refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Творчество » Безразличное солнце. » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+5 -3 = 2
балл   балл

Text Безразличное солнце. На верх страницы

Надеюсь это было моё первое и последнее творение...

Йа проснулся. Просто проснулся, как обычно просыпаются когда вроде никуда и не надо но сон уже просто ушёл. Так обычно бывает когда вроде ничего не беспокоит и жизнь просто идёт своим чередом. Но разве такое возможно? Разве бывает так, что можно жить не думая ни о чём, ни о том что внутри тебя, ни о том что внутри других? «Наверно для этого нужно совсем утонуть в грязи, или просто умереть душой…» - подумал Йя. После чего он, вместо того чтоб встать, перевернувшись, продолжал думать… Кто я? Зачем я? Где конец всему этому? Что будет со всем этим когда я исчезну? Что я принёс в этот мир? Что уйдёт из этого мира вместе со мной? Что объединяет всех нас в этом мире? Почему весь мир, кажущийся таким красивым, с этой прекрасной белой вершиной, по утрам ярко освещаемой лучами встающего, из-за этого почти родного зимнего леса, чистого солнца, с такими яркими звёздами в чистом, но чёрном по ночам небе, в реалии тёмен? Почему весь этот мир с первого взгляда похожий на сказку созданную только для тебя, на самом деле чёрен от грязи и порока? Почему так хочется смыть с себя всю эту грязь и темноту, вырваться из этой тьмы взлетев к солнцу? А если не к солнцу, то хотя бы к этой солнечной вершине, на которой, за столько лет, всю грязь должно бы уже давно выжечь этими яркими солнечными лучами… Взлететь в надежде на то, что хоть там тень не смогла спрятаться от солнца и ушла… Но ведь если даже случится чудо и у меня вырастут крылья, и я смогу долететь до этой невозможно белой вершины, то и там всё будет также как и здесь… Тень будет прятаться под серыми масками, а потом, как скроется солнце, выходить наружу. А грязь тем более никуда не денется, ведь какой бы чистый и глубокий снег не лежал сверху, всё равно ветер рано или поздно сдует его… И останется только лужа грязи и порока освещённая тонким лучиком солнца надежды, да и нелепо прикрытая серой маской социума. Но ведь есть надежда на то, что мир измениться, что жить будет заставлять не только животный инстинкт самосохранения, что крылья вырастут, а на солнце вся эта грязь, ложь, подлость, борьба за выживание, серые маски, просто испаряться… И останутся только яркие и чистые души, и улыбающееся небо которому не безразлично всё то что под ним происходит…
Наверно это наивно, но ведь если совсем не верить в чудо, то жизнь ничего не будет стоить… Да и ведь если как следует верить, то чудо обязательно должно произойти, крылья вырасти, а солнце оказаться солнцем, а не второй землёй…
Именно с такой жизнеутверждающей мыслью Йа окончательно проснулся и, потянувшись, встал. Он подошёл к выходу и, зевнув, вышел наружу. Яркие солнечные лучи лились Йа в глаза. Он щурясь смотрел на мир вокруг него, на зимний лес, на солнце, и на горную вершину вдали, ярко освещённую лучами утреннего солнца, окутанную клубами сдуваемого с неё снега… А солнце светило и не знало, что где-то внизу, в лесу, у входа в свою норку сидит маленький зверёк, и щурясь смотрит на него в надежде долететь до неба…

Йа.

17.03.2006 17:57 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+4 -2 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

RE: Безразличное солнце. На верх страницы

Другой мир
Среда. Утро. Я видел сон. Где-то в середине виделись какие-то эротические сцены, но я понимал, что всё это не то. Глаза открылись, я стал искать в тёмной комнате часы, но нашёл их в собственной кровати... Перед сном или во время него руки сами расстегнули тугой замок. Я долго всматривался в часы, надеясь, что не проспал и с радостью обнаружил, что ещё 6.30 и можно законно спать ещё полтора часа (!!!). Сознание отключилось и включилось за час до выхода из дома. Мне надо было стремительно одеться, предварительно почистив зубы и заправив постель, и опрометью бежать на маршрутку в универ. Но ещё через 10 минут я снова уснул. Сейчас я с трудом пишу эту статью, потому что в самом конце последнего сна я увидел мир другими глазами. Я увидел мир во сне глазами далёкого детства, когда не было и мысли об усталости и депрессии, которые сопровождают меня последние годы. Я видел яркое небо, градиентно переходящее в насыщенно фиолетовый цвет, я видел и касался снега, который блестел безукоризненно белым цветом, я не замечал грязных деталей. Моё познание получило новый виток, я понял, что человек способен чувствовать больше и лучше, я понял, что всё вокруг нас самообман, мы придумали неестественный мир. Проснувшись, я был поражён красками своей комнаты, но особенно завораживало постельное бельё пурпурного цвета моей младшей сестры. Она стала спрашивать, почему я второй день не хожу в универ... Гмм, точнее сказать, я не был там уже пять дней, просто последние два я просто закосил, а предыдущие были выходными... Впрочем, это неважно, я вспомнил, что во сне моё тело было почти невесомым, мне не надо просыпаться ** минут, я мгновенно вскочил, хотя и понял, что во сне я гораздо легче, чем в жизни. Меня не раздражал тупой вопрос, мне хотелось увидеть небо. Зайдя в туалет, мои глаза вновь увидели уродливые детали, вроде паутины или ржавых труб. Но я спешил. Почистив зубы, я вошёл на кухню и посмотрел на телевизор. Мне не передать словами, как я шокирован. Телевизор - то, что отключает нас, то, что наводит на нас неестественную слабость и даже... раздражение. Но самое главное ЗЛО - это то, что он обманывает нас, пытаясь быть лучше неба. Каждый взгляд на TV заставлял меня всё больше забывать о настоящих красках, равно как и то, что я сейчас сижу за компом и через каждые полминуты гляжу на небо всё более равнодушными глазами... Подойдя к окну, я снова хотел увидеть фиолетовое небо, но проклятый дом загораживает горизонт... Нет, мы не в матрице, мы не спим, мы САМИ создали эту матрицу, только дети её не видят, а взрослые в ней живут. Но теперь я - взрослый, которому было даровано чувство увидеть всё с детским восторгом и изумлением. Мне надо ехать, но я не хочу, поскольку снова глаза будут натыкаться на лживую цивилизацию. Я понял, что человечество идёт верным путём, но оно использует свои технологии грубо, неэтично, что вызывает негативные эмоции у тех же людей. Я случайно включил свет лампы, и тут же его выключил...

<<Dr. Aft>>, 2.11.2005
"Познание. Новый виток"

17.03.2006 22:22 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
geterica
geterica - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 20.01.2006
Кто?: Студент, группа 2512

Репутация пользователя :
+44 -11 = 33
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Thumb Up! На верх страницы

мне понравилось
хорошо, когда человек выражает свои мысли

19.03.2006 00:34 geterica оффлайн Послать письмо geterica Искать сообщения : geterica Добавить geterica в адресную книгу
Фахрик
Фахрик - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 08.11.2005
Кто?: Студент, группа 1130

Репутация пользователя :
+145 -99 = 46
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Во блин, а у меня так не получается (((

(с) Брюс Эккель, "Философия С++"

19.03.2006 00:40 Фахрик оффлайн Послать письмо Фахрик Искать сообщения : Фахрик Добавить Фахрик в адресную книгу
geterica
geterica - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 20.01.2006
Кто?: Студент, группа 2512

Репутация пользователя :
+44 -11 = 33
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

у ми тож... только блоги да дневники

19.03.2006 00:41 geterica оффлайн Послать письмо geterica Искать сообщения : geterica Добавить geterica в адресную книгу
Фахрик
Фахрик - мужик

Репутация пользователя :
+145 -99 = 46
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

у меня даже времени на дневники нет... есть куча интереснейших дел, которые можно совершить вместо того, чтобы чего-то рассказать людям, которым делать нечего. ИМХО...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Фахрик , 19.03.2006 в 00:44.

19.03.2006 00:43 Фахрик оффлайн Послать письмо Фахрик Искать сообщения : Фахрик Добавить Фахрик в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

скучно и неинтересно.

очень скучно. и очень неинтересно

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

29.03.2006 22:56 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы badger

На верх страницы

а разве ктото обещал что здесь ты найдёшь великое творение всех времён и народов?..

30.03.2006 23:21 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

просто то, что вы пишите - это только для фильмов типа Бумер или жесть Smile)

не пишите больше

это отчаяние.

(Никонов)

31.03.2006 00:27 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

так я вроде и не собираюсь, ибо писал я это в таком состоянии, в котором оказаться снова, ой как не хочу!!!

З.Ы. тебе не нравиться бумер?

31.03.2006 16:20 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

там такие вещи какие-то говорятся - в этих фильмах...

как в газетах... неинтересные...

а Бумер неплохой фильм..

это отчаяние.

(Никонов)

31.03.2006 20:29 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

в газетах тоже интересные вещи бывают... для каждого своё...

31.03.2006 20:39 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
Диар Ахмадович пишет
просто то, что вы пишите - это только для фильмов типа Бумер или жесть Smile)

не пишите больше

цитата:
Диар Ахмадович пишет
скучно и неинтересно.

очень скучно. и очень неинтересно

Чувак у нас здесь не сборище писателей-интеллектуалов, в основном все технари, если не нравится - читай классиков, людям надо самовыражаться, пусть они это делают!,
молодцы ребята не ошибается тот кто ничего не делает,
да если уж ты избрал себе роль цензора то больше конструктивной критики

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал shevch , 31.03.2006 в 22:36.

31.03.2006 22:35 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ты сказал "технари", будто они писать не могут.

достаточно примеров, когда далеко не гумы писали достойные вещи.

тут конструктивная критика ни к чему. а я высказывал своё мнение.

ты не забывай, что тут есть ещё и второй рассказ. который совсем уж за гранью современности..

это отчаяние.

(Никонов)

03.04.2006 13:52 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ко второму рассказу снизу приписочка есть.....
а про технарей я сказал потому, чтобы ты не ждал от них эпических оборотов и метафор, и не стоит судить слишком строго
да и еще раз уж так, то ты не высказываешь свое мнение, ты даешь советы: "не пишите больше" (с) диар, или я не прав?

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

04.04.2006 16:51 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

знаешь, если бы всё подчинялись моей воле, и после слов "не пишите больше" люди бы переставали писать, я бы сначала им сказал пишите и много.

понимаешь, я по себе могу сказать. все вот эти вот попытки написать что-то уникальное, решить экзи-проблему, показать её - они в приниципе лажа.

это всё одинаково. все эти рассказы. "все" - потому что их мириады уже.

Маяковский как-то сказал про французскую живопись, что "им надо переставать писать, потому что лучше не напишут. а пора заканчивать, потому что лучше писать перестали".

это неумение писать. да было бы и все равно на это, но написано ни про что. а претензия - ....

это отчаяние.

(Никонов)

04.04.2006 18:42 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Фахрик
Фахрик - мужик

Репутация пользователя :
+145 -99 = 46
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

я не удивлюсь, если человек, написавший это, станет известен. а Диару скажу - ты не понимаешь.

05.04.2006 08:08 Фахрик оффлайн Послать письмо Фахрик Искать сообщения : Фахрик Добавить Фахрик в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

пиcдeц!!

я задет =)

тут ни формы, ни содержания.

я не хочу там никого задевать, но, блять, что ж за вкус-то у вас такой? я конечно знаю, что на вкус и цвет..

но не мне дает успокоится эта мысль..

__________________________________________ввапще - я думал, что я завидую. потом я решил, что я oxyeваю с ваших таких сообщений..

это отчаяние.

(Никонов)

05.04.2006 15:26 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Безразличное солнце. На верх страницы

Я не понимаю если ты такой критик, как ты не замечаешь таких вещей
цитата:
badger пишет
Надеюсь это было моё первое и последнее творение...

05.04.2006 15:51 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

я не критик а читатель...

слушай... шевч... где это написано?......................................................................................................................................................

ты эту цитату откуда взял?

это отчаяние.

(Никонов)

05.04.2006 16:14 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.