refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Факультеты и кафедры ИТМО » Молодым СУЙ'истам » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Молодым СУЙ'истам На верх страницы

Закрыл вот наконец сегодня обе сесси и решил заняться помощю молодым. Вспомнил себя в начале первого курса и понял, что мне бы не помешал краткий справочник по преподам нашей кафедры. Собственно вот, надеюсь кому-нибудь принесёт пользу:

Высшая математика – Гусарова Е. В.

Я - кулинарный извращенец, так что начнём со сладкого. Однозначно лучший препод на потоке и один из лучших во всём университете. Строга, но справедлива. На экзаменах спрашивает только то, что сама давала на лекциях. Объясняет более чем доступно. Отсюда вывод: посещайте все лекции, заблаговременно занимая первые столы, и будет вам счастье на экзамене. Ну а те, кому повезёт заполучить её в качестве препода по, практике вообще могут считать себя гениями матана заочно Smile

Физика – Фёдоров Б.А.

У вас нарушения сна? Замучила бессонница? Тяжёлая студенческая доля заставляет работать по ночам? Доктор Фёдоров ведёт постоянный приём. Результат гарантирован. Такого ангельского сна не навевала на вас даже мамина колыбельная. Неизменный микрофон только подкрепляет эффект.
Если серьёзно: кроме вышеперечисленных ситуаций, других причин посещать его лекции нет. Просто начитывает конспект, причём регулярно путается. Куда проще и эффективнее учить по методичке, что все в итоге и делают. К тому же у него парнойа на почве того, что в аудитории шумят. Постоянно кого-то выгоняет, иногда без повода, но это безопасно. Просто вы сегодня не выспитесь Smile
Экзамен в виде теста, так что никакого личного фактора. Всё зависит только от ваших знаний. Единственное, что стоит отметить: при проверке этих тестов часто ошибается. Если есть сомнение – подходите и наезжайте. Помогает.

Информатика - Денисова Э.В.

Противоречивый персонаж. Во всяком случае равнодушным не оставляет никого, обожателей и ненавистников примерно поровну. Лекция как таковых практически нет. Что будет на экзамене предсказать невозможно. От полной халявы, до завала всей группы, в зависимости от фазы луны. Единственный совет: НЕ УМНИЧАЙТЕ! Да, вполне возможно вы знаете Си на порядок лучше всей остальной группы и писали им всем лабы, но не вздумайте даже намекнуть ей на это. Такие никогда не сдают экзамен с первого раза. Не буду заниматься психоанализом, и икать причины подобного поведения, просто примите это как факт. И ещё: если она вас невзлюбила, может сразу идти писать ПСЖ (заявление на отчисление по собственному желанию). Так что будьте аккуратнее.

Вычислительные машины системы и сети – Салмыгин И.П.

Диалог на первой лекции по ВМСС:
-Смотри, почтальон Печкин!
-Да нет, какой Печкин, это же Гуффи!
Психоделический препод Smile Его свитер с разноцветными коровами аля героиновый приход поднимает настроение до небес.
По предмету: это первый и единственный предмет на первом курсе связанный с нашей будущей специальностью. Достаточно интересный для тех кто попал на КТУ не случайно. Читает он весьма захватывающе, единственный недостаток: ему абсолютно плевать на то, что творится в аудитории, так что твориться будет абсолютно всё. Если есть желание что-то услышать – садитесь за первые столы. Экзамен – халява.

Инженерная и компьютерная графика - Мамутова Л.А.

-«Знойная женщина, мечта поэта» О. Бендер(с)
Кхм…
По предмету: черчение в школе было? Тоже самое, но в разы больше и сложнее. Для некоторых – ерунда, а для некоторых – адская пытка. Плюс создание трёхмерных моделей в системе Компас график 5.11. Только эта версия и никакая другая. Главная проблема – достать этот самый КомпАс нужной версии с креком подходящим к вашей версии Windows. Для многих так и остающаяся неразрешимой, что приводит к долгим часам сидения в компьютерном классе в конце семестра.
Преподаватель: До сих пор вызывает содрогание при одном воспоминании (при встрече просто шлёпаюсь в обморок). Консультации до закрытия универа, внезапные истеричные выкрики из-за спины, мелкие придирки к чертежам, напрочь сорванные нервы... Зато характер закалён, теперь никому нас не сломить. Видимо для этого ИКГ с Людмилой Артемьевной во главе и стоит в нашем учебном плане. Эдакий курс молодого бойца по ИТМО’вски. Во всяком случае, иного смысла в изучении ЭТОГО коллективному разуму кафедры СУЙ найти не удалось. Крепитесь, и да прибудет с вами тубус.

Справочник будет со временем расширяться...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PahanDoS , 03.07.2006 в 19:14.

03.07.2006 19:13 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Диар Ахмадович
Диар Ахмадович - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 2351

Репутация пользователя :
+1285 -1065 = 220
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 3

На верх страницы

сам об этому думал =)

ты хорошо придумал

в доме напротив. Живёт шизофреник,
умирают герои или мещане.
Это не озлобленность, поверьте,
это отчаяние.

(Никонов)

03.07.2006 19:20 Диар Ахмадович оффлайн Сайт Диар Ахмадович Искать сообщения : Диар Ахмадович
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Молодым СУЙ'истам На верх страницы

цитата:
...Единственный совет: НЕ УМНИЧАЙТЕ! Да, вполне возможно вы знаете Си на порядок лучше всей остальной группы и писали им всем лабы, но не вздумайте даже намекнуть ей на это. Такие никогда не сдают экзамен с первого раза...

Вот не надо! Pleased

04.07.2006 11:26 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

цитата:
PahanDoS пишет
Инженерная и компьютерная графика - Мамутова Л.А.

Преподаватель: До сих пор вызывает содрогание при одном воспоминании (при встрече просто шлёпаюсь в обморок). Консультации до закрытия универа, внезапные истеричные выкрики из-за спины, мелкие придирки к чертежам, напрочь сорванные нервы... Зато характер закалён, теперь никому нас не сломить. Видимо для этого ИКГ с Людмилой Артемьевной во главе и стоит в нашем учебном плане. Эдакий курс молодого бойца по ИТМО’вски. Во всяком случае, иного смысла в изучении ЭТОГО коллективному разуму кафедры СУЙ найти не удалось. Крепитесь, и да прибудет с вами тубус.
- какие мелкие придирки??? Да она принимает такую мазню.... Даже вспомнить страшно... Думал - пошлёт перерисовывать... Но нет.... "Парень ты с головой, но графика у тебя ужасная..."
З.Ы, Консультация у Л.А. Мамутовой будет в 7го числа с 15.00 и до... а сложно сказать... Но до 22.00 точно... (Одна из ёё консультаций затянулась до 15 минут 12го...)

04.07.2006 14:39 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 11.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

цитата:
AssaultRifle пишет
цитата:
...Единственный совет: НЕ УМНИЧАЙТЕ! Да, вполне возможно вы знаете Си на порядок лучше всей остальной группы и писали им всем лабы, но не вздумайте даже намекнуть ей на это. Такие никогда не сдают экзамен с первого раза...

Вот не надо! Pleased

Сева ты просто знаешь больше чем она так что имеешь право умничать.... она тебя завалить не сможет

04.07.2006 15:06 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы PahanDoS

цитата:
osv пишет
Сева ты просто знаешь больше чем она так что имеешь право умничать.... она тебя завалить не сможет

Чтобы завалить человека не надо знать больше него.

04.07.2006 15:08 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Nell
Nell - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Дата регистрации: 31.12.2004
Кто?: Студент, группа 3145

Репутация пользователя :
+29 -4 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

В качестве вторго этапа закалки характера, нервов и выдержки молодых СУЙ'истов ждет на втором курсе Кардонов Георгий Александрович... Запоминание трансформатора на всю оставшуюся гарантировано всем без исключения!
На самом деле он просто хочет, что бы его предмет знали и понимали ВСЕ автоматчики...добивается этого всеми известными ему способами, которые не всегда гуманны, но весьма эффективны.

04.07.2006 15:27 Nell оффлайн Послать письмо Nell Искать сообщения : Nell Добавить Nell в адресную книгу
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
PahanDoS пишет
цитата:
osv пишет

не скажи.... был у моего соседа случай и он справился

04.07.2006 15:59 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
PahanDoS пишет
цитата:
osv пишет

ну меня же не смогла!
2ОвчаренкоСергейВладимирович: нех* меня здесь называть по имени!

04.07.2006 17:38 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
bazaltika
bazaltika - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.06.2006
Кто?: Студент, группа =^_^=

Репутация пользователя :
+4882 -2600 = 2282
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

PahanDoS,пасиба огромное! А как Денисова Э.В.
относится к эмоциональным девушкам?))

04.07.2006 22:39 bazaltika оффлайн Сайт bazaltika Искать сообщения : bazaltika Добавить bazaltika в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
bazaltika пишет
PahanDoS,пасиба огромное! А как Денисова Э.В.
относится к эмоциональным девушкам?))

Вообще к девушкам относится положительно.

04.07.2006 22:50 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
osv пишет
не скажи.... был у моего соседа случай и он справился

Значит плохо хотели завалить...

04.07.2006 22:51 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Nell пишет
В качестве вторго этапа закалки характера, нервов и выдержки молодых СУЙ'истов ждет на втором курсе Кардонов Георгий Александрович... Запоминание трансформатора на всю оставшуюся гарантировано всем без исключения!

А в качестве третьего - Быстров Сергей Владимирович, который регулярно упоминался Кардоновым и как оказалось не напрасно. Это тоже больно, особенно если запустить хоть немного. Сразу вспоминаются и трансформаторы и всё прочее...
А вообще написано грамотно. Хотелось бы добавить только, что Гусарова это не просто ТРУ препод, а мега-ТРУЪ Big Grin

И небольшой совет по поводу Денисовой. Она ОЧЕНЬ не любит круящих. Так что перекурить перед её практикой не самая лучшая идея. У вас могут мягко говоря ничего не принять. А могут и послать и обидеться - а это уже зява. В целом же нужно просто не проявлять себя букой, а быть "своим парнем в доску" и всё будет пучком. Поскольку это самый эмоциональный препод (не считая Мамутову) который был, и который порой действительно может поставить просто за красивые глаза и улыбку. Главное не портить отношений - доказать потом будет трудно. Ну а девушкам везёт. Поблажки все какие есть, если опять же вести себя корректно и с умом, то можно спокойно получить автоматом 5.
А Мамутова... Помню домой приезжал с её консультаций не раньше 12. А порой и в час. Зачёт получил, как сейчас помню в 23.20. Универ уже и закрывался, и порой приходилось долго объяснять, что ты не опасный рецидивист, а всего лишь студент, изучающий ИКГ. Надо просто много раз тупо сдавать. Порой можно сдавать одно и то же, и первый раз всё будет "неправильно и никуда не годится", а второй раз, та же работа будет "ну вот это уже лучше - всё правильно" =\ Короче тупняково. Адский сжигатель времени эта Мамутова...

05.07.2006 00:01 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 04.07.2006

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
osv пишет

... не скажи.. все зависит от препода... я помница недавно препода завалил при сдаче ей допуска (гусары - молчать).. вобщем она меня взбесило тем, что толком не знает даже программу первого курса (я не с ИТМО), тем, что на неправильно поставленные задания в лабах убил аж целых недели три-месяц и тем что в документации к одной проге написала "не рационально".. защищал лабы я прямо на паре её любимого третьего курса, зачмарил её, сначала на калькуляторе сидели доказывали, что в заданиях формулы выведены не правильно, потом на конфетках объяснял ей неработоспособность её "рационального" алгоритма.. вобщем оттянулся по полной - и ниче.. экзамен сдал на четыре, притом ещё развыкабенивался на тему какого члена четыре, но к сожалению принять все вопросы по программированию без подготовки она отказалась=)

... а была у нас одна завкафа.. доктор наук блин - докторскую дессертацию защищала по теме "обучение студентов хтмэлю".. дык у етой тетки вобще ни стыда ни совести.. фраза "вы все - неквалифицированные программисты" у неё в язык уже интегрированна и для произнесения не требует мозговых операций.. ей к примеру совершенно несовестно орать всякую ересь с таким наглым выражением лица, как будто бы она и вправду верит в то, что только что сморозило (очень хороший способ валить неугодных)... с ней я поссорился в начале первого курса просто тем, что подошел с элементарным вопросом по синтаксису притом без каких-либо задних мыслей.. результат - для другого зачета мне нужно было написать ей элементарый тест и она меня с датой принятия этого теста динамила весь второй семестр, сдать получилось только недавно и то потому что она свалило в отпуск и разрешила сдать другой преподше...

... вобщем к сожалению нужно очень чутко относится к преподам и издеваться над их психикой в обратной пропорции к их психованности..

05.07.2006 00:53 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
... вобщем к сожалению нужно очень чутко относится к преподам и издеваться над их психикой в обратной пропорции к их психованности..

имхо, нужно первакам поменьше выпендриваться Smile

Ζωην χαρισαμενος.

05.07.2006 01:10 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Nell
Nell - женщина/девушка
Леди Байт II-степени

Дата регистрации: 31.12.2004
Кто?: Студент, группа 3145

Репутация пользователя :
+29 -4 = 25
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Мамутова... воспоминания свежи до сих пор....
помнится после получения зачета год назад написала тут кой-чего по поводу этого чудного препода, но раздел "преподы" теперь надежно упрятан от глаз большинства, так что повторяться не буду, чтобы эту тему не постигла таже участь...

05.07.2006 11:45 Nell оффлайн Послать письмо Nell Искать сообщения : Nell Добавить Nell в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

2Nell

на самом деле все имеет более прозаическое объяснение.

а Быстров и все прочие кафедральные преподы в общем крайне лояльны к студентам.
разве что Бушуев несколько позже заставит попариться, но - труд на пользу.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

05.07.2006 13:54 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 04.07.2006

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет
Не в тему:
цитата:

имхо, нужно первакам поменьше выпендриваться Smile

Не в тему:

... я бы сказал больше - первакам выпендриваться вобще противопоказанно...

... но если ты имел введу меня, то я хоть и на первом курсе был, но в универе 3-й год и знаю что по чем.. к тому же в первом случае я имел право выпендриваться потому что во1 - был прав и мог за себя постоять (в конечном счете преподша слилась и сказала что будет думать дома откуда у неё дырки в программе), во2 - преподша меня крепко достала и поставила в неловкое положение перед деканатом из-за того, что динамила 3 месяца, хотя я был готов ещё в начале семестра.. яж сказал, что я не с вашего универа.. вам в итмо хорошо с квалифицированными преподами, а у нас 2 умных препода на 2 кафедры.. а бывают и такие кадры, которые кроме как трепаться по мобильнику и сидеть в мэйл.ру вобще ниче не умеют, а им как-то при этом нужно сдавать комп.графику на матрицах.. попробуй не озвереть при таком раскладе..

... а про второй случай я ниче и не говорю - я и не выпендривался вовсе.. просто я знал что как-то должно было делаться то, что мне было интересно, но не знал как.. а вопрос был элементарнейший...

06.07.2006 02:58 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
освальд
освальд - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+316 -234 = 82
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

да мне на самом деле по я первак.... почти вторак)))) А В ПЕРВОМ СЕМЕСТРЕ ПОССОРИЛСЯ С [moderated](ФИЗИЧКА) на втором занятии я поговорил со Стафеевым(нормальный мужик) и он мне назначил Соболеву(клевая училка).... пока все ммои одногрупники парились с 2-3 лабой я дурака валял потому, что все сдал... т. к. у нее сдавать делать нефиг... и несколько не пожалел что посрался с [moderated]....

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал освальд , 06.07.2006 в 10:59.

06.07.2006 10:59 освальд оффлайн Послать письмо освальд Сайт освальд Искать сообщения : освальд Добавить освальд в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Паха, я знаю, что ты меня не слышишь, но респект Smile надо будет намутить что-то подобное Roll Eyes

Банан великий МОЗГ!!! molitva

06.08.2006 10:49 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.