refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Уголок для старших » Свадебный ритуал » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Свадебный ритуал На верх страницы

Вот, не понимаю зачем всё это.
Куча потраченных сил, денег, толпы дальних родственников которых видшь второй раз в жизни. Бурное застолье со стандартными тостами, произносимыми упитыми тётками. Дебил тамада и всё из него вытекающее. Платье это белое... ИМХО, просто символ пошлости. (ну платье ладно, девочкам с детства вдалбливают, и всё такое, знаю).
Бывал на нескольких свадьбах. Во всех случаях жених и невеста в "этот торжественный день" думали только об одном: "Когда этот дурдом закончится?" По-моему такая свадьба - лучший способ всё испортить. И при всё при этом абсолютное большинство моих знакомых девушек хотят пышное торжество...
Что касается моего идеального сценария: человек 10-15 гостей. Самые близкие друзья и родители (именно родители, никаких более дальних родственников!) (возможный вариант: этап с родителями и этап с друзьями разделить). Сам процесс на теплоходике по Неве ночью с минимальным набором закусок и алкоголя.
А что вы обо всём этом думаете?
ЗЫ Не подумайте ничего такого, просто вспомнилось Big Grin

21.09.2006 21:12 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Поймешь, когда сам соберешься жениться. Если любишь - для тебя это будет праздник, а главное - праздник для твоей любимой )

21.09.2006 22:43 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Потому что это традиции. Традиции уважать надо. Тем более, что дама твоего сердца полюбому этого захочет.

21.09.2006 22:55 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
Dazy
Dazy - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 17.01.2004
Кто?: Студент, группа 55**

Репутация пользователя :
+141 -65 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А не факт, что всем девушкам вот этой вот пьянки хочется!
Поддерживаю PahanDoS'a! Белое платье, имхо, банально, и, во многих случаях, просто скучно (каждое третье друг на друга похоже). Родственники, которых, если не пригласишь, не поймут тебя... или просто обидятся.
Была тут недавно первый раз на свадьбе. Тамада, бухло. Обычная ресторанная пьянка.... А что уж говорить про выкуп и прочую лабуду... просто нелепо. А, как подруга невесты, выслушивая от нее про все эти хлопоты на протяжении нескольких месяцев до дня свадьбы, скажу, что это неимоверная головная боль!
Ее фраза за день до торжества: "Ты знаешь, уже не только свадьбы не хочется, уже даже жить не хочется!"

Ну это опять же ИМХО, потому что если для кого-то это всё радость - замечательно!

Почему-то хочется как-то по особенному, чтоб только вдвоем, например... Но опять же, чтоб близкие поняли...

21.09.2006 23:38 Dazy оффлайн Послать письмо Dazy Искать сообщения : Dazy Добавить Dazy в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

ниче не могу сказать по поводу торжества... как то не планировала Smile

но вот когда я вижу эти пышные платья, меня тошнить начинает
традиции-традициями, но ВСЕ МЕНЯЕТСЯ! неужели нельзя найти красивое вечернее платье??
неистребимое женское желание - быть индивидуальной еще никто не отменял, и это желание сильнее традиций Wink
дак почему все как с конвеера сходят...

21.09.2006 23:45 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
Quaint
Quaint - мужик
Герцог Мегабайт I-степени

Дата регистрации: 29.02.2004

Репутация пользователя :
+281 -39 = 242
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Свадьба - она по-хорошему должна быь один раз в жизни.. Она должна быть радостной и запоминающейся, прежде всего, для пары. А как ее организовать - решать должны они, и пусть у них хватает смелости исключить какие-то традиции, если они им не нравятся. Не все любят гулянья на полгорода. Не все любят пышные платья. Не все любят застолья с тамадой.. Да мало ли еще чего.. Но все (надеюсь, вернее, большая часть) любит друг друга. Пусть это будет их день, это самое главное.

Станислав Ежи Лец

21.09.2006 23:50 Quaint оффлайн Послать письмо Quaint Искать сообщения : Quaint Добавить Quaint в адресную книгу
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

А что сие такое, свадьба? Простая традиция, как верно заметил Шим. И как вывод ее нужно либо производить традиционно либо не производить вообще, бо на мой взгляд различные свадьбы роккеров и т.п. Не более чем попытка (в большинстве случаев клоунская) показать свою "индивидуальность". IMHO

22.09.2006 10:10 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Dazy
Dazy - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 17.01.2004
Кто?: Студент, группа 55**

Репутация пользователя :
+141 -65 = 76
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

А по-моему, это прежде всего не традиция, а праздник для двоих

цитата:
А как ее организовать - решать должны они, и пусть у них хватает смелости исключить какие-то традиции, если они им не нравятся.

Вот, например, не нравится мне традиция приглашать гостей (ну это так, утрировано)... что я делать должна? как потом смотреть в глаза родственникам?

22.09.2006 12:07 Dazy оффлайн Послать письмо Dazy Искать сообщения : Dazy Добавить Dazy в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Тупо расписаться (если уж так хочется), а все бабло угрохать в свадебное путешествие. Cool

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

22.09.2006 16:18 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Родственники родственниками, но приглашать в такой день тех людей, которых видеть не хочешь... Фу. Еще можно как-то понять, если человек не вызывает особых эмоций в принципе и его хотят видеть другие.

Чувствую, со всеми перессорюсь, когда придет время жениться Smile
Уж очень подмывает говорить, что думаю Cool

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

22.09.2006 16:30 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

Кстати, по поводу белого платья. Насколько мне известно, в белом выходить замуж, согласно традициям, можно только в первый раз и будчи девственницей. По Английской набережной проедешь, так там столько пристарелых девственниц Shocked

Smile

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

22.09.2006 17:30 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Наган
Наган - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.01.2004
Кто?: Неудачник

Репутация пользователя :
+344 -149 = 195
Рейтинг сообщения:
+4 -0 = 4
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Не в тему:
Однажды, давным-давно жил в древнем Египте фараон и было у него две прескрасных девятнадцатилетних дочери. И в один прекрасный день он захотел узнать, девственны ли они или нет. Он вызвал своего придворного лекаря и сказал ему об этом. На что лекарь ответил: "О, Сын Ра, у недостойного есть одно средство чтобы проверить это! Они должны будут выпить этот эликсир и если они чисты, то остануца теми кем были, но если они опорочены, то превратятся в каменных сфинксоф." С этими словами придворный лекарь отдал фараону пузырек с эликсиром.
После того, как дочери фараона выпили его, они естесственно превратились в каменные изваяния... Фараон был очень зол на них и поставил их в самом дальнем и пыльном уголке дворцца... Но какой бы он был отец, если бы гневался все время? Через несколько недель фараон вновь призвал своего придворного лекаря и потребовал у него, чтобы его дочери стали обратно людьми. Лекарь же сказал на это: "О, Сын Ра, они станут вновь людьми если между ними пройдет прекрасная девятнадцатилетняя девственница."
Фараон велел поставить сфинксов на главной площади Каира... Шли дни... Недели... Годы... Века... Тысячелетия... Сфинксы переехали в Санкт-Петербург на Дворцовый мост... Вот такая у нас культурная столица...

24.09.2006 12:39 Наган оффлайн Послать письмо Наган Искать сообщения : Наган Добавить Наган в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

Не в тему:
и потом обычно пьют "за целомудрие"

24.09.2006 14:39 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Уже написал в аналогичном топе Айрона... Лень переписывать, если вкратце - почти согласен с автором.

24.09.2006 16:09 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Century Child
Century Child - женщина/девушка

Дата регистрации: 04.05.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+625 -225 = 400
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Как сказала мне моя мама, в олтвет на мое заявление, что ни платья, ни отмечания, ничего мне не надо: "Для это рядовое событие, что ли?"
В том то и дело, что не рядовое, и хочется быть самой красивой и все такое, и поехать покататься по городу, чтоб все видели, кто самая красивая невеста. А гости... это к сожалению да, но родственники действительно обидятся, если их не позвать. Не случайно завели и такую традицию, как празднование свадьбы два дня. Первый день со всеми, второй - с друзьями.
Зато я отвоевала отмечание дома и отсутствие тамады. Tongue
Во всем можно найти разумный компромисс. И платье не обязательно с кринолином, благо выбор платьев огромен, и можно сшить на заказ))

29.10.2006 17:37 Century Child оффлайн Послать письмо Century Child Сайт Century Child Искать сообщения : Century Child Добавить Century Child в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.