refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Флейм » Музыка и Жизненные принципы » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (6): [1] 2 3 4 5 6 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Maxval
Maxval - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Студент, группа 666

Репутация пользователя :
+60 -137 = -77
Рейтинг сообщения:
+8 -6 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Attention Музыка и Жизненные принципы На верх страницы

Я считаю, что те люди, для кого музыка имеет определенное значение (а не просто:"ну радио иногда прикольно", "ну помнишь, там в этой песенке", "да мне по барабану что слушать")

Для этих людей в основном - музыкальная направленность обязательно подчеркивает внутренний мир!Музыка, ее содержание, само отношение к Музыке, рассказывают, что это за человек!

Сложно взаимосвязанная картина музыкальных предпочтений (подчеркиваю что не всегда) характеризует отношение к жизни

вот примеры

- тот, кто тащится от поп музыку - обладает, как правило, ветренностью, непостоянством мнений , убеждений, склонен к изменчивости, флирту бесконечному, очень влеком толпой, "общеобязательной религией ", любит городскую жизнь, занят в суете, слишком заботится о материальном...
- тот, кто слушает серьезно слушает рэп - тот знаком с улицей не по наслышке, у него есть друзья с которыми он много пережил
- шансон - либо ему не хочется париться над жизненными траблами честным путем, либо уровень интеллектуального разития предполагает верхвенство отношений по понятиям , либо он и вправду сидел
-калбаса - по жизни ни о чем не задумываться, это те, кто ищет легкие пути, не может смириться с тем что, какая-то вещь или принцип не модны, влекомы толпой
- рок музыка, метал - выбор людей, предпочитающих думать, а не бросать слова на ветер; это те, кто любит умного собеседника, ценит чистоту и искренность отношений,любит природу, неприемлет мас-культуру за безыскусность, те, кто волен выбирать религиозные убеждения ,эти люди - натуры ценящие духовное выше материального, уважающие в творчество, а не пользовательство и плагиаторство во всем (что характеризуется и самой музыкой)

- рассуждение об остальных предлагаю на ваше рассмотрение

ЗЫ
все расуждения исключительно из собственных наблюдений (моя т.з., не придираться Mad )

ЗЗЫ
и к сожалению, есть много клоунов, которые пытаются что-то скорчить из себя, отнеся себя по муз. предпочтениям к оперделенным группам, но при этом надевают только оболочку и не более.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Maxval , 14.05.2006 в 22:28.

14.05.2006 22:23 Maxval оффлайн Послать письмо Maxval Искать сообщения : Maxval Добавить Maxval в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

в целом, с тобой можно согласиться...
тоже бывает часто об этом задумываюсь, но распишу по-подробнее чуть позже, когда время будет свободное...

к тебе только один вопрос: чисто с точки зрения стороннего человека, интересующегося музыкой, как можно охарактеризовать отношение к жизни человека, который интересуется экспериментальной электроникой, такой как trip-hop; instrumental, oldschool, abstract hip-hop (почти все, кроме gangsta rap, r'n'b и т.п.); nu, smoothie jazz и др? в качестве продолжения твоего списка Smile

14.05.2006 22:56 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Maxval
Maxval - мужик

Репутация пользователя :
+60 -137 = -77
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Maxval

На верх страницы

цитата:
zblk пишет
в целом, с тобой можно согласиться...

Спасиб! Pleased
цитата:
zblk пишет
как можно охарактеризовать отношение к жизни человека, который интересуется экспериментальной электроникой, такой как trip-hop; instrumental, oldschool, abstract hip-hop (почти все, кроме gangsta rap, r'n'b и т.п.); nu, smoothie jazz и др? в качестве продолжения твоего списка Smile

я бы сказал, что встречались мне такие люди Wink
обычно - с хорошей фантазией, обожающие возиться с техникой... но были и люди, любящие пошалить со всякой нарко-дрянью, именно те, кто от музыки этой, как и от жизни пытались получить какие-то мудреные отношения...

14.05.2006 23:11 Maxval оффлайн Послать письмо Maxval Искать сообщения : Maxval Добавить Maxval в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
шансон - либо ему не хочется париться над жизненными траблами честным путем, либо уровень интеллектуального разития предполагает верхвенство отношений по понятиям , либо он и вправду сидел

Последнее - редко.

Забыл ботаников и моньяков, слушающих классику.
И спивающихся граждан среднего возраста обожающих всё, что было можно 15-20 лет назад.

Блек Металл, Готика - молодые люди, которым, как правило, особо нех делать, увлекающиеся трактованием полу-понятного эпитета "ТРУ". Больше думают, чем говорят, думают в основном о черной магии, иногда - о захвате власти над миром.

14.05.2006 23:50 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

бред.

со своей статистикой блин.

ну вот я.. я слушаю всякое. и кстати говоря pump. но это вряд ли меня как-то характеризует, как т.н. "колбасера"...

да и в принципе-то какая разница?

из последнего была System of a down, Nirvana, Звуки Му, Кирпичи и Bad Balance.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

15.05.2006 00:04 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
- рок музыка, метал - выбор людей, предпочитающих думать, а не бросать слова на ветер; это те, кто любит умного собеседника, ценит чистоту и искренность отношений,любит природу, неприемлет мас-культуру за безыскусность, те, кто волен выбирать религиозные убеждения ,эти люди - натуры ценящие духовное выше материального, уважающие в творчество, а не пользовательство и плагиаторство во всем (что характеризуется и самой музыкой)

цитата:
Блек Металл, Готика - молодые люди, которым, как правило, особо нех делать, увлекающиеся трактованием полу-понятного эпитета "ТРУ". Больше думают, чем говорят, думают в основном о черной магии, иногда - о захвате власти над миром.

...Вспомнилось, как в свое время на рокхелле угорали над фразой Варракса о повышенном количестве IQ у среднестаитстического металлиста и предлагали аффтару вдумчиво послушать Арию и Manowar... Имхо, Диар прав - разницы мало. Со своими бывшими одноклассниками, которые каждую неделю посещают колбасные мероприятия, то под пивом, то под спидами, я могу вполне нормально дискутировать на вполне серьезные темы, так что прослушиваемая музыка - не показатель...

Другое дело - когда то, что ты слушаешь, перестает быть для тебя просто музыкой, а становится чем-то большим, например, смыслом жизни. Тогда уже --------..

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Шим , 15.05.2006 в 07:24.

15.05.2006 00:45 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Nordens Skalder пишет
цитата:

цитата:

...Вспомнилось, как в свое время на рокхелле угорали над фразой Варракса о повышенном количестве IQ у среднестаитстического металлиста и предлагали аффтару вдумчиво послушать Арию и Manowar... Имхо, Диар прав - разницы мало. Со своими бывшими одноклассниками, которые каждую неделю посещают колбасные мероприятия, то под пивом, то под спидами, я могу вполне нормально дискутировать на вполне серьезные темы, так что прослушиваемая музыка - не показатель...

Другое дело - когда то, что ты слушаешь, перестает быть для тебя просто музыкой, а становится чем-то большим, например, смыслом жизни. Тогда уже ---------

ты ставишь себя выше своих одноклассников, хотя не придаёшь значения влиянию музыки... подсознательно металлист - это лучше...умнее.... ?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Шим , 15.05.2006 в 07:24.

15.05.2006 00:48 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
неприемлет мас-культуру за безыскусность

Кстати, Макс, ты считаешь верным публичное оскорбление т.н. рокерами ,панками ,металистами и т.д. массовой культуры? Типа футболок с надписями "Смерть попсе!"
Не проще ли не замечать масс-культуру и относится к ней как к чему-то неизбежному, тому что всегда было и будет? Какай смысл в подобной "борьбе" с масс-культурой?

15.05.2006 00:53 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
ты ставишь себя выше своих одноклассников, хотя не придаёшь значения влиянию музыки... подсознательно металлист - это лучше...умнее.... ?

Почему? Я не удивлюсь, если они такого же мнения обо мне. Типа:"прикинь, а тот волосатый, который метал слушает, оказывается и говорить нормально умеет".
Это было сказано наоборот к тому, что прослушиваемая музыка - далеко не всегда показатель умственного развития (в ответ аффтару темы).

15.05.2006 00:57 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

ну с тем, что можно выделить некие суб-культуры связанные с той или иной музыкой-согласна
но вот с характеристикой автора некоторых из них - не согласна, и кое-где в корне (но это вобщем то не важно,тут уже каждый со своей стороны оценивает)

самое интересное, что представитель каждой из них считает,что именно он отличается от толпы,что именно ему (и еще не большой группе "избранных") нравиться то,что он слушает и подчиняется некоторой культуре Smile и что тем самым противопоставляет себя толпе Smile
(ну попсовики не в счет - это отдельная "группка" Big Grin )

а по сути получается,что между этими "отличающимися" есть она общая-глобальная черта: и те и другие подчиняясь такой культурке (имеется ввиду и стиль одежды и стиль жизни, принимаемые принципы... кстати они иногда именно принимаемые) автоматически становяться частью той самой толпы против которой пытаются себя поставить
уххх... как запутано то Smile

естественно случаются и сключения Smile когда приверженцы музыки, культуры не принимают (видела примеры: смотришь - обычный человек... ну вот не допрешь что он может слушать, а он рэпер или металлюга Smile )

продолжать характеристики не буду - всеравно у всех мнения будут разные - перепираться начнем Smile

ЗЫ ну это все конечно ИМХО

15.05.2006 01:55 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Моё имхо: как бы так сказать, чтобы никого не обидеть... В общем для меня один из критериев развитого человека: непреверженность к какому-то одному направлению.
Просто наблюдение: развитые люди как правило всеядны в музыке.

15.05.2006 08:41 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Кирилл
Кирилл - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 16.11.2003
Кто?: Студент, группа CCIE

Репутация пользователя :
+438 -71 = 367
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет

Всеядны - не то слово. Скорее, открыты для любой музыки.

15.05.2006 10:08 Кирилл оффлайн Искать сообщения : Кирилл Добавить Кирилл в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Скорее всё-же всеядны, ИМХО.

Диар Ахмадович,
цитата:
бред.
со своей статистикой блин.
ну вот я.. я слушаю всякое. и кстати говоря pump. но это вряд ли меня как-то характеризует, как т.н. "колбасера"...
да и в принципе-то какая разница?
из последнего была System of a down, Nirvana, Звуки Му, Кирпичи и Bad Balance .

я одного не понял - а какая(ие) из перечисленных групп относится к "колбасе"?

15.05.2006 14:48 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
ой как мне польстили Smile хихи Хлопает глазками

15.05.2006 19:41 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
КоШка
КоШка - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 19.10.2005
Кто?: Студент, группа 2810

Репутация пользователя :
+373 -422 = -49
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

RE: Музыка и Жизненные принципы На верх страницы

Пытаешь проштамповать по музыке? Ну удачи.idiot

15.05.2006 19:55 КоШка оффлайн Послать письмо КоШка Искать сообщения : КоШка Добавить КоШка в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

По большому счету, как уже было сказано выше, это самые что ни на есть штампы.
Возьмем как пример меня.
Я практически меломан, за исключением к паре музыкальных направлений, которые сложно слушать без доппинга имхо..
Но мой приоритет - мазафака, зарубежная альтернатива. На мазафакера я не похож ( по крайней мере пока ), да и по моим мировоззрениям мало что скажешь.
Твои фразы о "безыскусности" говорят только о том, что твой кругозор весьма узок, поскольку ты не можешь уловить качества, например, в попсе. Тебе свойственно вешать яырлыки на людей и это твой минус, потомучто ты изначально смотришь на человека неверно.
Думаю тут в тему будет одна история, услышанная мною от знакомого.
Парню 24 и он недавно закончил МГУ. Заходит он как-то в вагон метро, будучи в прикиде альтернативщика, а напротив стоит девочка-мазафакерша, как он сказал, симпатичная и вообще прикольная. Он ей улыбнулся, она ему тоже. Тут он вставляет в уши наушники, а там играет "Гангста-рэп" Сереги ( от которой он прется невереоятно). Девочка посмотрела не него с таким презрением, как будто он последнее чмо. А он в душе на дней хорошо посмеялся, потомучто дура она, хоть и симпатичная.

15.05.2006 20:48 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
Кирилл пишет
цитата:
PahanDoS пишет

Всеядны - не то слово. Скорее, открыты для любой музыки.

Полностью согласна.

15.05.2006 21:04 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
Maxval
Maxval - мужик

Репутация пользователя :
+60 -137 = -77
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Maxval пишет
Я считаю, что те люди, для кого музыка имеет определенное значение (а не просто:"ну радио иногда прикольно", "ну помнишь, там в этой песенке", "да мне по барабану что слушать")

ЗЫ
все расуждения исключительно из собственных наблюдений (моя т.з., не придираться Mad )

Смотреть сюда!

Я утверждал - что это не всегда, а на основе наблюдений; закономерность не является обязательной для всех!
к тому же, я указывал на то, что это не касается всеядных! (читайте внимательней)...
я себя не могу ко всеядным отнести ! Smile (всеядных знакомых не рассматриваю в качестве объекта анализа и, соответственно, нашего обсуждения)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Maxval , 15.05.2006 в 21:56.

15.05.2006 21:53 Maxval оффлайн Послать письмо Maxval Искать сообщения : Maxval Добавить Maxval в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Maxval пишет
цитата:
Maxval пишет
ЗЫ

Смотреть сюда!

Я утверждал - что это не всегда, а на основе наблюдений, закономерность не является обязательной для всех!
к тому же, я указал, на то, что это не касается всеядных! (читайте внимательней)...
я себя не могу ко всеядным отнести ! Smile (да и множество знакомых - таким же образом не рассматриваю в качестве объекта анализа и, соответственно, нашего обсуждения)

Кароче создал тему про свое и*мхо, что есть К*Г/А*М.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Zep , 15.05.2006 в 22:02.

15.05.2006 21:56 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Maxval
Maxval - мужик

Репутация пользователя :
+60 -137 = -77
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
самое интересное, что представитель каждой из них считает,что именно он отличается от толпы,что именно ему (и еще не большой группе "избранных") нравиться то,что он слушает и подчиняется некоторой культуре Smile и что тем самым противопоставляет себя толпе Smile
(ну попсовики не в счет - это отдельная "группка" Big Grin )
а по сути получается,что между этими "отличающимися" есть она общая-глобальная черта: и те и другие подчиняясь такой культурке (имеется ввиду и стиль одежды и стиль жизни, принимаемые принципы... кстати они иногда именно принимаемые) автоматически становяться частью той самой толпы против которой пытаются себя поставить
уххх... как запутано то Smile

15.05.2006 21:58 Maxval оффлайн Послать письмо Maxval Искать сообщения : Maxval Добавить Maxval в адресную книгу
Страницы (6): [1] 2 3 4 5 6 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.