refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » must die » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями! Тема закрыта
Голосование: нужна ли смертная казнь
нет, это жестоко 4 8.33%
нет, пусть мучаются всю жизнь на нарах 15 31.25%
да, ублюдкам не жить 29 60.42%
Результат: 48 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Макc
Макc - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 14.02.2006
Кто?: Студент, группа *060

Репутация пользователя :
+32 -22 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Question must die На верх страницы

нужна у нас в стране смертная казнь или нет?

27.03.2006 22:23 Макc оффлайн Послать письмо Макc Искать сообщения : Макc Добавить Макc в адресную книгу AIM : что ето? YIM: а ето?
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Нужно. Хотя у нас это опять извратят это тах, что лучше не надо. Frown

27.03.2006 22:29 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Loki
Loki - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Бездельник, группа MVP

Репутация пользователя :
+313 -159 = 154
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В настоящее время унас смертаня казнь - это даже очень гуманно.

27.03.2006 22:55 Loki оффлайн Послать письмо Loki Искать сообщения : Loki Добавить Loki в адресную книгу AIM : нах YIM: нах
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

в том году я написал письмоу куда-то там "против смертной казни". гос-во не имеет права - морального - уподобляться убийцам и убивать осознанно.

короче тема мертвая.

убивать их нельзя. но самосуд и пытки я поддерживаю.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

27.03.2006 23:00 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да.
Пусть сдохнут.

27.03.2006 23:09 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
ketrin
ketrin - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 02.12.2005
Кто?: Студент, группа *312

Репутация пользователя :
+130 -168 = -38
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

замечательный вопрос...
если будим исходить из соображений как наказать преступника в большей степени,то ответ будет не однозначен(ну однозначным он быть и не может)(естественно 2 варианта):

1ый --да смертоной казни. и что из этого мы имеем? ну в принцепе ничего хорошего: мы сами уподобляемся этому преступнику,тоже совершаем убийство,пусть оно и в благих целях наказать виновного,но суть от этого не меняется человек приведший приговор в исполнение также совершил преступление-убийство,и т.е. должен быть за него наказан(ну если совсем в идеале,к нему должен быть применен тот же приговор) и что происходит.... саморазрушение нации одним принятым законом? и к чему хорошему это приведет? по-моему ни к чему!

2ой --нет смертоной казни. но при этом если мы исходим из смысла наисильнейшего наказания,мы так же в результате может прийти просто не к чему... ведь не каждый способен осознать всю тяжесть содеянного им(а ведь смысл пожизненного как раз в этом),т.е. своей цели мы так же не добиваемся.
но при всем этом даже обрекая человека на смертную казнь,мы просто лишаем его всего и в прервую очередь жизни,но ведь этот человек изначально жизнь не ценил да и не ценит ,кто может горантировать что ему нужна своя собственна жизнь..,а если нет..может она ему вовсе и не нужна, и он только и ищет способа избавиться от нее,но просто не сам! и тогда выходит что мы ему помогаем,помогаем достигнуть свою цель. а ведь перед нами изначально стояла задача наказать человека,но вышло так что мы ему помогли..

в общем эта тема останется всегда актуальной.
и я сомневаюсь,что когда-либо она будет решена однозначно.

лично я раньше считала,что безусловно смертная казнь просто необходима,сейчас же больше склоняюсь к мнению,что ее вводить не соит..

27.03.2006 23:32 ketrin оффлайн Послать письмо ketrin Искать сообщения : ketrin Добавить ketrin в адресную книгу
NightSky
NightSky - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ketrin пишет
замечательный вопрос...
если будим исходить из соображений как наказать преступника в большей степени,то ответ будет не однозначен(ну однозначным он быть и не может)(естественно 2 варианта):

1ый --да смертоной казни. и что из этого мы имеем? ну в принцепе ничего хорошего: мы сами уподобляемся этому преступнику,тоже совершаем убийство,пусть оно и в благих целях наказать виновного,но суть от этого не меняется человек приведший приговор в исполнение также совершил преступление-убийство,и т.е. должен быть за него наказан(ну если совсем в идеале,к нему должен быть применен тот же приговор) и что происходит.... саморазрушение нации одним принятым законом? и к чему хорошему это приведет? по-моему ни к чему!

предлагаю задаться вопросом,какой целью ставит себе наказание.месть?нет!изоляция человека от общества - вот цель пожизненного.Это есть следствие заключения о том, что человек не перевоспитываем!Встает вопрос:а почему действительно просто не убить преступника.Тогда почему плохо, что преступник убил человека?Признается ценность любой жизни! - это первое
цитата:
ketrin пишет
2ой --нет смертоной казни. но при этом если мы исходим из смысла наисильнейшего наказания,мы так же в результате может прийти просто не к чему... ведь не каждый способен осознать всю тяжесть содеянного им(а ведь смысл пожизненного как раз в этом),т.е. своей цели мы так же не добиваемся.
но при всем этом даже обрекая человека на смертную казнь,мы просто лишаем его всего и в прервую очередь жизни,но ведь этот человек изначально жизнь не ценил да и не ценит ,кто может горантировать что ему нужна своя собственна жизнь..,а если нет..может она ему вовсе и не нужна, и он только и ищет способа избавиться от нее,но просто не сам! и тогда выходит что мы ему помогаем,помогаем достигнуть свою цель. а ведь перед нами изначально стояла задача наказать человека,но вышло так что мы ему помогли..

в общем эта тема останется всегда актуальной.
и я сомневаюсь,что когда-либо она будет решена однозначно.

лично я раньше считала,что безусловно смертная казнь просто необходима,сейчас же больше склоняюсь к мнению,что ее вводить не соит..

я уже высказывал мысль о том, что пожизненое заключение не для перевоспитания!С чего ты взяла, что он не ценит жизнь?Может всилу каких то других обстоятельств ему дали пож.закл. - не убийства!
цитата:
а ведь перед нами изначально стояла задача наказать человека,но вышло так что мы ему помогли..
не правда!не наказать, а исправить!

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал NightSky , 27.03.2006 в 23:59.

27.03.2006 23:58 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
sherlok
sherlok - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 25.12.2004
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+47 -15 = 32
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Так она разве у нас отменена? Технически, её нет, но формально, мы - страна со смертной казнью. Не так?

цитата:
Диар Ахмадович пишет
убивать их нельзя. но самосуд и пытки я поддерживаю.

А почему пытки поддерживаешь? У нас в ментуре пацанов не за что пытают. Это нормально?

28.03.2006 00:05 sherlok оффлайн Послать письмо sherlok Искать сообщения : sherlok
ketrin
ketrin - женщина/девушка

Дата регистрации: 02.12.2005
Кто?: Студент, группа *312

Репутация пользователя :
+130 -168 = -38
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
изоляция человека от общества - вот цель пожизненного.Это есть следствие заключения о том, что человек не перевоспитываем!

цитата:

по-моему ты запутался в показаниях......!!!

28.03.2006 00:10 ketrin оффлайн Послать письмо ketrin Искать сообщения : ketrin Добавить ketrin в адресную книгу
NightSky
NightSky - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ketrin пишет
цитата:
изоляция человека от общества - вот цель пожизненного.Это есть следствие заключения о том, что человек не перевоспитываем!

цитата:

по-моему ты запутался в показаниях......!!!

ой,не надо тока из контекста фразы выдергивать!
цитата:

это я именно про пожизненное наказание
цитата:
-это я про наказание вапще!

28.03.2006 00:17 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
Энейер
Энейер - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.09.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2086 -1746 = 340
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 4

На верх страницы

Мое мнеие достаточно совпадает с мнением Пендальфа в "Братва и Кольцо". Эпизод рассуждений о причинении добра и прочего.

28.03.2006 01:18 Энейер оффлайн Искать сообщения : Энейер
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Жизнь каждого человека дана ему Богом, а не нами. И не нам решать, когда её забирать.

28.03.2006 10:13 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Уивать их действительно не стоит. Да и наше правительство на это не пойдет. Это по-большому счету бесплатная рабсила. Я думаю многие знают, что парты и стулья, на которых мы сидим в аудиториях - сделаны заключенными.

28.03.2006 10:18 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Те, к кому предлагают применять смертную казнь( которые сейчас на пожизненном), не используются в качестве рабсилы: опасно. Парты делают те, у кого срок небесконечный.

28.03.2006 10:24 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
TeddyBear
TeddyBear - мужик
Медвед

Дата регистрации: 27.10.2005
Кто?: Плюшевый медвед, группа х650

Репутация пользователя :
+221 -200 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Смертная казнь будет иметь место только тогда, когда у нас будет нормальное законодательство.

28.03.2006 10:35 TeddyBear оффлайн Послать письмо TeddyBear Сайт TeddyBear Искать сообщения : TeddyBear Добавить TeddyBear в адресную книгу AIM : teddybearstudent YIM: teddybearstudent
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

для тех кто сказал "ДА": посмотрите Зелёную милю...

28.03.2006 12:32 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Gadkii ytenok
Gadkii ytenok - женщина/девушка

Дата регистрации: 28.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+539 -33 = 506
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я за пожизненное заключение. Не вижу смысла в казни... И при заключении, и при казни человек-преступник изолирован от общества - а это и есть главное! С другой стороны встает вопрос о "повешенных" преступлениях - человека убьют, а потом, лет так через 15-20, докажут, что он был героем и его просто оговорили... И что в таком случае?

28.03.2006 13:02 Gadkii ytenok оффлайн Послать письмо Gadkii ytenok Искать сообщения : Gadkii ytenok Добавить Gadkii ytenok в адресную книгу
sherlok
sherlok - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 25.12.2004
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+47 -15 = 32
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
badger пишет
для тех кто сказал "ДА": посмотрите Зелёную милю...

Не в тему:
Да, отличный фильм по теме!

28.03.2006 13:16 sherlok оффлайн Послать письмо sherlok Искать сообщения : sherlok
shevch
shevch - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+1544 -203 = 1341
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Gadkii ytenok пишет
Я за пожизненное заключение. Не вижу смысла в казни... И при заключении, и при казни человек-преступник изолирован от общества - а это и есть главное! С другой стороны встает вопрос о "повешенных" преступлениях - человека убьют, а потом, лет так через 15-20, докажут, что он был героем и его просто оговорили... И что в таком случае?

ну даже если его оправдают после 20 лет клетки я не думаю что это очень хорошо, кста не удивляет что многие осужденные пожизненно совершают самоубийства??тут вопрос очень спорный и для разных ситуаций разные решения

Работай старательно по восемь часов в день - выбьешься в начальство и получишь возможность работать по двенадцать часов в день

28.03.2006 13:29 shevch оффлайн Искать сообщения : shevch Добавить shevch в адресную книгу
Макc
Макc - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 14.02.2006
Кто?: Студент, группа *060

Репутация пользователя :
+32 -22 = 10
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы Макc

На верх страницы

у мусульман очень жестокие, но справедливые законы! украл тяп руку, украл ещё тяп вторую (забавно наверное выглядела бы наша ГосДума Smile) этакое собрание пингвинов), трахнул нетого тяп по яйцам.. А в Америке? вообще пытка человека сажают на стул и дают 5000 вольт!

28.03.2006 13:39 Макc оффлайн Послать письмо Макc Искать сообщения : Макc Добавить Макc в адресную книгу AIM : что ето? YIM: а ето?
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Тема закрыта
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.