refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Собираю информацию, ибо скоро поступать :) » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.04.2006
Кто?: Студент, группа 4742

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Собираю информацию, ибо скоро поступать :) На верх страницы

Доброе время суток Smile
Я вообще мечусь между "Факультет компьютерных технологий и управления" и "Факультет информационных технологий и программирования". От Парфенова жутко отговаривают и советуют идти на КТУ, но там специальности не совсем мои, и описанием несовсем привлекает Smile Вот и думаю куда .... а программистом хочу быть ...
Только КТУ, я так понимаю, не совсем то, что я хочу. Я хочу быть программистом широкого профиля, ну или специлизированным, но другие языки изучить тоже хочу (хотя могу и самостоятельно). А на КТУ, вроде как, я буду руководителем группой программистов, а не самим программистом ... Руководство - не совсем мое Smile
А на какой еще факультет посоветуете заглянуть? В общем, хочу кодить Smile
И как там с иностранцами? Вроде говорят, что для прибалтийцев русскоговорящих есть какие-то поблажки (в сравнении с иностранцами, аля папуас из Африки) и мы можем поступить на беслатное. Так ли это? Приемная комиссия и вообще все ИТМО на все письма отвечают null Smile

04.04.2006 15:47 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Леста

Старший Бит

Дата регистрации: 24.10.2005
Кто?: Студент, группа =))

Репутация пользователя :
+387 -161 = 226
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Я уже писала, что, по моему мнению, ИТиП намного лучше чем КТиУ...
А если ты хочешь быть программистом, то тем более...
Причём на бюджет поступить довольно-таки реально... к тому же есть возможность перевестись с контракта на бюджет....

Хочешь помочь братьям нашим меньшим?
Яндекс кошелёк (ЯК): 41001570828071

04.04.2006 15:53 Леста оффлайн Послать письмо Леста Искать сообщения : Леста Добавить Леста в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Xenon

На верх страницы

Леста Сколько людей, столько и мнений. Мне говорили, что Парфенов в основном нацелен на олимпиады и натаскивает на олимпиадные задачки, соотвественно ... Вот Smile И отбирает он на олимпиаду определенную группу людей, а остальные сачкуют. По крайней мере такое слышал, не знаю, что на самом деле.
Поступать на бюджет реально для Российских граждан, а вот чего со мной ? Smile Возможно ?
PS. Плюс за помоСЧ Smile

04.04.2006 15:58 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Леста

Старший Бит

Дата регистрации: 24.10.2005
Кто?: Студент, группа =))

Репутация пользователя :
+387 -161 = 226
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я учучь на КТиУ...
И, почему-то, мне ой как кажется.. что не выйдет из меня великий программист =)))
А на счёт бюджета... я думаю, что если ум и способности есть... то всё возможно...
Я, конечно из России... из Сибири... И поступала я по усложнённым олимпиадам из дома... Но даже у нас пара человек поступили на бюджет... так что... вот...

Хочешь помочь братьям нашим меньшим?
Яндекс кошелёк (ЯК): 41001570828071

04.04.2006 16:04 Леста оффлайн Послать письмо Леста Искать сообщения : Леста Добавить Леста в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А на какую кафедру мне бы?.. Я так понял ее выбирать надо ... Я вообще в этой системе ничерта не соображаю Smile
А какова стоимость?

04.04.2006 16:10 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Xenon, если ты хочешь кодить - иди в путягу. Чтобы научится кодить на cpp (c, java, php, perl, python, etc. - нужное подчекркнуть) много ума не надо. Если ты хочешь очень хорошо кодить, то к небольшому уму прибавь несколько лет опыта. В универе тебя будут учить головой думать, ну и по предметам малость, остальное - сам. Руководство и разработку не путай, это разные вещи. Насчет Парфеновских золотых мальчиков - это все показуха, от них толку кроме как на олимпиадах участвовать и по телеку их показывать - никакого... Насчет факультетов: разница между КТУ и ИТП, в том, что первый с бОльшим уклоном в программирование, а второй - в разработку.

По поводу инострацев - обращайся в приемную комиссию (не письма шли, а сам к ним ногами приди или по телефону позвони). Цены там же узнаешь.

04.04.2006 16:29 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

zblk Ну я сделал, как говорится, запрос. Хочу стать программистом, специлирозванном на С++, например, и кодить. Хорошо кодить Smile И куда ты советуешь поступить? В какую нычку?
И какая разница между разработкой и кодингом? Разработать - придумать систему, иерархию, а кодить - напечатать код?
Обращаться ножками? Да мне как-то топать 900 км слишком много ... Smile

04.04.2006 16:36 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Xenon пишет
Хочу стать программистом, специлирозванном на С++, например, и кодить. Хорошо кодить Smile И куда ты советуешь поступить? В какую нычку?
Покупай книгу Бьерн Страуструп - Язык программирования C++ и читай. Я лично так и научился на cpp программировать..
цитата:
И какая разница между разработкой и кодингом? Разработать - придумать систему, иерархию, а кодить - напечатать код?
Кодинг - написание кода, разработка - планирование, моделирование, управление персоналом (ака мэнэджмент), непосредственно кодинг, внедрение и поддержка
цитата:
Обращаться ножками? Да мне как-то топать 900 км слишком много ... Smile
Тогда садись в самолет (поезд, автобус - как удобнее будет) и приезжай в приемную комиссию. Вопрос у тебя очень редкий, врядли на форуме кто подскажет. Мое имхо - если никаких проблем с образовательными стандартами не будет (типа твое среднее образование соответствует российскому), то проблем возникнуть не должно. Насчет поблажек - врядли.

04.04.2006 16:52 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

По крайней мере на большинстве кафедр ИТИПа учиться гораздо легче чем на КТУ. У меня знакомые с ИТИПа вообще толком на пары не ходят, но сессию без троек сдают. На КТУ так не прокатит Frown

04.04.2006 17:14 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

zblk Ну насчет С++ - я так и делаю, но все равно, это не тот уровень, что может дать тебе институт. Помимо С++ есть еще и ассемблер, который, я думаю, лучше изучать с преподом по программе.
То есть разработка - кодинг+управление и т.д. Блин, меня это слово меденеджмент немного пугает Smile
Насчет самолету и автобуса - мне поступать только в следующем году, так как я в 11, а у нас всего 12 классов. Просто стал так, заранее копать, чтобы определится по каким предметам позаниматься с репетитором и, вообще, что мне светит Smile
Ну так что ты посоветуешь? Куда тыкаться?

PahanDoS Ну насчет прогулов ... Прогуливать не собираюсь. Я в школу даже приходил, когда у нас было -25 и школа оффициально не работала. Я просто подумал ... думаю, ну пойду, вдруг градусник колбасит и вообще прогуливать не хочу. Пришел. Оказался одним из 2 учеников Smile)

04.04.2006 20:28 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Galaxy
Galaxy - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 04.12.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+28 -26 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Xenon пишет
Ну насчет прогулов ... Прогуливать не собираюсь. Я в школу даже приходил, когда у нас было -25 и школа оффициально не работала. Я просто подумал ... думаю, ну пойду, вдруг градусник колбасит и вообще прогуливать не хочу. Пришел. Оказался одним из 2 учеников Smile)

И я думал, когда учился в школе, что не буду пропускать пары, однако не всегда получается!! Big Grin

04.04.2006 21:06 Galaxy оффлайн Послать письмо Galaxy Искать сообщения : Galaxy
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Galaxy Ты, наверноое, в школе пропускал Smile

All А как вам кафедра Информатики и прикладной математики? Жесткая там математика и физика?

04.04.2006 21:45 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Xenon пишет

All А как вам кафедра Информатики и прикладной математики? Жесткая там математика и физика?

Смотря что понимать под словом жесткая Wink Вообще эта кафедра подпочковалась от ВТ,лет так 30 назад. Первые два курса программа с ВТ одинаковая, потом у них больше уклон на железо,у нас на программирование. А на счет матана и физики не волнуйся, главной головной болью будут не они,а информатика в первом семестре и ИКГ во втором Wink

04.04.2006 21:53 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Iron ИЗвините, а у вас - это где ? Smile
PS. Пардон, дошло - ВТ Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 04.04.2006 в 22:06.

04.04.2006 22:04 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Мы это как раз ИПМ

04.04.2006 22:14 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Блин Smile Понял Smile А уклон в сторону железа - это как? Поподробнее Smile Что за улон ... Типа, на ВТ изучают прикладное программирование, а там низкоуровневое программирование?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 04.04.2006 в 22:18.

04.04.2006 22:17 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Собираю информацию, ибо скоро поступать :) На верх страницы

цитата:
Вроде говорят, что для прибалтийцев русскоговорящих есть какие-то поблажки (в сравнении с иностранцами, аля папуас из Африки) и мы можем поступить на беслатное. Так ли это? Приемная комиссия и вообще все ИТМО на все письма отвечают null
Интересно, а чем, кроме знания русского языка ты принципиально отличаешься от инострнного студента а-ля папуас? Не обижайся, может, конечно, это грубо прозвучит, хотя я лично против тебя и др. иностранцев ничего не имею (даже наоборот), но почему наше госуарство должно за так, за спасибо обучать иностранцев? Они на Россию часто чихать хотели, а мы должны обучать их сограждан на деньги, которые платят наши мамы и папы, а так же мы сами в качестве всевозможных налогов?

А на счет молчания приемной комиссии - позвони по телефону, так ты сразу сможешь задать все интересующие тебя вопросы. Да, стоит денег, но зато точно будет результат...

04.04.2006 22:31 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Splinter666 Подчеркиваю еще раз - в отличии от папуаса, я из прибалтики, из СНГ Smile То есть, я родился в Советском союзе и у меня свидетельство о рождении советское. Почему бы это не считать преимуществом, или Африка входила в состав СССР? Smile
Такая вещь есть в СПБГУ, по крайней мере у знакомого знакомый (интересная формулировка) литовец, и он учиться на бесплатном. Я, как раз-таки, литовец.
Насчет оплаты каких-то там иностранцев нашим любимым Российским государством - вполне согласен, я тоже это неочень понимаю, но я не совсем чужой, получается. Может я жертва стечения обстоятельств? Можно поныть, мол, родители родили, а я не хотел в Литве рожаться, а они, вообще-то, все в России родились и т.д. Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Xenon , 04.04.2006 в 22:42.

04.04.2006 22:41 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
2Xenon: Замяли.

04.04.2006 22:58 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Xenon пишет
Блин Smile Понял Smile А уклон в сторону железа - это как? Поподробнее Smile Что за улон ... Типа, на ВТ изучают прикладное программирование, а там низкоуровневое программирование?

Где там?ИПМ - дочерняя кафедра ВТ,с углубленнием на программирование, спецализация "Создание программных систем"

04.04.2006 23:12 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.