refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Постоянно выскакивает синий экран.HELP!!! » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Ректор
Ректор - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 06.04.2004
Кто?: Студент, группа 32**

Репутация пользователя :
+3 -4 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Frown Постоянно выскакивает синий экран.HELP!!! На верх страницы

У меня Win XP HE Sp1 Pleased
При установки чего либо Выдаёт Синий экран и соответственно происходит крах сиситемы. Frown
По какому месту его ударить чтобы он снова заработал нормально ? Confused
(Всё могущий "Format C:" Cool - БЫл и не помог Frown )

07.04.2004 18:01 Ректор оффлайн Послать письмо Ректор Искать сообщения : Ректор Добавить Ректор в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Либо дистрибутив некачественный, либо конфликты девайсов/IRQ имеются, либо система слабая и память переполняется. Скорее всего это.
Но на ХР мир клиномЪ н7е сошелся! Wink

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

07.04.2004 22:48 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Но на ХР мир клиномЪ н7е сошелся

ха-ха-ха haha
А ты ЛонгХорн тыренный видал??

Ζωην χαρισαμενος.

07.04.2004 22:51 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Ректор
Ректор - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+3 -4 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Ректор

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
Либо дистрибутив некачественный, либо конфликты девайсов/IRQ имеются, либо система слабая и память переполняется. Скорее всего это.
Но на ХР мир клиномЪ н7е сошелся! Wink

Дистрибутив менял, другие Окна ставил...
А вот на счёт девайсов Поподробнее...чё делать надо чтобы пахало всё у меня...

07.04.2004 23:09 Ректор оффлайн Послать письмо Ректор Искать сообщения : Ректор Добавить Ректор в адресную книгу
MATPOCKuH
MATPOCKuH - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 13.01.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+124 -36 = 88
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Постоянно выскакивает синий экран.HELP!!! На верх страницы

цитата:
Ректор пишет
У меня Win XP HE Sp1 Pleased
При установки чего либо Выдаёт Синий экран и соответственно происходит крах сиситемы. Frown

ээээ.. а другие системы то встают? а то такая хрень могёт происходить и в том случае, если у тебя, например,: память битая.

08.04.2004 09:58 MATPOCKuH оффлайн Сайт MATPOCKuH Искать сообщения : MATPOCKuH Добавить MATPOCKuH в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Память битая - это конечно полный пэ.
Фаст:
Неа, не виделЪ, он у меня не потянет скорее всего! Big Grin

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

08.04.2004 17:09 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Loki
Loki - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 28.04.2004
Кто?: Бездельник, группа MVP

Репутация пользователя :
+313 -159 = 154
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

У тебя судя по всему ошибка в загрузочном секторе!
1)Возьми простую загрузочную дискету Вин 98
2)загрузись с нее
3) набери в коммандной строке:
sys C:
4) и занонво преразбей диск фатом или там партишаном.

если после этого не произло ни каких заметных измениний то судя по всему у тебя чето с винчом, может он умирает. протести.

30.04.2004 14:09 Loki оффлайн Послать письмо Loki Искать сообщения : Loki Добавить Loki в адресную книгу AIM : нах YIM: нах
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Может, и не в харде, но скорее всего в железе. Ну или по крайней мере в не зависящем от операционки месте. ОшЫбки в загрузочном секторе - мне кажется, не тут собака зарыта. Никогда не слышал о ТАКИХ систем-крэшах на этой почве. Чаще всего не грузится система. Но попробовать конечно нелишне Wink .

Да, и еще: если у тебя новая харда, пользуйся Partition Magic, в противном случае этот вариант наиболее удобный, но можно и иначе. Понятно, что это по любому не единственное решение, но не пожалеешь. Очень желательно брать версию этак 8-ю, старье часто порет таблицы размешения и ужжасно тупит.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

01.05.2004 00:41 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 13.05.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Блин,у меня была такая х-ня,купил я себе мать Chaintech 7AJA2 , ну типа все работало кайфово , видеокарта была PCI.Ну решил я себе видео новое прикупить - Abit GeForce 2MX400,поставил,нормально все,прошло пол года и винду я решил переустановить и , чпок , - то-же что у тебя - полный 3.14 ,самое главное МастДай ставился без проблем!Ну я все перепробовал,задолбался!Ну на видео я не думал.Потом 2 года я когда WinXP ставил ,я на время определения конфигурации компа ставил свою старую видюшку и все нормально ставилось,а потом обратно GeForce,сейчас у меня новая мать,с той-же видюхой XP ставится без проблем -несвместимость железа,наверное!Вообще мне стоило BIOS перепрошить на более новый,но чего-то руки не доходили!Так что посмотри что у тебя с девайсами,по одному отключай и пробуй-все что я тебе могу посоветовать! Smile

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал A I , 20.05.2004 в 03:57.

20.05.2004 03:55 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А у меня такой вопросик: ты комп не разгонял и память в BIOS замедлять не пробовал? Вообще попытайся все что относится к IRQ, UDMA, и в целом к распределению ресурсов лио на автомат поставить, либо вообще отключить. И замедли память в BIOS, если на автомате не пашет... ну всякие там RAS-to-CAS, всевозможные Delay на максимум поставь. Если это не поможет, есть такой тест памяти, досовский, блок за блоком определяет битость оперативы... лично если у меня и возникали проблемы с памятью, то эта прога определяла битость памяти на 100%! Вообще, что у тебя за память (DDR, DIMM, PC133, 2700...)? Все симптомы на память сейчас указывают, хотя лучшим было бы по совету A I по одному девайсу отключать, а лучше даже сразу оставить маму, проц, память, видяху и винт, и AC97 в биосе выкл. Ну и постучав по деревяхе 3 раза в путь Smile

20.05.2004 21:15 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
A I
A I - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 13.05.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+21 -11 = 10
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Кстати,у тебя случайно не SATA ?

21.05.2004 00:48 A I оффлайн Послать письмо A I Искать сообщения : A I Добавить A I в адресную книгу
Ректор
Ректор - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+3 -4 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Ректор

На верх страницы

Я многое пробовал и вот что виявил:
Меняю FSB Clock (в BIOS'е) с 133Mhz на 100Mhz всё пашет на отлично ,вот только проц из 1900XP превращается в 1200.(что в принципе не без основательно)
При 1900 ставлю вольтаж 1.80 опять всё ОК ,вот только и здесь проблема : греется сильно ... Боязно спалить ...
Вот и работаю сейчас на 1200...

21.05.2004 09:36 Ректор оффлайн Послать письмо Ректор Искать сообщения : Ректор Добавить Ректор в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

С BIOS осторожнее, без бэкапа можете вообще похерить. А тогда придется мамку менять, если не найдется нормальная версия.
На автодетект в БИОСе не всегда можно положиться, иногда лажает. Правда крайне редко.
И с питанием AMD тоже, если это не самое последнее поколение. Атлон ХР опасно так дрючить.
С памятью: ст0ит замедлять ее только в том случае, если быстродействие в установке выше реальных свойств железа. Естественно, если модулей несколько, выбирается самый медленный.
GF2 еще и МХ как-то нынче и несолидно брать, можно найти и более приятную штуку задешево Wink

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

22.05.2004 02:33 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Megapups
Megapups - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 20.02.2004

Репутация пользователя :
+98 -22 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Ректор пишет
Я многое пробовал и вот что виявил:
Меняю FSB Clock (в BIOS'е) с 133Mhz на 100Mhz всё пашет на отлично ,вот только проц из 1900XP превращается в 1200.(что в принципе не без основательно)
При 1900 ставлю вольтаж 1.80 опять всё ОК ,вот только и здесь проблема : греется сильно ... Боязно спалить ...
Вот и работаю сейчас на 1200...

Ситуация постепенно проясняется... Smile
По ходу дела одно из четырех:
1. Частота на AGP зашкаливает при разгоне за 66 МГц... (у меня 2МХ на 81 работал и ничего, слава богу не MicroStar, а NoNaMe Smile Так что если у тебя есть MSI железки, то разгон - это дело случая)
Соответственно возможно зашкаливание частоты на PCI-шине, что может приводить к краху инфы на винте, это не шуточки, можно убить хард без возможности восстановления. На мамках для разгоня есть доп. делители частот для PCI и AGP! Посмотри док к маме, мож и тебя есть?
2. Не хватает напряжения памяти и из-за этого возникают сбои. Возможно у тебя на мамке есть отдельное регулирование напряжения памяти? Было бы круто попробовать...
3. Слабый блок питания. И при переразгоне все просто "голодает"... (для атлона меньше 300 Вт - это убийство, если 300 Вт, то лучше InWin, 350 Вт - Codegen сгодиться! Noname корпус брать - это деньги на ветер, можно лишиться всего что купил, даже мышки Smile погорит нахрен все при перегрузке)
4. Просто переразгон!!!
Помню я свой 600 селерончик до 1066 разогнал и все работает до сих пор, у другана... но больше не пошел, как раз синий экран при установке выкидывал, но только у 98 винды.

Возможен вариант 1+2+3, это худший случай! Тут уж надо выбирать, либо скорость, либо стабильность... вечная делема оверклокеров!!!

Если есть желание, могу кинуть тебе на мыло тест памяти, но он под DOS! И не знаю что там будет с DDR... Frown Я на DIMM только его тестил, не было надобности больше его юзать!

Успехов!

22.05.2004 03:38 Megapups оффлайн Послать письмо Megapups Сайт Megapups Искать сообщения : Megapups
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.