refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Чего из ноутов выбрать? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.04.2006
Кто?: Студент, группа 4742

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Чего из ноутов выбрать? На верх страницы

В связи с тем, что в Литве в этом году кончается акция (покупаешь любую комп вещь, тебе выплачиваает государства 30 процентов стоимости товара) и скорым поступлением в инст нужен ноутбук ... Бюджет, ну скрипя зубами 35000, вообще 31000 (вот такая вот цифра) рублей. Чего посоветуете? Ну для нормальной работы Visual Studio нужен гиг оперативки и проц где-то 2400+ sepmron (по крайней мере такой на стационарном и мне нормально) ... Остальное неважно, впринципе. Wi-fi, наверное нужен, чтобы в инсте в интике рыться (ведь можно?).
Сам нацелился на Asus a6500u. Все зашибись, но в нем картридер, который мне нах ... И еще убила видяшка ... Ну 32 метра это разве видяшка? У остальных моделей либо проц гавно, либо то ... А тут все нормально, но видяшка ... Smile
Вообще чего посоветуете?

16.05.2006 22:23 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Pieron
Pieron - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 26.12.2005
Кто?: яРСДЕМР, группа 3512

Репутация пользователя :
+9 -4 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а на кой ноуту классная видяха?

Не в тему:

цитата:
Ну для нормальной работы Visual Studio нужен гиг оперативки и проц где-то 2400+ sepmron

линуксоид блин Frown

16.05.2006 23:19 Pieron оффлайн Искать сообщения : Pieron
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Xenon

На верх страницы

Pieron А чего делать? Жизнь припирает ...
А видяха ... Ну конечно, не для игр же, но, согласись, 32 это, по-мойму, недобор ... 64 хотя бы Smile

16.05.2006 23:28 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Pieron
Pieron - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 26.12.2005
Кто?: яРСДЕМР, группа 3512

Репутация пользователя :
+9 -4 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Если я не ошибаюсь, то в видеопамяти строится сама картинка, перед тем, как она отконвентируется в аналоговый вид и подастся на экран.
следовательно, чeм чаще меняется изображение на экране, тем критичен этот самый размер.
С учетом, того, что игрушки отпадают, то 32 - имхо самое то.
цитата:
А чего делать?

MFC вроде бы у нас не преподают нигде... в студии тоже сидеть никто не заставляет.
нужно будет gui писать - вуаля qt/gtk/wxWidget и т.д.

хотя если только из-за intellisense студию брать.
(cedet убожество)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Pieron , 17.05.2006 в 00:07.

16.05.2006 23:46 Pieron оффлайн Искать сообщения : Pieron
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Pieron Ну понятно, что там никто не заставляет, и кодинга в ГУЕ, я так понял, нет совсем, но его самому придеться изучать ... Работать же потом надо. Сначала изучу MFC, а потом уже можно будет перейти на ковыряние QT Smile
32 мб ... Ну, мне кажется, морально устаревший размер Smile Я просто буду паралельно ковырять direct3d и opengl, поэтому хотелось бы чуть больше Smile

17.05.2006 08:13 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Xenon
Xenon - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+183 -177 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

И вообще, я так понял, выгоднее взять комп с амд семпроном, нежели с силиком?
И как там система регуляции тактовой частоты процессора в реальном времени? Вроде батарейка сажается во много раз медленнее, но, вроде как, она дурит иногда: ну, решает, что вроду больше 20 не надо и работает на такой скорости и вообще комп заметно медленнее работает (пока додумается). Все лишь предположения, поэтому хочу узнать как и что Smile

17.05.2006 14:27 Xenon оффлайн Послать письмо Xenon Искать сообщения : Xenon Добавить Xenon в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.