refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Творчество » Executor представляет » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Executor
Executor - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Executor представляет На верх страницы

Это, как ни странно, не флейм +)

[это не начало]
Дезуран, Сектор Прима, 02:00 GMT
Неожиданно табло заморгало и на нём высветилось сообщение:
- Марзаулы, SOS, SOS!
Мурзо оторвался от трубочки с элем и взглянул на экран.
- Проклятые чернокнижники подбили меня, я в кластере Далайко, они зажали меня в астероидном поле три ноль три зета!
В мозгу заработал имплантированный чип-карта. «Ха, гиблое дело…» - подумал он про себя и потянулся к кнопке гиперсна, как вдруг внимание привлекло следующее сообщение:
- Коллеги, здесь кладезь люортов! Я уже прицепил сельсиновый ускоритель, но отражающий экран и генератор поля серьёзно повреждены и меня собьют ещё на орбите…
- Сельсиновый ускоритель?! – сразу несколько фраз-голосов подключились к диалогу, среди них был и Мурзо.
- Ребят, я не шучу! Клянусь честью Марзаулов, да разорви меня проклятая Тьма!
Сон сняло рукой, и в дело включились автоматические инстинкты пилота. Мурзо больше не смотрел на экран, он расщепил мышление, заставив себя управлять кораблём и одновременно рассчитывать оптимальный курс перемещения в искривлённом пространстве. Язык защипало, бортовой компьютер ввёл стимуляторы в кровь. Одновременно мощная звуковая система заиграла глобальную космическую тему, Мурзо улыбнулся и рванул распределитель энергии на двигатели. Резко возрастающую перегрузку поглотили стимуляторы вкупе с волшебными системами рейдера, корабль получил мысленный сигнал и вошёл в точку искривления. Мурзо стало тяжело думать, сознание расклеилось, картинка перед глазами плыла и не фокусировалась. Однако пилот всё просчитал заранее и теперь только молча считал секунды до выхода.
Вначале ему показалось, что он был первым. Однако в пятнадцати серитах уже на полном ходу нёсся ещё один корабль. Мурзо тут же его просканировал: в звездолёте находилась марзаул-калсарианка, а вместе с ней полтора десятка херши в возбуждённом состоянии. Мурзо невольно отдал дань уважения своей конкурентке, ведь её корабль обладал практически неисчерпаемой пси-защитой. Однако сейчас калсарианка, похоже, использовала херший в качестве радара, практически наплевав на защиту и боевые системы. В это время сзади вынырнули ещё два корабля, работавших в паре. Первый был стандартным рейдером E-класса, управляемым ещё одним калсарианином. Второй… Второй вёл пилот-катлауриец, но, главное, что это был за корабль… Собственно, экспериментальных перехватчиков МООРа было всего два – прототип и первый в серийном производстве. Нашествие поглотило один из отдалённых спутников Катлаури, поэтому технология производства «Гиопсов» была потеряна безвозвратно. МООР создавал эти машины для перехвата всех подозрительных объектов, которые периодически объявлялись в дальнем космосе. Он был способен практически моментально объявиться где угодно и вести бой практически с любым противником, ведь дальние объекты могут оказаться врагом с абсолютно неизвестными технологиями.
В это время Мурзо уже перешёл на форсаж. Разогнавшись, он чутьём уловил попутный поток космического ветра и тут же в него вошёл. Со стороны теперь казалось, что корабль использует двигатели будущего или обладает какими-то немыслимыми технологиями по продлению форсажа. Многие знали об эффекте космического ветра, но не могли им пользоваться, ведь на высоких скоростях направление потока могло резко измениться и развернуть корабль, в том числе, и в астероид. Фокус же заключался в том, что на борту находился один из редчайших приборов люортов, который выпрямлял невидимые глазу ускоряющие потоки в нужном направлении.
Музыкальная тема послушно сменилась на ритмичную согревающе-позитивную, а генератор запахов наполнил каюту до слёз трогательным ароматом детского утра в Поднебесье. Перед глазами замелькали обнажённые эльфийки, но этот образ Мурзо сразу же отогнал, чтобы не сбиться с курса. Попутный ветер тем и коварен, что даже с прибором люортов способен медленно сворачивать корабль с нужного курса, обманывая даже сверхчувствительные датчики. Однако Мурзо пока везло, и он с неумолимой скоростью приближался к точке назначения. Калсарианка же тем временем вошла в астероидное поле и… пропала. Мурзо инстинктивно запомнил этот факт и пообещал подумать себе об этом в свободное время.
- Опасность, опасность… - Однако Мурзо не успел понять, что за опасность зафиксировал компьютер, как его глаза непреодолимо сковал сон…
…Он ничего не видел… Он лишь чувствовал абсолютную лёгкость и свободу. Воспоминания постепенно освобождали разум, но вдруг возник чуждый голос, а точнее, множество голосов:
«Модуль саморепликации, отчёт: произвёдено изъятие базовой материи в рамках программы «вмешательство» согласно базовому алгоритму. Производится сбор информации.»
«Новые данные для отчёта: изъятие базовой материи успешно завершено. Вхожу в контакт. К объекту: просьба идентифицировать себя. Как вас зовут?»
Последний вопрос застал его врасплох, но он попытался честно ответить, как вдруг снова осознал, что телесная оболочка отсутствует.
«Зафиксированы частоты волнения, восприятие информации объектом в норме».
Мурзо понял, что он влип. Ничего увидеть и сказать он не мог. Двигаться тоже было некуда, оставалось только ждать.
«Зафиксированы частоты базовой активности, принято решение о подключении совместимой библиотеки обмена информацией. Загрузка. Каллипсо приветствует вас!»
Вроде бы ничего не произошло, но Мурзо вдруг вспомнил, что может говорить.
«Тестирование. Как вас зовут?»
«Я – Марзаул Мурзо».
«Отчёт: контакт полностью восстановлен. Программа Каллипсо желает вам приятно провести время. Отчёт сохранён в модуле саморепликации. Возвращение к первичному алгоритму. Пожалуйста, ответьте ещё раз, как вас зовут?»
«Марзаул Мурзо»
«Принято. Что из этого является вашим именем?»
«Мурзо»
«Принято. Что есть Марзаул?»
«Чтобы ответить на этот вопрос, мне надо знать, что происходит».
«Запрос понятен. Базовый цикл развития точки сингулярности нарушен. Зафиксирована атака Тёмным с последующими разрушающими воздействиями Светлого, что противоречит основным законам Вселенной. Блок защиты локализовал взрывную волну, но восстановление невозможно из-за парадоксальных видоизменённых условий среды. Запущена программа преобразования. Осуществляется дополнительный сбор информации».
«Что за программа преобразования? Кто тебя создал?»
«Ответ на вопрос-один. Программа преобразования является экстренной мерой в случае невозможности активации программы восстановления. Будет произведена фильтрация разумных существ. Ответ на вопрос-два. Отклоняется. Необходима полная идентификация пользователя. Прошу объяснить понятие Марзаул».
«Ты знаешь историю развития Дезурана?»
«Вопрос некорректен».
«Тебе известно о восстании Тьмы? Что ты вообще знаешь о ней?»
«Ответ на вопрос-один. Не может быть получен. Очевидна тупиковая ситуация. Решение: просмотр образов памяти с разрешения пользователя. Ответ на вопрос-два. Тьма в данном контексте есть разрушение».
«Хорошо, можешь посмотреть мою память». И, немного подумав, добавил: «А что это за фильтрация разумных существ?»
«Согласие получено. Производится обновление… Завершено. Фильтрация разумных существ будет произведена аналогично предыдущему стандартному циклу».
«Что же было в предыдущем стандартном цикле?»
«Тупиковый вопрос. Возможно, следует пояснить понятие стандартного цикла?»
«Да, именно так»
«Стандартный цикл изъятия производится для поиска наиболее успешных разумных существ. Отличие от фильтрации в том, что существа возвращены не будут».
«По какому принципу производится отбор?»
«В каждый цикл используется новый сложный алгоритм».
«А в этот раз какой?»
«Согласно базовой программе будет осуществлена полная чистка всех измерений от разумных существ».
«Что?! Вы убьёте всех, включая и меня?»
«В ваших эмоциях чувствуется необоснованная агрессия. Прошу прощения, возможно, это – программный сбой».
«А уничтожение всех – это не программный сбой?!»
«Прошу прощения, это утверждение или вопрос?»
«И то, и другое!»
«Ответ на утверждение. Ваше утверждение не несёт смысловой нагрузки. Ответ на вопрос. Не может быть получен. Причина: отказ формирователя сигнала. Решение: отключить автоматику. Прибегнуть к внешнему управлению. Возможно перестроение алгоритма».
«Выполняй».
«Подтверждение принято. Ожидается пробуждение Стража Миров».
«КОГО?!»
«Запрос неясен. Продолжать?»
«Поясни, кто такой Страж Миров».
«Определение отсутствует в базе данных. Имеется лишь прямая связь с разработчиком».
«Здесь есть ещё кто-то?»
«Только Страж Миров и вы».
«А разработчик где?»
«Как было сказано ранее, Страж Миров – это и есть разработчик».
«Фуф… Ну ладно, буди. С ним можно говорить?»
«Ответ утвердительный. Доступ получен. Отключаюсь».
Прошла долгая минута, прежде чем с ним заговорил новый голос:
«Ты кто?»
«Я – Страж Миров».
«Не понял. А на фига ещё один?»
«Шучу, шучу. Меня зовут Мурзо. А тебя?»
«Доктор Аэфтэ. Подрабатываю Стражем Миров, как ты понимаешь. Ты меня, кстати, чего разбудил?»
«Извини, сам не люблю, когда будят, но тут форс-мажорные обстоятельства. Видишь ли, меня самого выбросили из моего драгоценного тела только потому, что мир катится ко всем чертям».
«Который из них?»
«Все сразу и каждый по отдельности».
«Неплохие новости. Лучше, чем если бы уже мы были на том свете. Слушай, а почему ты себя называешь Марзаул?».
«Я тебе вроде бы этого не говорил…»
«Ну ты шутник. Ты думал, что модуль отдельно от меня существует?»
«Мда, ступил… Марзаул – это тот, кто первый покинул свою планету на чужом боевом корабле во время Нашествия. Его сбили на орбите, но потом эта новость разнеслась повсюду, и с разных точек стартовали несколько сотен кораблей, управляемых искателями приключений, попутно бежавших в панике из своих домов. Кто-то угнал с космопортов дешёвые и большие торговые корабли, кто-то – лайнеры, а некоторые счастливчики отправились в космос на боевых звездолётах, каждый из которых является легендой. С тех пор, приземлиться можно лишь только в космосе на мирных станциях, которые построили эти торговые корабли вкупе с беженцами и военными с МООРа. Так вот Марзаулы – это те, кто живут свободной жизнью, летают на угнанных когда-то, а ныне сильно улучшенных и крайне опасных маломестных крейсерах в поисках безопасных планет, таинственных артефактов и необъяснимых явлений. Также они выполняют лёгкую работу по перевозке или охране в обмен на снабжение и улучшение своих кораблей. Каждый из нас – это личность и бесстрашный воин. Никто не опускается до грабежа и разбоев, хотя иногда приходиться драться и с пиратами, которые тоже являются отдельной загадкой. Неизвестно даже, Тёмные они или нет».
«Вот я сейчас подумал, а не податься ли мне тоже в Марзаулы?»
«А кто ж миры-то будет охранять? И, кстати, от чего ты их охраняешь?»
«Ага, так я тебе и рассказал…»
«Ой, да ладно. Когда тебя ещё кто-нибудь разбудит?.. сам-то подумай!»
«Здоровый сон полезен для роста, хотя спать столетиями как-то тоже уже не в кайф. Ладно, уговорил. Про люортов слыхал?»
«Ещё бы! Не удивлюсь, если ты один из них…»
«Именно так. Дело в том, что помимо трёх известных измерений существует и ещё одно секретное под названием ЭльВо. Это не просто измерение, это мир-фантазия. Всё, что там происходит, создаётся благодаря эфемерному потоку мыслей и идей в шестимерном пространстве. Кто-то чё-то придумал, а там это уже и происходит. Когда-то этот мир был хаосом, но именно в нём появились мы, люорты. Появившись в нём, нас сразу же неизвестная сила выбросила в другое безопасное измерение Дезурана. Там мы создали и воспитали межгалактические цивилизации, но целью всего этого было возвращение в родной мир. Никто не знал, как туда попасть, пока исследования не доказали возможность влиять на этот мир из других при помощи фантазий. Тогда меня и отправили на ЭльВо, а всё воображение испарилось сразу же после того, как я туда попал. Этот феномен удалось зарегистрировать при помощи этого самого модуля, созданного также благодаря направленным групповым грёзам моих собратьев, но я-то оставался один и выживал лишь при помощи собственных знаний и умений. Надо сказать, что мыслить я по-прежнему мог, но бороться с плодом далёкого чужого воображения при помощи своего уже было невозможно. Тогда мне пришлось осуществить опасный ритуал, чтобы очутиться здесь, в астрале. Я соединился с модулем и стал Стражем Миров. Душа бессмертна, и я долгие годы занимался улучшением программы, попутно черпая силы из чужих фантазий, которые превращали разумных в зомби-фантомцев. Ты можешь меня осудить за это, но вряд ли сможешь наказать, ведь как-никак мы абсолютно равны в этом пространстве.
«А как же твоя программа?»
«Она способна влиять на измерения в пятимерном пространстве, а мы-то находимся сейчас на уровень выше. Однако, как ты мог заметить, последним моим открытием стал прямой контакт с душой без тела. Впрочем, этому отчасти поспособствовали те, кого вы называете некромантами».
«А что представляет из себя седьмой уровень пространства? И сколько их всего?»
«Не знаю, но могу изложить свою гипотезу. Судя по всему, над нами находятся те, кто создал нас».
«И какова их цель, по-твоему?»
«Для понятности я буду называть их Лаборантами. Почему? Представь, что ты приходишь в комнату, включаешь свет, подходишь к столу, берёшь колбу, бросаешь в неё капсулу, делаешь ещё что-то и создаёшь наш мир».
«А с чего ты взял, что у них нет души? Ведь согласно этой теории, наши души как раз и ограничивает цифра семь. Да и потом, это вовсе не обязательно должны быть какие-то Лаборанты, это может быть…»
«Бог, Сверхразум, Абсолютная машина, бесконечность и так далее».
«Хорошо, ну и в чём же их цель?»
«Ну ты, блин даёшь. Бог, может, просто забавляется или вообще не является разумным существом, а несёт в себе лишь нагрузку оживляющей или всеобъединяющей какой-то материи или являет собой нечто такое необъятное, что и объяснить-то нельзя. Сверхразум, к примеру, мог создать нас, чтобы со временем мы достигли его уровня совершенства или, наоборот, истребили себя. Абсолютная машина знает всё наперёд и ждёт, чтобы кто-то совершил нечто такое, что не поддаётся программной логике или не соответствовало бы наперёд заданному расписанию событий. Бесконечность…»
«Ладно, не продолжай. Суть в том, что они все чего-то ждут, не находишь?»
«Весьма интересная мысль, будет о чём подумать».
«Предлагаю подумать о том, чтобы внести кое-какие изменения в алгоритм машины».
«С чего вдруг? Уничтожив разум, мы абсолютно точно оградим миры от дальнейшего распада».
«Да ты хоть понимаешь, что мир – это туфта по сравнению с разумом?»
«Как бы ни так… Именно мир создал разум, а не наоборот. Значит, если мы уничтожим этот, возникнет другой, более совершенный и могучий».
«Или исчезнет навсегда вместе с тобой! Не забывай, что ты живёшь чужими фантазиями и где достоверные доказательства, что именно мир создал разум, а не наоборот?»
Собеседник замолчал.
«Хотел бы я видеть твоё лицо, что на нём сейчас: страх, презрение, насмешка?»
«Если я дам зрительный образ, ты исчезнешь. И отправишься не обратно в тело, а в потусторонний мир, который, кстати, тоже может являться либо частью шестимерного или даже семимерным пространством. Но меня поражает твоя забота о том, что уже морально устарело».
«Разум не стареет, он живёт по спирали. Смешно, если ты этого не понимаешь».
«Дело в том, что, говоря языком геометрии, твоя спираль растянулась в параболу и достигла вершины. Далее следует движение в обратную сторону».
«Ну и ну. Вспомни, с чего всё начиналось? Разве с резкого подъёма? Разве первые разумные существа тут же начали бомбить планеты? Да они и на ноги-то встали, когда за бананом тянуться стало неудобно, а уж потом технология пошла по показательной функции, наращивая обороты и уходя вверх при всё более малых промежутках времени!»
«Стоп! По ходу дела я уже не пойму, ты что, тоже люорт?»
«Нет, но я одно из тех разумных существ, которых ты собрался уничтожить!»
«Ладно, ладно. Сознаю ошибку. Слушай, а может… может открыть ЭльВо?»
«А почему оно было закрыто, кстати?»
«По разным причинам. Понимаешь, ЭльВо в шестимерном пространстве восстанавливается в очень интересных ипостасях».
«Например?»
«Про рай слыхал? Так вот это и есть оригинал ЭльВо, равно как и ад, чистилище и прочие уголки для наших душ».
«Ты же говорил, что про шестимерный мир почти ничего не знаешь?»
«Конечно, я это не утверждаю, но я долго над этим думал, разбираясь в сложных законах природы. Будешь удивлён, но почти всё сходится, поэтому ЭльВо может стать очень интересным жизненным этапом для каждого разумного существа. Как тебе такой опыт?»
«Не по мне. Какие ещё причины, почему ЭльВо был запретным измерением?»
«Да в основном боязнь апокалипсиса. Что, если сотни творцов попадают в мир их собственных фантазий?»
«Ты же попал. Да и другие люорты, как я понимаю, - тоже».
«А что с ними стало? Они живут каждый в своём маленьком раю, не замечая даже того, что в их мире пробудилось Зло!»
«В смысле?»
«В прямом. Ты в курсе, что Тёмные оживили собственные фантазии в лице Врага Сущего?»
«Ничего не понимаю».
«Суть в том, что ЭльВо всегда хранил в себе не только добрые и светлые фантазии, но и всю грязь и ненависть, которую могли придумать разумные. Всё это концентрировалось в виде одного почти эфемерного существа по имени Зло, которое теперь нашло своё отражение на планете Земля, и отныне ничто не остановит новосозданную тварь, пока не будет потеряна связь с оригиналом на ЭльВо».
«А почему другие люорты не могут победить это Зло?»
«Ха-ха, так им же всё равно. Да и победить они его тоже не смогут. Его можно лишь снова усыпить, но для этого опять же придётся очистить все миры от разумных существ».
«А что, если просто уничтожить Тёмных?»
«А они-то роль уже свою выполнили».
«Почему ты не можешь разрушить если не само Зло, то хотя бы связь между ним и земным существом?»
---------------------------------------------------------------------
[это не конец]

12.06.2006 20:18 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.10.2005
Кто?: Студент, группа 5323

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Многа букаф, ниасилил Mad

12.06.2006 21:02 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Многа букв, но осилил. Смысл пока неясен. Вот эти бы идеи да в большой рассказ, а то и нечто большее, тогда пошло бы, а так ... перенасыщен текст идеями.

15.06.2006 23:13 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

остановился на сельсиновом ускорителе... м... короче... блин... много букв ниасили...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Бес , 15.06.2006 в 23:22.

15.06.2006 23:22 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

в общем - мне тоже лень читать! как называется боязнь больших текстов?

Просто представь

15.06.2006 23:24 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
Tigrrrrjasha
Tigrrrrjasha - женщина/девушка
Старший Бит

Дата регистрации: 21.05.2006
Кто?: Студент, группа =)

Репутация пользователя :
+10 -13 = -3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А мне очень даже понравилось. Скажу честно, читала не все.. Кое-что пропустила. Но смысл вполне ясен и он довольно интересен!!! Так что, твори еще! Буду твоей преданной фанаткой!!=)

16.06.2006 11:59 Tigrrrrjasha оффлайн Послать письмо Tigrrrrjasha Искать сообщения : Tigrrrrjasha Добавить Tigrrrrjasha в адресную книгу
Executor
Executor - мужик

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Executor

На верх страницы

цитата:
Алех пишет
Многа букв, но осилил. Смысл пока неясен. Вот эти бы идеи да в большой рассказ, а то и нечто большее, тогда пошло бы, а так ... перенасыщен текст идеями.
Так это 40-42 страница формата А4 была =)

18.06.2006 19:18 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Executor
Executor - мужик

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Tigrrrrjasha пишет
А мне очень даже понравилось. Скажу честно, читала не все.. Кое-что пропустила. Но смысл вполне ясен и он довольно интересен!!! Так что, твори еще! Буду твоей преданной фанаткой!!=)
Для тебя и старался =)

18.06.2006 19:25 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ниасилил, но за много букав респект Cool

18.06.2006 20:03 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Executor
Executor - мужик

Репутация пользователя :
+652 -675 = -23
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

По многочисленным заявкам решил выложить кусок попроще и "поближе" Big Grin

Земля, 22:30 GMT, 5 января 2005 г.
Саня перешёл дорогу, представив на миг, что идёт не рядом со своим университетом на Горьковской, а где-то в Нью-Йорке. Почему именно там, объяснить он не мог и не хотел. Ноги послушно несли его тело за Лёхой и Андреем и ежеминутно просили о пощаде. Трава подействовала на него сильнее всех, в ушах громко звенело, тело страшно устало, хотелось присесть и подумать о чём-то важном. Кроме того, ежеминутно преследовала мысль о ментах, которые могут появиться откуда угодно. Едва не пропустив поворот налево, глаза на миг остановились на табличке заведения, в которое они шли: «Интернет-клуб Вирус». Сознание поглотили новые ассоциации – множество компьютеров, тёмное освещение, приятная музыка, виртуальный мир «Counter-Strike». Как-то раз, он играл в обкуренном состоянии в паре с ещё одним парнем два на два. Это было удивительное времяпровождение, поскольку тогда его не смогли убить ни одного раза. Сам он прятался на виртуальной карте как в реальной жизни, изредка убивал одного из двух соперников, но сам оставался жить. Пару раз ему удалось даже заложить бомбу, но тогда волнение настолько охватило его, что он решил больше никогда её не ставить, чтобы контр-террористы не смогли её разминировать. Такой бредовый вывод он до сих пор не мог объяснить даже самому себе, ведь цель этой игры не только убить членов противоположной команды за раунд, но и заложить бомбу, если играешь в команде террористов. В этих грёзах до него донёсся голос Лёхи:
- Саня, сядешь на 28 комп, мы с Андреем на 27, 26.
Сил хватило лишь на то, чтобы изобразить нечто вроде кивка, и ноги сами понесли наверх, во второй душный зал, где находились машины с указанными номерами. В этот момент единственная его мысль была сесть именно за тот компьютер, чей номер был «28». Когда он сел, ему показалось, что он занял чужой компьютер и сразу же плюхнулся за соседний.
По старой привычке левая рука напялила на шею раздолбанные наушники, а правая нащупала пальцами приятный на ощупь контур «мышки». Мягкий красный свет оптического девайса уже не удивлял никого, тем более, что Саня всегда любил старые, не похожие на эту, механические «мышки», устройство которых было понятно при первом взгляде внутрь.
Перемещая указатель по монитору, он, наконец, нашёл знакомый значок «Counter-Strike», называемый среди геймеров «контрой». Щелчок - и комп «задумался»… Прошла, кажется, целая вечность, прежде чем дурная машина обработала запрос и выдала какую-то ошибку. Саня больше всего не любил эти красные таблички, которые почему-то выплёвывались вместо долгожданного интерфейса любимой игрушки. Попытавшись что-то прочитать на незнакомом английском, он бросил это бесполезное занятие и повернулся к сидевшему рядом Лёхе:
- Слышь, Лёх, не знаешь чё это такое, а?
Парень отвлёкся от своего дисплея и взглянул на соседний. Выматерившись, ответил:
- Не-а. Пойди попроси поменять машину.
По сути дела это означало, что нужно снова вставать, идти вниз и витиеватым языком объяснять администратору, что нужно «перекинуть» заказанный час на другой компьютер. Трезво взвесив свои возможности, Саня понял, что может не выдержать этого испытания на любом из трёх этапов, тем более, что тело совсем не желало вставать. Закрыв окно с ошибкой, неожиданно он обнаружил, что на его машине тикает не только игровое время, но и Интернет. На мгновение это показалось странным, потом руки сами нашли значок браузера, и вот перед ним девственно белый экран, обещавший показать любой документ из глобальной сети. Как назло, в голове болтался лишь электронный адрес почты, но рассудок подсказывал, что вряд ли сможет вспомнить правильно свой логин и пароль и напечатать на клавиатуре без ошибок. Пальцы стали набирать какую-то абракадабру в адресной строке, в результате чего на экране появилась страничка «404 Page not found», что означало ошибочный ввод названия сайта. Повторный запрос дал абсолютно такой же результат, но Саня решил про себя, что это комп ведёт с ним какую-то игру вроде «угадайки» и не стал сдаваться, а продолжил вводить и вдруг, о чудо, фон экрана сменился на чёрный и начала грузиться какая-то страничка. Лицо парня победно ухмыльнулось, захотелось даже похлопать по щёчке бездушную машину. Но за неимением последней, ограничился лишь потиранием собственных ладоней. Теперь ему предстояло в качестве награды увидеть содержание всего сайта целиком, но почему-то загрузка остановилась, и перед ним появилось новое препятствие – похоже, создатели этого документа решили ограничить список посетителей, и теперь было необходимо ввести какой-то пароль. Человек в трезвом сознании после этого вряд ли бы стал пробовать его подобрать, но Саня абсолютно точно знал, что комп – это всего лишь тупой механизм и не может быть умнее, чем живой девятнадцатилетний подросток. Почему-то в его голове возникла ещё одна тревожная мысль, что существует лишь 3 попытки, чтобы получить доступ к страничке. Как обычно, первый ввод не дал никаких результатов, кроме ещё большего желания взломать защиту. «Что же он мог такое загадать?» - продолжал рассуждать Саша, - «Может быть, это пароль сервера контры?». Вновь повернув свою голову, он окликнул одного из двух своих товарищей:
- Лёха, какой пасс?
- 123. – Ответил тот, назвав волшебные цифры для входа в игру.
- И как я сразу не догадался… - Произнёс то ли вслух, то ли про себя Саня и тут же ввёл их в окно запроса. Сеть ответила быстро и мгновенно, сообщив о неправильности ввода, и предложила это сделать ещё раз. «Итак, у нас одна попытка, да и время уходит», - констатировал про себя Саша и тут же, не думая не минуты, набрал пароль своей электронной почты, который возник в голове как раз вовремя. В последний момент, он сообразил, что явно ткнул не на ту клавишу, но компьютер обменялся информацией с сервером и неожиданно открыл доступ к таинственной странице. От напряжения на глаза упали капельки пота, но Саня знал, что теперь его ничто не остановит и размашистым движением стёр их руками, заодно толкнув своего соседа сзади. Им оказался паренёк лет 12-13, который тихо носился по улицам своего компьютерного города, периодически сбивая тупых прохожих, так и норовивших сунуться под машину на зелёный сигнал светофора. Пацан хотел что-то проорать благим матом, но, оглянувшись, передумал и продолжил свою миссию по уничтожению обитателей виртуального мира, тихо пробормотав что-то «об уроде сзади». Тем временем, Саня облизнул пересохшие губы и прочитал первую надпись портала: «Добро пожаловать в проект «Вторая Жизнь». Оглядев победно зал, он решил поделиться своей радостью с Лёхой и Андреем, но, увидев дикое напряжение на их лицах, передумал и повернул голову, чтобы вчитываться дальше. «Отныне вы – член Организации, нажмите “далее”, чтобы погрузиться в измерение Дезурана». Поскольку на сайте была единственная кнопка с таким названием, то Саня тут же на неё кликнул, не сомневаясь в том странном утверждении, которое она обещала исполнить при нажатии. Вдруг по экрану прошла рябь радужных цветов, потом всё подвисло, затем снова эта рябь, которая уже начинала раздражать. Саня, тихо выматерившись, вцепился обеими руками в монитор, как будто именно он был причиной странных глюков. Но, похоже, что комп ожидал такой реакции подростка, и в руки ударили непонятно откуда взявшиеся микротоки. Голова стала необыкновенно тяжёлой, тело дёрнулось, веки глаз сомкнулись, и Саня почувствовал, будто падает со стула.

Дезуран, 22:42 GMT, 5 января 2005 г.
…прошло, наверное, несколько часов, прежде чем кто-то легонько пнул его под бок, и в ушах послышалось обидное девчачье хихиканье. Глаза разомкнулись и перед взором появились три молодые симпатичные девушки, стоявшие полукругом метрах в пяти от него; вокруг в ночной дымке валялись грязные вещи, мусор и прочие отбросы, отдававшие зловонным смрадом. Сане стало понятно, что он валяется на помойке, но он совершенно не мог вспомнить, как вообще тут оказался.
- Что, в виртуалку переиграл, да? – спросила одна из прекрасных незнакомок.
- Да они совсем уже очумели, нормальные парни валяются по помойкам, выпрашивают мелочь… - произнесла с укоризной Вторая.
- Да уж, пойдёмте отсюда, девочки, нечего нам знакомиться с такими красавчиками, - подтвердила мысль Первая.
- Подождите, мне его жалко – на, возьми, мой отпечаток, на нём запасов энергии ещё на пару часов игры. – Третья девушка сняла с указательного пальца нечто вроде полиэтиленового пакета, плотно и незаметно облегавшего тонкую конечность и передала его парню, пытавшемуся подняться с земли. – Меня зовут Алёна, надеюсь, когда-нибудь увидимся в более располагающей обстановке.
Сердце Сани забилось быстрее, чем обычно, он неожиданно легко вскочил, но девушки резко повернулись и пропали в темноте и плотном тумане. Он подобрал странный предмет, на ощупь тот был приятный и податливый и легко подошёл к указательному пальцу.
Он вновь попытался вспомнить, что здесь делает, но, оставив это бесполезное занятие, решил просто оглядеться по сторонам. Первое, что сразу бросилось в глаза - яркая светящаяся точка где-то метрах в ста, а всё остальное пространство было плотно оцеплено дымкой и казалось безжизненным пустырём. Саня двинулся сначала нерешительно, а затем буквально побежал в направлении света. Запыхаясь, он обнаружил, что точка превратилась в яркую табличку на незнакомом языке, окаймлявшую крышу необычного здания. Это был невысокий дом с широким карнизом, в котором в блеклом освещении толпились парни, многие помладше Сани. Все они выстроились в некое подобие очереди, направленной к ведущей внутрь двери. Саня встал за толстым подростком и задал как можно более нейтрально вопрос:
- Это очередь на виртуалку, да?
- Да. – Постановка вопроса явно не удивила подростка, видимо, это заведение так и называлось.
В какой-то момент Саня почувствовал успокоение, но тревожил вопрос о том, что же там внутри.
- Слышь, а сколько стоит? – Где бы он ни был, но деньги явно здесь имеют цену.
Толстый пару секунд смотрел на Сашин палец, после чего с явной насмешкой и презрением произнёс:
- Да тебе тут хватит часов на 8, где ты столько энергии нашёл?
- Да просто нашёл, видимо, кто-то обронил… - Даже в этом странном мире Саня чувствовал себя как дома, и, видимо, такой ответ удовлетворил интерес собеседника. Повернувшись спиной, он вновь задумался о чём-то своём, а Саня от нечего делать стал рассматривать окружавшую его публику. По большей части, одежда этих ребят напоминала «рэперский прикид», многие были во вполне заурядных куртках, из карманов торчали цепи, некоторые ходили в наушниках, правда проводов было не разглядеть, возможно, их и не было совсем. В общем, компания была вполне обычной, и Саня стал нетерпеливо вглядываться, что же происходит внутри. Как обычно, в таких заведениях, был виден тусклый свет, единственное, что удивляло, - никто не курил, возможно, это лишь совпадение, а может быть, здесь о сигаретах никто и не слышал. Минут через 10 в очереди остались человек 5-6, включая его и толстого. Тот вдруг снова обернулся и с неудовольствием спросил:
- Слушай, ты где живёшь, от тебя мусором воняет, стоять с тобой противно…
- Да сам-то, жирный ублюдок, где живёшь, такое брюхо отъел?! – Саня даже и не думал, что, возможно, избрал наилучший выход из провокационного вопроса, он просто вытащил руки из карманов и приготовился, что толстый может дать в морду за такое хамство, но тот просто ответил с явной издёвкой и чувством собственного достоинства:
- Я живу на втором уровне, почти рядом с эльфийками Поднебесья, иногда гуляем вместе, симку нюхаем, знаешь, они такие классные тёлки, тебе в жизни таких не видать.
- Да пошёл ты, видал я и получше. – Саня явно был в своей колее, хотя не был уверен, что видал даже эльфиек.
- Во сне ты видал получше, ладно, я пошёл, - сказал он, и нырнул в дверь.
Теперь Саня остался стоять абсолютно один, и предстояло решить вопрос, когда же ему можно будет зайти. Решив просто постоять пару минут, чтобы отвязаться от толстого сопляка, он вновь задумался о том, куда же его занесло. «Явно это был не Питер, но разговаривали все на знакомом языке, а единственный более-менее знакомый мне язык – русский, следовательно, все эти ребята русские, но что это за место?» - Саня принюхался к своей одежде, «Да, воняет как надо, ну и чёрт с ним, интересно, куда скрылась таинственная незнакомка по имени Алёна? Ладно, пора и мне поразвлечься», - решил он, и сделал шаг внутрь помещения.

Дезуран, 23:40 GMT, 5 января 2005 г.
Саня огляделся ещё раз по сторонам и шагнул внутрь. Сразу за углом свернул налево и заметил, что далее путь перегораживает ящик размером с холодильник «Кока-колы», а справа и слева от него находятся две двери, надписи которых, вероятно, объясняли что к чему, но Саня ничего не понял и просто подошёл к странной прямоугольной штуке. Внимательно приглядевшись, он обнаружил то, что, скорее всего, служило автоматической кассой принятия денег. В ящике находилась странная неглубокая выемка, а табличка сверху зазывно мигала, приглашая опустить палец в выемку так, как показано на рисунке, что Саня и сделал. Считав за пару секунд нужную информацию, автомат зажал палец металлическим устройством и теперь уже стала мерцать другая иллюстрация, приглашавшая применить левую руку для нажатия на одну из десяти клавиш, которые, как решил Саня, означают количество игровых часов и ткнул на вторую кнопку. Прошла ещё пара секунд, но ничего толком не происходило. Тогда Саня сообразил, что нужно нажать на подтверждение, что тут же по интуиции и сделал. Машина сразу отозвалась, и теперь загорелись две кнопки с надписями, идентичными дверям. Вместе с тем подсветилась и третья картинка, объяснявшая, что именно ждёт за дверьми, но Саня ничего не понял и вдавил наугад правую. Дверь распахнулась, палец освободился, свет теперь показывал картинку с надписью, которая почти точно означала «большое спасибо». Саня пошёл внутрь. Встретили его два подростка лет двадцати в белых халатах и, подозвав рукой, предложили лечь в одну из капсул, которые, видимо, и были виртуальными симуляторами. Но, как только он лёг, один из ловких парней всадил в вену на левой руке шприц или что-то очень похожее и ввёл странный препарат. Саня хотел было встать и убежать, но неуправляемое тело обмякло, и сознание вновь отключилось…

Дезуран, 00:01 GMT, 6 января 2005 г.
Звено винтокрылов развернулось. О, это удивительное чувство бреющего полёта! Мерцающие блики над водой, закат и бесконечное небо! Он всегда умел управлять этой птичкой, это же так просто и красиво. Миллиметровое движение вправо, и чудесная машина послушно повернулась… Немного влево, и Саня снова занял последнее место боевой семёрки, развёрнутой обратным клином. Они летели на высоте всего лишь метров пять от гладкой поверхности моря. Через пару минут показался янтарный берег. Ещё немного – и они пронеслись над небольшим песчаным островком.
- 30 секунд до цели. Готовность один. – бесстрастный голос ведущего насторожил: вокруг тишь да гладь. Саня предположил, что враг находится либо где-то в воде, либо на следующем далёком острове, но до него было больше чем полминуты.
- Три-шесть-ноль-один, нападение! – и птички рассыпались по три в разные стороны, а Саня, остававшийся в центре, не придумал ничего лучшего, как, сломя голову, добавить газ и ринуться в атаку. Впереди показался то ли чёрный буй, то ли какая-то башня, которую явно и следовало уничтожить. «Легко», - подумал Саня. Расстояние сокращалось, и стало заметно, что в башне находится один единственный человек. Незнакомец повернулся к Сане и поднял руки, в ладонях образовалась какое-то чёрное смоляное вещество, которое через секунду полетело по хаотичной траектории в винтокрыл. Саня улыбнулся и подумал, насколько это смешно. Парень в башне явно недооценивал мощь управляемой им машины, поскольку увернуться от этих ничтожных атак не составляло никакого труда. Саня для удовольствия зажмурил глаза и стал управлять одной рукой. Маг продолжал посылать всё новые и новые порции тёмного яда, а Александр лишь играл с ним, как с ребёнком. Он уже минут пять, как был готов размазать этого мозгляка, но почему-то продолжал кружить над башней, поражаясь упорству своего противника. Но тут в забаву вмешались остальные винтокрылы, которые обрушились на цель с разных сторон. Пара ракет и мощный удар плазмы за две секунды отправили башню в подводный мир. Саня включил автопилот, и машина мягко вернулась на своё место в семёрке.
И вдруг мир искривился и совсем потемнел. Через мгновение Саня обнаружил себя, лежащим в капсуле. Над ним склонился мужик лет тридцати в рясе монаха, окружённый с двух сторон уже знакомыми парнями в белых халатах. Один из них спросил:
- Но ведь он заплатил за два часа, у нас там сейчас будет реальная боевая миссия, мы должны уважать клиентов…
- Вы когда-нибудь видели, чтобы человек с первого раза ТАК проходил тренировочную миссию. – возразил мужик.
- Да наверняка он тренировался…
- Идиоты, он всего полчаса на Дезуране, короче, пошли вон, и побыстрее!
Без лишних слов администраторы убрались по своим углам, а незнакомец заговорил с Сашей:
- Меня зовут Один, изучал мифологию? Ладно, не суть, сейчас я тебе всё объясню. Но времени мало, так что вставай и пошли. К сожалению, у меня есть миссия поважнее той, которая тебе предстоит в виртуалке.
Саня почему-то поверил этому хамоватому мужчине и быстро вылез из капсулы. Тот мягко положил ему руку на плечо и повёл к выходу. На улице стояли несколько парней, и по очереди передавали и мазали губы помадой или чем-то вроде неё.
- Не обращай внимания, лёгкий наркотик. Начну с того, что ты не на Земле, а в параллельном мире, под названием Дезуран. Ты не спишь, не пьян, тебе ничего не мерещится, поверь мне. На, попей эля, чтобы успокоиться. – Один достал откуда-то из внутренних карманов литровую фляжку и протянул спутнику. Саня сделал осторожный глоток, но жидкость оказалась вполне приятной на вкус и почти не алкогольной. – В общем, сейчас твоё тело на Земле по-прежнему существует и спит дома, так что за него не волнуйся. По сути дела, ты стал подопытным кроликом, у которого не спросили разрешения на участие в эксперименте. Но сейчас ты получил в награду такие возможности, которые сполна скомпенсируют все понесённые тобой неудобства.
- Вы знаете Алёну? – задал ни к селу ни к городу вопрос Саня.
- Кого?! Ах, эта полуэльфа. Пришлось её попросить, чтобы она помогла тебе после появления в этом мире. Мы не могли предсказать точно, поскольку астральный маяк, установленный на здании виртуалки, был рассчитан на ошибку до двухсот метров, поэтому девчонкам пришлось быстро побегать, чтобы разыграть спектакль, будто нашли тебя случайно. Запомни, эльфийки никогда не спускаются на нулевой уровень, то бишь на землю, где развлекаются разные отморозки. Но тут прошло всё безупречно, а дальше тебе уже рассказывать особо нечего. Главное, что ты вряд ли мог оценить то, насколько легко тебе было выполнить тренировочную миссию. Я, кстати, попросил ребят сразу включить последнюю, а то учить взлетать и садиться при помощи автопилота только время тратить. В общем, суть в том, что новые способности ты приобрёл уже, когда переместился сюда, просто надо было проверить теорию на практике…
- Так она сделала это…
- Да плюнь ты на этих баб. Найдём мы твою пассию, только сейчас на это нет времени.
Они продолжали идти в кромешной темноте, пока Один резко не заявил:
- Слежка… Ну и ладно, всё равно мы успели.

20.06.2006 20:38 Executor оффлайн Послать письмо Executor Сайт Executor Искать сообщения : Executor Добавить Executor в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.