refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Техника » Обмен опытом » Динамический IP » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Splinter666

Старший Бит

Дата регистрации: 15.11.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Динамический IP На верх страницы

Подключилась к ADSL. В договоре сказано, что предоставляется динамический IP-адрес. Думала, что он выдается при входе в сеть, но при отключении удаляется. Обнаружила, что через 12 часов после подключения меня выкидывает из инета. Гавкнула на провайдера. На что получила ответ: динамический IP-адрес меняется каждые 12 часов, поэтому вас и отключают. Все, что от вас требуется в данной ситуации - просто подключиться заново. На мои протесты типа "в договоре об этом не сказано" мне ответили, что в договоре сказано о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДИНАМИЧЕСКОГО IP-АДРЕСА.
Собственно вопрос. Это нормальная, общеизвестная практика - смена IP каждые 12 часов? Или пахнет несоблюдением условий договора? Просто всегда считала, что IP сменяется только при отключении.

22.10.2006 00:11 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
ДамТеррион
ДамТеррион - мужик
Барон Килобайт I-степени

Дата регистрации: 30.08.2006
Кто?: Студент, группа 1245

Репутация пользователя :
+194 -56 = 138
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Я вот не понял. Тебя так сильно раздражает переподключение в середине дня(ночи)? По моему, это не так уж и страшно и договору не перечит...

Как до стипендии дожить...

22.10.2006 00:18 ДамТеррион оффлайн Искать сообщения : ДамТеррион Добавить ДамТеррион в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 1

На верх страницы

Я конечно не юрист, но нарушений нет. Big Grin У тебя в договоре могут быть пункты учитывающие "время простоя", а т.к. простой у тебя занимает секунды, то... Roll Eyes

Банан великий МОЗГ!!! molitva

22.10.2006 00:26 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Splinter666

Старший Бит

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Splinter666

На верх страницы

цитата:
ДамТеррион пишет
Я вот не понял. Тебя так сильно раздражает переподключение в середине дня(ночи)? По моему, это не так уж и страшно и договору не перечит...

Ставлю на закачку БОЛЬШИЕ объемы информации. 12 часов не всегда хватает. Забываю переподключиться - и много времени уходит впустую. Это проблематично, если информация нужна как можно быстрее. Это объективная причина.
А субъективная - обидно, какого черта они ненаписали это в договоре, если это только их маразм, а не нормальное положение вещей в сфере ADSL-услуг, а следовательно, это нарушение договора, а следовательно, я плачу деньги не за то, что хотела получить, а следовательно, лучше воспользоваться услугами другого провайдера.

22.10.2006 00:26 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Splinter666

Старший Бит

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Кошак пишет
Я конечно не юрист, но нарушений нет. Big Grin У тебя в договоре могут быть пункты учитывающие "время простоя", а т.к. простой у тебя занимает секунды, то... Roll Eyes
Нет. Ничего подобного в договоре нет. Тем более, что и простоя нет: идет постоянная закачка.

Меня интересует ответ на вопрос - это НОРМАЛЬНО - менять IP каждые 12 часов? Или реально особенность провайдера?

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Splinter666 , 22.10.2006 в 00:31.

22.10.2006 00:30 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+1 -0 = 1
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Splinter666 пишет
цитата:
ДамТеррион пишет

Ставлю на закачку БОЛЬШИЕ объемы информации. 12 часов не всегда хватает. Забываю переподключиться - и много времени уходит впустую. Это проблематично, если информация нужна как можно быстрее. Это объективная причина.
А субъективная - обидно, какого черта они ненаписали это в договоре, если это только их маразм, а не нормальное положение вещей в сфере ADSL-услуг, а следовательно, это нарушение договора, а следовательно, я плачу деньги не за то, что хотела получить, а следовательно, лучше воспользоваться услугами другого провайдера.

Ты прости конечно, но помоему ты раздуваешь из мухи слона.... У меня также обновляется Ip каждые 12 часов..Я поставил в настройках, что если отключается то происходит подключение заново...поэтому я смены Ip не замечаю...А вообще если качаешь большие объемы информации, то пользуйся проверенными программами, которые в свою очередь могут приостановить закачку и продолжить ее при соединении...Могу посоветовать такую прогу(ReGet ),которой пользуюсь сам.. Wink

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал CaspeR , 22.10.2006 в 00:39.

22.10.2006 00:38 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Не думаю, что можно что-то юридически доказать в таком случае... Динамический IP - говорит только о том, что он при каждом новом подключении может меняться.(У меня диалап и тоже динамический IP - через 12 часов меня никто не выкидывал, да и после дисконнекта адрес не меняется, если быстро восстановить соединение. Новый адрес выдаётся только если после последнего подключения проходит несколько часов) То что тебя выкидывает из сети через 12 часов - это большой минус твоего прова - если не секрет какого кстати... С этим можно мириться, но если для тебя это неприемлемо - можешь "проголосовать ногами"...

22.10.2006 00:46 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Splinter666

Старший Бит

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Punk-rocker пишет
Ты прости конечно, но помоему ты раздуваешь из мухи слона.... У меня также обновляется Ip каждые 12 часов..Я поставил в настройках, что если отключается то происходит подключение заново...поэтому я смены Ip не замечаю...А вообще если качаешь большие объемы информации, то пользуйся проверенными программами, которые в свою очередь могут приостановить закачку и продолжить ее при соединении...Могу посоветовать такую прогу(ReGet ),которой пользуюсь сам.. Wink

Я не говорю, что это проблема не решаема. Можно и настроить, и спецпроги использовать (и использую, куда ж без них Smile ). Хочу услышать ответ на вопрос - ВСЕ ПРОВАЙДЕРЫ ТАК ДЕЛАЮТ ИЛИ ТОЛЬКО ОСОБЕННЫЕ???
Можно много и долго спорить на тему "чего ты паришься, ведь и так можно пережить". ОФФтоп получится. Меня интересует способ смены динамических IP-адресов.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Splinter666 , 22.10.2006 в 00:50.

22.10.2006 00:47 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
Splinter666

Старший Бит

Репутация пользователя :
+55 -14 = 41
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
APXIM@G пишет
То что тебя выкидывает из сети через 12 часов - это большой минус твоего прова - если не секрет какого кстати...

Авангард.

22.10.2006 00:49 Splinter666 оффлайн Послать письмо Splinter666 Искать сообщения : Splinter666
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 04.10.2004
Кто?: ninja, групп 1337

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

с технической точки зрения - аренду ip можно задать хоть на одну секунду... а если это 12 часов, то твой ipшник будет меняться строго через 12 часов... используй качалки, поддерживающие докачку, например reget. Еще неплохо было бы написать простенький скрипт, который бы сам обновлял ip во время пауз между закачками, чтобы принудительные обновления ip реже попадали на период закачки... а то бывает, что сервер, с которого качаешь, сам может не поддерживать докачку, вот тут уже и прогами ни какими не помомжешь...

22.10.2006 00:55 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Гы! Авангард лентяи crazy Такую каку делать. На самом деле динамический IP выдается на какой-то срок. На модеме это срок сессии. У меня (Матрикс) мой IP меняется вообще раз в пятилетку, хотя он динамический. А вот Авангард походу просто каждые 12 часов проводит перераспределение IPшников... Говорю же - лентяи Tongue

Банан великий МОЗГ!!! molitva

22.10.2006 01:17 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

На сессию - это самое по-моему разумное. Хотя ничего страшного, как мне кажется, но все-таки неприятно.

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

22.10.2006 01:29 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

default-lease-time еще можно было бы выставить на 43200 секунд, а вот в max-lease-time нафига столько выставлять - хз... может у них большая intranet и небольшой диапазон ip на нее...

еще как вариант - доставать прова по этому поводу регулярно + найти единомышленников, которые будут помогать в этом нелегком деле и, быть может, пров наконец изменит свою политику dhcp.

22.10.2006 09:43 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
User239
User239 - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 25.08.2006
Кто?: Студент

Репутация пользователя :
+77 -34 = 43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Я не говорю, что это проблема не решаема. Можно и настроить, и спецпроги использовать (и использую, куда ж без них Smile ). Хочу услышать ответ на вопрос - ВСЕ ПРОВАЙДЕРЫ ТАК ДЕЛАЮТ ИЛИ ТОЛЬКО ОСОБЕННЫЕ???
Можно много и долго спорить на тему "чего ты паришься, ведь и так можно пережить". ОФФтоп получится. Меня интересует способ смены динамических IP-адресов.

Ну конечно же не все! Big Grin Есть лишние 6 баков - подключайся к Веб-плюсу!

22.10.2006 23:10 User239 оффлайн Послать письмо User239 Искать сообщения : User239
Вовка
Вовка - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 08.12.2004
Кто?: Младший разведчик

Репутация пользователя :
+266 -38 = 228
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
У меня Авангард.
1. не замечал таких глюков, комп качает почти круглые сутки.
2. Динамический ip это просто сказка, кагды с рапиды качаеш, выставляеш настройки в USD чтобы после закачки отрубался, и в настройках сединения, чтобы при разрыве подрубался и таймаут в USD 5 секунд (на реконнект мне надо 3 сек.) и может я просто не замечаю эти смены раз в 12 часов.
3.
цитата:
APXIM@G пишет:
Не думаю, что можно что-то юридически доказать в таком случае... Динамический IP - говорит только о том, что он при каждом новом подключении может меняться.(У меня диалап и тоже динамический IP - через 12 часов меня никто не выкидывал, да и после дисконнекта адрес не меняется, если быстро восстановить соединение. Новый адрес выдаётся только если после последнего подключения проходит несколько часов ) То что тебя выкидывает из сети через 12 часов - это большой минус твоего прова - если не секрет какого кстати... С этим можно мириться, но если для тебя это неприемлемо - можешь "проголосовать ногами"...

не, новый ip выдаётся почти после любого реконнекта, ip выдаётся сервером и в то время пока ты сидиш в сети кто-то мог либо отрубиться либо подрубиться и тебе выдадут уже другой ip. бывает, конечно, что тот-же ip попался но это около 6 утра...

4. А можно узнать откуда же ты такие объёмы качаеш, что за 12 часов, по видимому одним файлом, не вытянуть, просто в других случаях я не вижу геморра... Smile

Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в бога не верил.
Горько мне, что не верю теперь.

* * *
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

* * *

С. А. Есенин

22.10.2006 23:19 Вовка оффлайн Послать письмо Вовка Искать сообщения : Вовка Добавить Вовка в адресную книгу
zblk
zblk - мужик
Кронпринц Модератор

Репутация пользователя :
+844 -228 = 616
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
Воффка, стучись ко мне и я расскажу, откда можно dvd одним файлом (образом) покачать Wink

22.10.2006 23:22 zblk оффлайн Искать сообщения : zblk Добавить zblk в адресную книгу
Нимой
Нимой - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Дата регистрации: 05.12.2005
Кто?: пАдонок

Репутация пользователя :
+3233 -634 = 2599
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Вовка пишет
Не в тему:
и может я просто не замечаю эти смены раз в 12 часов.

А можно узнать откуда же ты такие объёмы качаеш, что за 12 часов, по видимому одним файлом, не вытянуть, просто в других случаях я не вижу геморра... Smile

Видимо просто не замечаешь, тема присутствует.

Есть сервисы которые обрубают закачку файла если сменился IP, даже если реконнект прошел быстро. Для того что-бы это заметить не обязательно 12 часов качать 1 файл, достаточно посидеть в сети часиков 10, поставить фильм на закачку и пойти спать)

23.10.2006 00:08 Нимой оффлайн Искать сообщения : Нимой
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

цитата:
Вовка пишет
не, новый ip выдаётся почти после любого реконнекта, ip выдаётся сервером и в то время пока ты сидиш в сети кто-то мог либо отрубиться либо подрубиться и тебе выдадут уже другой ip. бывает, конечно, что тот-же ip попался но это около 6 утра...
- нифига, тут всё зависит от прова. В моём случае адрес может не изменяться в течении 4-6 часов после дисконнекта и при этом это далеко не позднее/раннее время.

23.10.2006 00:49 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Stan F
Stan F - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 14.11.2003
Кто?: ФЮРЕР

Репутация пользователя :
+1897 -840 = 1057
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

можно решить проблему, если использовать прокси-сервер, в случае с rapidshare это не должен быть русский адрес, уже проще Smile

Последний рассвет
Тонкая нить и
Холодная сталь
Поможет забыть мне
Сотрёт глубину
Исчезнет печаль
Прольётся внутри
Моя мёртвая кровь
Развеет твой крик

23.10.2006 01:04 Stan F оффлайн Сайт Stan F Искать сообщения : Stan F Добавить Stan F в адресную книгу
Lartoff
Lartoff - мужик
Барон Килобайт II-степени

Дата регистрации: 29.01.2006

Репутация пользователя :
+102 -145 = -43
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 4

На верх страницы

Сам авангард юзаю... в своё время 3 дня безвылазно провёл в л2.... ну почти 3... это капитально ехала крыша, кач нон-стоп и т.д.... так вот.. рассканекта небыло ни одного.. как понимаете, даже еслиб он случился когда я в клозет отходил - л2 бы вылетела.... хотя тоже динамический ип-шник....

а вообще не вижу трагедди.. ктото регет юзает. кто-то дМ.... а с рапиды ничего больше 300 метров не сольёшь.. а это даже на 64 меньше 12 часов качаться будет.... у меня лично при каждом входе новый ип выдаёться, по рапиде проверял....
А вообще не вижу проблемы...

29.10.2006 00:18 Lartoff оффлайн Послать письмо Lartoff Сайт Lartoff Искать сообщения : Lartoff Добавить Lartoff в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.