавить Voul Caine в адресную книгу
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не знаю почему ты решил, что на ЕНФ нет технических специальностей... Я вот учусь на высшей математике всё тотже ЕНФ, так я знаю только 2 другие каф где эту "не" техническую специальность дают в ТАКИХ количествах...
Кароче не парься, не понравится, потом перепрыгнешь на другую специальность, эт не сложно, темпач с нашим деконатом...

13.03.2006 17:27 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Voul Caine
Voul Caine - мужик
Младший Бит

Репутация пользователя :
+1 -2 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

badger
Не, я так не думал. Про высшую математику я вообще ничего сказать не могу. Верю, что достойная кафедра, с какой стороны ни смотри. Но меня она не интересует. На ЕНФ студенты обучаются чисто по специальности. Сужу я по учебному плану на сайте кафедры ИКГ. Там обучают "искусству" преподавания компьютерной графики и не только. К сожалению, эта кафедра и вместе с ней весь факультет меня более не интересует. А очень жаль!

14.03.2006 01:34 Voul Caine оффлайн Послать письмо Voul Caine Сайт Voul Caine Искать сообщения : Voul Caine Добавить Voul Caine в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
По всей видимости я не получу никаких технических знаний. Русский язык и культура речи, педагогика, экология, методика воспитательной работы, маркетинг - там таких перлов еще полтора десятка.
Первые 2-3 курса абсолютно на всех специальностях идут левые предметы. А дизайнеры, хочу тебе сказать, постоянно занимаются тем, что РИСУЮТ. Красками, карандашами, мышью... А на левые предметы забивают, и все у них отлично.

14.03.2006 23:32 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

ну ты Лев Толсой..

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

18.03.2006 08:14 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
cipa_ok
cipa_ok - мужик

Дата регистрации: 10.10.2005
Кто?: Студент, группа x320

Репутация пользователя :
+77 -31 = 46
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Voul Caine, Ну так на то и фак Инф Техн и Прогр)

20.03.2006 01:54 cipa_ok оффлайн Сайт cipa_ok Искать сообщения : cipa_ok Добавить cipa_ok в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

блин, чёт парень херню пишет... просто много текста и нет смысла... как-то противно читать даже...

20.03.2006 02:21 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

ну все чувак забей иди в армию..... 9ю роту смотрел?

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

20.03.2006 21:46 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Dixel
Dixel - мужик

Дата регистрации: 04.12.2005
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+36 -15 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Не, я так не думал. Про высшую математику я вообще ничего сказать не могу. Верю, что достойная кафедра, с какой стороны ни смотри. Но меня она не интересует. На ЕНФ студенты обучаются чисто по специальности. Сужу я по учебному плану на сайте кафедры ИКГ. Там обучают "искусству" преподавания компьютерной графики и не только. К сожалению, эта кафедра и вместе с ней весь факультет меня более не интересует. А очень жаль!
Voul Caine, пиши книги! Успокойся и приведи в порядок мысли и напиши, что тебе нужно в конкретно этом, конкретно дерьмовом мире. В принципе я знаю, что тебе могло бы помочь, у меня где-то знакомый учится, могу поинтересоваться. Да не распинывайте вы так лихо парня!
цитата:
Васиссуалий Лоханкин учит: "Может так и надо? Может в этом и есть сермяжная правда?"
Ты (как я понял) больше к дизайну? Вроде в ПОЛИТЕХе то ли ИНОП, то ли ИМОП этим занимается.

20.03.2006 22:32 Dixel оффлайн Послать письмо Dixel Сайт Dixel Искать сообщения : Dixel Добавить Dixel в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

иди в ПТУ

это отчаяние.

(Никонов)

20.03.2006 22:46 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Dixel
Dixel - мужик

Дата регистрации: 04.12.2005
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+36 -15 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Thumb Up! На верх страницы

Чётко и ясно! Русский язык надо любить! Нет, прочесть всю эту тему - голова заболит.

20.03.2006 22:50 Dixel оффлайн Послать письмо Dixel Сайт Dixel Искать сообщения : Dixel Добавить Dixel в адресную книгу
dufa
dufa - женщина/девушка
Младший Бит

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я тоже хочу на ЕНФ на ИКГ, но не знаю, что туда сдавать(((

22.06.2006 20:21 dufa оффлайн Послать письмо dufa Искать сообщения : dufa
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

2Диар Ахмадович , что ж ты Льва Толстого в ПТУ шлешь?..

Voul Caine, а может в Герцена? Учителя литературы это редкость... хотя нет, не надо! а то будущее поколение не сможет извиниться не потратив при этом часа.

Просто представь

22.06.2006 23:31 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
dufa пишет
Я тоже хочу на ЕНФ на ИКГ, но не знаю, что туда сдавать(((

плохо хочешь

это отчаяние.

(Никонов)

23.06.2006 00:47 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.