refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Воевать - это размножаться? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Text Воевать - это размножаться? На верх страницы

Биокибернетик из Еревана Игнат Агаджанян открыл закон, позволяющий регулировать... численность населения на планете.

Этот закон помогает остановить вымирание мужчин, сохранить исчезающие, занесённые в Красную книгу виды, многократно повысить урожайность культур без применения ядохимикатов.

Живи вместо меня

Наверняка каждый замечал: истребить тараканов - обычных рыжих прусаков, - вытравливая их ядами, практически невозможно. Чем активнее травишь, тем их становится больше. Но почему?
Обдумывая эти и многие другие странные факты, Игнат Агаджанян пришёл к убеждению: гибнущие существа посылают специальные сигналы остающимся в живых сородичам. Причём в этих сигналах содержится призыв к размножению. Они строго избирательны и разделены по биологическим видам и полу.
Биологами России и Армении этот эффект был многократно проверен. А поскольку во многих опытах гибнущие клещи и грызуны были изолированы друг от друга, подтвердилось предположение Игната Арутюновича о том, что излучение гибнущих имеет физическую природу, то есть испытывающий боль и страх организм излучает неизвестные волны, которые способны улавливать его сородичи того же пола.

Убийствами планету не спасти
Люди - не исключение среди соседей по планете. Давно не имея естественных врагов, "человек разумный" стимулирует рождаемость, умерщвляя часть себе подобных. Потому-то, по мысли Агаджаняна, всегда существовали войны, дуэли, человеческие жертвоприношения, самоубийства, не свойственные другим биологическим видам.
Всякая война сопровождается заметным ростом рождаемости. Причем в отличие от мирного времени среди новорожденных преобладают младенцы мужскою пола. Во время войн гибнут преимущественно мужчины, они и посылают сигналы, направленные на рождение мальчиков.
Во время обеих мировых войн в весьма развитых европейских странах наблюдались всплески рождаемости. Происходили и парадоксы. Так, даже в невоевавшей Швеции в 40-50-е годы был демографический взрыв. Его не объяснишь, как, скажем, в СССР или Франции, тем, что солдаты с фронтов возвращались домой. Зато всё объясняет эффект Агаджаняна: на соседних территориях - в прибалтийских республиках и Карелии до середины 50-х велись военные действия, а сигналы гибнувших, пересекая государственные границы, достигали тихой благополучной Швеции. Как только перестали отлавливать и истреблять "лесных братьев", рождаемость в Скандинавии резко пошла на убыль.

106 мальчиков на 100 девочек
Теперь понятно, почему в последние десятилетия все рекорды в демографии бьёт Иран: прирост населения 5,2% в год - один из наивысших в мире. Сначала люди гибли в ходе исламской революции, потом на войне с Ираком, в те же годы кровь лилась в соседнем Афганистане, теперь снова в Ираке...
Человечеству грозят две опасности: перенаселённость планеты и исчезновение мужчин. Уйти от них, по мысли Агаджаняна, можно, вернувшись к основной библейской заповеди: не убий. Выравнивание половых ролей - социальная, а порой и физическая активность женщин, их нередкое доминирование в сексуальных контактах (что противоестественно природе человека) - нарушило во второй половине прошлого столетия стабильное соотношение полов у новорождённых: 106 мальчиков на 100 девочек. Сейчас повсюду в развитых странах девочек рождается намного больше. А приспособительные резервы мужчин ниже, чем у женщин. Поэтому угроза превращения мира в сплошную Амазонию не так уж нереальна. Как быть? Если культура будет воспитывать девочек кроткими, покорными, скромными, а мужчины вернут себе лидерство во всём, в том числе и в постели, соотношение полов выравняется и угроза размножения клонированием перестанет витать над обезумевшим человечеством.

статья Савелия Кашницкого, "Аргументы и факты"

Просто представь

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал Аврелин , 27.06.2006 в 01:25.

26.06.2006 19:56 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
yoshuhlnak
yoshuhlnak - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 21.06.2006
Кто?: Студент, группа

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Воевать - это размножаться? На верх страницы

цитата:
Аврелин пишет
Этот закон помогает остановить вымирание мужчин, сохранить исчезающие, занесённые в Красную книгу виды, многократно повысить урожайность культур без применения ядохимикатов.

Может я чего-то недопонимаю, но как все перечисленное выше относится к урожайности?
А вообще удивлен, я раньше был лучшего мнения об АиФе.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал yoshuhlnak , 26.06.2006 в 21:11.

26.06.2006 20:43 yoshuhlnak оффлайн Искать сообщения : yoshuhlnak
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Эта статья не беспочвенна, на самом деле.
Есть и большие глубокие основы полагать, что это не псевдоучение, но это все не до конца изучено, так что и простое совпадиние могло бы сыграть роль в деторождаемости. Вопрос в другом: если бы природа не могла бы контролировать то, что творится на нашей планете, и флора, и фауна уже давно бы погибли. Простой пример: лев в стае дожен быть один, два льва вместе сосуществовать не могут, следовательно, природой заложено, что львов всегда будет меньше, чем львиц (тоже самое и с петухами, например).
Природа все всегда контролирует, просто на адаптацию к обстоятельствм иногда уходит время очень большое (эволюция от реплилий к птицам - не в тему, зато долго и показательно), а иногда природа реагирует быстро.
Не в тему:
Можно еще дальше пойти, и раскопать тему действительной взамосвязи людей биополями и тд... если хотите...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Капелька , 27.06.2006 в 01:07.

27.06.2006 01:06 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

цитата:
Аврелин пишет
стабильное соотно-ы шение полов у новорождённых: 106 мальчиков на 100 девочек.
статья Савелия Кашницкого, "Аргументы и факты"
- а не 106 к 105??? И т.к. среди мальчиков выше смертность в детском возрасте то к 18 годам соотношение стремится к 1...
З.Ы, Неудивительно что после войн начинается рост населения - погибшие на войне люди освобождают "экологическую нишу" для новых людей...
З.З.Ы,
цитата:
Если культура будет воспитывать девочек кроткими, покорными, скромными, а мужчины вернут себе лидерство во всём, в том числе и в постели, соотношение полов выравняется и угроза размножения клонированием перестанет витать над обезумевшим человечеством.
- кто-то щас минусов схлопочет от женской половины форума.... Big Grin Не согласен - женщина такой же полноправный член общества как и мужчина... А если честно - сатья - фигня, тему - в помойку...

27.06.2006 01:22 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Автор темы Автор темы Аврелин

цитата:
APXIM@G пишет
- а не 106 к 105??? И т.к. среди мальчиков выше смертность в детском возрасте то к 18 годам соотношение стремится к 1...
З.Ы, Неудивительно что после войн начинается рост населения - погибшие на войне люди освобождают "экологическую нишу" для новых людей...

давай обратимся в редакцию газеты "Аргументы и факты" и скажем, какие они там идиоты.

цитата:
цитата:
Если культура будет воспитывать девочек кроткими, покорными, скромными, а мужчины вернут себе лидерство во всём, в том числе и в постели, соотношение полов выравняется и угроза размножения клонированием перестанет витать над обезумевшим человечеством.
- кто-то щас минусов схлопочет от женской половины форума.... Big Grin Не согласен - женщина такой же полноправный член общества как и мужчина... А если честно - сатья - фигня, тему - в помойку...

да пускай ставят - мне не жалко! а насчет статьи - по-моему интересно. не нравится - я же не навязываю ))

Просто представь

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Аврелин , 27.06.2006 в 01:33.

27.06.2006 01:33 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
Morgetta
Morgetta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Даже если закономерности (война=>повышение рождаемости и т.д.) верно замечены, то выводы из них какие-то сомнительные...

27.06.2006 18:12 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
Hacer
Hacer - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 2514

Репутация пользователя :
+100 -118 = -18
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Thumb Down! На верх страницы

бред жуткий просто бред
получаеться взорви все к чертям и плодись
А как он объясняет сексуальную активность кроликов? Они под землей что ли воюют
плин АиФ как что то напишет так сразу сжечь всю редакцию хочеться

27.06.2006 20:00 Hacer оффлайн Послать письмо Hacer Искать сообщения : Hacer Добавить Hacer в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

сексуальная активность кроликов объясняется другими причинами)))
Вообще ведь все живые организмы на Земле объединены в единую пищевую систему,и уменьшение численности одних,приводит к увеличению\уменьшению численности других.....
Статья мне совсем не нравится и доверия не внушает.Тоже мне,связали соотношение полов,войну и тараканов! Сравнили-люди и тараканы!

04.07.2006 00:35 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Maxval
Maxval - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Студент, группа 666

Репутация пользователя :
+60 -137 = -77
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

да мужики на вес золота Pleased
да и партненогенез есть только у женских особей

04.07.2006 22:38 Maxval оффлайн Послать письмо Maxval Искать сообщения : Maxval Добавить Maxval в адресную книгу
Morgetta
Morgetta - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 19.03.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+215 -56 = 159
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
Maxval пишет
да мужики на вес золота

цитата:
партненогенез есть только у женских особей

Ну и на фига они тогда нужны? Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Morgetta , 05.07.2006 в 01:51.

05.07.2006 01:50 Morgetta оффлайн Послать письмо Morgetta Искать сообщения : Morgetta
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

цитата:
Morgetta пишет
цитата:
Maxval пишет
да мужики на вес золота

цитата:
партненогенез есть только у женских особей

Ну и на фига они тогда нужны? Big Grin

А ты без них проживёшь? Я-нет))

05.07.2006 15:02 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Савелий Кашницкий - это уже пропаганда...

05.07.2006 15:19 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

моссадовская проповедь.
фак офф.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

05.07.2006 15:47 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.