refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Сцепление на ВАЗ 2106 » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Сцепление на ВАЗ 2106 На верх страницы

Подогнали классику, решил самостоятельно сделать реставрацию до идеала - хотя бы гайки научусь крутить и собственно сразу возникли пару вопросов :

1) Карбюратор прочистил - жиклёры продул - но всё равно без подсоса захлёбывается - чтобы это могло ещё быть ?

P.S. Как холостой ход регулировать грамотно ?

2) Машину завёл, сцепление выжал, передачу включил - дёрнулась машина и глохнет. Если на скорости заводится, то тащит... Это проблема в сцеплении или в коробке ?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Бес , 13.07.2006 в 12:11.

13.07.2006 12:11 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
stich
stich - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 22.06.2006
Кто?: Магистр, группа 6658

Репутация пользователя :
+4289 -695 = 3594
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 5

RE: Сцепление на ВАЗ 2106 На верх страницы

цитата:
Бес пишет
...Машину завёл, сцепление выжал, передачу включил - дёрнулась машина и глохнет. Если на скорости заводится, то тащит... Это проблема в сцеплении или в коробке ?

может быть сцепление, но может и свечи(обсуши их).

13.07.2006 12:29 stich оффлайн Сайт stich Искать сообщения : stich Добавить stich в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

а стартер срабатывает? если да - протри свечи или попросту замени. вообще проблема именно с регулировкой ХХ - порегулируй гайки подачи топлива - где они - не знаю, дело имел только с 10-м семейством.

кста - у меня седня что-то с сцеплением - на полпути до работы машина "сдохла" - педаль до конца возвращаться перестала. еле доплелся, парковался вообще впучную - толкал.... ща пойду смотреть что там....

13.07.2006 13:14 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Сцепление на ВАЗ 2106 На верх страницы

цитата:
Бес пишет
2) Машину завёл, сцепление выжал, передачу включил - дёрнулась машина и глохнет. Если на скорости заводится, то тащит... Это проблема в сцеплении или в коробке ?

если машина глохнет при выжатом сцеплении (и при том на нейтрали двигло крутит - не глохнет) - то проблема точно в сцеплении (хреново выжимается), но как тогда машина может ехать при пуске на передаче (я так понял, когда ты говоришь "на скорости" - имеешь ввиду, что на передаче) - сцепление-то всё равно не выжимается.
Если дело в сцеплении и при том его тросс целый (предполагается, что порваный трос ты бы заметил, да и хрен бы ты поехал с порваным тросом сцепления) - то вариантов-то немного: выжимной, либо совсем_какая-то_косявость
По поводу 1 пункта ничего сказать не могу - никогда на карбюраторе не ездил.

А вообще, народа, у кого шестёра есть/была - дохрена - Quaint например.

13.07.2006 15:02 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.