refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » мои руки давят параною » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
alti
alti - мужик
Старший Бит

Дата регистрации: 16.04.2004
Кто?: Студент, группа 1146

Репутация пользователя :
+3 -4 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Shocked мои руки давят параною На верх страницы

когда в голову лезут странные мысли, и ты видишь не то что видять другие, когда ты слышишь малейшие шорохи вокруг тебя, твои друзья смотрят на тебя подозрительными взглядами, кто-то из знакомых уходить лежать в землю на всегда, а ты переживаешь за мишуру жизни, за машину, дом, новую шмотку, минутные проблемы... сколько людей умерли от паранои, а сколько не понятыми... а сколько из них были правы, а все остальные на самом деле были сумашедшими, которых было просто больше и которые считали себя правыми в своих суждениях... что есть я и что есть вы... представь зеленого кролика со связаными ушами, может это тебе поможет что-нибудь понять.............................

18.04.2004 23:45 alti оффлайн Послать письмо alti Искать сообщения : alti
elk
elk - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 07.11.2003
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+339 -175 = 164
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

RE: мои руки давят параною На верх страницы

У тебя всё нормально? А ли депрессия?

19.04.2004 13:50 elk оффлайн Послать письмо elk Сайт elk Искать сообщения : elk Добавить elk в адресную книгу AIM : none YIM: none
alti
alti - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+3 -4 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Автор темы Автор темы alti

Да не-е-е это я так, ради интереса вынес тему... веришь нет, сам читаю и удивляюсь, как такое в голову может прийти, а самое главное, у меня возникает вопрос..... о чем я писал?

19.04.2004 14:31 alti оффлайн Послать письмо alti Искать сообщения : alti
snejana
snejana - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 25.03.2004
Кто?: Студент, группа 6870

Репутация пользователя :
+149 -191 = -42
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
alti пишет
Да не-е-е это я так, ради интереса вынес тему... веришь нет, сам читаю и удивляюсь, как такое в голову может прийти, а самое главное, у меня возникает вопрос..... о чем я писал?

по-мойму у тебя проблемы, или пьяный бред Confused

19.04.2004 14:40 snejana оффлайн Послать письмо snejana Искать сообщения : snejana Добавить snejana в адресную книгу
studentka
studentka - женщина/девушка
Леди Байт III-степени

Дата регистрации: 13.04.2004
Кто?: Студент, группа 0000

Репутация пользователя :
+11 -12 = -1
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Вообще-то, нужно уважать любые человеческие мысли,
независимо от их содержания, ведь что-то же натолкнуло его написать такое... Оригинально, но, наверное, слишком. Если это не по-накуре, то мыслит человек нестандартно!

19.04.2004 15:56 studentka оффлайн Послать письмо studentka Искать сообщения : studentka
b'rain
b'rain - мужик
Сэр Байт III-степени

Кто?: Студент, группа 2155

Репутация пользователя :
+9 -8 = 1
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

цитата:
alti пишет
когда в голову лезут странные мысли, и ты видишь не то что видять другие, когда ты слышишь малейшие шорохи вокруг тебя, твои друзья смотрят на тебя подозрительными взглядами, кто-то из знакомых уходить лежать в землю на всегда, а ты переживаешь за мишуру жизни, за машину, дом, новую шмотку, минутные проблемы... сколько людей умерли от паранои, а сколько не понятыми... а сколько из них были правы, а все остальные на самом деле были сумашедшими, которых было просто больше и которые считали себя правыми в своих суждениях... что есть я и что есть вы... представь зеленого кролика со связаными ушами, может это тебе поможет что-нибудь понять.............................

всё отлично.. ;) так и должно быть... ты человек среди животных.. Делись своими рассуждениями с теми кто способен их понять. И не кидай такие штуки в воздух.. над тобой будут смеяться.. Хотя в этом ровно столько же смысла..
Ты главное пойми, что всё супер.. улыбнись.. и не заганяй себя. То что дано тебе уже сейчас.. ещё не скоро придёт ко многим на этой земле!

20.04.2004 01:20 b'rain оффлайн Послать письмо b'rain Искать сообщения : b'rain Добавить b'rain в адресную книгу
alti
alti - мужик
Старший Бит

Репутация пользователя :
+3 -4 = -1
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

Автор темы Автор темы alti

ну.... ребята... не ожидал таких ответов, просто писал что в голову лезло(кстате я без укурки это дело мутил) и по большому счету, какая разница откуда это, главное что это полный бред, на который все же обратили внимание нормальные люди, а это говорит о том, что.. что.. ну фиг знает о чем, но о чем-то говорит

20.04.2004 05:24 alti оффлайн Послать письмо alti Искать сообщения : alti
omigo
omigo - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 17.12.2003
Кто?: Студент, группа 4894

Репутация пользователя :
+200 -106 = 94
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
ну.... ребята... не ожидал таких ответов, просто писал что в голову лезло(кстате я без укурки это дело мутил) и по большому счету, какая разница откуда это, главное что это полный бред, на который все же обратили внимание нормальные люди, а это говорит о том, что.. что.. ну фиг знает о чем, но о чем-то говорит

говорит о том, что нормальные люди могут понять ненормальные мысли. И что в каждом нормальном человеке есть что-то от ненормального. И вообще нет понятия "нормальности", приминимого к отдельному человеку.
Нормальность, как понятие- есть коллективная догадка

20.04.2004 09:19 omigo оффлайн Послать письмо omigo Искать сообщения : omigo Добавить omigo в адресную книгу
Tamara
Tamara - женщина/девушка
Леди Байт I-степени

Дата регистрации: 15.04.2004

Репутация пользователя :
+46 -32 = 14
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

по этому поводу есть неплохая книжка "Верноника хочет умереть". кто же они, ненормальные люди7 спроси любого "сумасшедшего" что такое галстук, он скажет, что это бессмысленная тряпка на шее, которая ее сдавливает... А что ответит "нормальный"? В принципе, все что угодно, но тем не менее, это носят и считают если не обязательным атрибутом одежды, так, по крайней мере, желательным...
А вот свои мысли не всегда стоит выносить на суд окружающих, тем паче, если это незнакоые люди: вряд ли поймут...

27.04.2004 16:17 Tamara оффлайн Послать письмо Tamara Сайт Tamara Искать сообщения : Tamara Добавить Tamara в адресную книгу
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 26.02.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+3 -0 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
alti пишет

Профессор психологии... Кроньяк начинает "лечение"

Ну молодой.. человек... да ... у вас 3 стадия депрессиого невроза... Это надо рубить на корню, голубчик..!
Попейте глицинчика глядите всанете на ноги... а убиваться.. не надо... хотя лучше выплескивать иногда свои имоции, хотя когда они перетекают через край Вашего разума... из выплескивание может становиться предметом плохого настроени у окружающих.... проще смотрите на вещи... у вас есть большой жизненный стимул, дорогой мой. Так что стремитесь к нему... и старайтесь вовремя обновляться и очищать душу от мусора.. который нам кидают все кому не лень!
Главное делать это своевременно и направлять к людям, не подверженным напастям... чужой души.... людям... которые.. могут помочь.. в тоже время... не нагружая подсознание.. Вашими размышлениями... у них это просто до подсознания не доходит, милок... Остается в сознании... а оно может многое решить - т.е. дать Вам совет... но если это полезет в подсознание то это у же будет плохо... так... как человек может сам впасть в глубокое депресснионное состояние, из которого можно вывести... только хорошей встряской...
Когда человек забывает о глабальной проблеме... и переключает сознание.. на частную проблему.. ежеминутную.... Таких людей нельзя оставлять на едине... со своими мыслями.. т.к это очень пагубно влияет на процесс состворения планов на жизнь. И прочее.! Старайтесь помогать и успокаивать людей живущих рядом с Вами... выслушивайте.. их... Главное - выслушать... не старайтесь принять проблему на подсознании и вычерпывать ее.. через сознание наверх... Это вредно для разума.. и тела...(впоследствии)... Помогите им советом... может даже глупым.. от этого человеку.. может стать смешно...
Не давате оппоненту уйти в себя... и искать утешение в виртуальных людях и мирах.... т.к. лучше побеседовать... с ним... тет-а-тет...
Примите на себя эго "Ка"... и думайте что вы с ним одно целое, тогда.. проблема не станет обдумываться.. как насущная и неприглядная... Помогите разобраться в конкретных мыслях человеку... Даже если он мелит всякую чушь... побеседуйте о ней... с ним... и поверьте... вы найдете много интересного... и здравого....(только не сходите с ума...!)...
У любого психа... есть мысли, которые.. кажуться нам бредовыми... но если не дай бог вы пустите их в подсознание... вам откроется... величество "Ка"... как единства с этим. человеком....
Даже на пьяную голову.. человек на 30 % не врет и говорит так как на самом деле в мозгу... его эмоции выливаются наружу... без этических и социальных деформаций... и его можно будет понять как-то по-другому...
Иногда... вы будете пугаться мыслей... другого человека..., но подумайте.. что у вас в голове... они могут быть еще.. страшнее..

В дополнении и заключении советую прочитать рассказ Стивена Кинга "Ярость" как опровержение.. тому что псих это псих... иногда... очень сложно доносить до людей.. информацию своего подсознания..., которая проходя через сознание... искаверкается так что вы сами удивитесь..!
ну вообщем я сказал все.. что думаю.. по этому поводу...! Cool

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Кроньяк , 27.04.2004 в 16:55.

27.04.2004 16:48 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
omigo
omigo - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+200 -106 = 94
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Tamara пишет
по этому поводу есть неплохая книжка

наивная книжка. Крошки из под стола Ричарда Баха...имхо

28.04.2004 02:39 omigo оффлайн Послать письмо omigo Искать сообщения : omigo Добавить omigo в адресную книгу
Tamara
Tamara - женщина/девушка
Леди Байт I-степени

Репутация пользователя :
+46 -32 = 14
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:

цитата:
omigo пишет
наивная книжка. Крошки из под стола Ричарда Баха...имхо

Скажем так, каждому свое... Не возьмусь судить,что хуже, что лучше, на тот момент одна книжка на меня произвела впечатление, на тебя другая...
опять же многие "наивные" детские книжки можно заново перечитать найти очень даже глубокие вещи....

28.04.2004 09:15 Tamara оффлайн Послать письмо Tamara Сайт Tamara Искать сообщения : Tamara Добавить Tamara в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А в хорошей книжке никогда ничего сверху не валяетсяSmile А если автор сумеет заныкать свои мысли под наивность и простоту, то он просто мастер (если конечно получится).

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

29.04.2004 01:54 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
omigo
omigo - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+200 -106 = 94
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
А в хорошей книжке никогда ничего сверху не валяетсяSmile А если автор сумеет заныкать свои мысли под наивность и простоту, то он просто мастер (если конечно получится).

В том-то и дело, что "своих мыслей" там на грош. Ты вообще читал Коэльо?? Это своего ррода Дарья Донцева, просто другого жанра..Опять-таки имхо, чтобы никого не задеть

29.04.2004 09:33 omigo оффлайн Послать письмо omigo Искать сообщения : omigo Добавить omigo в адресную книгу
Tamara
Tamara - женщина/девушка
Леди Байт I-степени

Репутация пользователя :
+46 -32 = 14
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:

В том-то и дело, что "своих мыслей" там на грош. Ты вообще читал Коэльо?? Это своего ррода Дарья Донцева, просто другого жанра..Опять-таки имхо, чтобы никого не задеть

Может, ты их там просто не нашел?
А разговор на тему того, какие же были мысли у автора на момент написания произведения, на мой взгляд, вообще бессмысленный. Кто сказал, что тот же Бах не писал "просто так" строчки, совершенно не подразумевая под ними то, что видят читатели? а уж они берут ровно столько, сколько позволяет их разум, вображение...
например, фраза: "самый темный час - это час перед рассветом" О чем это? О природе?

29.04.2004 12:17 Tamara оффлайн Послать письмо Tamara Сайт Tamara Искать сообщения : Tamara Добавить Tamara в адресную книгу
omigo
omigo - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+200 -106 = 94
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
А разговор на тему того, какие же были мысли у автора на момент написания произведения, на мой взгляд, вообще бессмысленный.

Девушка, зачем спорить, ради спора?? Оказывается вы вообще меня не так поняли, но в позу все равно встали. Яж не кусаюсь

Понятие "мысли автора"- подразумевает не то, очем он думал, когда писал произведение, а то, что он доносит до читателя, свои идеи, взгляды и точки зрения. А "своими" они называются потому, что никто до писателя на вещи так не смотрел и не писал об этом.

Коэльо пересказывает уже "открытые" идеи, но на более доступном языке. И за это ему спасибо, многие недалекие люди, благодаря ему начали читать и задумаваться о некоторых вещах..

А в Буэнос-Айресе, откуда он родом ему вообще памятник поставили, и вручили не помню какой орден

29.04.2004 13:15 omigo оффлайн Послать письмо omigo Искать сообщения : omigo Добавить omigo в адресную книгу
Century Child
Century Child - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 04.05.2004

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Да кому нужна эта ишура жизни? и много ли полноценных людей имеют шанс умереть понятыми? В нашем обществе людям с нестандартным образом мыслей делать просто нечего. А все из-за того, что большинство считают, что они нормльны, а на всех, кто думает иначе ставят клеймо, и выше этого не прыгнуть

04.05.2004 23:22 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Нормальность и ненормальность - вещи ВЕСЬМА ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ...

Не в тему:
2Century Child А чего ты цветным пишешь все время Confused - прости, глаза немного режет Frown

Станислав Ежи Лец

05.05.2004 22:21 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Tamara
Tamara - женщина/девушка
Леди Байт I-степени

Репутация пользователя :
+46 -32 = 14
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Century Child пишет
Да кому нужна эта ишура жизни? и много ли полноценных людей имеют шанс умереть понятыми? В нашем обществе людям с нестандартным образом мыслей делать просто нечего. А все из-за того, что большинство считают, что они нормльны, а на всех, кто думает иначе ставят клеймо, и выше этого не прыгнуть

Спорный вопрос.... Есть такая старая добрая фраза: скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. все, собственно, и идет по этому плану. Единомышленники у нестандартных людей найдутся, как и люди, способные их оценить. Основная идея и загвоздка в том, чтобы доступно оъяснить "обывателям" ход своих мыслей...
Опять же, невозможное возможно...

05.05.2004 23:23 Tamara оффлайн Послать письмо Tamara Сайт Tamara Искать сообщения : Tamara Добавить Tamara в адресную книгу
Кроньяк
Кроньяк - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 26.02.2004
Кто?: Препод

Репутация пользователя :
+294 -119 = 175
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Tamara пишет
Спорный вопрос.... Есть такая старая добрая фраза: скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты. все, собственно, и идет по этому плану. Единомышленники у нестандартных людей найдутся, как и люди, способные их оценить. Основная идея и загвоздка в том, чтобы доступно оъяснить "обывателям" ход своих мыслей...
Опять же, невозможное возможно...

Не все происходит так как мы хотим...
не все в наших руках... например "жизнь"... но если очень верить... то..конечно...все получиться..
Лично.. у меня на все уже нет ни капли душевных сил...! Frown

05.05.2004 23:27 Кроньяк оффлайн Послать письмо Кроньяк Сайт Кроньяк Искать сообщения : Кроньяк Добавить Кроньяк в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.