refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Помогите определится с выбором фака и специальности » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 04.07.2006
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Помогите определится с выбором фака и специальности На верх страницы

... вобщем нужен хелп - совсем запутался с вашими факультетами, лазая по ifmo.ru.. да и изнутри вам полюбому виднее..

... меня интересует программирование.. вобще хотелось бы в будующем заниматься искуственным интеллектом и, возможно, графикой (программированием графики.. порисовать и так могу).. хотелось бы учится с замахом на разработчика (планирую пойти в геймдев)..

что бы хотелось узнать по-конкретнее:

- на какой фак лучше идти при таком раскладе и на какую специальность
- у меня туго с физикой - где она не требуется или требуется по минимуму (особенно интересно отсутствие физики при поступлении)? так же хотелось бы узнать где меньше всего пичкают гуманитарным мусором (ака русский, литература и тп.) и естественнонаучными предметами - химия, экология и т.д.
- какие варианты поступления есть вобще? звонил в отдел подготовительных курсов - они че-то не понятное мямлят, говорят что сами пока не знают.. что было в прошлом году? сколько это примерно стоит?
- ещё такой вопросец - насколько реально поступить к Парфенову на бюджет (сколько раз нада душу дьяволу продать)?

... ещё хотелось бы узнать где какой контингент.. ботаников - страсть как не люблю, но и людей, которые пришли чисто за корочкой - тож не понимаю.. хотелось бы учится в окружении прогеров, но не ботанов.. чтобы и поговорить с кем было и пиво попить...

... если кто сможет - расскажите пожалуста про курсы поподробнее.. особенно про те, которые 8 месяцев - какой шанс поступить по их результатам? что там за олимпиады? курсы одни на все факультеты или нужно идти на конкретные курсы чтобы попасть на конкретный факультет?

... есть кто-нибудь с факультета Парфенова? как там учится? я по телеку репортаж видел - дык тама рассказывали всякие страсти про то, какие там сверхботаны учатся.. слышал, что злой дядька Парфенов запрещает своим студентам в нете лазать и в кваку гамать (а тех, кто не слушается - ест) - вот такие вот слухи ходют.. хотя мало ли что могут по ящику показать - вон к нам тоже приперся пятый канал, перед корпусом отловили сеструху моего однокурсника и сказали чё в камеру говорить нада.. ну пока она в камеру всякую хрень про светлое будуще бубнила - на фоне мой одногрупник с портвейна в урну перед входом в корпус блевал=)

07.07.2006 23:03 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
Apocalipse
Apocalipse - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 02.07.2006
Кто?: Студент, группа 1211

Репутация пользователя :
+52 -15 = 37
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
... ещё хотелось бы узнать где какой контингент.. ботаников - страсть как не люблю, но и людей, которые пришли чисто за корочкой - тож не понимаю.. хотелось бы учится в окружении прогеров, но не ботанов.. чтобы и поговорить с кем было и пиво попить...

Весь универ связан с программированием. Специальность не играет особую роль. Всё равно прогерству ты будешь (конечно при желании) учиться самому. А в универе тебя научат Линейной Алгебре (3D-игры без неё никуда..).
А к Парфёнову простым смертным, думаю, почти невозможно поступить на Бюджет. У меня к нему один друг поступает. Так он и учился в школе, куда сам Парфёнов приходил и лекции проводил им!! (!!!)

А как говорят студенты - именно на фак-те ИТИП ботаны и учатся...

ГЫ) Я тож занимаюсь прогерством и всегда хотел пойти в Игровую Индустрию...тож отел пойти на ИТИП... Но не сужденно unhappy

07.07.2006 23:55 Apocalipse оффлайн Послать письмо Apocalipse Сайт Apocalipse Искать сообщения : Apocalipse Добавить Apocalipse в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Если под поступлением к Парфенову предполагается поступление на КТ, то для этого надо суетиться за год. Набор проходит так:
1)Из мат. школ и победителей всяких олимпиад отбираются наиболее подходящие студенты.
2)Они пишут олимпиады по физике и матану(не путать с олимпиадами в ИТМО)
3)Прошедшим дают курсовое задание на год, например написать программу расчета каго-то физ. процесса.
4)Те, кто справились с заданием и защитили курсовую зачисляют.
Все это называется проф. отбор.
---------------------------------------------------------------------------
Что касается gamedev, то тут действительно, самое важное это линейка и физика(динамика). А технологии, вроде DirectX, можно и самому изучить.

08.07.2006 00:24 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Автор темы Автор темы Gambith

На верх страницы

... понятно.. вестимо я не очень правильно выразился..
... я прекрасно понимаю что есть такое ВУЗ и что он не дает ничего, кроме "километровых столбов" и что для того чтобы что-то из себя представлять выходя из него - нужно 90% знаний получать самому.. дело не в этом.. дело в том, чтобы правильно выбрать вуз и специальность - чтобы преподаваемые предметы по максимуму приносили пользу и чтобы они преподавались хорошо..

... про лин.алгебру знаю (во вторник как раз её завалил=))..

... проблема вот в чем - неправильный выбор факультета и специальности череповат тем, что придется рассеивать свое время на ненужные тебе предметы.. к примеру я недавно столкнулся с тем, что мне проще сдать экзамен по профилю с навороченным допуском (64 проги + блоксхемы + документация, 2 реферата, 2 теста, колоквиум и презентация), чем сдать вшивый никому не нужный зачот по химии.. потому что программинг на том уровне я знал прекрасно.. даже лучше этого уровня.. а для зачота по химии мне пришлось бы изучать левую для меня науку причем не понятно насколько глубоко и без всякой мотивации на будущее (одним зачотом сыт не будешь).. короче мне пришлось бы убить кучу времени ни за чем, а при осознании такого расклада у меня начинают вырубаться мозги... вобщем чем меньше мусора - тем лучше, поэтму и интересно, на каком факе меня меньше будут заставлять заниматься ненужной фигней..

... это раз..

... чем лучше дают фундамент (километровые столбы), тем быстрее растет понимание тематики и тем проще и быстрее будет тянуть в голову нужные знания параллельно с учебой (потому что будешь знать что искать и где).. а качество этого "фундамента" и его обширность зависят от профиля факультета и специальности а так же от квалификации преподавателей, которые этой специальности читают курс по программингу иже с ним..
... к примеру у вас на факультете Парфенова преподают кодинг.. у нас на нашем факультете преподают кодинг.. разница: от парфенова выходят разработчики.. от нас - идиоты (не все, но по большей части толку мало).. причина - в первом случае высокое качество преподавания, мотивации и тп., во втором - где-то стыренная програма, криво портированная под нашу специальность с учетом курса и семестра, квалификация препода - на нуле, мотивация на нуле, результат - все ходят зеленые, тырят друг у друга лабы, зубрят наизусть билеты - сдают.. прокатывает потому что препод когда-то так же учился.. программистов - отчисляют.. потому что не ходили (после второго занятия теряешь способность так над собой издеваться) и вобще пробуждают в преподавателе не понятно откуда взявшиеся комплексы (ну совсем не понятно), не вписываются в систему и т.п. - вобщем "гадкие никчемные студенты, которых необходимо отчислять ещё при рождении"... вот так вот.. поэтому и парюсь с выбором...

... вобщем вопрос остается открытым (и вопрос этого поста и вопросы сабжа).. если кому-то есть что сказать, посоветовать - рад буду любому кусочку опыта.. уже продолбал 3 года жизни из-за неправильного выбора.. счас потеряю ещё 1 как минимум на подготовку к поступлению.. очень не хочется больше терять время в таком количестве.. таки уже двадцатник и с каждым днём не молодею... заранее спасибо..

P.S.: расскажите пожалуста подробнее про специальность "бизнес-информатика"... слышел о ней на форуме, но никак не могу найти никакой официальной информации..

08.07.2006 00:45 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
Если под поступлением к Парфенову предполагается поступление на КТ, то для этого надо суетиться за год. Набор проходит так:
1)Из мат. школ и победителей всяких олимпиад отбираются наиболее подходящие студенты.
2)Они пишут олимпиады по физике и матану(не путать с олимпиадами в ИТМО)
3)Прошедшим дают курсовое задание на год, например написать программу расчета каго-то физ. процесса.
4)Те, кто справились с заданием и защитили курсовую зачисляют.
Все это называется проф. отбор.
---------------------------------------------------------------------------
Что касается gamedev, то тут действительно, самое важное это линейка и физика(динамика). А технологии, вроде DirectX, можно и самому изучить.

... гым.. по 1-му пункту: а что если приперется к Парфенову с программой порядком сложнее собственного производства, но без прохождения предыдущих этапов? (я уже давно не учусь в школе и не могу написать олимпиаду)

... по второму - линейку изучить можно и самому - в ней сложного то ничего нет.. сложнее на мой взгляд аналитическая геометрия, особенно если её изучать в отрыве от линейки, и самое зло - матананиз..
... насчет физики - это нужно только при работе с физ.движком или при скриптовании физики - и все.. в геймдеве и другой работы куча - никто не говорил, что я в одиночку побегу халф-лайф3 писать.. хотя физика конечно вещь полезная для общего развития, но что меня пугает - так это то, что у меня по ней базы нет.. уже лет пять.. раньше по кинематике и динамике была довольно сильная.. один кандидат меня натаскивал с девятого класса на ЛЭТИ, правдо потом забил, выругавшись на тему того, что у меня не физическая, а математическая логика..

... вобще мне бы хотелось ещё хоть какие-нибудь азы для работы с искуственным интеллектом - дискретка, нейросети, Prolog.. это вобще в программе присутствует?

08.07.2006 01:05 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Могу сказать про КТУ: у нас на всех кафедрах именно такой подход к кодингу который ты описал. То есть процентов 40-50 студентов попали туда случайно и к кодингу никакого отношения не имеют. Страшно тупят, зубрят, тырять лабы но как--то в итоге сдают. По другому наверное только у Парфёнова, так что ищи пути попасть туда.

08.07.2006 10:08 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
ACE
ACE - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 30.11.2004
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
PahanDoS пишет
Могу сказать про КТУ: у нас на всех кафедрах именно такой подход к кодингу который ты описал. То есть процентов 40-50 студентов попали туда случайно и к кодингу никакого отношения не имеют. Страшно тупят, зубрят, тырять лабы но как--то в итоге сдают.

*безмерное злорадство* Wink так и есть..

PahanDoS по-любому получает +, даже два
наконец-то кто-то с КТУ сказал правду о КТУ.

уже не первый год ребята, хорошо разбирающиеся в программировании (это я, конечно, не о себе), вынуждены искать пристанище на других факультетах, не так сильно заполоненных выходцами из разного рода нефтяных, газовых и алмазных столиц нашей бескрайней Родины.
хотя, безусловно, везде есть исключения. а если талант есть и желание - все равно пробьешься.
все - IMO, основанное на фактах. Smile

цитата:
вобще хотелось бы в будующем заниматься искуственным интеллектом

такая тема есть на ТМиТ - Zep, вроде, оттуда..

цитата:
ещё такой вопросец - насколько реально поступить к Парфенову на бюджет

если ты еще не поступил, то ты уже не поступил. Wink

цитата:
так же хотелось бы узнать где меньше всего пичкают гуманитарным мусором

везде одинаково. ты же Студент Университета.. Wink Smile

08.07.2006 13:23 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Могу сказать про КТУ: у нас на всех кафедрах именно такой подход к кодингу который ты описал. То есть процентов 40-50 студентов попали туда случайно и к кодингу никакого отношения не имеют. Страшно тупят, зубрят, тырять лабы но как--то в итоге сдают. По другому наверное только у Парфёнова, так что ищи пути попасть туда.
- у Парфёнова думаешь всё по-другому???

08.07.2006 13:42 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

... насколько понимаю на ТМиТе упор на физику (а я в ней не силен)

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
PahanDoS пишет
- у Парфёнова думаешь всё по-другому???

... ну.. 40-50% - это еще мало.. у нас к примеру таких кадров 90-95%.. самое смешное, что даже если им предложить все объяснить, да ещё и нахаляву, то не согласятся=) проще тупить, тырить и зубрить Big Grin

... тобеж как у Парфенова не подругому.. то-есть это всё фигня про то что дескать у него черти сидят, которые с 12 лет кодят, не отрываясь от монитора?

... короче смотрю что к Парфёнову шансов поступить почти нет.. кстати поступать я не в этом году буду, а в следующем.. осенью хочу на курсы записаться - школьную программу и раньше знал хреново, а сейчас то и вовсе забылunhappy

... а на КТУ как обстановка? насколько понимаю это, если не считать фака Парфёнова, единственный факультет с упором на информатику и прогинг.. или я ошибаюсь? расскажите как там преподают? хорошо или хреново?
... кстати что за направление "Бизнес Информатика"? оно на каком факе? направление интересное, если конечно я правильно понимаю с какой целью оно было сделано.. интересное тем, что кодинг то и самому поизучать можно, а вот менеджмент - сложнее, а при разработки чего-нибудь будучи тим лидером или лидом группы - без него никак...

... кстати поведуйте как у вас вобще дают кодинг? слышал, что все плохо и кормят всякой херомантией вроде пассаля.. это так? а есть шанс не испортив отношения с препадом написать все лабы на, к примеру, C++? да ещё каком-нить последнем борландовском.. или профанация торжествует? спрашиваю потому что сыт погорло методичками в лексиконе, компиляторами моего года рождения, тотальным юзанием фара и ничего другого на занятиях и т.п. - очень бесит...

08.07.2006 15:05 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Apocalipse пишет

А как говорят студенты - именно на фак-те ИТИП ботаны и учатся...

ГЫ) Я тож занимаюсь прогерством и всегда хотел пойти в Игровую Индустрию...тож отел пойти на ИТИП... Но не сужденно unhappy

... гым.. с ботанами учится полюбому не хочу.. если ты конечно правильно понимаешь понятие "ботанизм".. у нас к примеру были ботаны так ботаны - девачка умница отличница, в школе 2 года на пассале кодила - не умеет файлы через почту пересылать.. короче зубрилы последние, что самое тупое - пошли на кодеров учится, а сами ненавидят компутеры Big Grin

... вот понимаю у нас некоторые черти - сидим пиво пьем, тут одного сисадмина проперло, взял бумажку и ручку и грит, а вот счас я вам покажу как взламываются 70% сайтов.. ну - совсем другое дело ведь.. и учится приятнее=)beer

08.07.2006 15:14 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

цитата:
... вот понимаю у нас некоторые черти - сидим пиво пьем, тут одного сисадмина проперло, взял бумажку и ручку и грит, а вот счас я вам покажу как взламываются 70% сайтов.. ну - совсем другое дело ведь.. и учится приятнее=)
Почитай форум...неужели непонятно, что в ИТМО не все ботаники, в том числе и люди, которые действительно хорошо учатся...

08.07.2006 21:39 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Ainar пишет
Почитай форум...неужели непонятно, что в ИТМО не все ботаники, в том числе и люди, которые действительно хорошо учатся...

... я что спорю что ли? про итмо только хорошее слышал.. тот чел кстати тож из итмо к нам перевелся.. просто мне было интересно каково учится на ИТиПе.. я оттуда никого не знаю...

08.07.2006 22:08 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
уже не первый год ребята, хорошо разбирающиеся в программировании (это я, конечно, не о себе), вынуждены искать пристанище на других факультетах, не так сильно заполоненных выходцами из разного рода нефтяных, газовых и алмазных столиц нашей бескрайней Родины.

сплетни сильно преувеличены, самые лучшие программеры - на КТиУ, особенно много разносторонне развитых на кафедре ВТ :-)
(кстати, рекомендую - кафедра, на которой программирование преподаётся пожалуй в максимально разнообразных вариантах, из самых разных областей, начиная от серверного программирования, заканчивая написанием драйверов к устройствам)

У кого башка на месте - поступит

Ζωην χαρισαμενος.

08.07.2006 23:59 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ACE
ACE - мужик

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
сплетни сильно преувеличены, самые лучшие программеры - на КТиУ, особенно много разносторонне развитых на кафедре ВТ :-)

реклама сильно врет, это не сплетни, а реальная ситуация, а действительно лучшие программеры - на ИТиП'е

09.07.2006 01:01 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ACE пишет
реклама сильно врет, это не сплетни, а реальная ситуация,

при чём тут реклама, я закончил (уже) этот универ Smile

цитата:
а действительно лучшие программеры - на ИТиП'е

имхо, не по критерию разностороннего развития

Ζωην χαρισαμενος.

09.07.2006 01:12 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ACE
ACE - мужик

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Юрик пишет
при чём тут реклама, я закончил (уже) этот универ Smile

поздравляю. Smile
но сплетни тут тоже ни при чем, я ж не бабка у парадной. Wink

а того, кто поставил мне минус хочу чисто по-товарищески послать на**й.
ребята, я очень переживаю, когда вы мне их ставите, не делайте так больше, пожалуйста, не то у меня начнется длительная депрессия с суицидальными позывами.. Roll Eyes

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ACE , 09.07.2006 в 01:35.

09.07.2006 01:20 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
наши реально шарят в кодинге, работают в самых разных конторах, в том числе на должности РП. Некоторые вещи, что преподают на ВТ, на ИТиП-е просто нет в программе... получается менее жизненно, зато есть спортивный допинг - кто сбацает больше задач на международной олимпиаде Smile (а к жизненным реалиям такие соревнования не имеют особого отношения)
имхо

Ζωην χαρισαμενος.

09.07.2006 01:39 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ACE
ACE - мужик

Репутация пользователя :
+485 -179 = 306
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет
Не в тему:
наши реально шарят в кодинге, работают в самых разных конторах, в том числе на должности РП. Некоторые вещи, что преподают на ВТ, на ИТиП-е просто нет в программе... получается менее жизненно, зато есть спортивный допинг - кто сбацает больше задач на международной олимпиаде Smile (а к жизненным реалиям такие соревнования не имеют особого отношения)
имхо

Не в тему:
[разошелся что-то..я-то универ еще не закончил...))))]

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал ACE , 09.07.2006 в 01:53.

09.07.2006 01:51 ACE оффлайн Искать сообщения : ACE
Gambith
Gambith - мужик
Сэр Байт III-степени

Репутация пользователя :
+6 -1 = 5
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2Юрик - не очень понял что ты имеешь введу.. тип на ИТиПе упор делают чисто чтобы поднатаскать народ на олимпиады? тип этакий маркетинг?
... а какую специальность на КТУ посоветуешь? расширять кругозор - это шорошо.. впринцыпе познакомится в основах с сетевым прогингом и низкоуровневым было бы интересно, но как я уже говорил меня больше интересует графика и AI - там такое есть? кстать - Prolog где-нить изучают?
... вот что ещё спросить хотел - что можешь сказать про специальность бизнес-информатика на ИТиПе? просто кодинг-то и самому по сути изучить можно, а вот мэнеджмент из другой среды, поэтому возможно есть смысл его изучить в рамках универа.. в виде ознакомления хотя бы..?

... кстати где-нить дают такие филосовские вещи, как алгоритмизация, рефакторинг? а всякие приблуды для разработчиков там UML всякий, CVS?

-------

2ACE: да не расстраиваяся ты так - влепил те плюс.. лучше не матерись, а посоветуй ещё че-нить - сам с какого фака?

09.07.2006 03:25 Gambith оффлайн Послать письмо Gambith Искать сообщения : Gambith
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

http://cs.ifmo.ru
цитата:
тип на ИТиПе упор делают чисто чтобы поднатаскать народ на олимпиады?

на ИТиП нет такого разнообразия предметов (в плане областей применения), посвящённых программированию, как на ВТ. имхо

цитата:
но как я уже говорил меня больше интересует графика и AI - там такое есть?

было несколько курсов по комп. графике, но посвящены были тому, как она реализовывается, а не как работать в 3D-редакторах (хотя, сейчас может и это добавили в программу). Сам как раз занимаюсь этой темой - сжатие мультимедиа данных. (JPEG, MPEG и т.п.)
AI - этого будет более, чем достаточно (если смотреть в целом всю программу обучения)
цитата:
кстать - Prolog где-нить изучают?

Был по нему предмет на 5-м курсе, в течение семестра

цитата:
... кстати где-нить дают такие филосовские вещи, как алгоритмизация, рефакторинг? а всякие приблуды для разработчиков там UML всякий, CVS?

на ВТ и дают :-)

Плюс куча других полезных предметов, аналогов которым точно нет нигде Smile
Например, авторский курс профессора Щеглова по защите информации, с уклоном на способы реализации спец. средств защиты (ничего подобного точно нет даже на БИТ :-) ) http://npp-itb.spb.ru/ - сайт его организации, там есть кой-какие доки

цитата:
вот что ещё спросить хотел - что можешь сказать про специальность бизнес-информатика на ИТиПе?

конкретного ничего не слыхал, но если спецуха новая и необкатанная, то надо получше к ней присматриваться

Ζωην χαρισαμενος.

09.07.2006 03:48 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.