refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Пневматика как ср-во самообороны » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями! Тема закрыта
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Question Пневматика как ср-во самообороны На верх страницы

Недавно мне на днюху подарили пневматический Walter PPK/S Естественно меня заинтересовало что о нём пишут... и перекопав множество ссылок типа "Продам/Куплю" я нашёл несколько любопытных статей на тему его "скромных" боевых характеристик и прекрасной имитацией реальной автоматики. Помимо этого я наткнулся на одну любопытную статью, в которой было подробное описание использования пневматического "Макарова" яки оружие самообороны.
Для справки:
В России разрешена свободная продажа пневм. оружия с мощностью до 7Дж. У этих пистолетов мощность около 2Дж, при этом они свободно пробивают двойной слой крепкой джинсовой ткани с 15 метров...

Ваше мнение...

23.08.2006 22:43 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
NightSky
NightSky - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Пневматическое оружее не такое же опасное как огнестрельное, но гораздо более травмотичное. Выбитые глаза, продырявленные шеи и щеки... брррякс...
Надо запрещать, ибо не умеют люди с оружием обращаться.Вот.

23.08.2006 22:59 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.10.2005
Кто?: Студент, группа 5323

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну начнем с того, что "разрешены для продажи" и "разрешены для самообороны" - это разные вещи. Если менты у тебя найдут заряженную пневму (и баллон и пули), то тебе не поздоровится. Да и вообще пневматика для самообороны - это детский сад. Получайте лицензию и покупайте нормальное оружие Wink

ЗЫ: еще один момент, из-за которого пневма не пригодна для самообороны: в таких пистолетах нельзя долгое время держать заряженный баллон, т. к. очень быстро полетят прокладки. Т. е. они расчитаны на то, что ты зарядил и тут же отстрелял.

23.08.2006 23:06 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
NightRider[rus]
NightRider[rus] - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 15.08.2006
Кто?: Студент, группа 3521

Репутация пользователя :
+132 -111 = 21
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Самое практичное и недорогое средство самообороны - длинные ноги и большой объём лёгких. Wink

23.08.2006 23:24 NightRider[rus] оффлайн Послать письмо NightRider[rus] Искать сообщения : NightRider[rus] Добавить NightRider[rus] в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Опа, интересная тема. На верх страницы

Сразу извиняюсь, что начало поста будет в духе "Вот, сынок, я уже человек 40 из МР завалил - читай и учись".
Для начала - чем стреляет твой Вальтер? Если не сверическими пулями(шариками) - считай, половину своих ТТХ он потерял, ибо какая бы навороченая пуля не была - это свинец(сферические - сталь в медной оболочке), а свинец, хоть и пробивает джинсу, раны оставляет неглубокие, более того - злящие.
Далее - фактора отталкивания, за который так любят боевой ПМ у пневмака нет - пулька лёгкая для этого, поэтому полагаться приходится только на факторы боли, страха, либо смерти.
1. Боль. Для достижения эффекта стрелять лучше всего в лицо - там близко кости, если повезёт(если меткий) - зубы. Если не повезёт - глаз(См 3) Только не в лоб - неэффективно. Можно в живот - но тогда сразу всю обойму. В руку, бедро - как повезёт - если человек боли не сильно боится - то тебе 3.14здец.
2. Страх. Целься в горло - будет приличное сочетание боли и кровотечения - скорей всего человеку станет не до тебя.
3. Убить из пневмака можно, стреляя в печень(умрёт не сразу, но это достаточно больно, чтоб гопнег сменил приоритет с кидалова на отдых), в глаз(сразу за ним диск глазного нерва - никакое обезболивающее(включаяя героин) не спасёт от смертельного болевого шока, чем к ниму не прикасайся), сонная артерия(но попасть в неё нереально, как и в глаз, в принципе), висок(см. про артерию), кадык(тоже самое).
Итого что мы имеем: из пневматики крайне трудно убить человека, можно только напугать и причинить боль.
Это раз.
В ответ на твой пневмак сотрудник милиции имеет право вынуть боевой ПМ и без предупреждения проделать тебе в голове дырочку. Даже если ствол ты на него не наводил.
Это два.
Носить по улице пневматическое оружие можно только с разряженной обоймой, лежащей в другом кармане. Хотя, врать не буду - года полтора таскал за поясом полностью(баллон, сферы) заряженый МР654К(как раз этот - под ПМ закошенный) - и ничего. Повезло.
Это три.
Есть такое правило - доставай ствол только, если собираешься шмалять(см. два) - для пневмака вопрос спорный - опять же из личного опыта - был случай, нужно было срочно что-то делать, пока нас с парой друзей не отм*дохали - единственный раз, когда я использовал пневмак против людей - реально страшно. Хорошо, что на них таки произвёли впечатление оч-чень натуральные вид оружия и звук, издаваемый затворной рамой(хуле, весь ствол - боевой, кроме самой обоймы и того, что вокруг). ХЗ, че бы делали, если б они не повелись - с полу-заряженной обоймой против двоих шансов практически ноль.
Это четыре.
Так что, хоть и дороже - лучше возьми разрешение на травматический(резиновые пули) - всего-то надо - справку о том, что живёшь в криминогенном районе(а у нас весь город - криминогенный район) и бабок штук 5. И 10 штук сам ствол. После выстрела в живот человек отлетает метра на два и остаётся полежать. И потом ещё месяц писает кровью.

GuessWho, давай ещё металлические столовые приборы запретим, опасные бритвы, струнные муз. инструменты(а вдруг из струны удавку сделают?). Запрещай - не запрещай - хрюшка грязь найдёт, поверь. Да и не по карману обычно несознательным людям эти игрушки. А кому по карману - в людей шмалять не будут. Вон, у меня винтовка уже года три - и ничо, всего 1 жмур. Шучу =).
Неправ ты в общем. Да и выбитый глаз... откуда ты это взял? Выстрел в глаз из пневмака - смерть(читай выше).

23.08.2006 23:32 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Нахрен все эти стволы. Ствол+алкоголь=это писец, на улицу не выходи.

23.08.2006 23:38 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Опа, интересная тема. На верх страницы

цитата:
JCF пишет
После выстрела в живот человек отлетает метра на два и остаётся полежать. И потом ещё месяц писает кровью.

"Да нет, сынок это фантастика" (c) Smile) А остальное вроде как грамотно написал. Я б еще придрался к тому, что ты написал про получение лицензии, но на этом форуме не хочу подобные вопросы тереть Wink

23.08.2006 23:49 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
NightSky
NightSky - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 27.12.2005
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+641 -242 = 399
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Опа, интересная тема. На верх страницы

цитата:
JCF пишет
...
GuessWho, давай ещё металлические столовые приборы запретим, опасные бритвы, струнные муз. инструменты(а вдруг из струны удавку сделают?). Запрещай - не запрещай - хрюшка грязь найдёт, поверь.
....

Впротивовес - давай разрешим всем огнестрельное носить... - абсолютно такая же логика. Мера опасности определяется взависмости от развязонности людей. Если в стране каждый пацан покупает гитпру, что б из нее понаделать удавок, то **здец - запрещать надо гитары.
цитата:
JCF пишет
Да и выбитый глаз... откуда ты это взял? Выстрел в глаз из пневмака - смерть(читай выше).

п1.по ящику нечто про это шло не так давно - девке какой то глаз выбили - кто то в снайпера поиграл.
п2.все зависит от расстояния.

24.08.2006 00:24 NightSky оффлайн Послать письмо NightSky Искать сообщения : NightSky Добавить NightSky в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Matador, черта с два! =) Сам ходил в больничку к знакомому, схлопотавшему в живот из "Осы". Из той, что длинная =)
А вообще - смотри сам - чистая физика: Масса резиновой пули - около половины от настоящей, бывает такая же. Скорость - примерно как у настоящей. В тело она не входит - так что удар считаем абсолютно упругим. Вот и считай, на сколько метров полёта тела хватит сообщенной ему от, в общем-то быстро двигающейся, пули кинетической энергии, учитывая, что почти вся она уйдёт на движение тела(на синяк - около 10%).

Для сравнения - выстрел из боевого ПМ(тупая пуля) с расстояния 5 метров в бронежилет уносит метра на 2-3, попутно ломая 5-7 рёбер. Выстрел из ТТ(острая пуля) с той же дистанции в тот же бронежилет прошивает его вместе с владельцем - обычно пуля упирается уже в заднюю пластину брони.

Нассчет лицензии - всё не так просто - всё ещё проще© - ежжай в любой город, где можно недалеко пойти на охоту и легко и непринуждённо получай лицензию на любой гладкий ствол, вплоть до помповых дробовиков.

24.08.2006 00:33 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Лицензия у меня есть, стволы тоже есть и конву я оч. хорошо знаю Wink Стрелял много из чего, в меня тож пару раз перепало, поэтому про эффект от большинства разрешенного гражданского оружия знаю не по наслышке Cool Ну это уже оффтоп, свое мнение про пневму я высказал.

ЗЫ: "Длинная" ОСА (она же ПБ-4-2) гражданским не разрешена, только для спецслужб

24.08.2006 00:41 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
ЗЫ: ...

Знаю, но обстоятельства того происшествия к теме уж точно не относятся.

24.08.2006 01:24 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы badger

На верх страницы

2 GuessWho:
Ты не прав. С темже успехом можно запретить нашение Детлафа и любых других тупых предметов... А степень сознательности определяет сам человек, и поверь если он ошибся то, сам прострелит себе что-либо...
2 Matador:
такойже детский, как и кастет в кармане, только действует на чуть большем расстоянии...
А лицензия... во первых это лишний геморой, а во вторых, сравни сколько стоит любое травмотическое, выстрел из него, и сколько стоит тоже самое, только из пневматическое...
2 NightRider[rus]:
Согласись, что уроду бегущему за табой, будет сложнее тебя догнать если в нём будет несколько стальных шариков... ))
2 JCF:
Конечно стальные ВВ 4.5
А пологаться стоит только на боль, страх и неожиданность ибо смерть не катит...
Только целится, где я ничитал, советовали в паховую зону, ибо когда что-то туда поподает, человек инстинктивно нагибается, давая тебе либо замечательную возможность пнуть его по балде, либо пять секунд форы...
Да и доставать можно и не собираясь стрелять, всё будет зависеть от того, куда потом пойдёт "нападающий" на тебя или от...

З.Ы.
А моё личное мнение заключается в том что да, можно, и может даже нужно, но лично я пока не собираюсь...

24.08.2006 23:22 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Ну нах. Пневматика для самообороны только в качестве кастета. Говорю как человек, получивший долбанных шарика в ногу и еще около пяти застрявших в джинсе и пр. Боли 0. Раздражения 10+. Если бы в меня стреляла не знакомая, а какой-то урод, то я бы ему этой пневматикой ***** отверстие расширил бы.
Разумеется, если вы можете спокойно вытащить пневму, дозарядить ее, прицелиться в лицо или в паховую область (с большой долей вероятности) и выстрелить, то пневма вам МОЖЕТ БЫТЬ и поможет. Но если вы можете все это сделать, то почему бы не купить газовый балончик, например? Дистанция до 2м, действие 99% (если уж совсем не закосите). Цена 200рур (с сумочкой на пояс). Ну или шокер Smile

Банан великий МОЗГ!!! molitva

24.08.2006 23:45 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Купи себе газовый баллончик и будь счастлив Wink Во-первых, это законно, а, во-вторых, более эффективно Cool

24.08.2006 23:46 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
Кошак читает мои мысли Smile)

24.08.2006 23:47 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Matador пишет
а, во-вторых, более эффективно Cool
- особенно в лифте... Лучше уж шокер... А пневма это так - по банкам стрелять...

25.08.2006 01:34 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Matador
Matador - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+221 -60 = 161
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
цитата:
Matador пишет
а, во-вторых, более эффективно Cool
- особенно в лифте... Лучше уж шокер... А пневма это так - по банкам стрелять...

В лифте вообще мало чего поможет...а шокер - штука весьма специфическая. Хотя эффект неплох, насколько я знаю, но сам с ними дела не имел.

25.08.2006 01:49 Matador оффлайн Послать письмо Matador Искать сообщения : Matador Добавить Matador в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Matador пишет
В лифте вообще мало чего поможет...а шокер - штука весьма специфическая. Хотя эффект неплох, насколько я знаю, но сам с ними дела не имел.
- ну про лифт это я сказал как пример замкнутого пространства, где газом из баллончика надышитесь оба вместе со злоумышленником... А насчёт шокера - насколько я помню его вполне хватит на то чтобы убить беременную женщину или ребёнка... Так что нападающему мало не покажется...

25.08.2006 01:54 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Бес
Бес - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 16.09.2004
Кто?: VIP

Репутация пользователя :
+2691 -2644 = 47
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

газовый балончик это зло :

1) первый раз на звёздной хотели мобайл отобрать.... слева подошли в лицо прыснули.... согласен, что сразу зрения лишаешься... минуты 3 ничего видеть не можешь - глаза не открыть... потом так морду жжот, что спасти может только равномерный бег трусцой, при котором морду обдувает - иначе такое ощущение что лицо на сковородке.... через минут 10 уже можно думать чё да как делать дальше... заходишь домой и пытаешься вымыть водой всё ! Как бы тебе плохо не было - не смывай проточной водой то, что тебе напрыскали на морду - иначе всё лицо будет жжечь... И так нехило... Лучше ваткой пусть друг\подруга тебе спиртиком чистит куда попали...

2) Второй раз в лифте друг случайно попал в глаз каплей это херни опять же ( нефиг было трясти открытый балон ).... Во второй раз я уже знал что мне предстоит...и всё заняло минут 15... через минут 20 уже можно что-то делать....

Баллончик - неэффективно. В лифте распылишь - толку нету. Если жертва достаёт баллончик - то преступник это видит и знает что будет если попасть в струю .... стоит ему увернуться на 30 см или просто отвернуть лицо и никакого толку.... и вообще когда тебе в морду прыснули, всё равно можно что-то делать... говорю на себе...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Бес , 25.08.2006 в 11:13.

25.08.2006 11:12 Бес оффлайн Сайт Бес Искать сообщения : Бес
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Все это понятно, но если сравнивть пневматику и газовый балончик в качестве оружия самообороны, то последний всетк лучше.
А шокер... Ну если хватит самообладания в критической ситуации достать эту дуру, ткнуть в незащищенное место и нажать на спуск, то это лучше всего Big Grin Ну разве что в дождливую погоду не стоит так делать Roll Eyes

Банан великий МОЗГ!!! molitva

25.08.2006 12:26 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Тема закрыта
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.