refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Железо » Видяха » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 30.06.2006
Кто?: Студент, группа ****

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

Видяха На верх страницы

Помогите выбрать видяху в районе 5000. Самое главное AGPх4 для моей материнки, памяти 256. Чтоб игры последние не тормозили, ну и для графики. Все советуют разное, кто Ge-Force, кто Radeon, не могу определиться. Что посоветуете?

09.08.2006 13:03 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Видяха На верх страницы

цитата:
V-ekto-R пишет
главное AGPх4 для моей материнки.
Что посоветуете?
- сменить материнку... Смысл покупать новую видяху, если материнка не поддерживает AGP8x или PCI-E...

09.08.2006 13:28 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы V-ekto-R

На верх страницы

Менять материнку - значит и проц менять, и оперативку. А это деньги. Понимаю конечно что не очень будет... но все-таки лучше чем сидеть на видяхе где даже контра не идет

09.08.2006 13:33 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
лучше чем сидеть на видяхе где даже контра не идет
- я умудрялся играть в контру на Первом пеньке, а тут что уж за железо такое что контра не идёт??? Вобщем поведай нам конфигурацию своего компа...

09.08.2006 13:55 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Celeron 2.0 Ггц, 512 mb DDR, матер. - Asus P4P800, а видяха...хрен знает, мне какую-то поставили дерьмовую на пару дней. Комп работает. Правда кроме как в инете посидеть делать то и нечего. Моя Radeon 9200 128 мб сдохла.

09.08.2006 14:24 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
V-ekto-R пишет
Celeron 2.0 Ггц, 512 mb DDR, матер. - Asus P4P800, а видяха...хрен знает, мне какую-то поставили дерьмовую на пару дней. Комп работает. Правда кроме как в инете посидеть делать то и нечего. Моя Radeon 9200 128 мб сдохла.
- и ты хочешь сказать, что контра у тебя не идёт???

09.08.2006 15:19 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.10.2005
Кто?: Студент, группа 5323

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
V-ekto-R пишет

Хы, контра разная бывает Wink

09.08.2006 15:46 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет:
цитата:
V-ekto-R пишет

Ну вообще-то она идет, но с какими лагами... Так что насчет видяхи? Советовали GF 6600, сказали что для этой мамки в самый раз будет. Остальные просто использоваться будут не на 100%.

09.08.2006 18:33 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Описание матери
Цитата оттуда -
цитата:
AGP8X AGP8X (AGP 3.0) является самой современной спецификацией для подключения видеоадаптеров, которая призвана вывести работу видеоадаптера и системы на новый уровень, обеспечивая пропускную способность между ними до 2,12 Гб/с.

цитата:
Самое главное AGPх4 для моей материнки
- как-то не очень соотносится... На мамке стоит слот AGP8x - значит туда подойдёт любая видяха на этот слот (вернее по идее должна подходить Big Grin )
цитата:
Хы, контра разная бывает
- само собой... Но я думаю, что на такой конфигурации CS:CZ должна идти нормально... А вот если речь идёт Source то советую вырубить крутые графические эффекты вроде антиальясига и анизотропной фильтрации (ну и всякие водяные эффекты понизить вроде реальной воды и т.п.) - FPS в таком случае должен ощутимо увеличиться...
цитата:
Советовали GF 6600, сказали что для этой мамки в самый раз будет. Остальные просто использоваться будут не на 100%.
-знакомая фраза - обычно её говорят в магазине когда у них что-то лежит на полке уже третий месяц и никто не покупает... Big Grin

09.08.2006 19:37 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет:
цитата:
Советовали GF 6600, сказали что для этой мамки в самый раз будет. Остальные просто использоваться будут не на 100%.

-знакомая фраза - обычно её говорят в магазине когда у них что-то лежит на полке уже третий месяц и никто не покупает...

Смешно... Мне это знающие люди подсказали, на форуме...Примерно с таким же умным видом с каким пишешь ты Tongue

09.08.2006 19:51 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет:
Описание матери
Цитата оттуда -
цитата:
AGP8X AGP8X (AGP 3.0) является самой современной спецификацией для подключения видеоадаптеров, которая призвана вывести работу видеоадаптера и системы на новый уровень, обеспечивая пропускную способность между ними до 2,12 Гб/с.

И вообще, ты уверен что это про мою мамку? Серия P4P800 не из одной модели же состоит. У меня старье 3-х летней давности.

09.08.2006 19:58 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
V-ekto-R пишет
Смешно... Мне это знающие люди подсказали, на форуме...Примерно с таким же умным видом с каким пишешь ты Tongue
- да я просто так сказал кстати... И если тебе уже на каком-то форуме сказали, что тогда мозги мне паришь??? Wink Мне просто не нравится фраза
цитата:
сказали что для этой мамки в самый раз будет. Остальные просто использоваться будут не на 100%.

цитата:
И вообще, ты уверен что это про мою мамку? Серия P4P800 не из одной модели же состоит. У меня старье 3-х летней давности
-ну вот ссылка на описания всех подобных материнок...
Вся линейка материнок - ну если ты уж совсем не уверен - сними крышку с компа и загляни внутрь - там рядом со слотом обычно есть надпись поясняющая характеристики слота.
Что касается конкретных советов... Если будешь апгрейдить комп, то ИМХо можно довести размер оперативки до гига (тот же Oblivion судя по отзывам при 512 метрах через некоторое время игры начинает тормозить), а видяху... У меня например Radeon 9600SE 128 метров памяти - и скажем так В контру можно играть без лагов на вполне достойных настройках... Так что выбирая видяху нужно сильно задуматься как ты собираешься использовать комп - это сильно скажется на оптимальном выборе.
З.Ы, советую посетить форум на key.ru - там можно почитать отзывы о выбранном железе вот кстати тема - можешь почитать

09.08.2006 22:46 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет:
цитата:
V-ekto-R пишет
Смешно... Мне это знающие люди подсказали, на форуме...Примерно с таким же умным видом с каким пишешь ты

- да я просто так сказал кстати... И если тебе уже на каком-то форуме сказали, что тогда мозги мне паришь??? Мне просто не нравится фраза цитата:
сказали что для этой мамки в самый раз будет. Остальные просто использоваться будут не на 100%.

цитата:
И вообще, ты уверен что это про мою мамку? Серия P4P800 не из одной модели же состоит. У меня старье 3-х летней давности

-ну вот ссылка на описания всех подобных материнок...
Вся линейка материнок - ну если ты уж совсем не уверен - сними крышку с компа и загляни внутрь - там рядом со слотом обычно есть надпись поясняющая характеристики слота.
Что касается конкретных советов... Если будешь апгрейдить комп, то ИМХо можно довести размер оперативки до гига (тот же Oblivion судя по отзывам при 512 метрах через некоторое время игры начинает тормозить), а видяху... У меня например Radeon 9600SE 128 метров памяти - и скажем так В контру можно играть без лагов на вполне достойных настройках... Так что выбирая видяху нужно сильно задуматься как ты собираешься использовать комп - это сильно скажется на оптимальном выборе.
З.Ы, советую посетить форум на key.ru - там можно почитать отзывы о выбранном железе вот кстати тема - можешь почитать

Спасибо. Оперативку давно собираюсь менять...и винт бы не мешало...Ладно подумаю насчет видяхи...по-крайней мере мне хоть какая-нибудь счас сгодилась(в пределах 5000), чтоб и поиграть можно было в какие-нибудь новинки, продолжить карьеру в ФИФе, и т.д. А то скучно совсем без игр на компе...Да я и не заядлый геймер...так чуть-чуть развлечься, и все...

09.08.2006 23:13 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
yohoho
yohoho - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 20.09.2006
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

на агп 4х 6600gt может не прижиться - у меня 10 часов работал и гг, так как питания ей надо через agp 8x, а на 4x - не хватает, даже дополн пит не помогает Smile

радеон x1600Pro обычный или advantage DDR2( с чуть пониженной частотой памяти ) - приживается намана ( у самого агп 4х )
стоит добро это 3800 максимум
на 4x - лучше нет имхо

конечно будут тыркать бери x800GTo DD3 за 5300 - но цена её никак не оправдывает, даже pixel shader 3.0 не держит. unhappy

20.09.2006 02:08 yohoho оффлайн Послать письмо yohoho Искать сообщения : yohoho
V-ekto-R
V-ekto-R - мужик

Репутация пользователя :
+16 -18 = -2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
yohoho пишет:
на агп 4х 6600gt может не прижиться - у меня 10 часов работал и гг, так как питания ей надо через agp 8x, а на 4x - не хватает, даже дополн пит не помогает

радеон x1600Pro обычный или advantage DDR2( с чуть пониженной частотой памяти ) - приживается намана ( у самого агп 4х )
стоит добро это 3800 максимум
на 4x - лучше нет имхо

конечно будут тыркать бери x800GTo DD3 за 5300 - но цена её никак не оправдывает, даже pixel shader 3.0 не держит.

Ну я хоть не один тут с Agp 4х Big Grin Спасибо за совет. А у тя радеон x1600Pro - вот эта штука стоит?

20.09.2006 15:46 V-ekto-R оффлайн Послать письмо V-ekto-R Искать сообщения : V-ekto-R Добавить V-ekto-R в адресную книгу YIM: vektor_id@yahoo.com
allig4t0r
allig4t0r - мужик
Сэр Байт III-степени

Кто?: Студент, группа 1121

Репутация пользователя :
+3 -1 = 2
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

плюс ко всему советую покупать на spb.ultra-online.ru

думаю здесь многие этот склад знают, ценники оптовые, кей пусть с***т со своими ценами (сам туда хожу только чтобы пощупать, увидеть вживую товар), если че сломалось после покупки меняется без проблем и тд..

20.09.2006 17:48 allig4t0r оффлайн Послать письмо allig4t0r Искать сообщения : allig4t0r Добавить allig4t0r в адресную книгу
yohoho
yohoho - мужик
Младший Бит

Дата регистрации: 20.09.2006
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+1 -0 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

да именно x1600pro
только advantage - другой не было; да и частоты на ней снижены до безобразия мало, что разницы уверен не чувствуется. брал в кее
3.0 pixel, vertex shaders на 4х -чем не экзотика? Big Grin

22.09.2006 00:42 yohoho оффлайн Послать письмо yohoho Искать сообщения : yohoho
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.