refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Modern style » Какие ассоциации вызывает у вас попса? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями! Тема закрыта
Голосование: Какие ассоциации вызывает у вас попса?
Только ее и слушаю! 2 6.25%
Я не знаю, что мне отнести к попсе, а что нет 2 6.25%
А у нас все - попса! 2 6.25%
0 эмоций. Абсолютно. 3 9.38%
Отвратительно! 23 71.88%
Результат: 32 голосов 100%

Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Question Какие ассоциации вызывает у вас попса? На верх страницы

Довело меня до этой темы появление в Москве радио "Попса" (видели, наверное, рекламу по телику). Вот и хочется спросить глас народа - что вы-то об этом всем думаете? Куда мы катимся? А может так нам и надо?

Станислав Ежи Лец

16.04.2004 18:23 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Internum Odium
Internum Odium - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 05.03.2004
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+159 -106 = 53
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Милый Quaint! Идти против попсы - все равно что плевать против ветра, это бесполезно. Она везде, и от этого никуда не деться! А надо ли? Лично мне попса в жизни чем-то даже помогает - по отношению человека к поп-музыке я определяю его уровень. Нет, не интеллекта, но все-таки какой-то уровень. По этому уровню я сужу, стоит с ним общаться или нет. Вот. Большинство народа слушает это и ловит кайф!(Big Grin ) Иначе все эти "Фабрики звезд", "Народные артисты" и прочие проекты не имели бы такого бешеного успеха! Лично я - за ее существование. (И в принципе даже там иногда встречаются неплохие вещи.) Пусть ее слушают те, кому она нравится! И давайте не будем затевать спор, какое направление в музыке лучше. Это глупо, я считаю. Лучшего для всех быть не может. Потому что для каждого ОНО - лучшее - свое.

Ruining me...
Bring my body
Carry it into another world
I know I live...but like a stone I'm falling down

(c) Lacuna Coil

16.04.2004 18:54 Internum Odium оффлайн Послать письмо Internum Odium Искать сообщения : Internum Odium Добавить Internum Odium в адресную книгу
Godfuck
Godfuck - мужик
Его Высочество Супер Модератор

Дата регистрации: 20.11.2003
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+332 -69 = 263
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2Quaint: Я не нашёл варианта: "Голос Сиона" или "Отмывание денег 'нефтяными магнатами'"!
цитата:
Довело меня до этой темы появление в Москве радио "Попса" (видели, наверное, рекламу по телику).
Нет не видел.

цитата:
Иначе все эти "Фабрики звезд", "Народные артисты" и прочие проекты не имели бы такого бешеного успеха!
А имеют успех только потому что во всех таких музыкальных извращениях поют о ЛЮБВИ! А сопливые школьницы только этого и жаждут! А крутят эту хрень всюду к тому же это МОДНО, а за модой уж кто-то, а они "следят"!
*Вот тов. Кипелов выпустил песню "Я свободен" аж в 98 году и что же, хоть кто-то ис тех нынешних почитателей знал о её существовании!? Причём старый вариант заметно лучше по распевчивости!

16.04.2004 20:05 Godfuck оффлайн Послать письмо Godfuck Искать сообщения : Godfuck
Quaint
Quaint - мужик

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Quaint

На верх страницы

цитата:
Катя пишет
Лично я - за ее существование.

Абсолютно согласен! Слыша ее, мы понимаем, как делать НЕ НАДО!

Станислав Ежи Лец

16.04.2004 21:14 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Автор темы Автор темы Quaint

На верх страницы

цитата:
Godfuck пишет

А имеют успех только потому что во всех таких музыкальных извращениях поют о ЛЮБВИ! А сопливые школьницы только этого и жаждут!

Точно! Если бы они могли услышать и оценить настоящие песни о любви!... К примеру:
"Я ломал стекло, как шоколад, в руке,
Я резал эти пальцы за то, что они
Не могут прикоснуться к тебе.
Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя, и они могут жить.."
В. Бутусов, 1989г.

Я могу еще много таких примеров привести. Жалко...

Станислав Ежи Лец

16.04.2004 21:21 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
"Фабрики звезд", "Народные артисты"

эта патология заслуживает отдельной темы для обсуждения blevota
у некоторых из них проблемы со слухом/голосом..
цитата:
Кипелов выпустил песню "Я свободен" аж в 98 году

да, это тема..

кстати, существование попсы как таковой связано в первую очередь не с тем, что она ну очень многим нравится (хотя и это играет роль), а с тем, что народец привык хавать то, что ему впаривают..
не для кого не секрет, что если прослушать даже очень отстойную музЫку раз 20, то на 21-й она может уже и приглянуться (по крайней мере, для большинства народа это так)..
и что же делают продюссеры таких групп как "отпетые мошенники" (читай, отбитые мошонки) или "руки вверх" (читай, ноги в стороны Big Grin)? Да они просто подваливают с баблом на радиостанцию, платят за прокрутку треков в эфире n-ое количество раз..
..
в результате такой политики (раскрутки), можно пробить на верха попсовых хит-парадах даже глухонемого алкоголика, выгремировав его и заставив петь под фанеру..
очевидно, что такейный способ пропихивания музыки не пройдет для рок/метал и другой подобной музыки..

таким образом, налицо очередной способ промывания мозгов, носящий массовый характер..
....

однако, следует отметить, что подобная индустрия хоть и редко, но поставляет ст0ящие вещи, но это ~1-2% от общего мутного потока..

Ζωην χαρισαμενος.

16.04.2004 21:36 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
"отпетые мошенники" (читай, отбитые мошонки)

Фюрер, пять баллов! Smile Big Grin

Тема действительно интересная. Сам я не слушаю вообще из принципа ничего подобного, потому что считаю что ничего хорошего ТАМ быть не может. Ни 1%, ни 1/100!%. Как бы не хотелось замочить и утопить всех любителей попсы, нельзя забывать, что, возможно, без попсы более "интеллектуальная" музыка сейчас притерпевала бы большой кризис. Я говорю про то, что металл бы не был металлом, не находись он на фоне попсы, и прочей дребедени. Она (попса) словно оттеняет все негативные стороны существования (разумеется для людей думающих), выступая в роли того самого отца, рассказываюшего крошке "что такое хорошо и что такое плохо". Остальные же обитатели, сиречь те самые школьницы, воспримут её как самый настоящий приказ к действию. Как диктаторство мыслей и идей. Я к примеру люблю помимо металла классическую музыку. И считаю, что металл максимально приближен именно к классической музыке. А на фоне попсы и то и то выглядят некоей "запретной зоной", где живут одни злодеи, волосатые, бородатые рокеры. Нам же лучше как говориться. В общем попса должна быть, может быть только не в таких количествах...

А если говорить чисто о топике "какие АССОЦИАЦИИ у меня вызывает попса", то могу и сказать. Прежде всего попса ассоциируется с девочками с ГФа. Вот уж ничего не могу поделать, не надо в меня кидать тапочки и табуретки, но когда я вижу этих розовых с ног до головы пампушечек... Сразу же вспоминаю всё то, что слышу при подходах к метро. Воспроизводить ничего не буду, все всё поняли. То есть в основном с людьми. Глупые девочки и педерастичные мальчики - вот продукты вторичной переработки моего воображения, разгнузданного ненавистным словом "попса".

16.04.2004 22:25 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
Godfuck
Godfuck - мужик

Репутация пользователя :
+332 -69 = 263
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
не для кого не секрет, что если прослушать даже очень отстойную музЫку раз 20, то на 21-й она может уже и приглянуться (по крайней мере, для большинства народа это так)..
М-да, тут я большенство! Причём это чувство остаётся надолго, если ни навсегда!
цитата:
читай, ноги в стороны
Тоже "Красной Плесенью" балуешься!?
цитата:
Как бы не хотелось замочить и утопить всех любителей попсы, нельзя забывать, что, возможно, без попсы более "интеллектуальная" музыка сейчас притерпевала бы большой кризис.
Кирюша Немоляев остался бы без работы! Big Grin
Ты между прочем прав. Когда мало народа знавали Ленинград, Арию и пр. они играли отличнейшие вещи, а когда они поднакопили деньжат и их "раскрутили", то это стало музыкой для масс!

16.04.2004 22:33 Godfuck оффлайн Послать письмо Godfuck Искать сообщения : Godfuck
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Вот тов. Кипелов выпустил песню "Я свободен" аж в 98 году и что же, хоть кто-то ис тех нынешних почитателей знал о её существовании!? Причём старый вариант заметно лучше по распевчивости!

Мне нравится "Я свободен". Однако я слышал её ещё в 99. (Бох, Смутное Время вышло в 97 вроде как или нет??). Абсолютно согласен, что первая версия стократ лучше. Просто потому что у неё другой дух. Другой смысл в тех же словах. Они просто совершенно по разному спеты. Та песня и современная. И кстати ничего хорошего современная песня в себе не принесла.
Примерчик приведу.
Сидя как-то в одном чате (дело было летом 2003) была моя деловая беседа с одной мадемуазелью прервана отрывками из песни "Я свободен". Разговорившись с исполняющей её мадамой, будущей ученицей 10 класса я узнал что песня оказывается о "несчастной любви"... На мою попытку заявить что песня то про свободу, про мертвеца, который уже умер и ему всё до фени мадама прореагировала примерно так: "Ты ещё не дорос до этой песни. Адьос амигос."... От разочарования я аж в офллайн ушёл...

16.04.2004 22:34 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
Godfuck
Godfuck - мужик

Репутация пользователя :
+332 -69 = 263
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Мне нравится "Я свободен". Однако я слышал её ещё в 99. (Бох, Смутное Время вышло в 97 вроде как или нет??).
Может и в 97. В 97 оно записано, а вот в продаже я его первый раз увидел именно в 98!
цитата:
Просто потому что у неё другой дух.
Вот это - истина!
цитата:
я узнал что песня оказывается о "несчастной любви"
Да есть ли там хоть одно указание на это!? Shocked По-моему к 10 классу человек слышать уже должен!

16.04.2004 22:41 Godfuck оффлайн Послать письмо Godfuck Искать сообщения : Godfuck
Dazy
Dazy - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 17.01.2004
Кто?: Студент, группа 55**

Репутация пользователя :
+141 -65 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

На верх страницы

http://kurilka.citforum.ru/data/grumble/popsa.shtml

Какие мнения? Smile

16.04.2004 23:19 Dazy оффлайн Послать письмо Dazy Искать сообщения : Dazy Добавить Dazy в адресную книгу
Godfuck
Godfuck - мужик

Репутация пользователя :
+332 -69 = 263
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Вопросик: вот уже 6 человек проголосовало за вариант "отвратительно", но интересно, для вас БИ-2, Земфира, Мумий Тролль это попса или Русский рок?

16.04.2004 23:25 Godfuck оффлайн Послать письмо Godfuck Искать сообщения : Godfuck
Холод
Холод - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.01.2004

Репутация пользователя :
+473 -279 = 194
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Попса недостойна того, чтобы её обсуждали.
Тему эту не читал и читать более не буду.

Ариев молоты, мир преображая
В открытиях первые, в испытаниях лучшие,
Совершенствуя силу, подобно Богам!

(c)Branikald

16.04.2004 23:39 Холод оффлайн Послать письмо Холод Искать сообщения : Холод
Tamara
Tamara - женщина/девушка
Леди Байт I-степени

Дата регистрации: 15.04.2004

Репутация пользователя :
+46 -32 = 14
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

На верх страницы

Вопрос, конечно интересный... относительно недавно была передача "К барьеру" С Новиковым и Лолитой. Откровенно говоря, мое мнение насчет попсы несколько пошатнулось... Ну, или скажем так, устаканилось, определилось. Ведь что изменится, если все дружно решат, что им не нужна попса? кто удет судьей, что таковым является, а что нет????? "А ты что, Бог?" А вводить цензуру... так нонешних рокеров в свое время ой как запрещали, не любили и гоняли И говорили-то примерно то же, что мы сейчас...
так что все как посмотреть...
В общем. мое мнение, что попса очень даже нужна, хотя бы даже ради того чтобы поплясать и выплеснуть накопившееся. и уж другой вопрос, что это должно быть качественным продуктом.The Beatles ведь тоже в каком-то роде попса....

16.04.2004 23:39 Tamara оффлайн Послать письмо Tamara Сайт Tamara Искать сообщения : Tamara Добавить Tamara в адресную книгу
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 26.02.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Godfuck пишет
Вопросик: вот уже 6 человек проголосовало за вариант "отвратительно", но интересно, для вас БИ-2, Земфира, Мумий Тролль это попса или Русский рок?

Это, как сказал.. глубоко уважаемы Вл. Холстинин это "Русский говнорок!"

16.04.2004 23:42 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Tamara пишет
Вопрос, конечно интересный... относительно недавно была передача "К барьеру" С Новиковым и Лолитой. Откровенно говоря, мое мнение насчет попсы несколько пошатнулось... Ну, или скажем так, устаканилось, определилось. Ведь что изменится, если все дружно решат, что им не нужна попса? кто удет судьей, что таковым является, а что нет????? "А ты что, Бог?" А вводить цензуру... так нонешних рокеров в свое время ой как запрещали, не любили и гоняли И говорили-то примерно то же, что мы сейчас...
так что все как посмотреть...
В общем. мое мнение, что попса очень даже нужна, хотя бы даже ради того чтобы поплясать и выплеснуть накопившееся. и уж другой вопрос, что это должно быть качественным продуктом.The Beatles ведь тоже в каком-то роде попса....

+ тебе... ну ты загнула... родственная душа по грузению... :-)))) я хотя... тоже как то так же считаю... но всеже... мне до нее паралелльно.. или она мне противна... не до тошноты конечно..но все же!

16.04.2004 23:44 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Дима
Дима - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 16.04.2004
Кто?: Студент, группа 4103

Репутация пользователя :
+13 -6 = 7
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

На верх страницы

Какие ассоциации у меня вызывает попса...
Вопрос хороший. Эмоции, пожалуй, отрицательные, а вот ассоциации...
Для меня попса - это прежде всего НЕКАЧЕСТВЕННОЕ подобие настоящей музыки. Т. е., это конечно же и различные группы, где совершенно безголосые и не попадающие в ритм ребята поют наивно-тупые песни о любви, и отдельные певицы-одиночки, "удачно" выпустившие один альбом, и эксплуатирующие одно и то же амплуа годами, и парни в камуфляже, нестройно и неритмично изо дня в день поющие одну и ту же песню на переходе "Гостиный двор" - "Невский проспект", где я бываю почти каждый день, когда хожу в институт...
А насчёт вопроса г-на Quaint'a "куда мы катимся?",
я скажу следующее:
Раньше меня проиводила в ЯРОСТЬ попса, случайно увиденная по телеку, или услышанная по радио.
А потом я понял - поводов для злобы нет. Просто есть ОДНА музыка для ОДНИХ людей, и ДРУГАЯ для ДРУГИХ. И тут уж ничего не изменишь.
Каждый волен слушать то, что ему нравится (хотя мне, как музыканту, не понять, как кому-то может нравиться, например, "Тату".).
И хотя я во многом согласен с г-ном Fastkill'ом, утверждающим, что "народец привык хавать то, что ему впаривают", могу лишь заметить, что "хавают" лишь не имеющие слуха, чувства ритма, или просто люди, которым всё равно, что слушать (есть и такие). Те же, кто любит настоящую музыку, никогда не будут слушать попсу хотя бы потому, что она в музыкальном плане непрофессиональна, однообразна, и просто скучна.
Так что о попсе я обычно вспоминаю с отвращением лишь тогда, когда в поле слышимости оказывается какой нибудь лоток с компакт-дисками у той же "Горьковской", и мне приходится ускорять шаг, чтобы навязчивый мотивчик не остался в голове на весь день, приводя меня в дурное расположение духа.

16.04.2004 23:50 Дима оффлайн Послать письмо Дима Искать сообщения : Дима
Godfuck
Godfuck - мужик

Репутация пользователя :
+332 -69 = 263
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
В общем. мое мнение, что попса очень даже нужна, хотя бы даже ради того чтобы поплясать и выплеснуть накопившееся
Я так считаю, что на танцполах и дискотеках должны крутить просто "электронную" музыку (слова-прочь), а ваша "попса" только грузит человека и навязывает ему нытиЕ исполнителя. Я уж молчу про то, во что они одеваются (читай: раздеваются), чтобы привлечь внимание к своей персоне!

16.04.2004 23:53 Godfuck оффлайн Послать письмо Godfuck Искать сообщения : Godfuck
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Дима пишет
И хотя я во многом согласен с г-ном Fastkill'ом, утверждающим, что "народец привык хавать то, что ему впаривают", могу лишь заметить, что "хавают" лишь не имеющие слуха, чувства ритма, или просто люди, которым всё равно, что слушать (есть и такие). Те же, кто любит настоящую музыку, никогда не будут слушать попсу хотя бы потому, что она в музыкальном плане непрофессиональна, однообразна, и просто скучна.духа.

имею... понятие о чем ты говоришь, товорищь... настоящие..музыканты заимабтся.. либо роком..любо джазом и блюззом но не как не попсой!

16.04.2004 23:53 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Godfuck пишет
цитата:
В общем. мое мнение, что попса очень даже нужна, хотя бы даже ради того чтобы поплясать и выплеснуть накопившееся
Я так считаю, что на танцполах и дискотеках должны крутить просто "электронную" музыку (слова-прочь), а ваша "попса" только грузит человека и навязывает ему нытиЕ исполнителя. Я уж молчу про то, во что они одеваются (читай: раздеваются), чтобы привлечь внимание к своей персоне!

меня просто вымораживает.. когда на танцполах ставят... каверы-ремиксы... рок музыки.. срань... мне аж противно..не то слово!

17.04.2004 00:02 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Страницы (4): [1] 2 3 4 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Тема закрыта
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.