refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » Silent Hill / Сайлент Хилл » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Голосование: Какой сеанс удобнее посетить в день премьеры (11.05.06)
10.15 0 0.00%
15:45 0 0.00%
18:10 0 0.00%
12:40 1 14.29%
13:20 1 14.29%
15:10 1 14.29%
17:40 1 14.29%
20:10 1 14.29%
10:50 2 28.57%
Результат: 7 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Silent Hill / Сайлент Хилл На верх страницы

Жанр: Триллер / Ужасы

Режисер: Кристоф Ган

В ролях: Рада Митчелл, Лори Холден, Шон Бин, Дебора Кара Ангер, Таня Аллен, Кристофер Бриттон, Ким Коутс, Жоделль Ферланд, Элис Крайдж

Роуз не может смириться с тем, что ее дочь Шэрон медленно умирает от смертельной болезни. Несмотря на протесты мужа, она забирает дочку и везет ее к целителю. Однако по дороге они оказываются в жутком и пустынном городке Сайлент Хилл. Внезапно Шэрон пропадает, и мать по всему городу преследует то, что ей кажется силуэтом дочери. Спустя какое-то время она понимает, что городок этот не похож ни на один из виденных ею ранее. Он населен непонятными существами и... тьмой, которая спускается на землю, изменяя все, к чему прикасается. Немногие из оставшихся в живых горожан не могут покинуть город и вынуждены сражаться с Тьмой в неравной схватке. В компании полицейской Сибил, которую послали на помощь матери с дочкой, Роуз ведет поиски Шэрон, потихоньку узнавая все новые подробности из истории Сайлент Хилла. Оказывается, ее дочь всего лишь пешка в какой-то большой игре...

Российская премьера 11 мая 2006 года

Если есть желающие (читай фанаты Silent Hill), предлагаю совместно посетить премьеру в Миражу... желательно утром. Удобное вам время выбираем в голосовании

08.05.2006 00:01 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Рыжий Тапочек
Рыжий Тапочек - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 26.09.2005
Кто?: Студент, группа 2157

Репутация пользователя :
+65 -18 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

по времени фиг знает, но идти полюбому нада. если уж игра прошибала то что же приготовили в фильме. уверен что это будет круто

08.05.2006 04:00 Рыжий Тапочек оффлайн Послать письмо Рыжий Тапочек Сайт Рыжий Тапочек Искать сообщения : Рыжий Тапочек Добавить Рыжий Тапочек в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Четверг - дикий день. Только в 20:10

08.05.2006 09:53 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Четверг - дикий день...

Что правда - то правда!
Не в тему:
Зато - мой день рождения Big Grin

09.05.2006 17:34 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Леста

Старший Бит

Дата регистрации: 24.10.2005
Кто?: Студент, группа =))

Репутация пользователя :
+387 -161 = 226
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну... что я могу сказать...
не то, что бы очень интересный.. не то, что бы очень страшный.. не то, что бы очень банальный.. не то, что бы очень скучный...
В общем такое разноречивое впечатление...
Была пара моментов.. когда было по настоящему жутко...

Хочешь помочь братьям нашим меньшим?
Яндекс кошелёк (ЯК): 41001570828071

11.05.2006 20:39 Леста оффлайн Послать письмо Леста Искать сообщения : Леста Добавить Леста в адресную книгу
Странник
Странник - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 28.12.2005
Кто?: Студент, группа 0000

Репутация пользователя :
+39 -20 = 19
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Игра была лучше Smile

Forever and one I will miss you
However, I kiss you yet again
Way down in Neverland
So hard I was trying
Tomorrow I'll still be crying...

11.05.2006 21:33 Странник оффлайн Послать письмо Странник Искать сообщения : Странник
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы zblk

На верх страницы

Странник, согласен.
Амеры не воткнули всей сути и переделали сюжет под стандартное "плохим чувакам нужно хорошенько навалять/отомстить за то, что они такие плохие, а те в свою очередь из кожи вон лезут, чтобы стать еще хуже..." плюс еще привлекли любимую фигню с религиозным уклоном... в общем, сюжет загадили основательно, на 3 с минусом. А вот стилизация под Silent Hill обстановку отличная, спецэффекты на высоте...
только зря они туман на пепел поменяли...

З.Ы. Общая оценка - на твердую четверку.

11.05.2006 23:16 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
zblk пишет
З.Ы. Общая оценка - на твердую четверку.

"Ну это нормально"(с) Smile

12.05.2006 07:25 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
TUMOXA
TUMOXA - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 20.02.2006
Кто?: Студент, группа x670

Репутация пользователя :
+19 -42 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну, что вы, что вы, господа?
Нельзя все так воспринимать, а
ведь случилось чудо:
фильм по игре получился даже с сюжетом
(Хоть с горем пополам, но получился)
P.S.Сравнить с игрой не могу - не играл
P.S.S. Однако, если фильм такой извращенческий,
то какая ж там игра?

13.05.2006 08:01 TUMOXA оффлайн Послать письмо TUMOXA Искать сообщения : TUMOXA Добавить TUMOXA в адресную книгу
Рыжий Тапочек
Рыжий Тапочек - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 26.09.2005
Кто?: Студент, группа 2157

Репутация пользователя :
+65 -18 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
TUMOXA пишет
P.S.S. Однако, если фильм такой извращенческий,
то какая ж там игра?

игра жестокая =) в особенности первая часть по которой как я понимаю и снят фильм

13.05.2006 14:26 Рыжий Тапочек оффлайн Послать письмо Рыжий Тапочек Сайт Рыжий Тапочек Искать сообщения : Рыжий Тапочек Добавить Рыжий Тапочек в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Рыжий Тапочек пишет
игра жестокая =) в особенности первая часть по которой как я понимаю и снят фильм
угу, сильно измененная первая часть, именно та, в которую я так и не гамал по причине отсутствия playstation, может у кого-нибудь версия под эмуль или порт на PC нормальный? хотя бы ссылки...

13.05.2006 19:33 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
shinoda
shinoda - мужик
Сэр Байт I-степени

Кто?: Студент, группа 2165

Репутация пользователя :
+9 -4 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Мне фильм не очень понравился! наверно он был расчитан на любителей игры, каковым я не являюсь!

14.05.2006 17:46 shinoda оффлайн Послать письмо shinoda Искать сообщения : shinoda Добавить shinoda в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Сходил сегондя - фильм зачотный, сюжет решает.

15.05.2006 00:08 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Если честно мне фильм не понравился!!!!!!! Концовка какая то не понятная...... Где же Happy End??????

21.05.2006 17:39 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
shinoda
shinoda - мужик
Сэр Байт I-степени

Кто?: Студент, группа 2165

Репутация пользователя :
+9 -4 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а по-моему концовка удалась! типа из Сайлент Хилла нельзя выйти! а с happy end'ом была бы выще лажа!

21.05.2006 20:47 shinoda оффлайн Послать письмо shinoda Искать сообщения : shinoda Добавить shinoda в адресную книгу
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

5 баллов! На верх страницы

Фильм оказался выше всяких похвал. Меня зацепило до глубины души. Я не играл в Silent Hill, поэтому очень интересен сюжет этой игры. В фильме я ждал выползания толпы зомби или аля "Таинственный лес", где все чего-то боятся, но ничего толком не происходит. Отличнейшая идея с сиреной, с хаосом из огня (очень напомнило doom-3) и чётко продуманных монстров. Лихо закрученный сюжет, который на протяжении всего фильма не показался мне ни натянутым (как это зачастую бывает в ужастиках), ни тупым, ни запутанным до головной боли (как это бывает иногда в секретных материалах). Мне не было страшно, я получил удовольствие :Р
Оценка: 9 из 10

22.05.2006 12:49 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
zblk пишет
цитата:
Рыжий Тапочек пишет
угу, сильно измененная первая часть, именно та, в которую я так и не гамал по причине отсутствия playstation, может у кого-нибудь версия под эмуль или порт на PC нормальный? хотя бы ссылки...

Фильм снят по третьей части игры. В первой части главный герой мужик и сюжет намного мегараз интересней. Все части игры есть на PC.

22.05.2006 13:08 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Шим пишет
цитата:
zblk пишет
цитата:
Рыжий Тапочек пишет

Фильм снят по третьей части игры. В первой части главный герой мужик и сюжет намного мегараз интересней.
ухх, зря ты это сказал, товарисч, у меня как раз настроение пофлудить Cool

Значит так, насчет сюжета: в первой части у мужыка (ака Гарри) умирает жена и у него остается только дочка Шерил, через некоторое время он получает письмо от своей супруги, да-да, от той, которая умерла Wink которая приглашает его приехать в silent hill. Чувак срывается и, прихватив дочурку, мчится туда, на въезде в город попадает в аварию. Очнувшись он видит, что двери у джипа открыты, а доча его куда-то успела слиться... ну и Гарри пускается на поиски дочи, а дальше понеслась...

в 3 SH - главная героиня - Хизер (кстати, если не считать Director's Cut SH2, единственная часть, в которой главный герой - баба), и тут как и в фильме меняется окружающий мир, но с сюжетом никакого сходства я не заметил...
цитата:
Все части игры есть на PC.
гидэ? официально, SH 1 выходил только на PS. На комп есть только версии под эмуль и какие-то хакнутые диски, но в продаже (и в инете) я ни того ни другого не видел...

23.05.2006 00:28 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Шим пишет
цитата:
zblk пишет
цитата:
Рыжий Тапочек пишет

Фильм снят по третьей части игры. В первой части главный герой мужик и сюжет намного мегараз интересней. Все части игры есть на PC.

Фильм Снят по первым двум частям.
Изначальный вариант длился 4 часа, но на студи урезали.

23.05.2006 00:41 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Поведаю вам о монстряках из фильма...
Буду давать описание в хронологическом порядке, как они появляюцца в фильме....

1.Child
(IMG:http://i27.photobucket.com/albums/c161/r...reatures005.jpg)
В фильме: Подвал, альтернативный мир
Игра: SH1
Описание по игре:маленькие человекоподобные существа, обитающие в школе, парке развлечений и канализации. Они хватают вас за ноги и начинают резать ножами или же мощными когтями. В различных версиях SH1 присутствуют различные разновидности этих монстров ("crawler", "mumbler").

Интересный факт: ": Образ "ребенка" постоянно менялся из-за проблем с цензурой и Комитетом Этики CESA, в результате чего появилось несколько разновидностей образов монстров. Тот факт, что Комитет аж трижды проявлял недовольство обликом монстра, для видеоигры можно расценить как своеобразный рекорд.
Первоначально создатели предполагали ввести в игру маленьких монстров, ОЧЕНЬ СИЛЬНО напоминающих детей (кодовое имя "CHILD#1"), но Комитет Этики подобное не одобрил (еще бы, убийство маленьких детей в игре!).

2.Justеlinddead (Colin)
В фильме:Туалет школы Мидвич, туманный мир (неподвижный), альтернативный мир (активный)
Игра:Нет
Описание:Труп человека, жертвы ненависти Алессы, который при смене миров превращаецца в монстра

(см. мою подпись и аватар Clown)

3.Pyramidhead
(IMG:http://i27.photobucket.com/albums/c161/r...reatures008.jpg)
В фильме:Школа Мидвич (двор, корридоры), порог церкви, альтернативный мир
Игра:SH2
Описание по игре: Человекоподобное существо в странном одеянии, отдаленно напоминающем халат патологоанатома, на голове у которого находится огромная красная пирамида предположительно изготовленная из металлического материала, покрытого красящим веществом красного цвета неизвестного нам происхождения (запекшейся кровью!?). По определенным причинам оно постоянно тенью следует за главным героем и, в отличие от обычных монстров, не может быть повержено - вступив в битву, мы можем лишь замедлить его продвижение или временно отогнать от себя. Каждое появление Пирамиды неразрывно связано со смертью и страданием...

(см.мой аватар)

4.Creeper
(IMG:http://i27.photobucket.com/albums/c161/r...reatures003.jpg)
В фильме: В огромных количествах постоянно соправаждают монстра Pyramidehead, альтернативный мир
Игра:SH1, SH2
Описание по игре: значительных размеров усатые шестилапые тараканы с огромными когтями на передней паре конечностей, обитающие в городе, жилых зданиях и тюрьмах. Практически безобидны, но сам факт их появления весьма раздражает

5.Lying Figure
(IMG:http://i27.photobucket.com/albums/c161/r...reatures001.jpg)
В фильме: улица города, туманный мир
Описание по игре:Полуразложившаяся человеческая фигура в подобии смирительной рубашки из материала, напоминающего резину. Создается впечатление, что руки существа будто бы связаны за спиной. Питается трупами людей. Атакует посредством выдыхания ядовитого тумана из отверстий на теле и голове. Странные телодвижения загадочного создания напоминают бьющего в агонии пациента, а походка - пьяного человека. После получения достаточных повреждений существо падает на землю и в панике будет предпринимать попытки ползком скрыться от главного героя, пока вы раз и навсегда не окончите его существование.

6.Bubble Head Nurse
(IMG:http://i27.photobucket.com/albums/c161/r...reatures005.jpg)
В фильме:Корридор госпиталя Бруквэйн, альтернативный мир
Описание по игре:существо, напоминающую окоченевшее тело мертвой медсестры со вздутым лицом в запятнанной кровью униформе и туфлях. Кроме всего прочего шея медсестры сломана и раздутая голова смотрит не в ту стороны.Эти создания носят с собой ржавые стальные трубы, и каждый их удар сопровождается душераздирающим воплем. Обитают в городе и госпитале. Появляются в двух обличиях

(см.аватар Dogaru)

7.Samael the God, Alessa's Demon Incub
(IMG:http://i27.photobucket.com/albums/c161/r...reatures014.jpg)
В фильме:Госпиталь Бруквэйн, церковь (финал),альтернативный мир
Игра:SH1
Описание по игре давать бессмысленно, т к оно расходиться на 99 процентов
А в фильме стоит посмотреть на это самому...

Надеюсь хоть кому то было интересно

23.05.2006 00:42 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.