refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » "Комсомолец" » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+6 -1 = 5
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

"Комсомолец" На верх страницы

Сегодня 7 апреля...Большинство из Вас, людей далёких от ВМФ вряд ли знают, что это за дата. 17 лет назад, 7 апреля 1989 года у острова Медвежий (недалеко от Шпицбергена) в Норвежском море (если не ошибаюсь, 73°40'N , 13°30'O) потерпела крушение АПЛ Комсомолец. Погибли 42 человека. Спаслись 27...Имена погибших на флоте до сих пор на слуху, некоторые из выживших всё ещё служат...
После этого было ещё много аварий на АПЛ, но эта - первая на АПЛ такого класса, одновременно - пример героизма наших моряков-подводников.
Подвиг живых и погибших в памяти нашей навечно

07.04.2006 15:21 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Да... У меня начальник участвовал тогда в спасении людей с этой лодки. И вот что меня поразило: почему тогда мы могли провести спасательную операцию своими силами и попытаться спасти людей, а когда затонул Курск (вроде прогресс вперед идет, техника развивается) мы без иностранцев ничего сделать не смогли и спасти никого не удалось?

08.04.2006 10:37 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Century Child пишет
И вот что меня поразило: почему тогда мы могли провести спасательную операцию своими силами и попытаться спасти людей, а когда затонул Курск (вроде прогресс вперед идет, техника развивается) мы без иностранцев ничего сделать не смогли и спасти никого не удалось?

А меня уже несколко лет мучает вопрос... Не смогли или не захотели?.. Курск ведь - это одна сплошная военная тайна...

08.04.2006 12:29 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Century Child

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Я не знаю. Но насколько я поняла из слов своего начальника, а я же у него спросила. Ту технику, что у нас была развалили, а ничего нового мы сделать не можем.

08.04.2006 12:40 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А почему же тогда мы до последнего отказывались от помощи Запада, если знали, что у нас нет соотвествующей техники, чтобы спасти их? У меня лично создалось ошущение, что не хотели наши, чтобы Запад чего-то там увидел, пощупал и т.д. А на людей - наплевать было...

08.04.2006 12:54 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Century Child

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Splinter666 пишет
А почему же тогда мы до последнего отказывались от помощи Запада, если знали, что у нас нет соотвествующей техники, чтобы спасти их? У меня лично создалось ошущение, что не хотели наши, чтобы Запад чего-то там увидел, пощупал и т.д. А на людей - наплевать было...

Аха, мне тоже так кажется. А до людей в нашей стране никому дела нет и никогда не было.

08.04.2006 13:45 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Наш школьный учитель ОБЖ на "Комсомольце"служил. Но ему повезло - за полгода до трагедии перевели на другую лодку.. Он нам много об этом рассказывал.. хороший мужик был, жаль что уже умер..

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОГИБШИМ

Станислав Ежи Лец

09.04.2006 15:08 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Varda
Varda - женщина/девушка
Миледи Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.05.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Сотрудники моих родителей работали при демонтаже "Курска". Очень малоприятно:защитная форма разъедается за пару дней, среди покареженных приборов кусочки ткани и кожи...

Был у них на предприятии один инженер, у него была в жизни главная мечта - попасть на подводную лодку. В сорок с лишним она на конец осуществилась: он был в командировке в Североморске и его взяли на учения, просто так, по знакомству. Это был август. Это был "Курск"...
Грустно... Вот такая она, жизнь...

30.05.2006 18:05 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Elemmire пишет
он был в командировке в Североморске и его взяли на учения, просто так, по знакомству.

Ты представляешь, о чем говоришь? Ты знаешь, что Североморск - закрытый объект. И "просто так, по знакомству" даже пернуть (извините) не получится рядом с подводной лодкой. Ты че-то напутала по-любому. Я когда в школе учился, (недалеко, кстати, от Североморска), мы туда на соревнования ездили. Так в сам город нам въехать не дали, при всем при том, что отец у меня там служил на тот момент...

30.05.2006 19:48 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Varda
Varda - женщина/девушка
Миледи Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.05.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Представляю.Все достоверно. Поясняю.
Именно в Североморске он был в командировке; предприятие, где работал, занимается подводным оружием, в т.ч. торпедами.
Соответственно, он там был на испытаниях, но на подводной лодке находиться не должен был. Кстати, если помнишь, сначала не могли точно установить число погибших, т.к. присутствовали не только члены экипажа.

30.05.2006 19:54 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Партизан
Партизан - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2004

Репутация пользователя :
+761 -511 = 250
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да... Вечная память погибшим...

31.05.2006 10:08 Партизан оффлайн Послать письмо Партизан Искать сообщения : Партизан
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.