refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Мошенники » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Pravda

Старший Бит

Дата регистрации: 13.02.2006
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+30 -18 = 12
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Angry Мошенники На верх страницы

Предлагаю новую тему (если такая была, то извините заранее). Полезна она будет для тех, кто приехал в Питер недавно - согласитесь таковых не мало. Что требуется от вас: поделиться личным (или чужим) опытом, рассказать о том, как вас кидали на деньги (или еще что-то0) или схему махинаций. Только пишите о чем-то более существенном.

Я думаю нам еще спасибо скажут.

03.04.2006 15:22 Pravda оффлайн Послать письмо Pravda Искать сообщения : Pravda
Рыжий Тапочек
Рыжий Тапочек - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 26.09.2005
Кто?: Студент, группа 2157

Репутация пользователя :
+65 -18 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

ну хотя бы если к вам подходит абсолютно незнакомы человек и говорит что-нибудь на подобии:
- слушай парень, тут моего брата избили и телефон отобрали, по описанию ты очень похож, пойдем он посмотрит ты это или нет. он в той парадке живет.
как только зайдете в парадку, там вас будет поджидать человек 5 а то и больше
кучу знакомых на этом подловили.

и еще. если в вашу сторону идут и крича много матерных слов говорят что вы якобы вчера прыснули ему балончиком в глаза и обокрали, то его следующие действия:
- дойти до вас
- сразу с разворота дать вам в щи
- побырому выудить либо телефон либо лопату
- бежать

и то на чем подловили меня когда-то. запомните! вас имеют обыскивать правоохранительные органы, только в отделении милиции и только при составлении протокола

03.04.2006 15:37 Рыжий Тапочек оффлайн Послать письмо Рыжий Тапочек Сайт Рыжий Тапочек Искать сообщения : Рыжий Тапочек Добавить Рыжий Тапочек в адресную книгу
Loki
Loki - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Бездельник, группа MVP

Репутация пользователя :
+313 -159 = 154
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Cool На верх страницы

Пащель я однажды в один клуб М... оставил в гардеробе куртуку, сумку. В сумке, толком документов не было, там бумажек всяких полно, визиток(в т.ч. родителей). В доволь покуражившись над посетителями клубчика, я возвращался домой. в тот момент когда я заходил в метро, моим родителям звонит(с неизвестного номера) какое-то хрючило, толкает от моего имени(неопределенным голосом) тему, что я встрял в нездоровую ситуацию, и передает трубку типа дяденьке милиционеру. Тот представляется лейтенантом таким-то, говорит я типа в пьяной драке избил двух милиционеров,что один из них сильно пострадал. Но вот они такие хорошие не хотят портить жизнь парню, решили не заводить уголовного дела(за которое мне грозило бы, конечно, не мало). Ну и что обойдутся деньгами на лечение(ну, а лечение, судя по всему, серъёзное, судя по всему пострадавший в процессе драки подхватил лейкемию, или порок сердца) вобщем за все про все они запросили 2000 американских рублей. Ну и что деньги надо доставить прямо сейчас,(как раз к той станции метро на котрой нахотися этот чудесный клуб).
Родители, спасибо им, не повелись, сразу позвонили мне, через двадцать минут я был дома.
У тех мудил хватило ума еще позвонить, и они были посланы...
Мораль такова, в любом случае, главное не паниковать и не терять башню.

03.04.2006 15:49 Loki оффлайн Послать письмо Loki Искать сообщения : Loki Добавить Loki в адресную книгу AIM : нах YIM: нах
Pravda

Старший Бит

Репутация пользователя :
+30 -18 = 12
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Pravda

На верх страницы

М-да, про такое я еще не слышала, даже не думала. У меня другая история,особо полезна для первачков, которые ищут жилье.
Есть газеты бесплатных объявлений типа "из рук в руки" и т.д. Позвонила в несколько так называемых агенств (не путать с настоящими агенствами)-схема одна:
****Ты хочешь дешево снять жилье, видишь заманчивое объявление (типа 1-комнатная кв., 4500 в месяц, телефон, мебель и т.д)
Звонишь. Предлагают приехат к ним в офис. Приезжаешь. Составляют договор просмотра. Платишь агенству 1500-1800 р. за услуги. Они вызывают хозяина этой самой квартиры, он приезжает и вы вместе якобы идете ее просматривать.
Решила проверить так ли это. Узнала адрес одной квартиры(улицу и дом), этаж, наличие стеклопакетов. Приезжаю туда, а там ....семейное общажитие и, естественно, не квартирного типа, т.е. комнаты. Было смешно Big Grin

03.04.2006 15:56 Pravda оффлайн Послать письмо Pravda Искать сообщения : Pravda
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

,..... ух...... кидалово....... Это люди умеют делать..... причем очень красиво...... аж сам диву даешься......Когда то искал работу через "Агенства"..... было весело..... я знал что кидалова попадаются часто..... но что все в которые я заходил окажутся ими...... (Может я не так искал ?)..... но не суть ..... туда я больше не сунусь.......
Первое было очень тяжело найти..... дом есть..... входа нет..... потом оказалось что надо кудато войти..... через что то пройти...... три раза повернуться во круг себя...... потом задом на перед пройти в коридор с закрытыми глазами и ты внутри....... ...... там уже работают 4 девушки (в одном кабинете 4 стола от разных "Фирм")..... и вот мы нашли нужную..... она постоянно повторяла фразу как заклинание ...." ...100%...."
Ответ на вопрос : " ...100%...."
Достоверность предлагаемых ею списков" ...100%...."
Возврат денег если что " ...100%...."
..... ну и все в таком роде...... короче мы ушли (нас было трое)....
.....
Потом было второе агенство...... непонятно почему, но от него разило духом кидалова.....
Потом было третье..... это что то...... в центре города..... мы спустились в милый подвальчик...... охранник..... свободные столы...... стулья...... красивый эротический календарь..... (Реально очень красивый..... я таких еще не видел)...... строго одетая девушка..... когда мы с ней говорили.... на все телефонные звонки она отвечала "Перезвоните через 10 минут.... я Занята"..... ..... Через 5 минут я понимаю что мне здесь нравится, здесь все серьезно.... и все...... больше ни о чем не могу подумать..... как гипноз..... И только когда она предложила купить списки - стало все понятно..... пора рвать когти....
..... но мой друг пал...... он выложил бабло на стол...... ..... я ему жирно намекнул что не стоит вестись на это....... через неделю последний телефон в этих списках оказался палевом...... либо : "Вы ошиблись номером" либо "А мы никого не нанимаем... наш штат полностью укомплектован.....".... ......

вот.....

А еще был прикол: моего одногрупника 2 раза опустили одни и те же парни в одном и том же лифте на одну и туже сумму..... когда ему напоминают про это у него пена изо рта начинает ити....

Еще был прикол: одного моего друга заломали и забрали мобилу.... ..... ну врезали пару раз...... он дошел до общаги..... дальше.....человек 10-15 пришли на это место.... тем двоим некуда было деваться...... .... подошел третий.... ....... и все утряс..... ну очевидно он был с ними.....

..... ух еще масса всего было.....

У моего друга пытались вырвать мобилу из рук когда двери метро уже начинали закрываться.....

.... ..... всего и не упомнить....

А теперь по теме :

Мамка моя работает ..... ну не важно..... также в ее обязанности входит набор новых кадров..... так вот она рассказала мне азы поиска работы..... .... это было почти год назад, но кое что я еще помню

ОТВЕТСТВЕННЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ:

1) Имеет название своей организации (Не типа : крупной фирме требуется.... А ОАО Даюхарошуюработу требуется.....)

2) Имеет ДОМАШНИЙ ТЕЛЕФОН (ну в смысле с проводом..... чтоб не убежал никуда....).... (не типа: Аня +7921...... А Иванова Анна Васильевна 1234567.....)... по которому можно уточнить всю недостающую информацию......

3) Имеет адрес.... .... ну ето как .... как само сабой....

4) Дает реальную цену....(ну вот тут трабл.... в ценах надо немного ориентироваться..... Ну например грузчик не получает выше 10000.... .... когда я устраивался (см. тему РАБота.)... я тоже не знал сколько я стою..... да и сейчас не знаю толком..... но зато знаю минимум.... и примерно середину..... А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!....... и если спросят.... надо отвечать без запинки.....)....

..... Я пробовал искать по газетам..... фигня..... прогрессивные РАБотоДАВАТЕЛИ..... публикуются в интернете..... и вам советую там же поискать.... сайтов полно..... лучше конечно самые большие и бесплатные..... типа Job.ru и т.п. ..... сам искал около недели..... несмотря на очень удобную поисковую систему..... и наличие огромного количества левых объявлений...... забавно когда находишь несколько разных объявлений с одинаковыми телефонами..... (в газетах их особенно много)..... ....

..... увы я потерял свои старые записи...... и посему это все что я могу сообщить.....

.... Еще добавлю что люди устраиваются на уже проверенные места..... ( масса примеров)...... или по сверхудачливому стечению обстоятельств через абсолютно незнакомых еще 2 часа назад людей..... ....

.... в общем если что я еще добавлю.....

..... и всеравно: Верь людям..... даже если тебя обнанут..... Даже если ты не будешь верить тебя всеравно обманут......

..... но на дешовые объявления просто грешно вестись......

03.04.2006 21:41 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

а я всё время в состоянии подрзрения. подозреваю. мало ли.

не бывает лишней

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

03.04.2006 22:58 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я помню два случая. Первый кстати произошёл недолеко от ИТМО. Вобщем шли два парня и девушка из нашего универа, и недолеко от него к ним подходят два "мента" и просят предъявить документы. После чего предлогают парням пройти в отделение, типо по подозрению в чём-то там... Дойдя до ближайшей подворотни эти "менты" бонально избивают их и отбирают мобилу и деньги... Суть в том что они были НЕ обязаны идти в отделение.
Вторая история про моего знакомого. Он живёт в пригороде и хрен знает почему, у него есть дебильная привычка в паспорте держать крупные купюры. И вот как-то раз на вогзале к немуу подошли менты и попросили предъявить документы...
Дойдя до дома он решил проверить деньги... Естессно их там небыло...

А ещё вспомнил, уже со мной было. Если в метро когда ты либо ешь либо пьёшь что-либо, к тебе начинает подходить как-нить служащий метро, то быстрым шагом ВАЛИ из метро, иначе тебя опустят на 50р минимум, а если уж не успел, то не пытайся соченить что у тебя их нет. Отведут в подсобку и писец...

03.04.2006 22:59 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

..... вспомнил..... не кидалово...... но может дешевле обойтись.......

иногда билетики проверяют мужики в кожанках..... так вот если вы забыли подписать свою карточку...... то скажите что у вас нет билета...... это максимум 100...... если покажете неподписанную карточку...... то это минимум 250...... скорее всего 300 -500..... или вышка - оьЪем проездного....... кажется банальность...... а мой дружище 3 раза нарывался на них......

03.04.2006 23:49 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Big Grin На верх страницы

цитата:
Диар Ахмадович пишет
а я всё время в состоянии подрзрения. подозреваю. мало ли.

не бывает лишней

Ты прав .... !!!! кругом враги !!!!!iamspy
надо всех подозревать !!!!

Презумпция виновности - вот решение проблем !!!!!
avtomat viking

03.04.2006 23:53 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
McGenius пишет
иногда билетики проверяют мужики в кожанках..... так вот если вы забыли подписать свою карточку...... то скажите что у вас нет билета...... это максимум 100...... если покажете неподписанную карточку...... то это минимум 250...... скорее всего 300 -500..... или вышка - оьЪем проездного....... кажется банальность...... а мой дружище 3 раза нарывался на них......

Я на такие проверки нарывался раз десять, из них раз восемь карточка у меня была неподписана. В результате один раз карточку провели по некоеу аппартау, сказали, что заблокируют на полгода(тогда была ещё школьная, как раз начался последний месяц, в котором она действовала). Потом честно весь месяц по ней отъездил. В остальных случаях отделывался штрафами от 50 до 100 руб. При этом показывал её.
А где ловили на 300-500?

04.04.2006 00:09 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Megache пишет
цитата:
McGenius пишет

Я на такие проверки нарывался раз десять, из них раз восемь карточка у меня была неподписана. В результате один раз карточку провели по некоеу аппартау, сказали, что заблокируют на полгода(тогда была ещё школьная, как раз начался последний месяц, в котором она действовала). Потом честно весь месяц по ней отъездил. В остальных случаях отделывался штрафами от 50 до 100 руб. При этом показывал её.
А где ловили на 300-500?

ну мне так рассказывали..... а было это где то мажду пионерами и гражданским.....

04.04.2006 11:10 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
NightSky
NightSky - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хочу посоветовать не светить телефонами наулицах....сколько раз пытались опустить миня на телефон - трижды кажись...гыгы - все равно не смогли!А еще советую не минять деньги на улице, или минять хотябы у проверенных лбдей....а то раз кинули на сотню зеленых президентов--ых! Frown
И остерегайтесь цыган..они ух какие Roll Eyes

04.04.2006 14:14 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ехала в метро, собиралась покупать билет домой (до Мурманска), а кошелек в рюкзачке за спиной был. На Техноложке народу ввалилось столько, что просто руку было не поднять (поджимаешь ноги - и не падаешь Big Grin ). На Сенной половина людей вытряхнулась из вагона, и я обнаружила за спиной расстегнутый рюкзак и отсутствие кошелька с энной суммой денег... Теперь рюкзак беру в руку, когда еду в общественном траспорте.
А у подруги моей 2 раза уже мобильник из сумки вытаскивали. Чуть отвлеклась, задумалась - и все... А еще у одной - 31 декабря вечером украли, тоже в метро.
Внимание иногородним! Будьте бдительны в метро! Особенно в часы пик!

04.04.2006 14:16 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Леста

Старший Бит

Дата регистрации: 24.10.2005
Кто?: Студент, группа =))

Репутация пользователя :
+387 -161 = 226
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Блин.... а я всегда в метро езжу с рюкзаком за спиной... людей злю...
Больше не буду....

Хочешь помочь братьям нашим меньшим?
Яндекс кошелёк (ЯК): 41001570828071

04.04.2006 15:40 Леста оффлайн Послать письмо Леста Искать сообщения : Леста Добавить Леста в адресную книгу
Pravda

Старший Бит

Репутация пользователя :
+30 -18 = 12
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Про такую тему слышала. Моя знакомая также ехала в метро. Итог: сумка хэнд-мэйд - только без денег. Crying

04.04.2006 15:47 Pravda оффлайн Послать письмо Pravda Искать сообщения : Pravda
Pravda

Старший Бит

Репутация пользователя :
+30 -18 = 12
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
GuessWho пишет
Хочу посоветовать не светить телефонами наулицах....

и особенно в метро. Один паренек рассказывал, как на его глазах у тетки сп*здили телефон: она сидела у самых дверей, нажимала на кнопочки чудо-техники, тут один чувак выхватил это самое чудо и скрылся за закрывающимися дверями вагона, а тетечка так и осталась сидеть....раскрыла газету и начала читать. По-словам, кража была неожиданная и .... красивая!

04.04.2006 15:55 Pravda оффлайн Послать письмо Pravda Искать сообщения : Pravda
Splinter666

Старший Бит

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да, мне тоже рассказывали, как парень у девушки из рук мобильник вырвал. Правда девушка то ли с перепугу, то ли со злости вылетела за ним в закрывающиеся двери, догнала и отобрала... Big Grin Но, к сожалению, не всем так везет, и в большинстве случаев телефоны и кошельки уходят безвозвратно и в неизвестном напрвлении... Frown

04.04.2006 18:02 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Splinter666

Старший Бит

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Еще случай вспомнила. Smile Тетя моя купила себе новое нижнее белье, ей его завернули в пакетик какой-то (непрозрачный), и положила она его в сумочку. Рассказывает: "Еду в автобусе. Чувствую - не то что-то с моей сумочкой. Поворачиваюсь - стоит мужик рядом и держит в руках тот самый фирменный пакетик... Я как заору на весь автобус: "Мужчина, зачем вам мои ТРУСИКИ?! ОТДАЙТЕ ИХ МНЕ СЕЙЧАС ЖЕ!!!". Мужик мне их бросил, а сам выпрыгнул из автобуса (остановка как раз была). А я еще долго смеялась, вспоминая его афигевшие глаза..." Smile

04.04.2006 18:09 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Помню такую тему:
была я маленькая и глупая (лет 12 что-ли). Лето на дворе, я соответственно в коротеньких шортах и в какой-то футболке. Видать понравилась какому-то мужику. В метро дело было. Подходит мужик и представляется кем-то с телевиденья, не помню кем. У нас, говорит, сейчас набор в школу моделей, то се, ты мол просто супер, подходишь идеально, парит, рассказывает что-то, тем временем мы уже поднялись на верх, идем по центру. Вот он значит рассказывает, и говорит, что мол, прежде чем меня взять в эту самую школу необходимо убедиться, что у меня там шрамов никаких нет, пупок не торчит и еще чего-то. Пойдем, мол, в подъезд, я щас сразу во всем убежусь и все будет супер. И как я дура пошла? Но в общем пошла. Он там попялился на мою грудь, которой, в общем-то не особо было, и пошел себе. Но я довольно быстро сообразила, что я дура и что мне собсно дико повезло, что меня не изнасиловали. Вот так вот.

08.04.2006 19:32 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

to Century Child

да уж... молодца...
действительно повезло.

мне сразу вспомнилась ситуация, правда было мне никак не 12, а лет 6. мальчик предлагал мне куклу, ему лет 16 было, говорит, только она у меня дома. пойдем зайдем. я сначала отказываюсь, но Барби очень хотелось, и я пошла.уж не знаю, чего он хотел, но мы просто поднялись по двойной парадной, в которой я была 1-ый раз, он оттолкнув меня, убежал, а я осталась на непонятной лестнице.
в общем, тоже очень повезло. ну и дурой я была. но мне хоть 6 было.а он... а черт его знает....

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал last kiss , 08.04.2006 в 21:56.

08.04.2006 21:55 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.