refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » РАБота » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Text РАБота На верх страницы

... Почитал немного форум..... сходил в душ..... подумал.... черт возьми иногда я думаю (!)...... Подумал что мой работодатель меня мягко говоря "на**@л".... Ну может он "умолчал".... но часть моего гонорара урезали на 50%..... черт..... он бы ее вообще мне не дал бы.... да может совесть заиграла.... .... ну там посмотрим.... это долгая история..... может я его и верну..... хотя вообщето этот чел не такой уж и плохой..... как говорил один из героев моей любимой мультяшки:
"... -А помнишь как ты меня гонял?...
-Так я это....
-ну да.... РАБОТА ТАКАЯ..."

....Но не об этом тема..... а тема о РАБОТЕ...... как ни крути - а без денег никак(Главное не забывать что деньги это не главное !!!).... можно попытаться (это тоже кстати интересно).... но это не для меня.... ..... В Общем мне интересно кто где и как работает, на каких условиях и (если не секрет) - сколько получает (чем и как).... и как он туда устроился..... и по предыдущим местам работы....

Я работаю "ЧЕРТежником".... на ВРМЗ.... Всеволожский Ремонтно Механический Завод..... .... оцифровываю старые чертежи (некоторым из них около 10 лет) в АВТОКАД.... работаю на условиях фрилансера - (сделал - получил, не сделал - уволен...).... работаю дома (на месте появляюсь 1-2 раза в месяц).... все чертежи поделены по папкам..... в каждой около 100 чертежев....+- 30.... ну там спецификации и прочий шит.... платят около 3000 за папку (на самом деле должна оплачиваться выше.... но скажим что за это они закрывают глаза на мое неожиданное исчезновение на 2-3 недели..... уже 2 раза закрывали.... (платят чистой наличкой.... с отчислениями в пенсионный..... моей сестре раньше часть выплачивали в "черных" конвертах))..... не много .... но работа особо не напрягает.... а стаж идет.... ....(когда все папки осилю - меня уволят по собственному желанию....)... .... .... правда у них там в чертежах дофига ошибок и промахов.... из за которых блин.... голова начинает кипеть.... черт знает как делать, а переделывать всеравно прийдется.... .... .... Интересно то.... что можно пообщаться с людьми, которые реально производят то, что мы расчитываем и проектируем.... ну там конечно не такая точность.... не часы они там делают..... но их продукцию тоже покупают..... ....походить по цехам.... .... у нас в группе (ИНЖИНЕРЫ (!)).... мало кто вообще видел цеха изнутри.... .... А устроился я туда через объявление в интернете на JOB.ru .... можно сказать мне повезло.... (по крайней мере я так думаю).... а до этого ... я бегал по городу с рулеткой.... по заказу ЖКХ (города, откуда я родом).... мамка меня туда устроила.... в трудовой этого нет....

23.03.2006 20:33 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

хех Smile
с 1997 как только купили комп поставил сразу Photoshop... и понеслось...
теперь своя фирма...

24.03.2006 01:46 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Banana

На верх страницы

цитата:
Бес пишет
хех Smile
теперь своя фирма...

..... и много заказов.. ??? .... и какой штат у фирмы ?

24.03.2006 09:35 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
McGenius пишет
цитата:
Бес пишет
хех Smile
теперь своя фирма...

..... и много заказов.. ??? .... и какой штат у фирмы ?

штат - 7 человек.
заказов хватает.

24.03.2006 11:32 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Loki
Loki - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Бездельник, группа MVP

Репутация пользователя :
+313 -159 = 154
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Question На верх страницы

Основное направление?

24.03.2006 12:31 Loki оффлайн Послать письмо Loki Искать сообщения : Loki Добавить Loki в адресную книгу AIM : нах YIM: нах
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Loki пишет
Основное направление?

PRINTS, WEB (complex )

24.03.2006 12:41 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Бес пишет
хех Smile
теперь своя фирма...

Бес это разговор особый, у него талант. А вообще если ты программер, то найти работу за 1500 - 2000$ не проблемма, нужно только желание.

24.03.2006 15:39 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну если это можно назвать работой: участвую сейчас в подготовке статьи одной преподавательницей нашего универа. Расчёты там и всё такое. Но деньги за это не платят Frown
А вообще есть планы собрать свою команду для фрилансинг-кодинга.

24.03.2006 18:39 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Ну если это можно назвать работой: участвую сейчас в подготовке статьи одной преподавательницей нашего универа. Расчёты там и всё такое. Но деньги за это не платят Frown
А вообще есть планы собрать свою команду для фрилансинг-кодинга.

Не платят..... ну ты все равно же делаешь это не за просто так..... а кодинг - это что еть такое ?

25.03.2006 09:36 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
а кодинг - это что еть такое ?
- программирование...

25.03.2006 16:43 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
а кодинг - это что еть такое ?
- программирование...

.... Ну понятно что не хим чистка...... а программирование в чем или чего ?..... ...... не во всем и сразу же ???.... или..... .... ух..... если да..... то это мощно.......

25.03.2006 21:29 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
McGenius пишет
.... Ну понятно что не хим чистка...... а программирование в чем или чего ?..... ...... не во всем и сразу же ???.... или..... .... ух..... если да..... то это мощно.......

Я имел в виду написание прогорамм по заказу. В чём? Да в чём кому удобнее. Не принципиально.

25.03.2006 21:36 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
А вообще если ты программер, то найти работу за 1500 - 2000$ не проблемма, нужно только желание.

Вот сегодня вечером возникло желание (у меня бывает). Без опыта работы, конечно на 1500 - 2000$ не расчитывал. Был бы счастлив если бы хоть баков 200 платили. Главным образом интересует набор этого самого опыта. Облазил все основные сайты с вакансиями: ничего. Даже стажёром на испытательный срок. Что я не так делал?

26.03.2006 21:54 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Леста

Старший Бит

Дата регистрации: 24.10.2005
Кто?: Студент, группа =))

Репутация пользователя :
+387 -161 = 226
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я бы хотела устроиться на какую-нибудь вечернюю работу...
Но меня даже продавцом никуда не устроят... потому что у меня нет прописки...
и 18 мне нет...

Хочешь помочь братьям нашим меньшим?
Яндекс кошелёк (ЯК): 41001570828071

26.03.2006 22:00 Леста оффлайн Послать письмо Леста Искать сообщения : Леста Добавить Леста в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
цитата:
Iron пишет
А вообще если ты программер, то найти работу за 1500 - 2000$ не проблемма, нужно только желание.

Вот сегодня вечером возникло желание (у меня бывает). Без опыта работы, конечно на 1500 - 2000$ не расчитывал. Был бы счастлив если бы хоть баков 200 платили. Главным образом интересует набор этого самого опыта. Облазил все основные сайты с вакансиями: ничего. Даже стажёром на испытательный срок. Что я не так делал?

Ну для начал ты не закончил ВУЗ. Smile Устроиться программером без высшего довольно проблематично(если только скрипты на сайты писать). А так, нахождение работы - дело имровизации и терпения: если ты студент, то лучше обращаться в начанающие конторы или если организовать свое ЗАО. Если знаний хватает(а судя по всему у тебя их хватает),то можно заниматься сервисом и поддержкой(к примеру через со школой можно заключить договор об администратировании их ком. класса, деньги на это выделяет ком. по образованию СПБ,но для этого нужно юридическое лицо). Самому доводилось работать и админом в клубе и в сервисе(ком. помощь) и движки писал. Еще вариант сделай свой продукт и продовай Smile Хотя,ИХМО, на 1 курсе надо все-таки учиться,а не работать.
p.s. Работу лучше искать по телефону или личному контакту,а не через инет

26.03.2006 23:13 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
Ну для начал ты не закончил ВУЗ. Smile Устроиться программером без высшего довольно проблематично(если только скрипты на сайты писать). А так, нахождение работы - дело имровизации и терпения: если ты студент, то лучше обращаться в начанающие конторы или если организовать свое ЗАО. Если знаний хватает(а судя по всему у тебя их хватает),то можно заниматься сервисом и поддержкой(к примеру через со школой можно заключить договор об администратировании их ком. класса, деньги на это выделяет ком. по образованию СПБ,но для этого нужно юридическое лицо). Самому доводилось работать и админом в клубе и в сервисе(ком. помощь) и движки писал. Еще вариант сделай свой продукт и продовай Smile Хотя,ИХМО, на 1 курсе надо все-таки учиться,а не работать.
p.s. Работу лучше искать по телефону или личному контакту,а не через инет

По окончанию вуза без опыта работы устроиться практически невозможно. Можно было бы конечно пойти в макдак или куда-нибудь, куда ты предложил, но меня всё же интересует что-нибудь хоть как-то связанное с кодингом. Хотя бы тестером... Конечно меня интересует не полная занятость, а частичная. Неужели конторам не нужна дешовая, легко обучаемая раб сила?
Надо с Йофусом переговорить, он вроде бы ещё со школы где-то работает...

27.03.2006 13:10 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Можно в Borland Academy попробовать поступить

27.03.2006 14:31 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Неужели конторам не нужна дешовая, легко обучаемая раб сила?

если эта дешевая сила не может работать полный рабочий день? вряд ли нужна... хотя попытка не пытка. А вообще нормальным компаниям нужна не дешевая, а квалифицированная рабочая сила. Это факт.
2 Леста
К сожалению в твоей ситуации ты действительно вряд ли найдешь работу... У нас почти никуда не устроиться до 18 лет... тем более без прописки. Хотя на какую-нить временную, без оформления по трудовой - вполне можно попробовать, но искать придется долго, и не продавцом конечно.

Сама я работаю с 16 лет. Сначала курьером, без оформления, за 2000-3000 р. в месяц... потом секретарем, потом офис менеджером. В начале марта поменяла работу, получала на прошлом месте 13 200 (белая). На руки - около 11 500. Со всеми отчислениями в пенсионный, добровольной медицинской страховкой... в общем неплохая фирма была)) Сейчас устроилась на склад Пятерочки, оператором склада. 3 через 3, месяц в день, месяц в ночь, после испытательного обещают 15 000 (белая), на руки соответственно 13 000. Еще подрабатываю вольным художником в одной фирме. рисую в Кореле детальки всякие, но это мелочи - 200 р. за рисунок, но их не очень много, 1-5 шт. в месяц))

А так хотелось бы по специальности работать... Frown

28.03.2006 14:13 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

В общем после проработки вопроса осталось два варианта:
хороший, но сложный - тестировщиком
плохой, но более реальный - в кей'е покупателей развлекать.
Второе очень не хочется...

28.03.2006 14:59 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

сожные варианты катят тоько летом потому что не отвлекают от учебы, хотя кому как

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

28.03.2006 15:33 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.