refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » Поступление в ИТМО » Помогите узнать насчтет поступления » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
denizka
denizka - мужик
Сэр Байт II-степени

Дата регистрации: 18.07.2006
Кто?: Студент, группа 1661

Репутация пользователя :
+21 -4 = 17
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Помогите узнать насчтет поступления На верх страницы

Итак, привет всем! =)
Я перешел в 11, и наконец-то всерьез задумался о поступлении.. Я и раньше подумывал об ИТМО, и хотел бы узнать следующее:

1) Насчет кафедры - ПКС или БИТ? Меня интерисуют специальности, связанные с защитой. И вообще, как сложно на них учиться, какой уровень знаний требуется? Если не сложно, поподробнее, этакий ликбез ))

2) Можно ли пойти учиться на программера, если до этого серьезно программерством не занимался?

3) Я слышал, что поступив на МФ, шансы на бюджет и вообще поступление увеличиваются. Так ли это? И вообще, эффективен ли МФ?

Заранее спасибо,
Денис.

18.07.2006 22:13 denizka оффлайн Послать письмо denizka Искать сообщения : denizka Добавить denizka в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Можно всё, но ближе к поступлению... максимум к 1й сессии те всё это будет [moderated] =)

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Юрик , 19.07.2006 в 14:02.

18.07.2006 22:59 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 04.07.2006
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

На счет кафедры БИТ реомендую посмотреть следующую страничку:
http://www.itmo.ru/forum/thread.php?threadid=4836&sid=
Большое количество информации тоже об этой кафедре находится:
http://cit.ifmo.ru/

19.07.2006 08:19 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
denizka
denizka - мужик
Сэр Байт II-степени

Репутация пользователя :
+21 -4 = 17
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы denizka

На верх страницы

Мде, с БИТ я пролетаю, ибо не медалист =)
А как насчет ПКС, а в частности, 090104??

19.07.2006 11:14 denizka оффлайн Послать письмо denizka Искать сообщения : denizka Добавить denizka в адресную книгу
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну почему пролетаешь. Здаёшь математику и физику на 5. Русский можно и 4 и если повёзёт то тебя могут и зачислить.

19.07.2006 12:25 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
denizka пишет
Мде, с БИТ я пролетаю, ибо не медалист =)
А как насчет ПКС, а в частности, 090104??

Чтобы к нам поступить не обязательно быть медалистом. Что же касается выбора ПКС-БИТ, то если хочешь зубрить химию/начерталку/элтех и прочую муть - дуй на ПКС, если действительно хочешь специальность, связанную с безопасностью - давай к нам на БИТ (и это не потому, что я сам там учусь - ты сравни хотя бы списки предметов, изучаемых на каждой из кафедр).
Чтобы к нам поступить достаточно иметь хотя бы 1 пятёрку по матем/физике и не показать себя полным дебилом на собеседовании.

19.07.2006 16:14 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
denizka
denizka - мужик
Сэр Байт II-степени

Репутация пользователя :
+21 -4 = 17
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Хм...Ладно, а как насчет олимпиад (это как я понял, отличительная черта ИТМО - не экзамены, а олимпиады?), где можно глянуть, скажем, прошлогодние задачи?

20.07.2006 10:33 denizka оффлайн Послать письмо denizka Искать сообщения : denizka Добавить denizka в адресную книгу
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я находил несколько штук дазая по ИТМОшному сайту, а так в основном по сборникам задач по математике и физике выпушенным самим ИТМО. Они продаются почти во всех книжных магазинах.

21.07.2006 09:34 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
denizka
denizka - мужик
Сэр Байт II-степени

Репутация пользователя :
+21 -4 = 17
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Sam, спасибо, поищу!

21.07.2006 11:28 denizka оффлайн Послать письмо denizka Искать сообщения : denizka Добавить denizka в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
denizka пишет
Хм...Ладно, а как насчет олимпиад (это как я понял, отличительная черта ИТМО - не экзамены, а олимпиады?), где можно глянуть, скажем, прошлогодние задачи?

В приёмной комиссии можно взять тестовые варианты ближе к олимпиадам. Первые олимпиады стартуют в конце февраля. Такие предметы как инфа, история и т. п. идут в 1 поток, остальные - физика, матем. и т. п. - в 3 потока. Можно разные предметы сдавать с разных потоков, но лучше всё сдать с 1 потоком, т. к. с каждым следующим потоком проходной балл на нормальные кафедры увеличивается. Перед каждой олимпиадой - 2 отборочных тура (там простенький тест дают) - нужно пройти любой, чтобы попасть на олимпиаду. Отборочные туры - платные (когда я поступал - было 350 р., сейчас, наверное, больше). Олимпиады - бесплатные (т. е. платишь только за отборочные туры)...а вообще, это всё уже миллион раз тут писали - каждый год приходят подобные тебе. Поиск рулит

21.07.2006 11:39 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

AssaultRifle знаешь я хотел у тебя узнать ты учишся бюджете и на комерции на кафедре БИТ. Ты случайно не знаешь как можно поступитьть на бюджет (может там позаниматься перед олимпиадами с преподами этой кафедры или там ещё как-нибудь).

23.07.2006 11:36 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Sam пишет
AssaultRifle знаешь я хотел у тебя узнать ты учишся бюджете и на комерции на кафедре БИТ. Ты случайно не знаешь как можно поступитьть на бюджет (может там позаниматься перед олимпиадами с преподами этой кафедры или там ещё как-нибудь).

На бюджете, конечно! Если ты думаешь, что к нам поступают только по блату/на коммерцию - сильно ошибаешься - главное мозги иметь!
Заниматься с преподами КАФЕДРЫ - бесполезно, т. к. преподы кафедры БИТ не преподают математику, физику и русский Smile. Если чувствуюешь слабину в матем/физике - позанимайся с универскими преподами - они этот экзамен принимают - так что натаскают. Только чтобы достать телефон такого препода, надо обзванивать знакомых, поступавших в прошлом году - ни один нормальный репетитор от универа свой телефон на заборе вывешивать не станет Smile. И, естественно, договариваться нужно в конце августа/начале сентября - иначе пролетишь.
Короч, мне лень тут лалы разводить - если ещё что интересно будет - я те в личку телефон кину - звони

23.07.2006 11:45 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

БИТ - кафедра молодая, выпусков мало было, программа ещё не отлажена, совсем другое дело - ВТ, огромный опыт, куча специалистов, одна из самых лучших кафедр в своей области, и защита информации там тоже на высоком уровне Smile
короче говоря, http://cs.ifmo.ru Wink

Ζωην χαρισαμενος.

25.07.2006 22:14 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
denizka
denizka - мужик
Сэр Байт II-степени

Репутация пользователя :
+21 -4 = 17
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Так, а как туда с поступлением? Сравнительно БИТ?

28.07.2006 00:06 denizka оффлайн Послать письмо denizka Искать сообщения : denizka Добавить denizka в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
denizka пишет
Так, а как туда с поступлением? Сравнительно БИТ?

В прошлом году никаких особых требований по баллам не было, мой знакомый поступил с 4 по всем предметам.

P.S. Иди на ИПМ Wink

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Iron , 28.07.2006 в 01:03.

28.07.2006 01:02 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

бит,вт,пкс,защита информации, все это фуфло Smile иди на оптотехнику =))) она понастоящему рулит!!! там же есть такие настоящие предметы как инженерка,химия,материаловедение,начерталка,общая элтех,технология конструкционных материалов,теоретическая механика и много много других очень полезных и познавательных предметов а из програмирования великий и могучий фортран 90(где 90 постоянно обновляемый на протяжении многих лет версия фортрана). и почти все это разнообразие в первый год,скучать не приходится, это тебе не смотреть в какие порты еб%№ твой сервак хацкеры Smile

- Нет
- Нет? оО

28.07.2006 01:04 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Sam
Sam - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+485 -101 = 384
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да всё-то оно так. Только после окончания ты где собираешься работать на заводе, т.к. в другое предприятия тебя не возьмут. А вот заканчиваешь БИТ и все двери перед тобой открыты.

28.07.2006 15:07 Sam оффлайн Послать письмо Sam Сайт Sam Искать сообщения : Sam Добавить Sam в адресную книгу AIM : НЕТ YIM: НЕТ
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

а мне не нада нигде работать, я после окончания буду каждый день ездить на фиджи

- Нет
- Нет? оО

28.07.2006 18:25 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.