refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Политика и экономика » Дети рисуют Путина » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 18.08.2005
Кто?: Студент, группа 3146

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -2 = -2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Дети рисуют Путина На верх страницы

Ничего не напоминает?
http://www.grani.ru/Politics/Russia/President/m.112513.html

09.10.2006 14:50 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

На мой взгляд, очередная подхалимская акция, не более.
P.S. У меня такое чувство, что Пахан сейчас начнет толкать речь про назревающий культ личности....

09.10.2006 14:55 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Автор темы Автор темы PahanDoS

На верх страницы

Ага. Вот именно, что очередная. Они же не на пустом месте, эти акции. И у детей это дерьмо в голове не само появилось.

09.10.2006 15:05 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
Ага. Вот именно, что очередная. Они же не на пустом месте, эти акции. И у детей это дерьмо в голове не само появилось.

Ну а где не занимаются политпропагандой среди населения? В штатах? Или может в
Англии? Просто у нас как всегда делают это очень грубо и цинично, вот и бросается в глаза.

09.10.2006 15:18 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет

дерьмо - слишком категорично. Там есть хорошие рисунки, а из дерьма котлету сделать вряд ли можно :-)

Другой вопрос, кто инициатор. Уверен, что это не злые дяди из ФСБ, решившие пропиарить своего батьку.
Как вариант: в тексте фигурируют представители еврейских культурных кругов, живущие в России. В последнее время вопрос национальной культурной идентичности встал слишком остро, и власть планирует ряд жёстких мер.
Поэтому можно предположить, что эта акция - попытка показать своё расположение, задобрить власть перед репрессиями.

А если учесть, что еврейская интеллигенция в России чаще всего настроена прозападно/либерально/демократически... Делай выводы Wink

Ζωην χαρισαμενος.

09.10.2006 15:18 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

2Юрик
По поводу еврейской интеллигенции - вообще без коментариев. Бред от начала и до конца.
Под дерьмом я подразумеваю вбивание детям в голову того, что президент это не наёмный чиновник ответственный перед народом, а некий аналог царя.
2Iron
Такой пропагандой не занимаются ни в одной цивилизованной стране (присмотрись к подписям)

09.10.2006 15:26 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
2Юрик
По поводу еврейской интеллигенции - вообще без коментариев. Бред от начала и до конца.

а зря без комментариев. Представители различных культур по-разному ощущают себя в рамках основной культуры страны, и отношение к ним разное. Может, напомнить статистику, сколько сейчас людей в России настроены против представителей иных традиций? Smile Одни только фашики плодятся в геометрической прогрессии

цитата:
Под дерьмом я подразумеваю вбивание детям в голову того, что президент это не наёмный чиновник ответственный перед народом, а некий аналог царя.

кстати, то, что отношение к лидеру страны как к "царю батюшке" есть дерьмо, нужно ещё обосновать. Я вот считаю, что в разумных пределах первый человек в стране должен олицетворять национальную идею и быть любим в народе не только как главный "наемный чиновник", но и как личность

Ζωην χαρισαμενος.

09.10.2006 15:34 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

А то, что он меняется каждые 4/8 лет? Это и национальная идея должна с такой периодичностью меняться?

09.10.2006 15:38 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

PahanDoS пишет
цитата:

Ты уверен, что 5-7 летний ребенок четко понимает разницу между президентом и царем/королем? Может это просто проекция сказочного представления на попытку отобразить реальность. Ты же не возмутился тому, что Путин был изображен на необитаемом острове? Касательно того, кто заказчик, то мне кажется, что это скорее всего постарался кто-то из местных чиновников решил начать продвижение по карьерной лестнице. А представители еврейских культурных кругов сейчас фигурируют всюду, даже на нашем форуме. При желании "корни еврейского заговора" можно найти везде.
цитата:
2Iron
Такой пропагандой не занимаются ни в одной цивилизованной стране (присмотрись к подписям)

А я не говорю что именно такой. Они в другом виде агитациб проводят, дядек там в полосатых штанах на плакаты вешают, фильмы где "святая Америка" спасает весь мир снимают и т.д.

09.10.2006 15:39 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
А то, что он меняется каждые 4/8 лет? Это и национальная идея должна с такой периодичностью меняться?

Не национальная идея для царя, а царь для национальной идеи, чувствуешь разницу? :-)
Царь тоже менялся, иногда очень даже быстро

цитата:
Iron пишет
А представители еврейских культурных кругов сейчас фигурируют всюду, даже на нашем форуме. При желании "корни еврейского заговора" можно найти везде

при чём тут еврейский заговор? Речь о попытке представителей меньшей, неофициальной культуры продемонстрировать лойальность к большей, официальной

Ζωην χαρισαμενος.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Юрик , 09.10.2006 в 15:49.

09.10.2006 15:40 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
PahanDoS пишет
Ты уверен, что 5-7 летний ребенок четко понимает разницу между президентом и царем/королем? Может это просто проекция сказочного представления на попытку отобразить реальность. Ты же не возмутился тому, что Путин был изображен на необитаемом острове?

Про необитаемый остров они в книжках прочитали, а про президента-царя им кто-то объяснил, где-то услышали.
цитата:
А я не говорю что именно такой. Они в другом виде агитациб проводят, дядек там в полосатых штанах на плакаты вешают, фильмы где "святая Америка" спасает весь мир снимают и т.д.

Ничего общего. Одно дело прославлять страну, другое - конкретную личность.

Не в тему:
Не национальная идея для царя, а царь для национальной идеи, чувствуешь разницу? :-)

В том то и дело, что у нас ПОКА не монархия, так что принципы восприятия людей наверху должны быть другими, если только не ставить целью склонить общественное мнение к переходу к первому. Тогда да.

09.10.2006 15:55 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Юрик пишет
цитата:
Iron пишет
А представители еврейских культурных кругов сейчас фигурируют всюду, даже на нашем форуме. При желании "корни еврейского заговора" можно найти везде

при чём тут еврейский заговор? Речь о попытке представителей меньшей, неофициальной культуры продемонстрировать лойальность к большей, официальной

Хм...у них есть повод доказывать свою лояльность власти ? Тем более такая акция вряд ли повлияет на их образ в глазах большинства людей. Касатьно "заговора" - используя множественное число ты сам косвенно подразумеваешь опредленную группу, имеющую иерархический характер и занимающейся определенной деятельностью на территории РФ.
царь для национальной идеи - в современном обществе подобная национальная идея обречена на провал.

цитата:
Про необитаемый остров они в книжках прочитали, а про президента-царя им кто-то объяснил, где-то услышали.

Конечно услышали. Например такое "Путин - глава российского государства". Дальше ассоциативный ряд государство - царство - царь.

цитата:
Ничего общего. Одно дело прославлять страну, другое - конкретную личность.

И прославление отдельных личностей тоже есть, называется PR акция. См. борьбу за президентский пост. Или прославление королевы в Англии.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Iron , 09.10.2006 в 16:10.

09.10.2006 16:04 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
В том то и дело, что у нас ПОКА не монархия, так что принципы восприятия людей наверху должны быть другими, если только не ставить целью склонить общественное мнение к переходу к первому. Тогда да.

для поддержки главой государства национальной идеи монархия вовсе необязательна, подойдёт даже демократия, что доказывается множеством примеров.

цитата:
Iron пишет
Хм...у них есть повод доказывать свою лояльность власти ?

есть - возможные репрессии, см. выше.

цитата:
Касатьно "заговора" - используя множественное число ты сам косвенно подразумеваешь опредленную группу, имеющую иерархический характер и занимающейся определенной деятельностью на территории РФ.

нет. Национально-культурное меньшинство не обязано противопоставлять себя большинству
Рекомендую статью на эту тему
http://mahnach.ru/articles/imperii.html

цитата:
царь для национальной идеи - в современном обществе подобная национальная идея обречена на провал.

царь не в прямом смысле, просто лидер, который поддерживает национальную культуру, а также идеологию

Ζωην χαρισαμενος.

09.10.2006 16:17 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Юрик пишет
цитата:
есть - возможные репрессии, см. выше.

Со стороны государства? Нет и не будет, ибо это слишком сильно подорвет международный авторитет.

цитата:
Рекомендую статью на эту тему
http://mahnach.ru/articles/imperii.html

Спасибо, почитаю на досуге.

цитата:
царь не в прямом смысле, просто лидер , который поддерживает национальную культуру, а также идеологию

Лидер это и есть лидер, который ведет толку/народ. Причем тут нац. идея? Если ты имеешь ввиду создание авторитета, под знаменем которого можно вести политику страны, то это все равно не осуществимо - подрастающее поколение менталитентно не имеет авторитетов, оно признает лишь сильных лидеров, способных вести их к цели. Бездуманая вера в "царя-батюшку" сейчас не может быть реализована.

09.10.2006 16:33 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Со стороны государства? Нет и не будет, ибо это слишком сильно подорвет международный авторитет.

слишком односторонний взгляд, есть другой фактор - угроза стихийных возмущений, зачастую поддерживаемых "международно-авторитетными" странами. Поэтому репрессии могут быть вынужденными

цитата:
Лидер это и есть лидер, который ведет толку/народ. Причем тут нац. идея?

Национальная идея - это и есть то, что объединяет и ведёт конкретный народ. В этом смысле лидер не может быть лидером без идеи

цитата:
Если ты имеешь ввиду создание авторитета, под знаменем которого можно вести политику страны, то это все равно не осуществимо - подрастающее поколение менталитентно не имеет авторитетов, оно признает лишь сильных лидеров, способных вести их к цели.

не обобщай Wink многие этого хотят

цитата:
Бездуманая вера в "царя-батюшку" сейчас не может быть реализована.

речь не о "бездумной вере", а о поддержке лидера как человека, солидарного в своих симпатиях и идеях с обществом, который есть нечто большее, чем безликий чиновник.

А обычный номенклатурный руководитель формализирует отношения человека и власти - выполняет свои обязанности и/или следит, чтобы это делали другие, не переводя отношения в субъективную плоскость

Ζωην χαρισαμενος.

09.10.2006 16:56 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
PahanDoS
PahanDoS - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+910 -688 = 222
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну и да, по поводу евреев итп: Хинштейн - один из главных наци в гос думе, насколько я помню Roll Eyes

цитата:
А обычный номенклатурный руководитель формализирует отношения человека и власти - выполняет свои обязанности и/или следит, чтобы это делали другие, не переводя отношения в субъективную плоскость

Нелидера не выберут Wink

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал PahanDoS , 09.10.2006 в 17:38.

09.10.2006 17:38 PahanDoS оффлайн Послать письмо PahanDoS Искать сообщения : PahanDoS Добавить PahanDoS в адресную книгу
HuMa
HuMa - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 22.03.2005

Репутация пользователя :
+242 -54 = 188
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

считаю, что подобным образом взращивается общество, подобное американскому. Которое не видит действительной силы, личности, авторитета главы государства. А видит лишь проPRеный проЭкт, который считает Лидером. И "лидер" этот в сущьности лишь спец. но связям с общественностью.
Лидера у нашего государства нет. Есть лишь "свадебный генерал", замена которому уже подготовлена(у кого-то есть сомнения?!).
2PahanDoS: вот тут как-раз нелидера выберут...

Также у нашего государства нет национальной идеи. Есть лишь, опять таки, национальные проЭкты, которые должны сделать вид что у нас все хорошо, а завтра будет ЕЩЕ лучше...

Люди, которые сейчас у власти, не в состоянии осмыслить, заложить основы и сформулировать эту самую Национальную идею. Т.к.:
1)развалив один из сильнейших, если не сильнейший, идеологический аппарат предыдущего строя, трудно придумать что-либо равное по силе и устремленности.
2) им это просто не надо. Они дорвались до власти. Теперь они хотят пожить в СВОЕ удовольствие. Это люди, у которых одним из главных аргументов против предыдущего строя было то, что этот самый строй живет лишь за счет торговли оружием и энергоносителями! (что-то напоминает?!).

пожалуй не буду развивать дале. и так уже понесло...

все ИМХО.

зы. а идея с ВВП на необитаемом острове понравилась...

09.10.2006 19:53 HuMa оффлайн Сайт HuMa Искать сообщения : HuMa Добавить HuMa в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

цитата:
P.S. У меня такое чувство, что Пахан сейчас начнет толкать речь про назревающий культ личности....

цитата:

- сомнительно, чтобы эту "пропагандисткую акцию" организовал сам Кремль - слишком мелко по масштабам и вобще -не их метод... Скорее кто-то пытается выслужится перед властью, показать свою лояльность... Да "это дерьмо" появилось не само - детям сказали - вот они и рисуют (учитель сказал - дети нарисовали, вопрос в том какой учитель на это согласится -
цитата:
Самсон Шоладеми - организатор выставки: "Я сперва предлагал провести конкурс детских рисунков о Путине в Московском Дворце пионеров. Там страшно испугались. Так же повторялось во многих местах, пока не нашлась 139 школа...
)

09.10.2006 22:03 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
badger
badger - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 08.02.2006
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+107 -55 = 52
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

))) Вы даже не представляете как мне это знакомо. Не поверите, но в 3 классе в честь какойто очередной даты связанной с "независимостью" России, наш ОБЖшник дал задание написать доклад об штурме белого дома. В частности мне выпало рассказать о парнях которые прыгнули под танк... Мои родители долго тогда не могли понять в честь чего такое счастье, а потом выяснилось что наш учитель тогда яро участвовал в тех событиях. Вот и решил выпендриться...
И второй случай был в 5м классе когда на открытом уроке литературы(приходила комиссия из рано) мы рассказывали о том какое хорошое у нас правительство))) а точне говорили то, что учительница выдала нам за неделю и задала потом пересказать....

09.10.2006 22:50 badger оффлайн Послать письмо badger Сайт badger Искать сообщения : badger Добавить badger в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
PahanDoS пишет
цитата:

Нелидера не выберут Wink

М.Евдокимов, ныне покойный. Ельцин, кстати. Тот ещё "лидер"

Ζωην χαρισαμενος.

09.10.2006 23:24 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.