refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Железо » звук » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (3): [1] 2 3 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

Smile звук На верх страницы

люди добрые.... а также и нелюди.... и не добрые... (к шиму это тоже относится).....

хочу прикупить себе хопошую. мощную звуковую систему.... 2.1 ....

посоветуйте как ее лучше выбрать.... уж нехочется покупать какуюнибудь фигню без логического обоснования.....

04.10.2006 11:04 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Блин, ЙожеГ, юзай поиск хоть иногда - вот например

и вообще - ты мне говорил, что уже выбрал, что хочешь?

04.10.2006 11:37 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

я бы посмотрел во-первых советское, во-вторых, ультра вроде торгует Радиотехникой новой (не знаю, как в Питере)

а так у нас в основном продается либо дерьмо, либо это ст0ит откровенно безумных денег. как правило.
можно поглядеть по музыкальным магазинам.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

04.10.2006 20:07 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 05.10.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

На верх страницы

Радиотехника сейчас дорогая и придется еще покупать усил. ИМХО не стоит, да и кака.

Вариант 1: если есть усь - купи S30 и доделай их. За 400р. получишь оч много, если сделаешь все правильно (доработал уже несколько пар).

Вариант 2: Скажи, сколько хочешь потратить и какую музыку слушаешь, я скажу готовые и неготовые альтернативы Wink

07.10.2006 15:50 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

что-то я не верю в качество встроенных в систему усилителей, особенно в ценовой категории ширпотреб.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

09.10.2006 03:26 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

В категории 2к1 есть что-то СТОЯЩЕЕ? Даже если это стоит много...

Банан великий МОЗГ!!! molitva

09.10.2006 09:35 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2K1 это два килобакса?
Ну это ты перегнул - вряд ли у тебя есть источник с которого нужно будет слушать Wink (это для пластинок или, на худой конец, DVD-Audio; хотя некоторые CD тоже ничего).
И очень важен стиль музыки, очень важен!

10.10.2006 22:14 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2К1 видимо 2.1 Smile

Не в тему:
ну все, ппц, щас мне порекомендуют ставить аппаратуру на пирамидку Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

11.10.2006 01:31 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я бы не стал 2.1 покупать, если слушать не долбилку...лучше нормальную 2.0

Из дешевок - классика, Microlab Solo3 или Ave D80 (эти мне нравятся больше).

Из получше - нужен усь сперва.

11.10.2006 13:58 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Хороший вариант!!!
Колонки Microlab FC550 Black

Акустические системы Microlab - это отличное качество звука, стильный дизайн, широкий модельный ряд. Компания Microlab учитывает вкусовые предпочтения и потребности каждого. Ассортимент акустики Microlab отличается большим разнообразием моделей: от офисных стереоколонок до систем формата 5.1. Для себя, для работы, в подарок друзьям - акустика Microlab - это всегда беспроигрышный вариант.

Вы любите клубную музыку или предпочитаете классику? С новой моделью FC 550 Вы можете наслаждаться качественным звучанием любого музыкального жанра.
Дизайн модели достаточно необычный, но не эксцентричный. FC 550 – это удачный компромисс между спокойной классикой и стильной современностью. Черный цвет модели хорошо сочетается с любым цветовым решением интерьера и, кроме того, он очень практичен.
Чистое звучание системы обеспечивается широким частотным диапазоном. Корпус модели выполнен из натурального дерева, что также улучшает качество звука. Высокий уровень громкости достигается за счет хороших мощностных характеристик. Магнитное экранирование динамиков защищает систему от возникновения помех. Вынесенный усилитель позволяет системе четко передавать музыкальный сигнал: искажения звука сведены к минимуму.
Сабвуфер можно поставить вплотную к стене: фазонвертор вынесен на его переднюю панель. Регуляторы громкости системы расположены на передней панели усилителя мощности, поэтому системой очень просто управлять.

И что самое главное регуляторы находятся на уселке, что дает возможность сабвуфер поставить на пол для большего эффекта!!! Wink

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал CaspeR , 11.10.2006 в 15:06.

11.10.2006 15:04 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Купил сегодня в Кее TDE 270 / 2.1
Доволен =) правда колонки большие и объемные... Но качество звука... *наслаждается*

31.10.2006 20:41 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы Banana

На верх страницы

... ну я охреневаю..... ты ориентировался рекламным проспектиком ????.... раз написали что отличный выбор - значит так и есть ????.....

"Вы любите клубную музыку или предпочитаете классику? С новой моделью FC 550 Вы можете наслаждаться качественным звучанием любого музыкального жанра. "

- ну ну ..... если это правда - то такая система должна быть больших габаритов..... а вообще - "обыватель" просто не сможет оценить эту универсальность...... ему хватит того что он услышит..... ..... и вообще, если на чувствительной аппаратуре гонять, к примеру, ПАМП.... то долго она не протянет......

"Дизайн модели достаточно необычный, но не эксцентричный. FC 550 – это удачный компромисс между спокойной классикой и стильной современностью. Черный цвет модели хорошо сочетается с любым цветовым решением интерьера и, кроме того, он очень практичен. "

- бла-бла-бла..... хорошо что хоть не в виде парабалоида исполнена....

"Чистое звучание системы обеспечивается широким частотным диапазоном. Корпус модели выполнен из натурального дерева, что также улучшает качество звука.".....

.... Ха.... у любой системы именно ШИРОКИЙ частотный диапазон (как правило от 50- 10000 ГЦ....) .... вот только не каждая может похвастаться его равномерностью и необходимым уровнем в нужном диапазоне частот...... то что Дерево это круто .... это одно из заблуждений..... .... .... Долгая история почему головки громкоговорителей упрятаны в ящики, ведь даже бетонная стена может неплохо звучать..... но для улучшения частотной характеристики, а также для повышения качества звучания делают эти самые деревянные ящики..... Следующий звук, чтоб не не наложился на предыдущий и не исказил его должен затухнуть, поэтому панели делают из дерева..... его декремент затухания равен 0,08..... у ДСП 0,06.... что значит что дерево чуть лучше в этом плане..... у синтетического линолеума этот декремент равен 0,9.... ..... у стали 0,00001.... И ???? .... так вот..... нормальные колонки еще дополнительно демпфируют...... (покрайней мере - должны)..... т.е. дерево - это еще не все...... прибить гвоздями на дсп - кусок линолеума - и ву-а-ля..... настоящая доска - отдыхает в 2-3 раза..... ..... Еще скажу что немало важную роль играют расстоновка колонок и оформление комнаты, где они будут стоять...... Увы.... просто так хорошую систему не подобрать..... уж больно большая масса побочных проблем.......

"Высокий уровень громкости достигается за счет хороших мощностных характеристик..... "

динамик компа тоже может громко орать...... и что с того ????

"Магнитное экранирование динамиков защищает систему от возникновения помех."....

...безусловно.... только они умолчали что поставили его только на одну часть системы....... (скорее всего).....

"Вынесенный усилитель позволяет системе четко передавать музыкальный сигнал: искажения звука сведены к минимуму. "

..... было бы прикольно если бы они оставили его внутри...... ..... и искажения звука регулируются не усилителем (но также подаваемым уровнем сигнала (только если он будет низким - звук будет хорош - но вы ничего не услышите))...... а расположением головок..... объемом ящиков..... геометрией их..... качеством сборки...... и.т.д.

"Сабвуфер можно поставить вплотную к стене: фазонвертор вынесен на его переднюю панель."

.... ну просто сойти с ума....... Фишка в том, что низкочастотник смотрит в пол и висит гдето в центре...... т.е. с таким же успехом фазоинвертор можно вынести и в лево..... и даже вправо......

"Регуляторы громкости системы расположены на передней панели усилителя мощности, поэтому системой очень просто управлять."

..... Пиз**ц..... ...... ржунимагу как говорится..... типа они вынесли ручки вперед, а не спрятали их на задней панели, вместе с проводами и на передней панели не повесили их огромный логотип... ...... иначе бы нам пришлось лесть к нему в жо*у, чтобы сделать погромче..... СПАСИБО им эа это оригинальное решение..... а вообще есть такая штука как дистанционка.... если они говорят об удобстве.....

Короче..... вот такая фигня..... в рекламе пишут чушь..... еще я слышал из чего собирают простые системы..... еще существует масса всяких других факторов выбора системы..... но большинство из них учесть тяжело.... остальную часть - невозможно...... остается только купить чтонибудь и радоваться..... и не подозревать о том, что есть системы, чье звучание на порядок выше...... (есть один трек, на хорошей, мощной системе - он просто срывает мне башню...... а на домашней системе и наушниках не вызывает абсолютно никакой реакции.....).....
....блин..... я уже сам готов купить какойнибудь откровенный кусок го**а..... ...... черт..... наверно так и сделаю.....

Зы.... КОШАК.... как выбирал ???

31.10.2006 22:26 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ничего откомментировал, душевно.
молодец Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

31.10.2006 22:41 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Блин, мне уже страшно говорить как я выбирал...
Пришел в Кей, замучал 3х продавцов, послушал 3 системы... Из разряда "лучшие", выбрал то, что понравилось по функциям... Ну на вид ДСП + что-то еще мягкое черное. Пультик есть, мою комнату (16квадратов) раскачивает на ура басами. Врубил на 1\4 чуть не прикусил себе язык...

PS еще один долбанный фактор - коробка с системой весит кг так на 8-10.

31.10.2006 23:07 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Кошак пишет
Блин, мне уже страшно говорить как я выбирал...
Пришел в Кей, замучал 3х продавцов, послушал 3 системы... Из разряда "лучшие", выбрал то, что понравилось по функциям... Ну на вид ДСП + что-то еще мягкое черное. Пультик есть, мою комнату (16квадратов) раскачивает на ура басами. Врубил на 1\4 чуть не прикусил себе язык...

PS еще один долбанный фактор - коробка с системой весит кг так на 8-10.

Вообще помещение меряют объемом...... .... надо будет к тебе в гости какнибудь завалиться ...... заценить покупку....... Wink

31.10.2006 23:21 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

2McGenius Банан!! Это техника, которая дома стоит и звучен очень даже не плохо....Посоветовал то что на мой взгляд считаю достойной техникой..... ИМХО... А твое дело согласится или выбирать на свой вкус и чуткий слух...

31.10.2006 23:28 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Punk-rocker пишет
2McGenius Банан!! Это техника, которая дома стоит и звучен очень даже не плохо....Посоветовал то что на мой взгляд считаю достойной техникой..... ИМХО... А твое дело согласится или выбирать на свой вкус и чуткий слух...

Полностью согласен с ЭТИМ ПОСТОМ !!!.... но не с той рекламкой..... несущей всякую чушь..... система может и ничего..... но ...... впрочем неважно...... все хорошо.... Smile)

31.10.2006 23:35 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
TNT
TNT - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1818 -629 = 1189
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Интересно, а кто тут мне скажет, зачем вообще головки в ящик прячут? (я знаю)
Обивать линолеумом не только для этого нужно Wink
И там не дерево, а MDF.

17.11.2006 00:36 TNT оффлайн Послать письмо TNT Искать сообщения : TNT Добавить TNT в адресную книгу
Шкид
Шкид - мужик
Сэр Байт I-степени

Дата регистрации: 19.11.2006
Кто?: Студент, группа 1100

Репутация пользователя :
+28 -24 = 4
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ТНТ, я=)

Друзья, любите преподавателей! Иначе они полюбят вас...

http://thepr.ru/cert-Shkid106489.html
Шкид птица гордая, пока не пнёшь не полетит..))))))

11.02.2007 03:39 Шкид оффлайн Послать письмо Шкид Сайт Шкид Искать сообщения : Шкид Добавить Шкид в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка

Проголосуйте за меня!

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

..... зачем прячутъ ????....

...... хм.......

может быть для того, чтоб не возникало аккустического короткого замыкания (взаимное поглощение двух сигналов пришедших от лицевой и задней стороны диффузора... (это на низких частотах..... от 300Гц))..... или наоборот, интерференции этих сигналов....... т.е. для относительной равномерности распространения звука в помещении..........

Потом, ящиком (кстати это не единственная схема, куда можно загнать головку Big Grin ...... еще можно загнать ее в "щит" - но это не практично.... с ящиком проще......).... можно поднять качество звучания системы (частотную харрактеристику).... если все расчитать как надо и все как следует сделать.......

Потом форма ящика так же здорово влияет на частотную хар-ку системы...... (сферическая колонка - лучше всех остальных типов, включая прямоугольный ящик)

2 Шкид и ТНТ....... И если все такие кругом умные - где вы раньше то были ???? Smile)

11.02.2007 10:03 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Страницы (3): [1] 2 3 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.