refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Кондопога » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Кондопога На верх страницы

http://lenta.ru/news/2006/09/02/karelia/
Больше всего шокирован не самой ситуацией (она как раз вполне ожидаемая, и этого с каждым днём будет всё больше), а реакцией уродов во власти. Точнее её отсутсятвием. Вы слышали об этом что-нибудь по ОРТ? Только НТВ сообщило и то скупо и с опозданием. А между тем эти погромы и произошли из-за созданного властью информационного вакуума. Улица теперь - единственное место где тебя могут услышать. Суверенная демократия в действии Mad

03.09.2006 22:38 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
HuMa
HuMa - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 22.03.2005
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+242 -54 = 188
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хорошо, что хоть так узнали об инциденте...
Было странно смотреть выпуски новостей по ТВ, в то время как по, например, "Маяку" ситуация в Кондопоге шла главной новостью...

Плохо, что не разбираясь всех объявят экстремистами и показательно вкатят "от души", но по ТВ не покажут...
Или покажут Медведева, который с грозным выражением лица, подражая ВВП будет рассказывать что-нибудь вроде "мы очень вовремя приняли закон "об экстремизме" и "мы не позволим кому-нипопади..."(с)Горбачев
все у нас через ...
И правду не скажем, и врать не умеем.

03.09.2006 23:08 HuMa оффлайн Сайт HuMa Искать сообщения : HuMa Добавить HuMa в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

сегодня первый раз за несколько недель включил ящик, показали подробный сюжет с кадрами драк и т.п. + куски выступлений местных властей

Ζωην χαρισαμενος.

03.09.2006 23:15 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Drumer
Drumer - мужик
Сэр Байт III-степени

Дата регистрации: 27.11.2005
Кто?: Студент, группа 4156

Репутация пользователя :
+14 -12 = 2
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Странно что это произошло именно в Кондапоге, т.к город очень маленький и населением в 1,5 человека, да и без указа ген.директора кондопожского ЦБК там "даже собаки не лают" более вероятным местом мог бы быть Петрозаводск (расстояние 43км) там и народу больше, а следовательно и отморозков, но не исключение что в Кондапоге действовали Петрозаводские отморозки.

Да и вобще удивлён, я раньше считал Кондопогу мирным городом.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Drumer , 04.09.2006 в 07:20.

03.09.2006 23:24 Drumer оффлайн Послать письмо Drumer Искать сообщения : Drumer Добавить Drumer в адресную книгу
HuMa
HuMa - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+242 -54 = 188
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

на ЗИА-шной гостевой наковырял ссылочку...

http://beekjuffer.livejournal.com/

в достоверности и беспристрастности не уверен...
кто такие ДПНИ - еще вопрос...

форум Кондопоги
http://cityk.onego.ru/forum/viewforum.php?f=21

04.09.2006 00:19 HuMa оффлайн Сайт HuMa Искать сообщения : HuMa Добавить HuMa в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

угу, я тоже по НТВ видела сегодня...
если честно, удивлена...

(кстати в ТВ репортаже, люди были выставлены отнюдь не как экстремисты... как мне показалось)

Сообщение отредактировано 3 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 04.09.2006 в 00:54.

04.09.2006 00:24 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 16.10.2004
Кто?: Студент, группа 3120

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Мда... вот здесь хоть и чересчур много написано, но есть и информация и фотографии от очевидцев.
Да и реакция тамошних форумчан весьма характерна...
Доигрались, господа. Причём доигрались все: и власть(дого глаза закрывала), и кавказцы, и русские...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Алех , 04.09.2006 в 12:59.

04.09.2006 12:57 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
ULFER
ULFER - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 26.06.2004
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+329 -389 = -60
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Правдивая информация с места событий:

В ночь на 2 сентября жители города, знакомые, родственники и друзья убитых чеченцами русских людей пошли к зданию, которое отдано властями города чеченским бандитам, где расположено чеченское кафе "Чайка", и где были убиты русские парни. В течении двух часов горожане, в количестве нескольких сотен человек, пытались прорваться к зданию, вступив в рукопашную с охраняющими здание ОМОНовцами из других городов. Крики: "Черные! Убирайтесь из нашего города! К ответу убийц!" были слышны на всю округу. Горожане использовали бутылки с зажигательной смесью, камни и т.д. Однако уничтожить гнездо чеченских бандитов им не удалось, после прибытия милицейских подкреплений к месту событий, жители города были оттеснены от здания. Число схваченных горожан, прибывшими подразделениями МВД Карелии, идет на десятки. Арестованы наиболее активные участники попытки штурма чеченского гнезда. Затем жители двинулись в сторону городского рынка, принадлежащего мигрантам. Информации о происходящем у рынка - не поступало. Приходят сообщения, что в отдельных точках города происходят одиночные схватки между группами кавказцев и жителями города.

Также приходит информация, что 1 сентября в городе прошли сходки чеченских и азербайджанских бандитов. Свои семьи они отсылают из города в другие русские города. Принято решение постараться выставить происходящее как "дебоши спившегося русского населения". Среди чеченской диаспоры идет раздача автоматического оружия.

Поступила непроверенная информация, что утром, в поддержку жителей города, в Кондопогу прибывают жители городов Карелии, Петрозаводска, Санкт-Петербурга, и даже Москвы. К городским железнодорожным и автовокзалам перебрасывают усиленные подразделения сотрудников МВД.

Вечером 1 сентября в город направлены представители Движения против нелегальной иммиграции для содействия горожанам в проведении всенародного схода, среди них - руководящие соратники Движения.

Реальное число погибших и раненных в городе объявлено закрытой информацией по указанию центрального руководства МВД России и Правительства Карелии.

Служба информации ДПНИ: http://www.dpni.org/

И после этого ещё кто-то будет кричать об "угрозе русского фашизма"?! А вот угроза черножопой экспансии вполне реальна!

Вообще советую поменьше верить "официальным СМИ". Такой наглой лжи я не слышал давно. Всё пытаются представить как пьяные разборки и бесчинства 17-15-летних пацанов.

05.09.2006 00:05 ULFER оффлайн Послать письмо ULFER Искать сообщения : ULFER
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+4 -1 = 3
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Чуви, это очень понтово вот так зайти раз в год, запостить всякую плешь и исчезнуть.
Иди пропагандируй в другом месте свою правдоподобную информацию.
Я сейчас ни за кого не заступаюсь, мне это самому не нравится. Вот только тебе не удастся выехать на таких вещах.
Ты как раньше слюной брызгал больше всех, так за эти годы ничуть и не зименился.
Твои более умные товарищи обсуждают это на своих порталах и не ищут приключений. Тебе же надо вылезти вечно.
Как ребенок маленький....

05.09.2006 00:15 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Всё пытаются представить как пьяные разборки и бесчинства 17-15-летних пацанов.

ну не сказал бы. Местные власти пытаются представить это как передел местного рынка. О 15-17-летних фашиках никто особо не заикался

цитата:
Вообще советую поменьше верить "официальным СМИ".

а также "неофициальным" Wink

Ζωην χαρισαμενος.

05.09.2006 00:18 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
HuMa
HuMa - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+242 -54 = 188
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

почитал, послушал, посмотрел инфу от всевозможных сми... подумал и решил остановиться на некоем среднем...
сидела в так называемом "ресторане" славянская братва, пила за упокой славянского же "бизнесмена". завелась. завела ресторанных южан и слилась. подъехавшая "группа поддержки" прошлась по всем славянам в районе "ресторана"... и как я понимаю, пострадали совсем левые люди из числа "мирных", что собственно и подняло волну народного возмездия. видимо этого и добивались инициаторы.
местные жители с возмущение ломанулись к начальству и не хило отхватили от ментов... что добавило возмущения и послужило катализатором к попытке решить вопрос без участия представителей государства.
в итоге получили:
городское начальство, которое радостно имело со всего бардака деньги, не понимает что делать и как с этим справиться... решили справиться как всегда - побольше отмороженных омоновцев, чтоб гонять всех "подозрительных и активных", не разбираясь кто есть кто...
южан, и жирующих, и прозябающих в данном районе, с обострением врожденного инстинкта воинственности...
и неких "славян", которые играют на чувствах местного населения, периодически вновь "вдохновляя" мирных на "подвиги". при том не особенно задумываясь, подставляют их то под безбашенность ментов, то под остервенелость южан.

вердикт:
криминальный передел собственности, но чужими руками - поддерживая националистические настроения среди местных жителей...

все имхо

05.09.2006 01:13 HuMa оффлайн Сайт HuMa Искать сообщения : HuMa Добавить HuMa в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+1 -2 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы PahanDoS

На верх страницы

цитата:
HuMa пишет
вердикт:
криминальный передел собственности, но чужими руками - поддерживая националистические настроения среди местных жителей...

Здесь есть ещё два пункта:
1) Убиец задержали, но, почти сразу, отпустили. Продажность власти всем надоела.
2) Информацию полностью замолчали даже местные СМИ. Как будто никого и не убивали. Людям надоело быть быдлом. И это, я считаю, основная причина.

05.09.2006 06:40 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
HuMa
HuMa - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+242 -54 = 188
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2 PahanDos:
согласен. и на мой взгляд данные факты просто кричат, что местные власти имели свою долю с "южного" бизнеса...
совсем недавно, все было тихо, денежки капали, мозг потихоньку заплыл жирком... но случилось то, к чему они были совсем не готовы. долго(в данной ситуации) думали что же им делать... подсказали инстинкты - затихориться и закрыть информацию. только дальнейшее развитие ситуации просчитать не смогли... нашему народу только дай стимул...
а дальше: погромы торговых точек, омоновцы, "чечены с автоматами"...

было бы неплохо, если б федералы занялись ими

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал HuMa , 05.09.2006 в 21:47.

05.09.2006 21:45 HuMa оффлайн Сайт HuMa Искать сообщения : HuMa Добавить HuMa в адресную книгу
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Фото с места событий:

Это к вопросу об огребании от милиции. Там всё так перемешалось...
И, сдаётся мне, подобное будет всё чаще происходить...

06.09.2006 00:34 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Кирилл
Кирилл - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 16.11.2003
Кто?: Студент, группа CCIE

Репутация пользователя :
+438 -71 = 367
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Искренне поражает то, что люди дают ссылки на однозначно ориентированные сайты и называют это "правдивой информацией"...

Правдивая информация - это то, что ты видел своими глазами, находясь (как там это говорится?) в здравом уме и ясной памяти.

06.09.2006 09:30 Кирилл оффлайн Искать сообщения : Кирилл Добавить Кирилл в адресную книгу
HuMa
HuMa - мужик
Барон Килобайт I-степени

Репутация пользователя :
+242 -54 = 188
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2 Кирилл:
цитата:
Кирилл пишет
Искренне поражает то, что люди дают ссылки на однозначно ориентированные сайты и называют это "правдивой информацией"...

Если в этой твоей фразе есть намек и на меня(все-таки написано "люди"), на данные мной ссылки, то плз. перечитай заново мое сообщение от . Я там не говрил, что инфа правдивая и ей нужно полностья доверять...
Если же я ошибся и неоправданно среагировал на твое высказывание, то прошу не обращать внимания...

2Алех:
понятно, что все люди и у всех взгляды различны. представители закона не исключение.
в одном из свои сообщений, по поводу "милиции"(ментов) был не прав. имел ввиду представителей ОМОН`а (они тоже милиция, но для меня это "две большие разницы").

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал HuMa , 06.09.2006 в 12:05.

06.09.2006 12:04 HuMa оффлайн Сайт HuMa Искать сообщения : HuMa Добавить HuMa в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
Кирилл пишет

это точно. Иногда складывается впечатление, что главный принцип - "неофициальная инфа==правдивая". Особенно любят инетовские ОБС - ЖЖ и форумы Smile

Ζωην χαρισαμενος.

06.09.2006 13:22 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Алех
Алех - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+692 -327 = 365
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
HuMa пишет
2Алех:
понятно, что все люди и у всех взгляды различны. представители закона не исключение.
в одном из свои сообщений, по поводу "милиции"(ментов) был не прав. имел ввиду представителей ОМОН`а (они тоже милиция, но для меня это "две большие разницы").

Да, но я, собственно, хотел по боьшому счёту, показать хаос, который там возник. Одна часть правоохранительных органов бьёт активистов, другая поддерживает, погромы идут, кавказцы от греха подальше смываются из города, на это действо стекаются с разных сторон любители подраться...

06.09.2006 18:44 Алех оффлайн Послать письмо Алех Искать сообщения : Алех Добавить Алех в адресную книгу
Chickaree
Chickaree - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 30.09.2005
Кто?: Студент, группа 3522

Репутация пользователя :
+328 -106 = 222
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Сегодня приехала подруга из Карелии... ну мы все давай её спрашивать, чего там происходит у вас... вот что рассказала:

в кафе сидели парни (русские), выпили, как полагается, и чего-то не поделили с барменом, а тот, не будь дурак, позвал своих друзей - чечнцев. в результате 3 трупа (1 чечениц и 2 русских) и несколько человек в тяжелом состоянии. Со следующего дня во всем карельским чатам пошли призывы, типа"пойдем мочить чеченцев, они вот 2х русских замочили, а мы только 1 чеченца"... Ну и естественно народ собрался...

в общем все из-за того, что чеченец погиб 1, а русских 2ое... Хотя изначально конфликт возник не на национальной почве, а потому что кому-то адриналина в крови не хватало...

А из-за того, что начали трендеть об этом во всяких СМИ, при чем в искаженном варианте теперь в Карелию понаедем скинов и начнут дубасить всех подряд...

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Chickaree , 08.09.2006 в 20:35.

08.09.2006 20:30 Chickaree оффлайн Искать сообщения : Chickaree Добавить Chickaree в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Chickaree пишет
Сегодня приехала подруга из Карелии... ну мы все давай её спрашивать, чего там происходит у вас... вот что рассказала:

в кафе сидели парни (русские), выпили, как полагается, и чего-то не поделили с барменом, а тот, не будь дурак, позвал своих друзей - чечнцев. в результате 3 трупа (1 чечениц и 2 русских) и несколько человек в тяжелом состоянии. Со следующего дня во всем карельским чатам пошли призывы, типа"пойдем мочить чеченцев, они вот 2х русских замочили, а мы только 1 чеченца"... Ну и естественно народ собрался...

в общем все из-за того, что чеченец погиб 1, а русских 2ое... Хотя изначально конфликт возник не на национальной почве, а потому что кому-то адриналина в крови не хватало...

А из-за того, что начали трендеть об этом во всяких СМИ, при чем в искаженном варианте теперь в Карелию понаедем скинов и начнут дубасить всех подряд...

"Все началось в Карелии и разольется по всей России". Слова моего приятеля, который состоит в нацигруппе 47-й регион. Вот такая вот штука)

08.09.2006 22:33 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.