refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Собеседование 2006 (по рассказам абитуриентов) » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Neko
Neko - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 11.06.2006
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Attention Собеседование 2006 (по рассказам абитуриентов) На верх страницы

Я создал отдельную тему, чтобы абитуриенты 2006 года САМИ рассказали, как у них прошло собеседование, и что-нибудь посоветовали бы своим будущим однокурсникам. Огромная просьба студентам НЕ делиться с нами своими воспоминаниями, для этого была создана другая тема Tongue

Каждый выбирает для себя.

Ю.Левитанский

02.07.2006 14:34 Neko оффлайн Послать письмо Neko Искать сообщения : Neko Добавить Neko в адресную книгу
Dixel
Dixel - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 04.12.2005
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+36 -15 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не парься! Скажи, что крут в компостёрах, что знаешь C, Jav-у, Ass-embler, !!!ОФИСЫ!!!, делаешь сайты (хотя всё это и не обязательно - просто скажи, что знаешь, что такое комп), покажи всякие грамоты... Любые!!!, в дело пойдёт даже 1 место на чемпионате школы о Ping-pong-у. Перед кем был я - всех с приличными баллами по лимпиадам зарекоммендовали (т. е. абсолютно всех, ибо ВТ - все набрали >=13).

02.07.2006 20:23 Dixel оффлайн Послать письмо Dixel Сайт Dixel Искать сообщения : Dixel Добавить Dixel в адресную книгу
Neko
Neko - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Neko

На верх страницы

А нельзя ли чуть-чуть поконкретнее: как все это проходило, кто присутствовал, какие вопросы задавали, на что делали упор? Тебе СРАЗУ говорят, что ты принят-не принят, или надо еще чего-то ждать? Кстати, надо ли будет еще раз посещать ИТМО, или просто ждать, пока в сети вывесят приказ о зачислении?

Ю.Левитанский

02.07.2006 22:21 Neko оффлайн Послать письмо Neko Искать сообщения : Neko Добавить Neko в адресную книгу
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

ты приходишь в какой-то назначенный день в универ(в назначенное время), в холл. собираецца куча народу...через некаторое время приходят дядьки и тетки и объявляют:"такойта фак-тет за мной!" и все идут за ним(ней)...далее вы приходите в ауд., садитесь. этот дядька гаворит, падходите ка мне по одному...ты подходишь к нему, он спрашивает пачему ты хочешь пайти именна на этот фак-ет, спрашивает название кафедры и специальность на которые ты хочешь попасть.он все это записывает у ся на бумажке.далее он спрашивает что тя привлекает и что отталкивает, что знаешь (в основном по программированию{так было у меня}), что ты умеешь, были ли какиенить награды, грамоты, медали в школе..и т.д. и т.п.
а, исчо забыл: спрашивает, все ли документы сданы, все ли с ними впарядке??
все это он записывает, и гаворит, чтобы ты приходил осенью...и увидел бы ся в списках, а если чо, подходить в деканат...

зы все што он записывает - это формальность, т.к., если ты на попал на собесед-ие, то 85%-ты зачислен!!!

удачи Cool

02.07.2006 22:55 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Somebody32
Somebody32 - мужик
Барон Килобайт III-степени

Дата регистрации: 30.04.2006
Кто?: Студент, группа 1147

Репутация пользователя :
+43 -5 = 38
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Как было у меня (кафедра СУИ):
пришли в холл, нас собрал всех Болтунов Г.И., отвел наверх, завел в аудиторию и сказал: Ребята, вот ваши преподаватели(широкий жест в сторону 4-х человек), они и будут задавать вам вопросы, а теперь на выход, заходите по 1-му. Я пошёл 2-м.
Вопросы такие:
1. Как нашли нашу кафедру?
2. Кем видите себя когда ее закончите?
3. Чем интересуетесь?
После чего попросили подождать за дверью.
Когда все прошли, нас снова запустили в аудиторию и сообщили, что из 10 человек пришедших(это было 2-е собеседование, многим все сказали на первом-неофициальном), берут 4, остальные - ищите другие кафедры. Вот так вот.

03.07.2006 00:37 Somebody32 оффлайн Послать письмо Somebody32 Сайт Somebody32 Искать сообщения : Somebody32 Добавить Somebody32 в адресную книгу
Neko
Neko - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ОГРОМНОЕ спасибо, это именно то, что меня интересовало.Smile)
А что же Maximal1st, Jaden, Аврелин? Расскажите, как у вас все проходило, пожалуйста Roll Eyes

Ю.Левитанский

03.07.2006 10:51 Neko оффлайн Послать письмо Neko Искать сообщения : Neko Добавить Neko в адресную книгу
Lomik-Mozgoprav
Lomik-Mozgoprav - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 29.08.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+7 -1 = 6
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Somebody32 пишет:
Когда все прошли, нас снова запустили в аудиторию и сообщили, что из 10 человек пришедших(это было 2-е собеседование, многим все сказали на первом-неофициальном), берут 4, остальные - ищите другие кафедры. Вот так вот.

цитата:
Dixel пишет:
Перед кем был я - всех с приличными баллами по лимпиадам зарекоммендовали (т. е. абсолютно всех, ибо ВТ - все набрали >=13).

Мля, как-то все это странно. Я так понимаю, что все зависит от настроения проводящих собеседование...
А может и от того, какое по счету собеседование.
Раз я иду на второе собеседование БИТа, то думаю, что все-таки придется попотеть Frown

03.07.2006 14:23 Lomik-Mozgoprav оффлайн Послать письмо Lomik-Mozgoprav Искать сообщения : Lomik-Mozgoprav Добавить Lomik-Mozgoprav в адресную книгу
Mikasa
Mikasa - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 06.07.2006
Кто?: Студент, группа 12**

Репутация пользователя :
+4 -7 = -3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

... Подавал документы 28 июня. За вступительные защитал 2 олимпиады + ЕГЭ по русскому. После этого меня сразу отправили на собеседование (т.к. иногородний). Девушки с 5 курса, которые отвечали за прием дали мне какой-то бланк, одна отвела на 4 этаж(или 5, непомню уже) в кабинет зав. кафедрой. Он в это время принимал экзамен, поэтому пришлось ждать около 30 минут...

Сначала он проверил какие документы я сдал.
(Кстати это является одним из определяющих факторов. Если ты сдаешь подлинник аттестата, то на тебя уже совсем по-другому смотрят).

Затем спросил о результатах олимпиад и ЕГЭ.
(уменя 13 баллов в сумме).

Потом задал несколько вопросов (три) по физике из курса 11 класса и один матану. Чесно говоря, я на них [moderated] ответил (сам от себя не ожидал!!!).
Под конец он что-то написал в бланк и пошел дальше принимать экзамен.

Выйдя из его кабинета я был уже готов писать заявление на другую кафедру. Но та девушка, которая меня проводила, взяла бланк и начала читать что-то вроде этого: "...в ходе собеседования абитуриенту были предложены следующие вопросы ... ответы правильные ... оценка хорошо ... рекомендован к зачислению на кафедру...".

Отдал этот бланк в приемную. 1 августа на зачисление... Confused Confused Confused

устное предупреждение за нецензурную лексику

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Юрик , 15.07.2006 в 00:33.

12.07.2006 00:39 Mikasa оффлайн Искать сообщения : Mikasa
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

На верх страницы

2Mikasa: поздравляю - 99% ты зачислен! Wink
зы как я понял из твоего рассказа ты должен увидеть себя в списках зачисленных....это я так понял.

12.07.2006 10:46 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
Neko
Neko - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я прошел собеседование на БИТ в понедельник. Если у вас 15 баллов и медаль – к вам НИКАКИХ вопросов. А это со слов Lomik’a:

Если у вас 14 баллов и медаль – 99,9% (официально), что вы поступили БЕЗ вопросов. Если у вас просто 14 баллов – вам задают вопросы:
1) Почему выбрал эту специальность
2) Перевести из одной системы исчисления в другую
3) Определение слова «Информация»
И т.п.
Никакие грамоты не спрашивали, равно как и то, насколько ты рубишь в компьютерах, что изучал в школе и т.п.

Да, кстати, нас в назначенное время в холле никто так и не встретил, пришлось самим искать место проведения собеседования.
Mad

Ю.Левитанский

12.07.2006 14:07 Neko оффлайн Послать письмо Neko Искать сообщения : Neko Добавить Neko в адресную книгу
Dixel
Dixel - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 04.12.2005
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+36 -15 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Фига как всё по разному!

13.07.2006 16:33 Dixel оффлайн Послать письмо Dixel Сайт Dixel Искать сообщения : Dixel Добавить Dixel в адресную книгу
Mikasa
Mikasa - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 06.07.2006
Кто?: Студент, группа 12**

Репутация пользователя :
+4 -7 = -3
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
gazzzik пишет
2Mikasa: поздравляю - 99% ты зачислен! Wink
зы как я понял из твоего рассказа ты должен увидеть себя в списках зачисленных....это я так понял.

Спасибо. Но у меня появились какие-то сомнения, когдая я посмотрел текущее кол-во поданных заявлений на мой факультет - 412, из них 68 медалистов, а мест всего 145 Roll Eyes

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Mikasa , 14.07.2006 в 23:50.

14.07.2006 23:49 Mikasa оффлайн Искать сообщения : Mikasa
Maximal1st
Maximal1st - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 31.03.2006
Кто?: Студент, группа САПР

Репутация пользователя :
+117 -113 = 4
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Neko пишет
А что же Maximal1st, Jaden, Аврелин? Расскажите, как у вас все проходило, пожалуйста Roll Eyes

Рассказываю: пришёл я значит, постоял в очереди некоторое время, пошёл на собеседование. Там меня спросили 2 вопроса. 1)Ваша школа является договорной с нашим универом? 2)Грамотный? Что по русскому-то? Третий вопрос я сам придумал и ответил на него Tongue Tongue Tongue Вот так.

Кто знает, когда списки зачисленных повесят-то? Мне сказали, что 30 числа, но это воскресенье. Неохота лишний раз мотаться туда-сюда.

27.07.2006 21:41 Maximal1st оффлайн Послать письмо Maximal1st Искать сообщения : Maximal1st Добавить Maximal1st в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Самое главное-сказать:"Ой! Ну я посмотрела на сайте!!! Ой! Ну мне так понравилось,так понравилось!!! Мне там будет ТАК интересно!!!"

А вообще не знаю((( Меня заставили 2 раза собеседование проходить,представляете??? На первом сказали,что меня берут.А второе...как-то спонтанно всё вышло...Я док-ты подавала,а мне Вождь сказал,чтобы поднималась на 4 этаж...
Прихожу,а мне говорят: "Из вас возьмём только троих!" ((( Ну,меня и взяли))) Второй раз)))

30.07.2006 21:00 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
Alena_cr
Alena_cr - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 21.12.2006
Кто?: Студент, группа x672

Репутация пользователя :
+841 -280 = 561
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а если сейчас(т.е. 22 марта) я не могу(т.е. уже не смогла) по очень важным обстоятельствам попасть на собеседование, можно будет ещё когда-нибудь его пройти? тем более,что физика ещё не прошла олимпиада. В конце мая или начале июня же должно быть ещё собеседование? много я потеряла, что не пришла на это?

24.03.2007 21:32 Alena_cr оффлайн Послать письмо Alena_cr Искать сообщения : Alena_cr
Nixie
Nixie - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 04.02.2007
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+11 -3 = 8
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Пройти то можно будет - следующее собеседование будет уже в апреле. Вот только мест остается все меньше. И если есть возможность, то пройти собеседование все таки лучше до лета - больше шансов быть зарекомендованной. Я в четверг была на собеседовании - народу очень много! так что постарайся как нибудь на следующее попасть!

24.03.2007 23:25 Nixie оффлайн Послать письмо Nixie Искать сообщения : Nixie
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

народу всегда много))
сейчас идут 80-е, 90-е годы на поступление
представьте, что было когда я поступал - тогда шли 84, 85 - пик рождаемости в СССР

27.03.2007 14:59 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
kanes
kanes - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 20.10.2006
Кто?: Студент, группа 2350

Репутация пользователя :
+0 -0 = 0
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Потом задал несколько вопросов (три) по физике из курса 11 класса и один матану. Чесно говоря, я на них [moderated] ответил

Кста, С. К. Стафеев говрил в прошлом году, что на собеседовании не имеют права задвать вопросы по учебе

22.04.2007 12:44 kanes оффлайн Послать письмо kanes Искать сообщения : kanes
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
theangelofdark пишет
народу всегда много))
сейчас идут 80-е, 90-е годы на поступление
представьте, что было когда я поступал - тогда шли 84, 85 - пик рождаемости в СССР

насколько я знаю, количество мест пропорциональну количестве абитуриентов.

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

22.04.2007 13:36 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
Angel of Light
Angel of Light - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.11.2005
Кто?: Выпускник, группа _742

Репутация пользователя :
+1978 -871 = 1107
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

что за новая мода собеседований??
ко мне просто подошли - и сказали - ты идешь к нам. без вариантов, хотя подавал заявление на другую кафедру

22.04.2007 16:03 Angel of Light оффлайн Искать сообщения : Angel of Light
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.