refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Modern style » Что-то типа Дэна Брауна... » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 30.06.2006
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

Что-то типа Дэна Брауна... На верх страницы

Я прочитал все 4 книги Дэна Брауна, больше всех понравились "Ангелы и Демоны" и "Код Да Винчи". Посоветуйте плз что-нибудь наподобие этих экземпляров. (Заинтересовала тема религиозной символики, всяких там орденов, и т.д...)

31.07.2006 19:32 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

пока прочитала только эти 2 книги, но боже как мне теперь хочется в Европу! жуть просто...

я читала, что вышла книга про "Ангелов и демоноа" какого-то там автора и там подробно про этих иллюминатов все...

Просто представь

01.08.2006 19:52 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы V-ekto-R

На верх страницы

Я видел эту книгу. Не, не очень, даже покупать не стал. Купил "Кровь Тамплиеров" В. Хольбайна

02.08.2006 23:57 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
Аврелин
Аврелин - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 08.06.2006
Кто?: Флудер, группа 0x29A

Репутация пользователя :
+510 -467 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
V-ekto-R пишет
Я видел эту книгу. Не, не очень, даже покупать не стал. Купил "Кровь Тамплиеров" В. Хольбайна

и как? помню там ещё когда был суд с Дэном Брауном насчет "Кода" вмешалась книга старого издания про святой грааль, святую кровь

Просто представь

03.08.2006 00:06 Аврелин оффлайн Послать письмо Аврелин Искать сообщения : Аврелин Добавить Аврелин в адресную книгу AIM : я даже не знаю, что это! (
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Да суд был. Там авторы книги "Святая Кровь. Святой Грааль" взбунтовались. Тоже видел эту книгу как то в магазине, но брать не стал, скачать проще... А "Кровь Тамплиеров" тока начал читать.

04.08.2006 14:23 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
aka_kaka
aka_kaka - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 13.10.2005
Кто?: Студент, группа 4105

Репутация пользователя :
+76 -40 = 36
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: Что-то типа Дэна Брауна... На верх страницы

цитата:
V-ekto-R пишет
Я прочитал все 4 книги Дэна Брауна, больше всех понравились "Ангелы и Демоны" и "Код Да Винчи". Посоветуйте плз что-нибудь наподобие этих экземпляров. (Заинтересовала тема религиозной символики, всяких там орденов, и т.д...)

Купила себе недавно книгу "Леонардо да Винчи. Полет разума" Чарльза Николла... Единственное, что могу сказать - очень интересная книга, но в запой ее прочитать нереально... Она у меня фоновая - почитываю иногда... Очень советую... (700 с лишним страниц биографии гения)

что касается Брауна - блин, боюсь после Кода да Винчи в этом писателе разочроваться... Мне кажется, что с той книгой уже ничего не сравнится - это пик его творчества, на мой взгляд... хотя, ангелы и демоны стоит почитать - все хвалят

<a href="http://vkontakte.ru/id56292">Я в контакте</a>

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал aka_kaka , 28.08.2006 в 21:12.

28.08.2006 21:09 aka_kaka оффлайн Послать письмо aka_kaka Искать сообщения : aka_kaka
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
aka_kaka пишет:
цитата:
V-ekto-R пишет

Купила себе недавно книгу "Леонардо да Винчи. Полет разума" Чарльза Николла... Единственное, что могу сказать - очень интересная книга, но в запой ее прочитать нереально... Она у меня фоновая - почитываю иногда... Очень советую... (700 с лишним страниц биографии гения)

что касается Брауна - блин, боюсь после Кода да Винчи в этом писателе разочроваться... Мне кажется, что с той книгой уже ничего не сравнится - это пик его творчества, на мой взгляд... хотя, ангелы и демоны стоит почитать - все хвалят

Ангелы и Демоны книга действительно хорошая...Если честно, понравилась ничуть не меньше Кода Да Винчи, если даже не больше, хотя я читал ее после "Кода"...
Насчет "Леонардо да Винчи. Полет разума" Чарльза Николла - не видел...увидел бы - купил...
А "Кровь Тамплиеров" - книга вообще неинтересная...Ожидал увидеть хороший детектив с массой исторических данных, легендами, и т.д., - а прочитал всего лишь какую-то глупую детективную историю, простую, неинтересную, лишенную всяческих деталей... Frown

29.08.2006 00:15 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
LivingDeadGirl
LivingDeadGirl - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 28.02.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+110 -185 = -75
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Видела сегодня книгу "Код да Винчи" с той же картинкой Моны Лизы на обложке, но другого автора..
Не знаете что за вещь?
п.с пойду в след. раз к метро, посмотрю автора.

Laughing as they die

29.08.2006 19:11 LivingDeadGirl оффлайн Послать письмо LivingDeadGirl Искать сообщения : LivingDeadGirl Добавить LivingDeadGirl в адресную книгу
aka_kaka

Репутация пользователя :
+76 -40 = 36
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
LivingDeadGirl пишет
Видела сегодня книгу "Код да Винчи" с той же картинкой Моны Лизы на обложке, но другого автора..
Не знаете что за вещь?
п.с пойду в след. раз к метро, посмотрю автора.

знаю - это критика, написанная против Брауна... вроде как пародия... Его там пытаются высмеять... Блин, еще раз убеждаюсь в человеческой глупости...
Я не знаю как назвать Брауна... Но этот человек мне очень по душе...
В нашем мире всегда так было и будет - стоит человеку хоть на шаг отойти от общественного мнения как его "закидывают помидорами" или "сжигают на костре"... Да почему все церковники прям так всполошились... Если они не считают, что это правда - сидели бы и молчали себе в тряпочку, воспринимали эту книгу как просто какой-то детектив... Так нет же! Давайте высрамим Дэна за такую "чушь"...

29.08.2006 21:57 aka_kaka оффлайн Послать письмо aka_kaka Искать сообщения : aka_kaka
aka_kaka

Репутация пользователя :
+76 -40 = 36
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
V-ekto-R пишет
цитата:
aka_kaka пишет:
цитата:
V-ekto-R пишет

Ангелы и Демоны книга действительно хорошая...Если честно, понравилась ничуть не меньше Кода Да Винчи, если даже не больше, хотя я читал ее после "Кода"...
Насчет "Леонардо да Винчи. Полет разума" Чарльза Николла - не видел...увидел бы - купил...
А "Кровь Тамплиеров" - книга вообще неинтересная...Ожидал увидеть хороший детектив с массой исторических данных, легендами, и т.д., - а прочитал всего лишь какую-то глупую детективную историю, простую, неинтересную, лишенную всяческих деталей... Frown

купила эту книгу на Елизаровской в "Крупской". если не лень - езжай Smile. там книги намного дешевле, потому что без торговой наценки

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал aka_kaka , 29.08.2006 в 21:59.

29.08.2006 21:59 aka_kaka оффлайн Послать письмо aka_kaka Искать сообщения : aka_kaka
Капелька
Капелька - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Магистр, группа 51**

Репутация пользователя :
+898 -131 = 767
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А "Цифровую крепость" не подскажете, где найти можно? (кроме Елизаровской)

30.08.2006 23:46 Капелька оффлайн Искать сообщения : Капелька
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Angel of Love пишет:
А "Цифровую крепость" не подскажете, где найти можно? (кроме Елизаровской)

В любом переходе продается... Smile
2 aka_kaka:
Лично мне Браун тоже по душе пришелся и тоже не понмаю такую реакцию религии...но не стоит забывать, что это мнение не самого Брауна...это уже было изложено в книге "Святая кровь. Священный Грааль"(авторы - Майкл Бейджент, Ричард Лей, Генри Линкольн), и над ним был суд, по обвинению в плагиате...Но Браун действительно при написании книги основательно все изучает, это делает их достоверными в какой-то мере...

31.08.2006 00:53 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
Ainar
Ainar - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 13.03.2006
Кто?: Студент, группа 3211

Репутация пользователя :
+1323 -630 = 693
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
там книги намного дешевле, потому что без торговой наценки
Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin
Конечно, дешевле, но вот "без торговой наценки" - это зачот....
Те же "Ангелы и демоны" попадают на крупскую рублей по 100. Соответственно, продаются по 150.
Конечно, дешево, но все же наценка в 50% присутствует. Я могу судить, благо я там работал до вчерашнего дня.

31.08.2006 01:13 Ainar оффлайн Искать сообщения : Ainar
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Не в тему:
цитата:
Ainar пишет:
цитата:

Те же "Ангелы и демоны" попадают на крупскую рублей по 100. Соответственно, продаются по 150.
Конечно, дешево, но все же наценка в 50% присутствует. Я могу судить, благо я там работал до вчерашнего дня.

Я помню Ангелов и демонов вообще где-то за 230 покупал...

31.08.2006 13:19 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
aka_kaka

Репутация пользователя :
+76 -40 = 36
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Ainar пишет
Не в тему:
цитата:
Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin

нууууу... просто нам павловская говорила, что они там вроде как без наценки... хз...

31.08.2006 14:06 aka_kaka оффлайн Послать письмо aka_kaka Искать сообщения : aka_kaka
LivingDeadGirl
LivingDeadGirl - женщина/девушка
Баронесса Килобайт III-степени

Дата регистрации: 28.02.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+110 -185 = -75
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
знаю - это критика, написанная против Брауна... вроде как пародия... Его там пытаются высмеять... Блин, еще раз убеждаюсь в человеческой глупости...
Я не знаю как назвать Брауна... Но этот человек мне очень по душе...
В нашем мире всегда так было и будет - стоит человеку хоть на шаг отойти от общественного мнения как его "закидывают помидорами" или "сжигают на костре"... Да почему все церковники прям так всполошились... Если они не считают, что это правда - сидели бы и молчали себе в тряпочку, воспринимали эту книгу как просто какой-то детектив... Так нет же! Давайте высрамим Дэна за такую "чушь"...

Согласна! Человек написал книгу причем относящуюся к худож. лит-ре, а не к научной. Так почему бы не отстать от него!
Ведь программёры не начали на него наезжать за "Цифровую крепость"!
А церковники по-моему всегда плохо относились и инакомыслящим, нет? В истории - масса примеров.

Laughing as they die

31.08.2006 15:45 LivingDeadGirl оффлайн Послать письмо LivingDeadGirl Искать сообщения : LivingDeadGirl Добавить LivingDeadGirl в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.