refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » третью не избежать » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 02.10.2005
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

Предупреждений: 2

третью не избежать На верх страницы

что?пора примерять сапожки. с чего это я? все просто. думаете,нафига сдался иран сша? чтобы поиметь россию конечно.зачем мы сша,что от нас взять? опять спросите.хоть все у нас говно,но вооружение еще осталось,и как ни крути а военную угрозу мы представляем. к тому же если управлять россией то там и китай недалеко,который на мой взгляд является самой большой угрозой для америки...
как сша поимеет нас?обвалом цены на нефть самое простое, к чему америка и стремится.вспомнить хотя бы,почему буш начал бомбардировать ирак. такие отвты типа ликвидировать ядерное оружие,установить демократиЮ,подавить авторитаризм хусссейна,конечно же не пройдут.просто хуссейн решил продавать нефть за еврики...
у нас же сырьевая экономика. около половины бюджета(ну или половина) россии заложен доход от продажи нефти странам европы и остальным. и если бюджет этих денег не получает,то прямой путь к кризису,дефолту и всеми вытекающими последствиями(за примером далеко ходить не надо,достаточно вспомнить развал СССР,который произошел в первую очередь изза подрыва экономики,который в свою очередь состоялся,чтобы не говорили, изза большого понижения цены на нефть в мире,и все рухнуло). Как сша повлияет на цену черного золота в 21 веке?легко. в мире всего осталось два крупных экспортера нефти на которых сша не оказывает влияния:россия и иран(ну еще венесуэлла пытается что то продавать,хотя не знаю).остальные страны так,по мелочи. сейчас сша придерется к ирану тем или иным способом(кстати 22 августа,сегодня,день когда заканчивается ультиматум ирану по поводу ядерного оружия,то есть военные действия могут начаться уже сегодня,хороший повод).сша даже объявила иран виновницей в войне хезболлы и израиля.но это не важно. что дальше,когда начнутся военные америки против ирана.предполагаю 2 способа:
1) россия не вступаестя за иран.
тогда естественно иран проигрывает и переходит под власть сша. цена на нефть падает. россия в заднице,и ничто ее уже не спасет,денег уже не будет чтобы на должном уровне держать оборонку.в лучшем случае мвф даст нам кредит на развитие в кругулю сумму которую опять с3143дят и опять будем зависеть от всего мира.при этом сша попросит убратть какие нить баллистические ракеты или на что хватит фантазии.в россии опять по телеку покрутят вот мол списаны старые ракетки никуда негодные,надо снимать с вооружения и так далее(здесь надо придумать продолжеие самим).короче потеряем оставшуюся боевую мощь.
в худшем случае американский президент скажет что россия это угроза миру,там нестабильно и надо там построить демократию... но наши политики по идее не тупые,должны предугадать все выше написанное(если конечно,росиия уже не купенная сша).поэтому россия идет по следующему пути:
2)вступается за иран против сша. а здесь уже третья мировая.никто не знает что будет. здесь уже каждый проявит себя сам. второй вариант более перспективный для страны...так что готовимся

- Нет
- Нет? оО

22.08.2006 02:15 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Третья мировая может и будет... Но автору низачотЪ. Почему.
Потому что США не выйграет Иран. Они ****** Вьетнам. Так же, как мы Афганистан и Чечню. Без атомного, химического и другого запрещенного оружия - не смогут. Разве что вакуумными бомбардировками, но это очень долго.
И до полного истребления - Иран - мусульманское государство - все, кто не станет на сторону армии станут заложниками.
Это раз.
Россия найдёт, что списать. И оружия останется достаточно. Чисто для справки - ни одна американская штурмовая винтовка так и не дала лучших ТТХ, чем автомат Калашникова, впервые собранный в 1947м году. Калашников, кстати, железнодорожник. И автомат свой изобрёл, имея под рукой детали и чертежи только со своего места работы =) Впрочем, Калаш и напоминает паровоз - так же всё просто и понятно. И нечему ломаться.
И ещё: Стелз над Косово был сбит русской ракетой, снятой с вооружения, как устаревшая в 70х годах. Большой зелёный дрын. У вас не то, что комп... У вас телефон умнее, чем эта ракета.
Про Шилку я вообще молчу =)
Это два.
Америка разваливается изнутри. Если у власти Буш(ничего не буду говорить - сами наслышаны) - кто стоит за ним? И посмотрите на уровень их образования. На уровень и продолжительность жизни в конце концов. Это уже не сильная страна. Китай опаснее, если вдуматься.
Это три.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Шим , 22.08.2006 в 11:08.

22.08.2006 02:55 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы §©®!P†_

На верх страницы

пожалуй я с тобой не соглашусь.почем?а вот:
иран это не афганистан,ни вьетнам ни чечня. эти войны нельзя сравнивать,так как цели совершенно другие. сша достаточно добиться политического влияния на иран,а не во всех областях государства.
нечего приводть какие то единичные случаи как сша лоханулося,лучше вспомника сколько людей и боевых единиц потеряли сша в войне с ираком.относительно ничего.а бомбить иран самолетами а затем танками будут.это не только возможно,но так и будет,ничего особого применять не надо чтобы разбомбить такую страну как иран.
а то что сша разваливается изнутри это все куйня.слабеет только власть буша,а внешняя политика сша не меняется уже десятилетия внезависимости от президента.
а при чем тут история создания автомата калашникова я так и недорубил Smile

- Нет
- Нет? оО

22.08.2006 03:09 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
И посмотрите на уровень их образования.На уровень и продолжительность жизни в конце концов.

да ты что? Big Grin в сша это на должном уровне,в десятки выделяется больше средств чему нас!чепуху ты написал...
посмотри в россии на уровень образования,продолжительность и уровень жизни в конце концов.

- Нет
- Нет? оО

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал §©®!P†_ , 22.08.2006 в 03:21.

22.08.2006 03:18 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не, ты не понял... Ты ежжай и глазами посмотри, а не в кино =) Ну или попроси кого, кто был рассказать, что видел. Но лучше сам.
Это раз.
Иран - это хуже чечни и Афганистана. Бомбить они будут мирных жителей, все боевики по ущельям и горам. Это не бомбоубежища - это круче. Уже писал выше - расколупать можно только вакуумной бомбой(не поленись, вбей в яндекс - почитай, что это и для чего) точнее - сотнями налётов.
Это два.
Америкой недовольно всё больше стран. Особенно арабы(напомнить 11 сентября?).
Это три.
Нассчет Калаша - Россия запарится списывать оружие. Более того - разработано, но не пущено на производство гораздо больше и лучше, чем есть - придумал не сам - по ящику крутили записи 40-летней(!) давности - про прототипы такого оружия. Для примера - пистолет - немаленький такой, с обрез... Но всё-же пистолет, однозарядный. Выстрелом рвёт на куски танк, буквально. И никакая "живая броня"(тоже можешь вбить в яндекс) не спасает.
Это четыре.

22.08.2006 03:44 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

балин, а я так хотел без войны век свой прожить...
только я недорубил немного....

если война всё же начнётся, то эти морпехи хрен же к нам сунуться... если европейцы в случае военной угрозы играют мирных жителей, то у нас от мала до велика по калашу схватят и начнут в партизан играть... не вариант в Россию вторгаться непосредственно...

если на территории Ирана будут воякаться, то там мы с местными маджахедами тоже войскам НАТО просраться дадим....

если кто-нить бомбу кинет....то всем сипец...

не... войны не будет... думаю США понимает, что Россию "завоевать" нельзя... я просто не представляю этого....

22.08.2006 09:44 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Dr.Dizel
Dr.Dizel - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 25.05.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+489 -131 = 358
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

хм....Война это дорого...Америка разорится на ней если развяжет 3-ю Мировую...Вот экономика США уже дает сбой..из-за войны с Ираком...+ мы не настолько тупы чтобы позволить такое..да и Европа имеет свой голос.....продолжение следует

Я не червонец, чтобы нравиться всем!

22.08.2006 11:35 Dr.Dizel оффлайн Послать письмо Dr.Dizel Искать сообщения : Dr.Dizel
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Бес, согласен, но кроме России на карте ещё много государств, где "нет демократии" с американской точки зрения...
Кстати, нассчет не вариант и они это понимают - учитывая, что добрая половина пограничных с нами государств имеет американские военные базы, я бы засомневался.

22.08.2006 12:41 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Скрипт - закрывай тему! Даже читать дальше не стал!
Сейчас я разрушу всю твою теорию - в России рентабельных запасов нефти осталось до 2015 года, и то при условии сдерживания уровня добычи. Это всем известно!
США финансово нерентабельно захватывать Россию в качестве страны - экспортера нефти!

22.08.2006 12:48 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

theangelofdark, ну так в том и проблема - дело пахнет керосином, вернее - его отсутствием =) нефтяной кризис висит не только над Россией =)

22.08.2006 13:15 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

даже если и истощатся запасы,то америка 2015 ждать не будет,к тому же эти данные не совсем точные. если есть возможность ослабить нас сейчас(когда целиком и полностью зависем от цен на нефть) то так они и постараются сделать.

- Нет
- Нет? оО

22.08.2006 13:18 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

данные точные - поверь мне, работаю в этой области)) Америка на нас не нападет - скорее это инопланетяне сделают!

22.08.2006 13:21 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Одно ядерное государство не станет нападать на другое.
Вообще, Скрипт, абсолютную фигню написал, если интересно узнать что-то про теорию современных войн - читайте ван Кревельда. http://www.jerus.co.il/Islam/van_creveld.html
Если влом, то скажу так войну с Ираном Штаты проиграют, потому что она ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ как Вьетнам, Афган, Ирак, Чечня...
Это все нетринитарные войны, выиграть которые можно двумя способами английским (действовать только полицейскими методами) и сирийским (полное уничтожение города Хама, погибло около 20 000 человек)

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

22.08.2006 13:22 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Скрипт, +! - паржал!!!
ЗЫ: а почему тема не в "юморе"?

22.08.2006 13:29 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

я и не писал что америка на нас нападет,нам придется вступитсья за иран.может быть придется вести скрытую войну.кто знает.

- Нет
- Нет? оО

22.08.2006 13:30 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
last kiss
last kiss - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+1335 -297 = 1038
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

сама недавно размышляла над этой темой. еще лет 5 назад орали о третьей мировой. я все думала, как же это будет. понимала, что все-таки это будет война с мусульманами, только не представляла как она начнется... а теперь все просто... просто и незаметно она началась... Иран сказал, что они будут продолжать ядерную программу... ну... поехали... Cool

-как вам удалось сохраниться?
-личная гигиена: мойте руки... думайте самостоятельно... Cool

22.08.2006 13:36 last kiss оффлайн Искать сообщения : last kiss Добавить last kiss в адресную книгу
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

балин, трудно ездить на электромоторах или в багажник водородный запихнуть ??? вот, люди, твари, всё им мало...

а по теме... как Иран грохнет на США атомную бомбу - то мне кажется тогда американцы свой пыл поубавят... потому, что потом и Ирак и Палестина...и Хезабалаевцы у России по дешёвке скупят бомбочки... главное с мусульманами нам сильно не сраться... а то по Москве и Питеру тоже получить можно в идеале...

Вобщем... короче департируйте меня в Австралию...

22.08.2006 23:02 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

3-я мировая на самом деле - жесть.
Мало того, что будет всем обломно, так исчо и вирусы всякие разгуляются... там птичий грипп, чумку кто-нить запустит... вобщем процентов 30% населения думаю и без бомбы закончат свой век...

22.08.2006 23:09 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
§©®!P†_
§©®!P†_ - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+2707 -667 = 2040
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

сегодня иран послал сша на юх по поводу прекращения обогащения урана...сша потихоньку начало катить бочку...

- Нет
- Нет? оО

23.08.2006 00:52 §©®!P†_ оффлайн Послать письмо §©®!P†_ Искать сообщения : §©®!P†_
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

За Иран пойдут все мусульманские гос-ва. +Будет помощь от России. Неофиц, но будет. Второй Вьетнам. Не думаю, что США это нужно.
Все ИМХО.

Банан великий МОЗГ!!! molitva

23.08.2006 00:56 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.