refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » MP3 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
КоШка
КоШка - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 19.10.2005
Кто?: Студент, группа 2810

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

MP3 На верх страницы

Чем лучше сжимать mp3?

17.04.2006 20:03 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Непосредственно кодировщиков самых известных два: LAME и Fraunhofer. Первый можно совершенно бесплатно скачать хотя бы вот от сюда (рекомендую стабильные версии), а второй новый я найти не смог, т.к. он коммерческий. Версии до 2004 года фактически не актуальны, но считается, что у него качество лучше...

Но я рекомендую как формат использовать Ogg Vorbis, т.к. он превосходит mp3 почти по всем параметрам, взять encoder можно здесь

И еще, т.к. кодеры работают только из под консоли и непосредственно с wave источником, то может понадобится программа-рипер дисков, например: EAC или Audiograbber (НО БЕЗ КОДЕРОВ ОНИ НЕ СМОГУТ КОДИРОВАТЬ В MP3!)

17.04.2006 21:17 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы КоШка

На верх страницы

Запутал...

Тогда рассказываю что мне нужно. Хочу закинуть на трубку mp3. Поскольку места не слишком много (чуть меньше 100М), надобно их "облегчить". ВотЪ.

18.04.2006 09:02 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Lame рулит! Могу предложить для неё готовые скрипты собственного содержания.
2Зык: OGG и вправду рулит нещадно, но, вполне возможно, что Кошка хочет пожать музыку для плеера, который огг не переваривает

18.04.2006 10:08 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
AssaultRifle пишет
вполне возможно, что Кошка хочет пожать музыку для плеера, который огг не переваривает
Кошка понятия не имеет, что поддерживает плеер. По крйней мере acc (или как-то так) читает.

18.04.2006 10:46 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Кошка, объясню по простому: качаешь с инета LAME и CDex; устанавливаешь CDex (русский язык) и распаковываешь куда-нибудь архив с lame, из того что расповалось берешь только lame_enc.dll и копируешь его в папку где установлен CDex. Затем, открываешь cdex идешь в опции->параметры->кодер. Там выбираешь Lame mp3 encoder. Выставляешь настройки: для мобилы, я думаю, тебе подойдет VBR: ABR; битрейт подбирается из расчета - 128 кбит=> 1 минута музыки == 1 Мб; режим лучше mono, т.к. у телефона всеравно только один канал; остальное не понадобится. Потом идешь в конвертация->переконвертировать сжатые аудиофайлы, выбираешь свои файлы и переконвертируешь

18.04.2006 11:27 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
КоШка
КоШка - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Спсб.

18.04.2006 12:27 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.