refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Poднoй унивep » «Клуб ценителей пива» » Пиво полезнее молока! » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

Thumb Up! Пиво полезнее молока! На верх страницы

Немецкие ученые сделали сногсшибательное открытие.

Недавно старейшему гражданину ФРГ Герману Дернеманну перевалило за 110 лет. Его 63-летняя дочь рассказала, что уже слепой и почти глухой отец великолепно соображает и по сей день и регулярно прикладывается к пивной бутылке.

Более того, пока ему не исполнилось ровно 100 лет, старик сам ходил за любимым напитком, а в последние годы посылает за ним родственников. Интересно, как к факту "пивного долгожительства" отнеслись в Мюнхене, где находится германский институт пива? Должно быть, встретили новость с ликованием, поскольку тамошние врачи сами недавно сделали сногсшибательное открытие: 1 литр нефильтрованного пива полезнее 10 литров молока!

читаем далее...

Раз в таком пиве содержатся витамины В1, В2, РР и минеральные вещества, стало быть, его можно считать полноценным витаминным напитком. Немецких ученых тут же поддержали бельгийские любители пива - они мол, давно говорили, что этот пенистый напиток гораздо полезнее лимонада, который вызывает ожирение из-за высокого содержания в нем сахара, а потому его надо начинать пить с детства.

Горячие головы из Общества любителей пива разослали письма с предложением заменить в школьных меню газировку на пиво в 30 школах. Самое удивительное, что в одной из школ решились на эксперимент! Правда, педиатры к этим революционным инициативам отнеслись резко отрицательно: для печени неокрепшего детского организма даже такой слабоалкогольный напиток, как пиво, отнюдь не полезен. Вот взрослые - другое дело.

Японские ученые уже вовсю разрабатывают программу пиволечения. В Cтране восходящего солнца, где пиво стало национальным напитком, научно доказали, что оно выводит из организма канцерогенные вещества и снижает в 2-3 раза риск возникновения раковых опухолей. Кроме того, "пивная терапия" эффективна даже в тех тяжелых случаях, когда не помогают антибиотики.

Выяснилось, что входящие в состав растения хмеля полифенолы способны нейтрализовать действие опасного вещества - веротоксина, которое содержится в зараженном мясе и, попадая в организм человека, приводит к тяжелому отравлению. Ну а полифенолы хмеля нейтрализуют это отравляющее вещество.

О том, что пиво обладает массой целебных свойств, известно, в общем, давно, и любители "лечения с увлечением" в качестве аргументов в пользу своего пристрастия перечисляют эти свойства: пиво помогает при гастрите, дуодените, язве, диабете, фурункулезе, угревой сыпи, оно способствует омоложению клеток, оказывает болеутоляющее, успокаивающее и даже дезинфицирующее действие. Горячее пиво с растворенной в нем ложкой меда пьют при простуде, согревая дыхательные пути, а в малых дозах повышают пивом потенцию. Вдобавок в пиве содержатся антиоксиданты, препятствующие накоплению в организме вредных веществ.

А ученые-медики тем временем преподносят все новые свидетельства пользы янтарного напитка. Канадский доктор Джон Тревитик недавно установил, что кружка пива в день может уберечь от катаракты - глазного заболевания, распространенного в развивающихся странах.

Все это так. Однако пиво все-таки не лекарство, а лишь вспомогательное средст-во в борьбе с болезнями. Ведь и водку, и вино в малых дозах можно рассматривать как средство профилактики болезней серд-ца и сосудов. А возьмешь в привычку выпивать больше нормы - эти самые болезни и возникнут.

Американский профессор НорманД. Каплан за сорок лет исследований выяснил, что умеренное употребление пива самым благоприятным образом сказывается на нормализации артериального давления и снижает риск заболевания гипертонией. Из семидесяти тысяч женщин любительницы пива продемонстрировали лучшее состояние сердечно-сосудистой системы в сравнении с дамами, употребляющими вина разных сортов.

Кроме того, с точки зрения медицин-ской статистики, мужчины, регулярно выпивающие около бутылки пива, подвержены значительно меньшему риску заболеть ишемической болезнью сердца. Вероятно, предполагает врач, механизм благотворного влияния заключается в присутствии в пиве некоего фактора, ведущего к нормализации уровня холестерина. При этом темное пиво полезнее светлого.

Утолять пивом жажду хорошо, особенно в жаркую погоду, потому что в нем содержатся минеральные вещества и углекислота, расширяющая капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения и способствующая быстрому поступлению жидкости в кровь. Но максимум две кружки. Это, кстати, относится не только к пиву - к любой жидкости, употребляемой часто и помногу. Ее избыток создает значительную нагрузку на сердце и почки. А если почки работают не в полную силу, может подняться артериальное давление. В общем, как поется в популярной песенке, "губит людей не пиво - губит людей вода".

P.S. Однако же не забудем и про Мин-здравсоцразвития, который правильно нас предупреждает. И пиво, и вино, и водка, если их не пить, а хлестать, любого сведут в больницу.

19.07.2006 11:09 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не убедил Big Grin

Банан великий МОЗГ!!! molitva

06.08.2006 14:08 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 30.06.2006
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

По-моему все это ерунда

06.08.2006 14:15 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
Kirasir
Kirasir - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 28.08.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+9 -6 = 3
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

Wink RE: Пиво полезнее молока! На верх страницы

Пиво точно полезнее... Smile)

28.08.2006 18:16 Kirasir оффлайн Послать письмо Kirasir Искать сообщения : Kirasir Добавить Kirasir в адресную книгу
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

интересно, какие у того дедушки уши...может дело в них? таким макаром можно скоро и сигаретами лечить... фигня это все! молоко просто не все переваривают, вот и начиают тут... один парень вообще сказал, что фаст фуд не вреднее остальной пищи и что, он прав???

Просто представь

29.08.2006 20:39 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Аврелин пишет
один парень ообще сказал, что фаст фуд не вреднее остальной пищи и что, он прав???

Прав! Если фастфуд не запивать холодными напитками, то он не вреднее остальной пищи Smile

Банан великий МОЗГ!!! molitva

29.08.2006 20:45 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Аврелин

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

а я так не думаю! хотя...для меня фаст фудом всегда был Макдоналдс, а уж он-то вреднее обычной пищи.

насчет холодных напитков - это пожалуй, ведь Дон Карлос напился её после перченого паштета и объявил голодовку, а после дело закончилось кровавым поносом и смертью.

до сих пор в ужасе.хотя так ему и надо.

Просто представь

29.08.2006 20:54 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
Varda
Varda - женщина/девушка
Миледи Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.05.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Это смотря какое молоко...

30.08.2006 13:05 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Cirdan
Cirdan - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 23.08.2006
Кто?: , группа *163

Репутация пользователя :
+10 -6 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Сейчас один германский мужчина из двух достигает до 78-летнего возраста. Одна женщина из двух доживает до 84 лет.

Нельзя ведь с точностью сказать, сколько бы он прожил, если бы не пил пиво,а поддерживал свой дух как-либо по иному.

30.08.2006 13:21 Cirdan оффлайн Искать сообщения : Cirdan
Cirdan
Cirdan - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+10 -6 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Везде это противостояние.

30.08.2006 13:35 Cirdan оффлайн Искать сообщения : Cirdan
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

У меня вопрос - если я выпил за эти выходные порядка 30 бутылок пива, то я могу этот год жить спокойно?

30.08.2006 14:25 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Аврелин

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

этот точно, а потом опять по новой

Просто представь

30.08.2006 16:35 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Кошак пишет:
цитата:
Аврелин пишет
один парень ообще сказал, что фаст фуд не вреднее остальной пищи и что, он прав???

Прав! Если фастфуд не запивать холодными напитками, то он не вреднее остальной пищи

Да бред все это...по поводу фаст фудов статей до фига, и ниодна не говорит о его пользе, ну или хотя бы об отсутствии вреда от него...

цитата:
Varda пишет:
Это смотря какое молоко...

И смотря какое пиво... Smile

30.08.2006 19:45 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
Клюковка
Клюковка - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 23.01.2006
Кто?: Студент, группа 3$$$

Репутация пользователя :
+298 -237 = 61
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

Нет ничего полезнее, чем молоко и пиво в одном стакане!

30.08.2006 19:52 Клюковка оффлайн Послать письмо Клюковка Искать сообщения : Клюковка Добавить Клюковка в адресную книгу
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

И нет ничего веселее чем полдня на горшке!

30.08.2006 20:02 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
Аврелин

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

какие у вас понятия о веселье...интересно, что будет если цветы поливать таким гибридом?

Просто представь

30.08.2006 21:04 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Cirdan пишет
Везде это противостояние.

цитата:
C:\Documents and Settings\Нэ\Рабочий стол\post-7-1129486868.jpg
-товарищщ покажите этот рисунок всем - выложите его кудани-будь на файловый хостинг и киньте ссылку...

30.08.2006 21:32 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Cirdan
Cirdan - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+10 -6 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

30.08.2006 21:57 Cirdan оффлайн Искать сообщения : Cirdan
Varda
Varda - женщина/девушка
Миледи Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.05.2006
Кто?: Студент, группа 5354

Репутация пользователя :
+1626 -840 = 786
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Клюковка пишет
Нет ничего полезнее, чем молоко и пиво в одном стакане!

Вперед на мины...

31.08.2006 17:06 Varda оффлайн Послать письмо Varda Искать сообщения : Varda
Аврелин

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

а мне пиво вообще не очень нравится! если только приспичит слишком....

Просто представь

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Аврелин , 31.08.2006 в 18:40.

31.08.2006 18:40 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.