refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » траблы с компасом » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Kiri4
Kiri4 - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: Студент, группа 4147

Репутация пользователя :
+2 -1 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

траблы с компасом На верх страницы

Народ! Кто нибудь знает, как правильно поставить компас 5.11? Или где можно достать нормальный, рабочий крек? А то я всё по-понту делаю, как надо, винда выдает, что hasp driver installed, а при следующей загрузке, rhaspemu непрелично ругается и говорит о том, что hasp driver not found. Frown

30.03.2004 23:19 Kiri4 оффлайн Послать письмо Kiri4 Сайт Kiri4 Искать сообщения : Kiri4 Добавить Kiri4 в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Исключено использование NT (w2k, XP, 4.0). А еще нужно в реестре шарить, тама файлики есть спицыальные. Проверено - гладко полная версия Компаса работает только под win98 Mad

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

31.03.2004 00:22 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
elk
elk - мужик

Дата регистрации: 07.11.2003
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+339 -175 = 164
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: траблы с компасом На верх страницы

цитата:
Kiri4 пишет
Народ! Кто нибудь знает, как правильно поставить компас 5.11? Или где можно достать нормальный, рабочий крек? А то я всё по-понту делаю, как надо, винда выдает, что hasp driver installed, а при следующей загрузке, rhaspemu непрелично ругается и говорит о том, что hasp driver not found. Frown

Основные проблемы появляются только при установке 6-го компаса. А в 5-ом - это только цветочки. Короче, юнинсталь компас. Затем пробегись по реестру и удали ВСЕ ключи, которые содержат "hasp". Перегрузись! Проделай то же самое. Сможешь удались ещё несколько записей. Перегрузись! Установи компас. Далее - в зависимости ок крэка. Смотри его описуху. Возможно, придётся скопировать парочку DLL в директорию БИН, запусить парочку файликов РЕГ.Установи хасп. Теперь он должен цивильно встать. ПЕРЕГРУЗИСЬ! НЕ ЗАПУСКАЙ КОМПАС ОКОЛО 30 СЕКУНД!!! Возможно, так придётся делать не только после первой перезагрузки. Но это как повезёт. Запусти компас. НЕ ЗАПУСКАЙ "МЕНЕДЖЕР БИБЛИОТЕК" В ПЕРВЫЕ 20 СЕКУНД!!! Инджой ит.

Если чего - ещё справишай. Я на этих копмасах медведей 20 съел. А крэков разных до дури. Давай мыло - скину. Только подходят обычно любые крэки. Дело в том, что на них дана не полная описуха. Впадлу людям руководство по взламыванию писать... Проблема в установке хасп-драйвера! Вот и приходится самому придумывать алгоритм установки, тратя далеко ни один час. unhappy

31.03.2004 12:02 elk оффлайн Послать письмо elk Сайт elk Искать сообщения : elk Добавить elk в адресную книгу AIM : none YIM: none
elk
elk - мужик

Репутация пользователя :
+339 -175 = 164
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Исключено использование NT (w2k, XP, 4.0). А еще нужно в реестре шарить, тама файлики есть спицыальные. Проверено - гладко полная версия Компаса работает только под win98 Mad

Ну ХЗ. Потратив уйму времени успешно устанавливал и пятую и разные шестые версии компаса и на w2k и на ХП. Кстати, на ХП встало с первого раза! Навешивал даже компас электроник. Либа успешно подрубилась. Опять-таки через несколько часов пропарки. =))

Сволочи они, крэкеры, конечно... Mad

31.03.2004 12:08 elk оффлайн Послать письмо elk Сайт elk Искать сообщения : elk Добавить elk в адресную книгу AIM : none YIM: none
Kiri4
Kiri4 - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+2 -1 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Kiri4

На верх страницы

2elk: Я проделывал подобные операции уже неоднократно, и выносил всё из папки system32, одно но: некоторые ключи реестра не удаляются и винда выдаёт, что произошла ошибка при удалении ключа. По поводу нужных ключей, то я их ставил, это dump.reg и kompas.reg. А инсталил с помощью старого-доброго total-commander'а. Вот собственно readme к crack'у:
/////
После установки КОМПАС зайдите в папку CRACK на этом диске
и, внимательно прочитав в ней файл README, точно по пунктам выполните
инструкцию.

1. Внесение регистрационной информации в реестр
Запуск: dump.reg
: kompas.reg
Если у Вас есть сеть, то достаточно запустить: dump.reg

2. Установка эмулятора и оригинальных драйверов HASP'a
Запуск:
hinstall /i
rhaspemu /i

3. Перезагрузка компьютера.

Внимание !!!!!
Не запускать Компас пока не инсталлирован эмулятор ключа !
На некоторых i810 матерях не работает ?!!
\\\\
Вообще эту версию сама Мамутова распространяет и божится, что он под 95 мастдаем идет без проблем, другое дело, где мне для него дрова достать? У меня параллельно на другом винте стоит 98-я, но под ней такие же лаги. Что за dll-шники надо копирнуть? Моё мыло: kiri4@list.ru (вообще-то оно в свойствах юзверя есть)

PS У меня MSI-6318 на чипсете VIA Apollo Pro 133A

31.03.2004 21:14 Kiri4 оффлайн Послать письмо Kiri4 Сайт Kiri4 Искать сообщения : Kiri4 Добавить Kiri4 в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Под 98-м пятый (5.10, 5.11) Компас жыветЪ неплохо и встает цывильно ну максимум со второго раза. Никаких dll перетаскивать не надо, весь гимарЪ связан с установкой hasp (вроде Лось это говорил?). Поэкспериментируй, все получится! Wink

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

01.04.2004 00:53 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
elk
elk - мужик

Репутация пользователя :
+339 -175 = 164
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Kiri4 пишет
2elk: Я проделывал подобные операции уже неоднократно, и выносил всё из папки system32, одно но: некоторые ключи реестра не удаляются и винда выдаёт, что произошла ошибка при удалении ключа.

Они (некоторые ключи, связанные с хаспом) и не должны удаляться. Типа, насколько я понимаю, в мастдае поддержка этого хаспа на уровне операционки. Но устанавливать его всё равно надо.

Но все остальные записи, связанные с хаспом должны быть удалены. То есть те, которые удаляются. Затем перегрузись и, возможно, удалятся ещё некоторые.

цитата:
Kiri4 пишет
По поводу нужных ключей, то я их ставил, это dump.reg и kompas.reg. А инсталил с помощью старого-доброго total-commander'а.

Да без разницы. Любая командная строка.

цитата:
Kiri4 пишет
Вот собственно readme к crack'у:

Вот с таким же краком на днях устанавливал компас 5.11 на вин2к. Казалось бы, всё уже 100 раз проверено, ан нет! Трахался около часа. Не хотел ставиться. Приходилось деинсталить, удалять, перегружать, удалять, перегружать, инсталлить и так до посинения. В итоге - запустился. Так что пробуй. Я серьёзно. Ни у одного тебя траблы.

цитата:
Kiri4 пишет
Что за dll-шники надо копирнуть?

В некоторых версиях краков нужно в \КОМПАС\БИН скопировать ДЛЛ-ку. Если в краке ничего про неё не сказано, то забей.

цитата:
Kiri4 пишет
PS У меня MSI-6318 на чипсете VIA Apollo Pro 133A

Ни о чём не говорит - я не разработчик Компаса и не тестер. =)

05.04.2004 17:39 elk оффлайн Послать письмо elk Сайт elk Искать сообщения : elk Добавить elk в адресную книгу AIM : none YIM: none
elk
elk - мужик

Репутация пользователя :
+339 -175 = 164
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Под 98-м пятый (5.10, 5.11) Компас жыветЪ неплохо и встает цывильно ну максимум со второго раза.

На 98 инсталлить не пробывал.

цитата:
Stan F пишет
Никаких dll перетаскивать не надо

Для 6-го компаса частенько приходится.

цитата:
Stan F пишет
весь гимарЪ связан с установкой hasp

100 пудов!

05.04.2004 17:41 elk оффлайн Послать письмо elk Сайт elk Искать сообщения : elk Добавить elk в адресную книгу AIM : none YIM: none
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 13.05.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

На самом деле копия от Мамутовой содержит в папке Patch обновление Hasp для Win2000/Xp, но Rhaspemu вызывает какой-то сбой в системе XP,поэтому или крак надо под Xp искать,или на 98 переходить,я так и сделал - зачетная неделя близко,тут уже не до амбиций по поводу Мастдай-отстой,Xp-решает! Pleased А в сети ссылок дофига на краки под компас любой модификации,только Аскон видимо тоже просматривает сеть довольно часто,т.к. ссылки в больштнстве дохлые,но они ьыли,значит и крак есть! Cool

20.05.2004 03:40 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
Kiri4
Kiri4 - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+2 -1 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Kiri4

На верх страницы

Если долго мучиться, то что-нибудб получиться Smile
После долгих и нудных спариваний с компасом, я его всё-таки одалел, и поставил под 98... Несмотря на то, что, каждый раз, в принципе, делал одно и то же Smile

20.05.2004 22:02 Kiri4 оффлайн Послать письмо Kiri4 Сайт Kiri4 Искать сообщения : Kiri4 Добавить Kiri4 в адресную книгу
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет

У мну тож HASP ключ не находит. Ни под Линолеумом, ни под 2000 не ставится.
цитата:
Ну ХЗ. Потратив уйму времени успешно устанавливал и пятую и разные шестые версии компаса и на w2k и на ХП. Кстати, на ХП встало с первого раза! Навешивал даже компас электроник. Либа успешно подрубилась. Опять-таки через несколько часов пропарки. =))

Насколько я поняла общаясь с народом разные копии с разной вероятностью устанавливаются.

Кстати, кто-нить в курсе, где шестую версию достать и можно ли ставить на один комп пятую и шестую версии одновременно?

23.05.2004 05:18 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Шестого не видел, но поинтересуюсь. Говорят, он чем-то лучче Smile)
Линолеум - на помойку! Big Grin

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

23.05.2004 12:12 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Century Child

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Шестого не видел, но поинтересуюсь. Говорят, он чем-то лучче Smile)
Линолеум - на помойку! Big Grin

А линолеум уже на помойке Smile после его уничтожения комп даже глючить перестал Smile

26.05.2004 21:14 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Правильно, с линолеумом иначе нельзя! Wink

Тут под 2000 ставил 5.10, с первого раза и без глюков, только немного тупит при распечатке.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

26.05.2004 21:22 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Neo
Neo - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 02.06.2004
Кто?: Выпускник, группа 702

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: траблы с компасом На верх страницы

Ставил параллельно на одной системе два компаса 5.11R03 и 6.0. Чувствуют себя оба превосходно. Тока через некоторое время у какого нить компаса отваливается справочник материалов.Тестилось на работе на 5 тачках. Причем с первого раза компас 6.0 вставать не хотел, вернее встал, тока этот справочник не работал. Повторная инсталляция исправила ситуацию (2 случая). В третьем случае после установки 6.0 у компаса 5.11 (не сразу) только через некоторое время вылетел этот пресловутый справочник (тоже 2 случая). Ну и в пятый раз через промежуток времени (неделя или две) справочник перестает работать на 6.0.

02.06.2004 19:52 Neo оффлайн Послать письмо Neo Сайт Neo Искать сообщения : Neo
Century Child

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Насколько я поняла 5.11 без проблем ставится третья сборка. первая не встает ни у кого и ни на какую систему Frown

03.06.2004 20:39 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Neo
Neo - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 02.06.2004
Кто?: Выпускник, группа 702

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Компас 5.11 затачивался под хрюндель. Должен вставать и работать нормально. (Про 9х винды утверждать не возмусь) Во всяком случае гемороев на ХР с ним не замечено. Может у вас эмуль не той системы?

09.06.2004 18:04 Neo оффлайн Послать письмо Neo Сайт Neo Искать сообщения : Neo
AlexSo
AlexSo - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 15.04.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Народ дайте кряк плиз
mudazvonov@mail.ru
К 5.11

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал AlexSo , 15.04.2005 в 03:05.

15.04.2005 03:05 AlexSo оффлайн Послать письмо AlexSo Искать сообщения : AlexSo Добавить AlexSo в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.