refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » 2 AssaultRifle » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

2 AssaultRifle На верх страницы

Чувак, слушай, у тебя же Омега 2.0 литровая ? Модель около 90-го года - так ?

Расскажи про неё, много там чего перековырял, вообще как с деталями... И во сколько ты свою оцениваешь ?

05.08.2006 16:41 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну, давай по по порядку: с деталями всё в порядке - новые, правда, дороговато стоят, но большинство можно найти б/у на разборках - там цены, яспень, дешевле. Многие детали, кстати, подходят от моделей ВАЗа/ГАЗа (например, форсунки - от волговского движка ЗМЗ-406, лямбда-зонд - от "десятки"...) - тут вообще цены копеечные. Более подробно - вот сюда: http://omega.webgate.ru/ - посмотри чего народ на форуме пишет.

Собственно, родословная мое машины примерно такова: купили в 2002 (мне она досталась только в 2005 за нескажу_какую_сумму, но до этого всё равно парились с батей вместе) за $2800, отдали в сервис скапиталить двигло (ок. $1000, но оно того стоило - сделали "стандартный набор"), потом с батей тормоза "по кругу" поменяли (диски[новые]/колодки[новые]/суппорта[б/у]) - всё вместе где-то 6К рур, троссик спидометра (там он механический) - 1К рур (новый). Недавно разобрал коробку - шестерню 2-й поменял(2-я иногда вылетала) - 0,5К рур - у соседа по гаражу оказалась.
Так же в разное время были поменяны :
- форсунка 1 циллиндра (промывка - 500рур, а новая от ЗМЗ-406 - 400 рур - так нах промывать Smile ) - скоро собираюсь поменять и остальные 3 Smile
- лямбда-зонд (от десятки - что-то около 1500рур)
- покрышки Big Grin
- фара и радиаторная решётка (мама покаталась Smile Вмятинка ещё осталась небольшая - но с ней потом разберусь)
Музыка стояла дремучая - кассетник обдолбаный, но на новую жаба задушила - нашёл в гараже новый кассетник, разобрал, впаял выход под mp3-плеер (т. е. кассетник стал для плеера усилком, а плеер теперь прямо в разъём на центральной консоли вставляется). Торсионов ещё в багажнике не было. Вернее, они, как раз, в багажнике и лежали (видно, прежний хозяин так и не допёр, как их вставлять - так и подпирал багажник палочкой Smile ) - я на вышеупомянутом сайте прочитал, как и что - 2 дня парился (там, млин, сила нужна - как у Кличко - еле вставил с помощью газового ключа [использовал, как рычаг], отвёртки и сответствующей матери) - зато теперь багажник со свистом открывается.

На очереди:
- смена порванного троса ручника (отроду не работал - и меня это вконец задолбало)
- смена датчика коленвала (почти сдох, из-за чего двигло троит, обороты плавают, ну и, соответственно, с расходом полная ж@па - я полдвигла разобрал, пока не дошло, из-за чего вся эта хня) - наверное, новый оригинальный куплю (2,5К рур)
- смена датчика бензина (хотя, там может и проще всё - ещё не разбирал - я всё равно с собой доп. канистру бензина вожу - так что незнание остатка горючки не особенно парит - можно по одометру примерно рассчитать)
- смена глушителя (прогорел - звучок-с порядочный) - хотя, может и просто залью "холодной сваркой" - годика полтора ещё продержится Smile

На данный момент, пробег - около 212К км. Средний расход (был до смерти датчика коленвала и будет, когда онный заменю) по трассе - 7л/100км, в городе - 10-14(в зависимости от пробковой ситуации), зимой в городе - 17-20 (с учётом прогрева, который делаю по привычке). Заводится без проблем (в крещенские морозы завелись с полоборота).
Езжу, правда, сейчас редко (по известной некоторым форумцам причине, у меня серьёзный "-" в бюджете - но как разберусь - вообще из неё вылезать не буду Smile ). Машина очень нравится - большая (4,89м - седан), просторная (сзади сидеть ещё лучше чем за рулём, багажник огромный, а если сложить задние сидения - так вообще здорово - как-то возили балконные двери - так багажник без проблем закрылся, ещё и место осталось, причём складываются по отдельности правая/левая половинки сидения, его центральная часть, либо всё целиком, открывая огромную дыру в багажник [завидуй, ангел_тьмы со своей "десяткой" Wink]), интерьер неброский, но со вкусом и крайне эргономичный, причём мне нравится именно как у меня - бежевый, а не чёрный, как у некоторых омеговодов - пусть и бликует иногда, когда против солнца едешь, зато выглядит гораздо приятнее. Подвеска очень комфортная - ходы большие, но ровно настолько, чтобы машина оставалась прекрасно управляемой. Реакции на руль очень предсказуемые, ГУР радует Smile. Ходы рычага КП - небольшие, есть "фирменная" опелевская блокировка заднего хода в виде выжимаемого кольца. Жалко, правда, что АБС в моей комплектации нет, но вакуумный усилитель настроен нормально (а не как у современных иномарок, из которых просто вынимают АБС, не перенастраивая усилитель) - дозировать усилие на педали вполне удобно.
Стоит такая (89 года) сечас на рынке в зависимости от комплектации $1000-2000, но я свою продавать в ближайшее время не собираюсь Big Grin

05.08.2006 17:34 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

да, чуть не забыл, вот сюда заскочи ещё: http://www.zr.ru/article48038.html
Надеюсь, что ответил на все твои вопросы. Если хочешь, могу в ближайшее время фотки выложить, помимо той, что у меня в "лицах форума"

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал AssaultRifle , 05.08.2006 в 17:43.

05.08.2006 17:35 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

...и нах я всё это писал, если Бес сюда даже не зашёл Confused

08.08.2006 18:01 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Автор темы Автор темы Бес

На верх страницы

спасибо !
плюс жаль поставить не могу.
просто предлагают Омегу фаршированную 90-х годов...
думаю брать не брать.........

09.08.2006 02:01 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Рофл - у меня 11-я - на нехватку места не жалуюсь. Ты лучше объем богажника в литрах скажи, а не дверьми балконными его мерь.

*для справки - в 11й при сложенных сидениях объем - 1500 литров.

09.08.2006 10:11 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
theangelofdark пишет
Рофл - у меня 11-я - на нехватку места не жалуюсь. Ты лучше объем богажника в литрах скажи, а не дверьми балконными его мерь.

*для справки - в 11й при сложенных сидениях объем - 1500 литров.

млин, я думал, у тя 10ка. Не, тут согласен, 11 - самая удачная во всём семействе

09.08.2006 10:54 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Бес пишет
спасибо !
плюс жаль поставить не могу.
просто предлагают Омегу фаршированную 90-х годов...
думаю брать не брать.........

тут смотреть надо

09.08.2006 10:55 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну-ка Райфл - скажи свое мнение.
У меня неэффективно работает система охлаждения.
Вентилятор включается на 110 градусах вместо 100 - со 115 начинается "красная зона". В результате постоянно кипит тосол.
1, Разобрал вентилятор - оказалось не зря - в нем почти не было смазки. Смазал графиткой, контакты смазал купленной в магазе специальной контактной смазкой.
2, Сменил датчик включения вентилятора. х.з. вроде не сильно лучше стало.
3, Проверил термостат - все в норме.
4, Т.к. вентилятор включается - реле в норме.

Что это может быть? Есть еще пара идей - но сначала хочу твое мнение услышать.

09.08.2006 11:03 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Так, давай по очереди. Во-первых, как я понял, кипение начинается уже в красной зоне, так что предположения о негерметичной системе охлаждения и т. п. не рулят (хотя тут следует оговориться - датчик температуры охл. жидкости любого автомобиля никогда особой точностью не отличался - иногда серьёзно врёт). Т. к. проблема, как я понял, в позднем пуске вентилятора (а не в его неэффективной работе), то "круг подозреваемых", если отбросить маловероятные предположения, сужается до термостата и датчика вентилятора (навскидку - хз, может у десяток какая-ньть особенность - я у десятки под какотом никогда не был). Т. к. датчик вентилятора, как ты говоришь, в порядке - думаем про термостат. Если сей господин открывается кипяточком, это ещё не значит, что он исправен, поэтому первое что предлагаю сделать - попросить у соседа по гаражу термостат (или купить новый - даже если окажется, что родной исправен, что-что, а термостат - такая вещь, которая лишней не бывает!) - поставить, проверить - если облом, думаем дальше.
Ты случайно не возился с вентилятором непосредственно перед началом этих фокусов (а то, может, он у тебя, как говорится, "греет природу" Big Grin )
Попробуй погонять двигло на месте - если ничего подобного не увидишь (т. е. всё будет в порядке), значит, всё гораздо интереснее...
Кстати, если по-старинке открыть окна и врубить печку на максимум - проблема исчезает?

Сейчас, пока что, больше написать не могу - на работе сижу...

10.08.2006 16:27 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

я тож на работе. сегодня похоже выяснятся интересные детали. убегаю с работы - завтра отпишусь

10.08.2006 16:34 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
theangelofdark пишет
я тож на работе. сегодня похоже выяснятся интересные детали. убегаю с работы - завтра отпишусь

интересно будет почитать завтра Smile

10.08.2006 16:47 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

перенесем обсуждение сюда

11.08.2006 10:04 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.