refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » История одного человека » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+7 -1 = 6
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

История одного человека На верх страницы

История одного человека, который боролся за жизнь
без соплей и душещипательных размышлений, просто рассказ
+ 2 подрассказика на сопутсвующие темы (ссылоски в конце)

в одной больнице я услышала от врачей такую фразу:
"Если пациент хочет жить - медицина бессильна"

http://warnet.ws/internet/5235

16.06.2006 01:20 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

даааа, тема зачотная... такой один на миллион....

16.06.2006 01:54 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

есть над чем задуматься...
(Ксения,вам '+' за ссылку)

16.06.2006 02:14 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.10.2005
Кто?: Студент, группа 5323

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Настоящий человек...

16.06.2006 02:35 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

+

После таких историй мне всегда становится стыдно за то, из-за чего я порой переживаю...

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

16.06.2006 11:04 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Хороший пример. Есть к чему стремиться.

Банан великий МОЗГ!!! molitva

16.06.2006 11:12 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

невольно восхищаешься и уважаешь таких людей. Вообще надо памятник им ставить и тем, кто их поддерживает и не бросает, когда все уже махнули рукой.

Просто представь

16.06.2006 18:42 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
Марго
Марго - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+1633 -281 = 1352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

До мурашек проблало.

16.06.2006 19:09 Марго оффлайн Послать письмо Марго Искать сообщения : Марго
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не верю. Дочитал вот до этого места:
цитата:
Меня било током 10000 вольт наверное секунд 25, из них я секунды 4 был в сознании.
Есть на сердце человека такая машинка - автономный водитель ритма - ма-аленький нервный узелок, не зависящий ни от головного, ни от спинного мозга - так вот - достаточно тронуть его пальцем(даже в перчатке) или пропустить через него ток U=24В, I=3А на пару секунд и всё. Сердце не заведётся никогда. За 2 секунды заряд добрался бы до сердца, однозначно.
Плюс к тому - можете подойти на кфедру электротехники и спросить, что будет, если провод с ЛЭП упадёт на землю. Если идти лень отвечу сам - если провод - "НОЛЬ" - ничего(собснно, он там и находится), если "ФАЗА" - её коротит. Тут же.
Последнее: Возьмём силу тока за 10А(хотя, это должен быть провод, к которому подключено буквально 3-4 дачных домика), умножим на указанное в этой истории напряжение - получим мощность... От него ботинок не должно было остаться.

Добавлено:
Прочитал до конца. Почти поверил(с несколькини "но"), но всё-же... Сказка это. Хотя бы потому, что за 20 сек у него бы питательная жидкость вокруг мозга закипела, а ещё раньше общирное поражение коры головного мозга привело бы к деградации мыслительных процессов до уровня животного. Ну и про сердце я уже говорил.

21.06.2006 22:55 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Не верю. Дочитал вот до этого места:
цитата:
Меня било током 10000 вольт наверное секунд 25, из них я секунды 4 был в сознании.
Есть на сердце человека такая машинка - автономный водитель ритма - ма-аленький нервный узелок, не зависящий ни от головного, ни от спинного мозга - так вот - достаточно тронуть его пальцем(даже в перчатке) или пропустить через него ток U=24В, I=3А на пару секунд и всё. Сердце не заведётся никогда. За 2 секунды заряд добрался бы до сердца, однозначно.
Плюс к тому - можете подойти на кфедру электротехники и спросить, что будет, если провод с ЛЭП упадёт на землю. Если идти лень отвечу сам - если провод - "НОЛЬ" - ничего(собснно, он там и находится), если "ФАЗА" - её коротит. Тут же.
Последнее: Возьмём силу тока за 10А(хотя, это должен быть провод, к которому подключено буквально 3-4 дачных домика), умножим на указанное в этой истории напряжение - получим мощность... От него ботинок не должно было остаться.

Добавлено:
Прочитал до конца. Почти поверил(с несколькини "но"), но всё-же... Сказка это. Хотя бы потому, что за 20 сек у него бы питательная жидкость вокруг мозга закипела, а ещё раньше общирное поражение коры головного мозга привело бы к деградации мыслительных процессов до уровня животного. Ну и про сердце я уже говорил.

он это писал со слов очевидцев. Вполне возможно, что напряжение было в разы меньше. К тому же у него могла быть очень низкая проводимость.

21.06.2006 23:04 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну, проводимость у него как у всех, +/- 10% от середины(количество соли в организме и т.д.), но как вариант могла упасть проводимость в районе колена, если коленный сустав сгорел - вполне... Но тогда откуда такие ожоги на руках? Сердце ближе, если до рук ток шёл через ногу... Если руки тоже попали на провода - сердце снова на пути заряда.

Нассчет "напряжение в разы меньше" - эсли ЛЭП, то меньше одного киловольта там быть не могло(кстати, это определяется на глаз - по количество керамических изоляторов между проводом и столбом - по штуке то ли на один, то ли на тройку киловольт). Киловольта хватит, пардон, на целый автобус.

Ещё аргумент - боль от поражения электрическим током - одна из самых сильных - 4 секунды в сознании? Нормальный человек через две умрёт от болевого шока - как только заряд коснётся глазного нерва. Или зубов.

21.06.2006 23:20 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
вот так всегда - человек еле выжил, герой, что смог это все превозмочь и опять начинают сомневаться в правдивости его рассказа. ну разве это нормально?

Просто представь

21.06.2006 23:25 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Ну, проводимость у него как у всех, +/- 10% от середины(количество соли в организме и т.д.), но как вариант могла упасть проводимость в районе колена, если коленный сустав сгорел - вполне... Но тогда откуда такие ожоги на руках? Сердце ближе, если до рук ток шёл через ногу... Если руки тоже попали на провода - сердце снова на пути заряда.

Нассчет "напряжение в разы меньше" - эсли ЛЭП, то меньше одного киловольта там быть не могло(кстати, это определяется на глаз - по количество керамических изоляторов между проводом и столбом - по штуке то ли на один, то ли на тройку киловольт). Киловольта хватит, пардон, на целый автобус.

Ещё аргумент - боль от поражения электрическим током - одна из самых сильных - 4 секунды в сознании? Нормальный человек через две умрёт от болевого шока - как только заряд коснётся глазного нерва. Или зубов.

В редких случаях проводимость может быть крайне низкой. Я знал человека, который нормально переносил удар 360 в. Это может обуславливаться наличием определенных солей.

Болевой порог тоже у всех разный. К тому же 4 сек. прошло с его точки зрения, вполне возможно, что он потерял сознание намного раньше

21.06.2006 23:35 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Технический ВУЗ, б*№!

Банан великий МОЗГ!!! molitva

21.06.2006 23:40 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Кошак пишет
Технический ВУЗ, б*№!

JCF, предлагаю для установки истины провести эксперимент на кошках Pleased

21.06.2006 23:52 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
В редких случаях проводимость может быть крайне низкой. Я знал человека, который нормально переносил удар 360 в. Это может обуславливаться наличием определенных солей.

удар... удар - это миг. 360В меня самого било в руку - из счетчика... Не путай удар куда-то и ненадолго с распространением тока по всему телу(если не по всему - откуда ожоги на руках?) Но всё же - 360В и 10кВ...
Плюс к тому - учти, какая там сила тока.

цитата:
Болевой порог тоже у всех разный. К тому же 4 сек. прошло с его точки зрения, вполне возможно, что он потерял сознание намного раньше
ну, судя по количеству наркозов - порог обычный, но всё же... Пусть он родился вообще нечуствительным к боли - я описал ещё кучу причин, по которым он бы умер.

Кстати, ещё один ляп - если ток был настолько силён, что его притянуло к земле - как друзья умудрились раскидать провода палками.

Вообще - встречу врача, обязательно поинтересуюсь, какие в организме должны быть аномалии чтоб за пол-минуты от человека вообще осталось что-то кроме обуви при 10кВ.

22.06.2006 01:03 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
JCF пишет
Пусть он родился вообще нечуствительным к боли - я описал ещё кучу причин, по которым он бы умер.

А что ты написал?Я вроде объяснил, просто на форуме разжевывать лень, лучше в реале. Smile Ты про сердце писал.Так вот, сущность действия электрического тока заключается, главным образом, в функциональных расстройствах организма, которые могут быстро ликвидироваться. Большое влияние на исход поражения оказывает и петля (путь) тока. Если в зону потока носителей попадает сердце, например при прохождении тока по верхней петле (рука-рука), то наступает фибрилляция желудочков в результате непосредственного действия электрического тока на сердечную мышцу. Сердце в таких случаях прекращает осуществлять функцию насоса. Это приводит к быстрому понижению артериального давления и прекращению кровообращения. Если же ток пойдет по нижней петле, то сердце будет не задето.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Iron , 22.06.2006 в 01:13.

22.06.2006 01:13 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Ksuha[CTEPBA]

На верх страницы

ЖЦФ, ждала твоего каммента Smile

1) ситуация описана в общих чертах, там еще 150 факторов было,до которых мы сейчас даже не додумаемся Smile

2) всем свойственно преувеличивать... (а мужчинам в особенности) сорее всего и напряжение было по меньше (и вообще хз,че там за провода были) и в сознании он не 4 секунды был, и не 25 секунд его било, и в процессе лечения лекарств и клинических смертей столько небыло

3) ему могло просто показаться что его "притянуло к земле"
он упал, от шока, боли, ноги не устаяли...

думаю это все немного преувеличино, но это не значит,что человек не получил достаточно тяжелые травмы и не был присмерти
(ты еще фотки проверь, вдруг в фотожопе подредачены Smile )
+ в таком состоянии думаю, сознание много искажает и то, что кажется человеку-не всегда есть правда (это к "притягиванию к земле" и временным промежуткам)

рассказ о другом немного
он мог с моста неудачно упасть и приземлиться так,что был бы при смерти откачивали бы его также Smile упал бы со 100 метров, а написал, что со 150 - да вот не пофиг сколько их там

22.06.2006 01:25 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Iron, и с какого перепуга ток пойдёт ниже по петле? Диафрагма резиновая у него чтоль?.. И если всё-же резиновая - каким образом ток дошёл до рук?

Ksuha[CTEPBA],
1) Будет не лень - отпишу, всё, что выскажет хирург.

2) Писал уже... Если провод с ЛЭП(а других там нет) - это 1кВ минимум. Хватит - что мозгу, что АВР сердца.

3) Ладно, отброшенные провода отмазала... И всё ж - почему фазу не закоротило об землю? Разве что провод не лежал на земле, а как раз порвался и упал на него сверху...

вот и я немного о другом... Автор, конечно, молодец, но восхищаться героем... это что-то из серии писем Василию Тёркину.

22.06.2006 01:43 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Ksuha[CTEPBA]

На верх страницы

ну хз, не могу сказать,что прям восхищаюсь
да и героем он стал от чего? от того,что под ноги не посмотрел?
но уважаю, не каждый такое перенесет, не каждый держаться будет
(почитай сопутсвующий рассказик, о девушке из тогоже отделения)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 22.06.2006 в 02:06.

22.06.2006 02:05 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.