refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » Уголок для старших » Женщины и Мужчины.. кто умнее? » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Женщины и Мужчины.. кто умнее? На верх страницы

«Женщины предпочитают мужчин, которые немного опережают их по уровню IQ»

Открытия психолога Джона Раштона позволяют объяснить, почему до самого верха карьерной лестницы доходят столь немногие женщины. По мнению исследователя, все дело не в дискриминации по половому признаку и не в отсутствии возможностей. В ходе исследования ученые изучили результаты тестов 100 тыс. человек обоих полов.

Сильный пол в принципе умнее, чем прекрасный, – к таким выводам пришла группа психологов из университета Западного Онтарио во главе с Джоном Раштоном.

«Согласно ряду других исследований мозг мужчины крупнее и в среднем весит на 100 г больше, чем женский» В ходе исследования – оно опубликовано в журнале Intelligence – Раштон изучил результаты университетских тестов на способности 100 тыс. студентов обоих полов в возрасте 17–18 лет. Анализ таких факторов, как способность быстро схватывать сложную концепцию, навыки вербальной аргументации и креативность, – ключевых составляющих интеллекта, – показал, что IQ молодых людей в среднем на 3,63 пункта выше, чем у девушек.

«В течение 100 лет психологи единодушно полагали, что половые различия на интеллекте не отражаются», – говорит Раштон. Однако он полагает, что теперь устоявшееся мнение должно быть пересмотрено.

Профессор Раштон считает, что разница напрямую связана с размером мозга: согласно ряду других исследований мозг мужчины крупнее и в среднем весит на 100 г больше, чем женский.

«Мы знаем, что у мужчин более крупный мозг, даже когда принимаешь во внимание соотношение с большим размером тела, – говорит исследователь. – Это значит, что у них больше нейронов. Вопрос в том, что делают эти нейроны в организме мужчины, – вероятно, они дают преимущество в обработке информации».

Предполагается, что эта разница была заложена еще в каменном веке, когда женщины искали мужчину умнее себя, чтобы передать своему потомству лучшие гены. «Женщины предпочитают мужчин, которые немного опережают их по уровню IQ», – утверждает профессор.

А тот факт, что в школах девочки лучше учатся и успешнее сдают экзамены, по мнению исследователя, объясняется тем, что девочки созревают быстрее мальчиков. «Создается впечатление, что вплоть до конца отрочества у женщин есть преимущества перед мужчинами, потому что они быстрее взрослеют, что скрывает лежащие в основе различия», – говорит он. А так как почти все предыдущие данные, показывающие отсутствие различий между полами, собирались среди школьников, эти различия могли просто упустить.

Ранее считалось, что мужчины и женщины мыслят по-разному: мужчины показывают более высокие результаты в тестах на пространственные способности, а женщины – в тестах на вербальные способности.

Однако при этом предполагалось, что различия в мышлении уравновешиваются и интеллект в целом по половому признаку ничем не отличается. Однако сейчас, если дальнейшие исследования подтвердят утверждение Раштона, традиционная точка зрения должна быть пересмотрена.
Исследователь Джон Филипп Раштон ранее произвел фурор, предположив, что интеллект зависит от расы. Сейчас он заявляет, что его новые открытия позволяют объяснить, почему до самого верха карьерной лестницы доходят столь немногие женщины.

Впрочем, критики отмечают, что выводы профессора Раштона могли получиться неточными, – в рамках исследования он проанализировал больше женских тестов, чем мужских.

9 октября 2006, 23:45, mail.ru

10.10.2006 16:29 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Юла
Юла - женщина/девушка
Мисс "Седьмой Бит"

Дата регистрации: 11.05.2005

Репутация пользователя :
+579 -95 = 484
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

я вот тут подумала а может женщины не доходят до верха карьерной лестницы не из за тестов iq а потому что у них к тому времени меняются ценности ... например семья занимает большее место.. во вторых... дети... отнимают много времени и сил... а мужчины в этом плане свобода больше, возможности шире
что касается предпочтений, то любому человеку интереснее общаться с умными людьми
ИМХО

10.10.2006 16:47 Юла оффлайн Послать письмо Юла Искать сообщения : Юла
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

"Женщины намного умнее мужчин. Вы когда-нибудь видели, чтобы женщина сошла с ума от длины мужских ног?" (с) Фаина Раневская.

хи-хи, ха-ха, хо-хо - ангел, ты серьезно?

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

10.10.2006 16:50 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
AngelZoom
AngelZoom - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 24.02.2004
Кто?: WindTalker

Репутация пользователя :
+407 -117 = 290
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Женщины и Мужчины.. кто умнее? На верх страницы

Забавно. Пару лет назад читал отчёт о подобных исследованиях, только там приводились факты, что среди мужчин больше "середнячков", то есть они умеют в принципе всё. Среди женщин же идёт разброс. Утрируя: "Умная - дура". То есть среди женщин больше разделение на полюсах ума и его "отсутствия". И именно поэтому среди женщин так мало выбивается вперед ) Умных женщин мало, но если она умная, то заткнёт за пояс любого мужика...

А вот это:
цитата:
Исследователь Джон Филипп Раштон ранее произвел фурор, предположив, что интеллект зависит от расы.

вполне серьёзный аргумент для спора ведущегося в ДП. Я так понимаю, что человек такого полёта не просто кинул гипотезу на ветер, но и доказал её..?

10.10.2006 16:50 AngelZoom оффлайн Искать сообщения : AngelZoom
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Женский мозг весит в среднем на 30г меньше мужского, однако тесты ай-кью женщины решают в среднем на 5 баллов лучше...

... сейчас придёт Ксухо и всё разрулит )))))

10.10.2006 17:01 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
Кирилл
Кирилл - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 16.11.2003
Кто?: Студент, группа CCIE

Репутация пользователя :
+438 -71 = 367
Рейтинг сообщения:
+2 -0 = 2
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Lisa пишет
"Женщины намного умнее мужчин. Вы когда-нибудь видели, чтобы женщина сошла с ума от длины мужских ног?" (с) Фаина Раневская.

Ну эта тетя известный провокатор и хулиганчег. А женщины, кстати, иногда от другого с ума сходят (заметьте, ни слова про длину).

Кстати, откуда такая убежденность в ценности тестов IQ, как показателей интеллекта человека?

10.10.2006 17:11 Кирилл оффлайн Искать сообщения : Кирилл Добавить Кирилл в адресную книгу
Лисо
Лисо - женщина/девушка
Миледи Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 11.01.2006
Кто?: Элитенгопнег

Репутация пользователя :
+1921 -420 = 1501
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

По поводу веса мозгов, в замечательном учебнике нормальной анатомии человека (по которому учат студентов Первого Медицинского) сказано, что самый тяжелый мозг, который был зарегистрирован при вскрытии принадлежал 24-летнему умственно отсталому молодому человеку. А у Энштейна мозг был не из самых увесистых. Не в размере мозга дело - надо им владеть умело.

2Кирилл
цитата:
Ну эта тетя известный провокатор и хулиганчег. А женщины, кстати, иногда от другого с ума сходят (заметьте, ни слова про длину).

Провокатор и хулиганчег Smile
цитата:
Кстати, откуда такая убежденность в ценности тестов IQ, как показателей интеллекта человека?

Во-во. У А.П. Чехова была замечательная фраза (цитата не точная): "Человек вроде умные вещи говорит, но ты смотришь на него и понимаешь, что он тупой" Smile

мы самоубийцы с хорошим стажем,
маме с папой мы ничего не скажем.
и судмедэкспертам.
и дознавателям.
и властям.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лисо , 10.10.2006 в 17:36.

10.10.2006 17:35 Лисо оффлайн Искать сообщения : Лисо
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Ну вот, только хотел про размер мозгов вякнуть Smile
У мозга еще есть организация связей, виртуальных и физических Smile

Ангел, хватит заниматься х****й, иди работай лучше
Cool

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

10.10.2006 18:19 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Ksuha[CTEPBA]
Ksuha[CTEPBA] - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Дата регистрации: 29.12.2003
Кто?: Аспирант

Репутация пользователя :
+4603 -1039 = 3564
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 2

На верх страницы

я даже разруливать ничего не буду, аффтар статьи явно глумится Smile
а Ангел жжот Big Grin

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Ksuha[CTEPBA] , 10.10.2006 в 20:27.

10.10.2006 20:15 Ksuha[CTEPBA] оффлайн Сайт Ksuha[CTEPBA] Искать сообщения : Ksuha[CTEPBA]
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы theangelofdark

На верх страницы

меня так позабавила статья, что не удержался - выложил)))

Missury - с тобой согласен насчет семьи - это мое мнение - дети важнее карьеры)
Lisa - я просто сама серьезность)
AngelZoom - зависимость умственых способностей от рассы - это лишь способ привлечь к себе внимание, ну и способ защитить какую-нибудь ученую степень, не больше.
JCF - низачОт, на 100 гр. - читай внимательнее)
Кирилл - по мне так айкью - формальность.
Stan F - да я пашу как папа карло - в свободную минутку выложил вас порадовать!
Ksuha[CTEPBA] - стараюсь)

11.10.2006 13:23 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Os@
Os@ - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 07.04.2005
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+305 -60 = 245
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

хи-хи-ха-ха, а с заголовком я согласна.....! Pleased

12.10.2006 23:58 Os@ оффлайн Послать письмо Os@ Искать сообщения : Os@ Добавить Os@ в адресную книгу
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

RE: Женщины и Мужчины.. кто умнее? На верх страницы

цитата:
AngelZoom пишет
Забавно. Пару лет назад читал отчёт о подобных исследованиях, только там приводились факты, что среди мужчин больше "середнячков", то есть они умеют в принципе всё. Среди женщин же идёт разброс. Утрируя: "Умная - дура".

наоборот

Ζωην χαρισαμενος.

13.10.2006 00:00 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.