refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Галопом по браузерам » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

Галопом по браузерам На верх страницы

Британский специалист Марк Уилтон-Джонс (Mark Wilton-Jones) вот уже несколько лет проводит тщательное тестирование всех существующих браузеров на трех платформах: под Windows, под Linux и под Mac. Он использует объективные тесты и постоянно обновляет таблицы с результатами по мере выпуска новых версий программ. Например, там можно найти результаты производительности даже первой беты IE7.

Многие фанаты Opera и Firefox уверены, что их браузеры являются самыми быстрыми. Но эти оценки основаны только на субъективных ощущениях. Забегая вперед, скажем, что ощущения не обманули пользователей
норвежского браузера.

Тестирование осуществлялось на ПК с процессором Intel Pentium 3 на 800 МГц, 256 МБ оперативной памяти. Мы публикуем результаты, полученные под Windows XP SP2 для пяти основных браузеров. Предваряя результаты, приводим краткое описание каждого теста.

\'Холодный\' старт - это первая загрузка браузера сразу после старта системы. При этом не используются специальные утилиты предварительной загрузки. Естественно, что в этом тесте фору получает браузер IE, многие компоненты которого загружаются одновременно с Windows. В то же время предварительный загрузчик, например, для Firefox в тестах использовать запрещено.

Результаты: Opera 9 - 2,48 с; IE 7(b1) - 6,19 с; IE 6 - 6,99 с; Mozilla 1.8 - 11,94 с; Firefox 1.5 - 17,26 с.

\'Горячий\' старт - загрузка браузера во второй раз. Во время тестирования браузер загружался еще и третий раз, а потом брались средние значения.

Результаты: IE 6 - 1,77 с; Opera 9 - 2,15 с; IE 7(b1) - 2,44 с; Mozilla 1.8 - 2,48 с; Firefox 1.5 - 2,74 с.

Рендеринг CSS. Здесь использовался специальный тест для CSS. Он замеряет время рендеринга страницы с почти 2500 параметрами DIV. Страница хранится локально, затем один раз загружается в кэш, а потом перезагружается три раза, при этом берутся средние значения.

Результаты: Opera 9 - 0,92 с; IE 6 - 1,32 с; Mozilla 1.8 - 1,49 с; Firefox 1.5 - 1,52 с; IE 7(b1) - 1,58 с.

Рендеринг таблиц. В этом тесте замерялась скорость загрузки локальной копии этой страницы.

Результаты: Opera 9 - 1,16 с; IE 7(b1) - 1,28 с; IE 6 - 1,33 с; Mozilla 1.8 - 1,39 с; Firefox 1.5 - 1,58 с.

Обработка скриптов. Здесь использовался тест с сайта 24fun. Он специально предназначен для сравнения различных браузеров на одной платформе и в разных условиях. Например, небольшие различия в оборудовании или наборе установленного ПО могут сильно повлиять на скорость обработки скриптов на одном и том же компьютере в одном и том же браузере.

Это отличный тест, в котором замеряются разные параметры: вычисление математических формул, DHTML, обработка строки, кэширование изображений, манипуляции с таблицами, окнами и содержимым страницы. Тест очень сложный.

Например, браузер iCab будет проходить его около получаса, а вы будете все время сидеть рядом с компьютером и нажимать кнопку, подтверждая, что каждый якобы неправильный скрипт в самом деле нужно обрабатывать.

Результаты: Opera 9 - 13 с; Firefox 1.5 - 21 с; Mozilla 1.8 - 23 с; IE 7(b1) - 40 с; IE 6 - 60 с.

Показ изображений. Здесь открывалась страница с десятком небольших картинок из результатов поиска Google Images (поиск осуществляется за сотые доли секунды, так что не влияет на результаты). Тест показывает, как браузер может работать с множеством соединений одновременно, а также насколько быстро он осуществляет рендеринг изображений. Все необходимые формальности были соблюдены для объективности тестирования.

Результаты: Opera 9 - 1,5 с; Mozilla 1.8 - 2,0 с; IE 7(b1) - 2,32 с; IE 6 - 2,32 с; Firefox 1.5 - 2,85 с.

Работа с кэшем. В этом тесте загружались 25 страниц с результатами поиска изображений Google Images. После того как все они были просмотрены с 1-ой по 25-ю, тестер включает таймер и максимально быстро осуществляет навигацию с 25-й страницы по 1-ю и обратно.

Результаты: Opera 9 - 8 с; IE 6 - 32 с; IE 7(b1) - 34 с; Firefox 1.5 - 38 с; Mozilla 1.8 - 40 с.

Итог. Результаты всех тестов наглядно демонстрируют, что реклама \'Opera. Самый быстрый браузер на Земле\' действительно не врет. Разные версии норвежской программы убедительно победили во всех тестах, причем максимальную совокупную скорость показала последняя версия Opera 9.0.

В то же время браузер Firefox, честно говоря, разочаровал. Единственным утешением является то, что для Firefox существует множество плагинов для ускорения его загрузки и ускорения работы. Плагины, такие как Fasterfox, оптимизируют настройки браузера, так что он начинает работать гораздо быстрее.

Кроме самых актуальных моделей браузеров, тестировались также многие устаревшие версии - ради чистого любопытства. Например, оказалось, что IE 5 по многим тестам работает значительно быстрее, чем IE 6.

P.S. Рад, что у меня Opera

18.10.2006 21:43 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

У меня тоже опера... Но она всётки иногда тормозит при запуске, когда открыто очень много вкладок... Поэтому, когда приходит "плохой гейтвей", то перезагружать браузер не самая приятная процедура...

18.10.2006 21:52 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

во-первых, корпоративным стандартом является ИЕ, поэтому он обязан использоваться каждым, кто работает с сайтами.

во-вторых, фаерфокс обеспечивает очень хорошее соответствие всяким разным RFC.

в свое время бросил пользоваться оперой из-за ее небесплатности и неадекватности в мелочах. которая проявлялась крайне редко, но все же. но наверное главным образом именно из-за того, что есть необходимость смотреть рекламу.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

18.10.2006 22:10 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Шим
Шим - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 23.10.2005
Кто?: Унтер офицер гестапо

Репутация пользователя :
+1150 -700 = 450
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Шим

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
из-за ее небесплатности

Это решаемый вопрос и реклама тоже. А вообще хорошие вещи... они всегда за бумагу. Wink

18.10.2006 22:16 Шим оффлайн Послать письмо Шим Искать сообщения : Шим Добавить Шим в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
в свое время бросил пользоваться оперой из-за ее небесплатности и неадекватности в мелочах. которая проявлялась крайне редко, но все же. но наверное главным образом именно из-за того, что есть необходимость смотреть рекламу.
- кейген тебе в помощь... не хочешь - не плати... В Росии не бывает условно бесплатных программ - существуют условно платные программы - серийный номер и ключ - условные...(с)
З.Ы, А насчёт неадекватности в мелочах - отсюда поподробнее можно???

18.10.2006 22:28 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Пользуюсь Оперой, Фоксом, Ослом... Что первое под руку попадется - ибо привыкать к чему-то одному не хочу. Да и еще удобно при верстке HTML наблюдать как себя поведет та или иная браузерина. Иногда бывают интерестные вещи... Когда все три решают выпендриться и показать одну страницу 3мя способами... мда...

Банан великий МОЗГ!!! molitva

18.10.2006 22:42 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

старая опера плохо держала css l2.
цитата:
А вообще хорошие вещи... они всегда за бумагу.

категорически не согласен. часто - да, но не всегда и не во всем. хорошие примеры для тебя - php, mysql, vim, firefox. просто не хочется заморачиваться, если есть бесплатный аналог, который ничем не уступает по сути.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

18.10.2006 23:13 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
yofus
yofus - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 06.10.2004
Кто?: Студент, группа 4120

Репутация пользователя :
+1386 -134 = 1252
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

FF - лучше всех. Хотя бы из-за AdBlock (блочит картинки, флэш на выбор), Foxmarks (синхронизирует bookmark'и), наличием IE tab'a (к сожалению не все сайтоделы помнят о совместимости), Tab mix (поверьте мне, это _очень_ удобно, чего стоит хотя бы восстановление только что закрытой вкладки одним нажатием) + наиболее адекватная обработка JavaScript
к слову FF пока что единственный броузер, проходящий все тесты на w3c
Opera - лучшее решение в условиях ограниченной памяти - для смартфонов, кпк и т.д. - здесь спору нет

Better to wear out then to rust out.

Зуб даю, двигатель экономического чуда
есть осознание того,
что и в газоотводной трубке над стволом
так же проживает Будда.
(Дзен и исскуство ухода за АК-47)

18.10.2006 23:36 yofus оффлайн Послать письмо yofus Искать сообщения : yofus Добавить yofus в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Ну если по порядку:
1) По поводу Ad блоков - у меня для этого спец прога, которая перехватывает все http запросы и фильтрует из них рекламу(помню, один из админов этого сайта удивлялся странному названию моего браузера Smile )
2)
цитата:
корпоративным стандартом является ИЕ

Абсолютная правда. Поэтому все сетевые фаерволы содержат кучу правил, заточенных под IE. Как результат, пользуясь на работе оперой я получаю более быструю загрузку страниц, примеро на 3-4 сек. Замечу, что чувствуется даже при 100мб выделенки.
3)
цитата:
хорошие примеры для тебя - php, mysql

Ну я бы мог поспорить. php и мускул как раз и хороши тем, что бесплатные. По остальным параметрам они уступают. Если не согласны, сравните возможности php с java или .net. Или мускул с MSSQL или Oracle.
4)Пользуюсь оперой уже лет 5, менять пока желания не появлялось.
5)Если кому-то все же нравиться IE, то рекомендуб обертку для него MyiE2. Куча дополнительных фич и,на мой взгляд, лучше юзабилити.

19.10.2006 00:26 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Вот на днях выйдет firefox 2 (если не ошибаюсь - 24 октября) вот тогда посмотрим, в каком месте окажется opera Tongue
Если кто сомневается, может поюзать бету Wink

19.10.2006 00:27 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ну, жаба с дотнетом в ход пошли. а я между прочим ничего не говорил про оффлайн-приложения, и php-gtk тоже не вспоминал.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

19.10.2006 00:51 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Stan F пишет
ну, жаба с дотнетом в ход пошли. а я между прочим ничего не говорил про оффлайн-приложения, и php-gtk тоже не вспоминал.

Сервлеты с asp.net это уже оффлайн приложения? Shocked

19.10.2006 01:15 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Gadkii ytenok
Gadkii ytenok - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 28.09.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+539 -33 = 506
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Хорошее сравнение! Показательно... Но, как бы то ни было, переходить на оперу не буду: есть привычки, от которых не просто отказаться. Потому буду продолжать пользоваться 7ослом (правда надеюсь, что офиц. версия будет постабильнее беты) и K-Meleon'ом (хотя некоторые и считают его недоделанной лисой, мне он гораздо ближе, чем файрфокс).

19.10.2006 12:15 Gadkii ytenok оффлайн Послать письмо Gadkii ytenok Искать сообщения : Gadkii ytenok Добавить Gadkii ytenok в адресную книгу
Zep
Zep - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 27.11.2004
Кто?: Студент, группа 4651

Репутация пользователя :
+2203 -686 = 1517
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Пользуюсь Оперой, ничего не плачу и никакой рекламы нет.

19.10.2006 12:19 Zep оффлайн Сайт Zep Искать сообщения : Zep Добавить Zep в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Zep пишет
Пользуюсь Оперой, ничего не плачу и никакой рекламы нет.

Не в тему:
главное, что не плачешь)

19.10.2006 12:27 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Stan F
Stan F - мужик

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

может быть asp чем-то и хорош, но для меня очевидны три его огромных минуса:

- форточный хостинг со всеми вытекающими, от цены в два-три раза выше до слабенькой стабильности

- плохое быстродействие по сравнению с аналогичными вещами на php+mysql (кстати, мы напрасно забываем о postgresql)

- дороговизна и малая доступность асповских модулей. своровать - не всегда хорошее решение, особенно когда ты делаешь коммерческий продукт, а не работаешь дома для своего удовольствия.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

19.10.2006 13:13 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
- форточный хостинг со всеми вытекающими, от цены в два-три раза выше до слабенькой стабильности

Слабенькая стабильность? Хм... то есть его на web money поставили по приколу? Не бывает плохих серваков, бывают кривые руки. А за функциональность всегда надо платить.

цитата:
- плохое быстродействие по сравнению с аналогичными вещами на php+mysql

Ну даже не знаю, что сказать. То есть ты серьезно думаешь, что откомилированный cs модули asp.net работают медленне интерпритатора php? Чушь. А про мускул. Сравни как-нибудь поиск в 800 таблицах при 4000000 в мускуле и в Оракле. Бугога, да и только. Я молчу про то, что до контроля транзакций и хранимых процедур мускул дошел только в 5 версии.

цитата:
дороговизна и малая доступность асповских модулей.

Их полно. Просто большинсто нужных функциональностей уже есть во фреймворке, нужно только уметь искать. Естественно, что то, что уже есть никто еще раз не делает. Про цену я уже писал.
цитата:
своровать - не всегда хорошее решение, особенно когда ты делаешь коммерческий продукт, а не работаешь дома для своего удовольствия.

Я кого-то призывал воровать? У меня на работе все продукты лицензионные.

Как заключение: цена проекта на php от 100 до 15000$. Проекты, выполняемые на .net до 300000$(тот, над которым я сейчас работаю стои 120000). Почему? Потому, что на php выполняют лишь средние и малые по сложности задачи.

19.10.2006 15:15 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
5)Если кому-то все же нравиться IE, то рекомендуб обертку для него MyiE2. Куча дополнительных фич и,на мой взгляд, лучше юзабилити.

а где её достать?? Smile)

19.10.2006 16:48 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Лялька пишет
цитата:
Iron пишет

открываем яндекс, пишем "скачать myie", нажимаем "найти"

19.10.2006 19:49 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Лелия
Лелия - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 16.08.2006
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3321 -3299 = 22
Рейтинг сообщения:
+0 -1 = -1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
цитата:
Лялька пишет
цитата:
Iron пишет

открываем яндекс, пишем "скачать myie", нажимаем "найти"

может, ты скинешь мне... так лень искать... Roll Eyes

20.10.2006 00:51 Лелия оффлайн Послать письмо Лелия Искать сообщения : Лелия Добавить Лелия в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.