refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Уголок для старших » О культуре общения » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 20.12.2004
Кто?: Абитуриент

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Text О культуре общения На верх страницы

Ну вот, на волне недовольства “старых” пользователей бита Юрик, воплощая всеобщую волю, создал наконец раздел, в котором мы, старички, можем и должны подать хороший пример новичкам.
Многие из нас наверное помнят “светлые” времена, когда каждый пост на форуме был наполнен глубоким смыслом или хотя бы каким-либо информативным содержанием (про каждый пост я конечно слукавил, но таковых было на порядок больше чем сейчасSmile ) Я искренне верю, что у каждого пользователя, есть мысли и идеи, которые были бы интересны и остальным – смог бы он только их правильно и доходчиво сформулировать.
(Товарищ верь, взойдет она – звезда пленительного счастья =) )

Тема, которую я предлагаю для обсуждения – культура общения на нашем замечательном Интернет форуме (читай bit7.ru/forum =) )

Последнее время я часто замечаю, что многие сообщения на форуме если не являются полным вздором и бредом, то как минимум кажутся крайне глупыми, с точки зрения сокрытого в них смысла. И причиной этому, к сожалению очень часто, является банальное неумение людей выражать свои мысли, которые быть может, несут в себе бесценную мудрость и сакральный для автора смысл.
Хотя и я верю в высокий культурный уровень студентов ИТМО, но считаю, что все же не помешает немного подумать о том, как все же надо писать сообщения на форуме.
Надеюсь, многие найдут себе время высказаться с замечаниями и советами в этой теме.

19.09.2006 21:05 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нарцисс

На верх страницы

Мой первый и сразу же жутко банальный совет (пожелание): подумайте, перед тем как что-нибудь написать. Многие пользователи (к примеру Quaint или Юрик) могут думать перед тем как что-нибудь запостить до 30-ти и более минут! =)

19.09.2006 21:06 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
Нарцисс
Нарцисс - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Репутация пользователя :
+656 -208 = 448
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Нарцисс

На верх страницы

Пожелание номер два: перед тем как что нибудь написать, прочтите тему целиком - быть может кто-то уже успел воспроизвести ваши мысли. Малоприятно читать топики, где на каждой странице есть повторяющиеся по смыслу сообщения. Как минимум, попытайтесь добавить что-то новое, в продолжение понравившейся вам мысли.
Перед тем как задавать вопрос, посмотрите повнимательнее - быть может на него уже успели ответить.
Если ваш вопрос не подлежит длительному обсуждению, задайте его сначала яндексу - не заставляйте других делать это за вас.
Почаще читайте "Правила форума", выучите их наизусть и повторяйте перед сном: http://bit7.ru/forum/thread.php?threadid=1129&sid=

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Нарцисс , 19.09.2006 в 21:24.

19.09.2006 21:20 Нарцисс оффлайн Сайт Нарцисс Искать сообщения : Нарцисс Добавить Нарцисс в адресную книгу AIM : Нет YIM: Тоже нет
AssaultRifle
AssaultRifle - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 07.06.2005
Кто?: 7bit.штурмоствол

Репутация пользователя :
+1039 -687 = 352
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Нарцисс пишет
Пожелание номер два: перед тем как что нибудь написать, прочтите тему целиком - быть может кто-то уже успел воспроизвести ваши мысли.

Как бы тебе сказать помягче...говоришь-то ты всё правильно, вот только не всегда есть часик-другой, чтобы читать темы, в которых побывали Ляльки/Аврелины!

20.09.2006 00:19 AssaultRifle оффлайн Послать письмо AssaultRifle Сайт AssaultRifle Искать сообщения : AssaultRifle Добавить AssaultRifle в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

полагаю, уже назрело десятка два-три тем отправить в никуда, особо не вчитываясь. а особо отличившимся в высирании своего внутреннего навоза - по паре предупреждений.

(представил, как Оврелен засекает 60,180, 540... минут)

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

20.09.2006 01:17 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

мне кажеться, или РомеГ стебется...? Smile

20.09.2006 01:45 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Совет номер раз: прежде чем зайти на форум бит7, необходимо принять горячую ванну с морской солью, выключить в комнате свет (а желательно и во всей квартире), зажечь свечи и ароматические палочки, и, кроме того, включить релаксирующую музыку для благоприятного фона. Только после этого зайти на форум. Затем выбрать тему, название которой наиболее соответствует твоему внутреннему состоянию на сегодняшний день. После этого минут пять смотреть мимо монитора. Открыв тему, обязательно убедиться, что и ее внутреннее содержание гармонирует с твоим настроением. После получасовой медитации, написать свой пост, проверить синтаксис и пунктуацию, разбавить его труднопроизносимымми словами, одной-двумя цитатами из проверенных источников и напоследок расставить смыйлы в стратегически важных местах. Перечитать свой пост, пересказать вслух и только после этого нажать кнопку "Ответ". Затем следует немедленно удалиться с форума. Больше одного сообщения в день (даже осмысленного) - это флуд.

2Ксуха
И тебе тоже? Smile

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

20.09.2006 16:35 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2Ксюха - конечно, пост Ромега содержит долю неприкрытого искрометного юмора, но всеже он вполне серьезен.
Изначально, появившись на этом форе, я осознал, что люди тут, в основе, серьезные, общание соответсувующее. Вообще этот форум оказался моим первым, поэтому я взял для себя за основу такой стиль виртуального общения. Может поэтому я никогда не сидел в чатах.

Не оффтопить я пытаюсь и сейчас, но согласитесь - порой так и подмывает чделать что-нибудь вопреки правилам ) Есть и на моем счету тупые темы, но они были созданы смеха ради, простите меня окоянного, надеюсь вы все смеялись не меньше, чем я Smile)

Мой совет будет таков - если ищите легкого общения, ищиет его на других форумах. В тот-то и весь интерес, что ваши порталы разные, на одном ты общаешься так, на другом иначе. Поймите это )

20.09.2006 17:54 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Зеп, да я и сама давно поняла,что этот форум качественно отличается от многих, даже тематических, ресурсов
но блин.... иногда "серьезность" бывает чрезмерной
как и не серьезность
а может так и надо...?

20.09.2006 18:30 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Ksuha[CTEPBA] пишет
Зеп, да я и сама давно поняла,что этот форум качественно отличается от многих, даже тематических, ресурсов
но блин.... иногда "серьезность" бывает чрезмерной
как и не серьезность
а может так и надо...?

Ксюха, но мы-то в любом случае периодически разбавляем эту серьезность Wink
А вообще не надо одной серьезность, мы не в деканате Cool
Все должо быть в меру.

20.09.2006 18:33 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Zep пишет
Все должо быть в меру.

Золотые слова.

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

20.09.2006 18:34 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.