refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Синема » Код Да Винчи » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
nick
nick - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 11.10.2005
Кто?: Студент, группа 3742

Репутация пользователя :
+34 -9 = 25
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Код Да Винчи На верх страницы

Знаете, когда брал в руки книгу думал, что это очередная раскрученная книженция, которая точно не останется в моей памяти. Сел за неё как-то вечерком и........ очнулся только на 180 странице Smile Затягивает офигенно! Кроме всего прочего мнение автора о церкви полностью совпадает с моим, сложившееся около 5-7 лет назад…

Вот, теперь очень хочу сходить на фильм. Ко всему прочему, в нём главную роль играет мой любимый актёр Том Хенкс Smile
Народ, кто-нибудь знает что-нибудь о фильме? На сколько он близок к книге?

P.S. Тем кто не читал, советую сначала прочитать, а уже потом сходить на фильм. Такую интересную книгу в 2 часа не уложишь. А книгу можно прочитать вечера за 3-4…

12.05.2006 20:14 nick оффлайн Послать письмо nick Сайт nick Искать сообщения : nick
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.12.2004
Кто?: Бездельник, группа *346

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Судя по трейлерам фильм сделан по книге!! и Это очень радует, т.к. книженция действительно отличная! И еще очень радует, что роль инспектора досталась Жану Рено - суперский актер, а Хэнкс мне не нравиться, хотя и играет отлично.

На небо для меня.

12.05.2006 20:54 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
NeVeL-RuLiT
NeVeL-RuLiT - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 26.04.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+0 -1 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Вот вот ...
судя по трейлерам фильм просто КОПИРУЕТ книгу
Я не фанат подобных подходов , но фильм стоит посмотреть обязательно (и книгу прочитать тоже , если по каким-то странным причинам вы ее еще не читали)

13.05.2006 01:22 NeVeL-RuLiT оффлайн Послать письмо NeVeL-RuLiT Искать сообщения : NeVeL-RuLiT Добавить NeVeL-RuLiT в адресную книгу
shinoda
shinoda - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 28.12.2005
Кто?: Студент, группа 2165

Репутация пользователя :
+9 -4 = 5
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Том Хэнкс, играющий Лэнгдона, меня как-то тоже не очень радует! как-то не так я его представлял по книге! но на фильм нужно идти обязательно! Да, NeVeL-RuLiT?

14.05.2006 17:50 shinoda оффлайн Послать письмо shinoda Искать сообщения : shinoda Добавить shinoda в адресную книгу
nick
nick - мужик

Репутация пользователя :
+34 -9 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы nick

На верх страницы

А по мне, так он для этой роли очень даже подходит:
-у него интеллигентный вид
-он вполне может сойти за молодого профессора, если на него надеть очки, сделать немного небрежным
-и на писателя он тоже смахивает

14.05.2006 19:16 nick оффлайн Послать письмо nick Сайт nick Искать сообщения : nick
Lusiena
Lusiena - женщина/девушка
Баронесса Килобайт II-степени

Дата регистрации: 03.04.2005

Репутация пользователя :
+276 -53 = 223
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
nick пишет
А по мне, так он для этой роли очень даже подходит:
-у него интеллигентный вид
-он вполне может сойти за молодого профессора, если на него надеть очки, сделать немного небрежным
-и на писателя он тоже смахивает

мож вид у него и интеллигентный...но когда я читала...у меня совсем другой образ сложился....
интересно, что америкосы представят нашему взору..чем удивят, так сказать...
читала, что в Каннах фильм освистали. Критикам не понравилось..(ну на то они и критики...поживем увидим ..)
источник тут: http://afisha.mail.ru/article.html?cd=1&id=7996

17.05.2006 23:56 Lusiena оффлайн Сайт Lusiena Искать сообщения : Lusiena Добавить Lusiena в адресную книгу
shinoda
shinoda - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+9 -4 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

мне фильм не очень понравился! начну с того, что книга передана один в один! как и книга, фильм вначале захватывает! но конец как-то скомкан! как будто режисер был ограничен во времени и не смог впихнуть всю книгу в фильм! очень уж резко все заканчивается! да и не к месту были комп эффекты! вполне обошлись бы без них! как и во многих экранизациях - книга была лучше!

18.05.2006 20:01 shinoda оффлайн Послать письмо shinoda Искать сообщения : shinoda Добавить shinoda в адресную книгу
Zak
Zak - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.12.2004
Кто?: Бездельник, группа *346

Репутация пользователя :
+105 -19 = 86
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

А мне, наоборот, очень понравился фильм. Книга передана один в один - факт. Но для ЭКРАНИЗАЦИИ это ведь плюс. И ведь снято все очень качественно, хорошая игра актеров, реклама SonyEricsson(моя любовь) Big Grin

На небо для меня.

18.05.2006 22:07 Zak оффлайн Послать письмо Zak Сайт Zak Искать сообщения : Zak Добавить Zak в адресную книгу
хочется
хочется - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ух... ходила на ночной сеанс - понравилось жуть! посмешило про "вода станет вином" Big Grin Книгу читала взахлест, за 3 дня, решила перечитать...
Не в тему:
На фильм на 10 минут опаздала, зашли в зал - билеты никто не проверил, вообще никто не стоял - сели на места - меня весь фильм жаба душила за 600 рублей на двоих Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал хочется , 19.05.2006 в 00:56.

19.05.2006 00:55 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
хочется пишет
ух... ходила на ночной сеанс - понравилось жуть! посмешило про "вода станет вином" Big Grin Книгу читала взахлест, за 3 дня, решила перечитать...
Не в тему:
На фильм на 10 минут опаздала, зашли в зал - билеты никто не проверил, вообще никто не стоял - сели на места - меня весь фильм жаба душила за 600 рублей на двоих Big Grin

Пора бы чтоб уже и мальчик водил в кино, а не ты его Smile Теперь ты нас мужиков понимаешь, да ?

19.05.2006 11:34 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
хочется
хочется - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 23.05.2004
Кто?: 7бит.фотограф

Репутация пользователя :
+2793 -846 = 1947
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Бес пишет
Пора бы чтоб уже и мальчик водил в кино, а не ты его Smile Теперь ты нас мужиков понимаешь, да ?

Бес, какая вообщем тебе разница ... Smile)
если этот мальчик - мой старший брат, который дал мне денег - а я просто купила билеты - то да, наверное это неправильно Big Grin
непривычно конечно на ночной сеанс с братом - но у него только ночью свободное время... Tongue

19.05.2006 13:44 хочется оффлайн Послать письмо хочется Искать сообщения : хочется Добавить хочется в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
хочется пишет
цитата:
Бес пишет

Бес, какая вообщем тебе разница ... Smile)
если этот мальчик - мой старший брат, который дал мне денег - а я просто купила билеты - то да, наверное это неправильно Big Grin
непривычно конечно на ночной сеанс с братом - но у него только ночью свободное время... Tongue

кончай оправдываться...
какую-то отмзау нелепую придумала...

19.05.2006 14:13 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Книгу не читал. Впечатления от фильма: забавная фигня. Но не более того.

19.05.2006 16:51 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Gadkii ytenok
Gadkii ytenok - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 28.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+539 -33 = 506
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Вчера посмотрела - весьма посредственно... Мне НЕ понравился Том Хенкс в роли Лэнгдона - против самого актера ничего не имею, но это не его роль. Хорошо играл МакКеллан (Тюбинг) и Рено(Фаш). Сам фильм достаточно длинный и как уже писали, скомканный в конце. А вот спецэффектами я осталась довольна!!! Очень стильно выглялели разные эпохи Лондона, ну а картинке в воображении профессора вообще шедевр! Pleased

21.05.2006 12:36 Gadkii ytenok оффлайн Послать письмо Gadkii ytenok Искать сообщения : Gadkii ytenok Добавить Gadkii ytenok в адресную книгу
Lusiena
Lusiena - женщина/девушка
Баронесса Килобайт II-степени

Дата регистрации: 03.04.2005

Репутация пользователя :
+276 -53 = 223
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ну фильм на 2 с половиной часа...это не для меня....я еле высидела..тем более, что сюжет был один в один перекатан с книги... в общем, мне Не понравилось...

21.05.2006 13:54 Lusiena оффлайн Сайт Lusiena Искать сообщения : Lusiena Добавить Lusiena в адресную книгу
nick
nick - мужик

Репутация пользователя :
+34 -9 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы nick

На верх страницы

Блин, а я до сих пор его ещё не посмотрел Frown
Два разаходил в кино:
1) Первый раз опаздал на сианс
2) Второй раз не было билетов

Завтра снова по пробую попасть на него... Tongue

21.05.2006 15:26 nick оффлайн Послать письмо nick Сайт nick Искать сообщения : nick
bigfoot
bigfoot - мужик

Дата регистрации: 06.12.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+100 -17 = 83
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Вчера посмотрела - весьма посредственно... Мне НЕ понравился Том Хенкс в роли Лэнгдона - против самого актера ничего не имею, но это не его роль. Хорошо играл МакКеллан (Тюбинг) и Рено(Фаш). Сам фильм достаточно длинный и как уже писали, скомканный в конце. А вот спецэффектами я осталась довольна!!! Очень стильно выглялели разные эпохи Лондона, ну а картинке в воображении профессора вообще шедевр!

Вот на "разные эпохи Лондона" я бы еще глянул...

цитата:
PahanDoS пишет
Книгу не читал. Впечатления от фильма: забавная фигня. Но не более того.

а вообще действительно на мой взгляд самое подходящее название как для книги так судя по всему и для кино - "забавная фигня". Да, затягивает. Да, интересно. Но интересно так как будто бы пока вроде ничего, только разминка, но вот щас, на следующей старнице будет ну совсем интересно и так до конца книги, которого по сути нет. Вобщем дешевая интрига и не зря мне кажется автора в плагиате обвиняли.

Хотя конечно для тех кто не читает классиков в том числе и фантастики книга и фильм может и пришлись по вкусу. На мой вкус это все слишком низко. Попса одним словом.

21.05.2006 18:27 bigfoot оффлайн Послать письмо bigfoot Сайт bigfoot Искать сообщения : bigfoot
shinoda
shinoda - мужик
Сэр Байт I-степени

Репутация пользователя :
+9 -4 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Gadkii ytenok пишет
Хорошо играл МакКеллан (Тюбинг) и Рено(Фаш).

по моему МакКеллан везде хорош! А Рено - это вобще один из моих любимых актеров!

21.05.2006 20:53 shinoda оффлайн Послать письмо shinoda Искать сообщения : shinoda Добавить shinoda в адресную книгу
geterica
geterica - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 20.01.2006
Кто?: Студент, группа 2512

Репутация пользователя :
+44 -11 = 33
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Неплохой фильм. Смотрела, не отрываясь. Одри Тоту и Том Хэнкс хорошо сыграли. мда, надо было прочитать книгу вначале, что ли… я не очень поняла, кем был носивший вериги) Мария – любимая ученица Христа. Странно, но фильм «Мария» о том же. Только по его поводу церковь, кажется, не волновалась. А история правдоподобная, даже очень…

21.05.2006 21:47 geterica оффлайн Послать письмо geterica Искать сообщения : geterica Добавить geterica в адресную книгу
LivingDeadGirl
LivingDeadGirl - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 28.02.2006

Репутация пользователя :
+110 -185 = -75
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Wink На верх страницы

а меня очень впечатлила архитектура соборов в кот. они забегали.. Готично! или я одна их заметила?
сразу захотелось там побывать..
и я кстати тоже ходила на ночной сеанс, но за 180руб\билет.

Laughing as they die

22.05.2006 13:49 LivingDeadGirl оффлайн Послать письмо LivingDeadGirl Искать сообщения : LivingDeadGirl Добавить LivingDeadGirl в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.