refresh cnucok 7bit.forum нacлeдuть
  РегистрацияПользователиАдминистраторы и модераторыПоискЧасто задаваемые вопросы На главную

7bit.forum » Общение » Человек и его жизнь » "Опыт дурака или Ключ к прозрению". » Привет, незнакомец [войти|регистрация]
Страницы (2): [1] 2 следующая » Распечатать страницу
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Автор
Сообщение « Предыдущая тема | Следующая тема »
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка
Герцогиня Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 14.06.2005
Кто?: Бездельник

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+2 -2 = 0
балл   балл

"Опыт дурака или Ключ к прозрению". На верх страницы

"Опыт дурака или ключ к прозрению" Миразакарима Норбекова.

Для тех, кто не в курсе:
После многолетнего обучения у монахов в Тибете, Миразкарим Норбеков разработал свою методику восстановления зрения безоперационным методом. Первоочередное внимание он уделяет самовнушению и работе над уверенностью в себе, силе мысли и подобным вещам. То есть без установки "через месяц у меня будет 1" ничего не получится. Первую часть книги составляют разные установки, которые надо себе давать, описания, в каком состоянии надо заниматься. Вторую часть непосредственно упражнения для глаз и для тела. При должном усердии он обещает улучшение на единицу от 3 до 7 дней.

Примеры силы самовнушения часто наблюдаются в онкологии и других заболеваниях. А человека, самостоятельно восстановившего зрение, я ни разу не видела, и даже не слышала о такихunhappy

И вот, собсвтенно, вопрос:
Интересно было бы узнать, есть ли среди пользователей люди, занимавшиеся по его методике: ходившие ли на курсы или самостоятельно; или, может, знакомые, друзья или родственники? Принесло ли это должный результат?

Для себя я такой вариант рассматриваю и даже занималась по этой книге, но стараниями Осы=) и компании я бросила. Теперь вознамерилась начать заново=)

24.10.2006 22:42 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
CaspeR
CaspeR - мужик
Герцог Мегабайт II-степени

Дата регистрации: 20.03.2006
Кто?: Студент, группа 3101

Репутация пользователя :
+744 -320 = 424
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 1

RE: "Опыт дурака или Ключ к прозрению". На верх страницы

Ничего об этом никогда не слышал..Но если чесно с трудом в это верится...проверь и скажешь...
Не в тему:
У меня знакомый пользуется специальными очками, в которых вместо линз находятся пластмассовые пластинки с дырочками.... Типо почитаешь в таких минут 10-15 и зрение улучшится!!!

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал CaspeR , 24.10.2006 в 23:13.

24.10.2006 22:51 CaspeR оффлайн Послать письмо CaspeR Сайт CaspeR Искать сообщения : CaspeR AIM : нету YIM: нету
Юрик
Юрик - мужик
Его Величество Администратор

Дата регистрации: 21.06.2004
Кто?: Выпускник

Репутация пользователя :
+3212 -428 = 2784
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Слышал, даже читал начало книги. Первое впечателние - авантюра, человек склонен к маргинальному мышлению

Если интересно, есть альтернатива от профессора В.Г.Жданова:
"Пора снимать очки" (около 250 Мб, если надо, могу на болванку скинуть)
Хотя в полной адекватности метода не уверен. Но у него, в основном, только тривиальные физические упражнения, без всякого самовнушения

Ζωην χαρισαμενος.

24.10.2006 23:04 Юрик оффлайн Искать сообщения : Юрик Добавить Юрик в адресную книгу
ketrin
ketrin - женщина/девушка
Баронесса Килобайт I-степени

Дата регистрации: 02.12.2005
Кто?: Студент, группа *312

Репутация пользователя :
+130 -168 = -38
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

мне почему-то в такое верится слабо. как ты и говорила я про такие примеры вообще не слышала(а ведь люди любят рассказывать чудестные истории выздоровления...)
цитата:
Хельга пишет

Для себя я такой вариант рассматриваю и даже занималась по этой книге, но стараниями Осы=) и компании я бросила. Теперь вознамерилась начать заново=)

и после занятий ты сама для себя какой-нибудь результат отметила?

24.10.2006 23:12 ketrin оффлайн Послать письмо ketrin Искать сообщения : ketrin Добавить ketrin в адресную книгу
APXIM@G
APXIM@G - мужик
Наследный принц Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Магистр

Репутация пользователя :
+1446 -330 = 1116
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Punk-rocker пишет
Не в тему:
У меня знакомый пользуется специальными очками, в которых вместо линз находятся пластмассовые пластинки с дырочками.... Типо почитаешь в таких минут 10-15 и зрение улучшится!!!
- знаю такую тему... Очки не смотря на отсутствие линз в самом деле дают эффект, как очки со слабыми линзами ( изображение чётче становится), ну и наверное это тренировка для глаз...
З.Ы, А насчёт тренировок - Японцы во время второй мировой заставляли тренировать глаза до такой степени, что некоторые из них могли видеть днём звёзды... Так что тренировки должны помогать (при достаточном их объёме конечно)

24.10.2006 23:13 APXIM@G оффлайн Искать сообщения : APXIM@G
Iron
Iron - мужик
Лорд Гигабайт II-степени

Дата регистрации: 29.11.2005
Кто?: Студент, группа 5125

Репутация пользователя :
+1302 -269 = 1033
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

У меня была знакомая, у которой с детства была близорукость. Она по улице ходила только в очках. Год назад встретил ее, она рассказала, что занималась по одному из подобных курсов самовнушения. Зрения осолучше не стало, но теперь она уверенно ходит по улице без очков, занимается спортом, да и в принципе стала более свободной внутрине. На мой взгляд, даже если с медицинской точке зрения тебе и не поможет, то увереность в себе еще никому не вредила.

24.10.2006 23:14 Iron оффлайн Сайт Iron Искать сообщения : Iron Добавить Iron в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

цитата:
Хельга пишет
"Опыт дурака или ключ к прозрению" Миразакарима Норбекова.

Для тех, кто не в курсе:
После многолетнего обучения у монахов в Тибете, Миразкарим Норбеков разработал свою методику восстановления зрения безоперационным методом. Первоочередное внимание он уделяет самовнушению и работе над уверенностью в себе, силе мысли и подобным вещам. То есть без установки "через месяц у меня будет 1" ничего не получится. Первую часть книги составляют разные установки, которые надо себе давать, описания, в каком состоянии надо заниматься. Вторую часть непосредственно упражнения для глаз и для тела. При должном усердии он обещает улучшение на единицу от 3 до 7 дней.

Примеры силы самовнушения часто наблюдаются в онкологии и других заболеваниях. А человека, самостоятельно восстановившего зрение, я ни разу не видела, и даже не слышала о такихunhappy

И вот, собсвтенно, вопрос:
Интересно было бы узнать, есть ли среди пользователей люди, занимавшиеся по его методике: ходившие ли на курсы или самостоятельно; или, может, знакомые, друзья или родственники? Принесло ли это должный результат?

Славная книга - АТВЕЧАЮ - !!!!..... недавно отправлял ее по почте бывшей однокласнице...... и потом она прислала мне ее обратно....

.... Что касаемо его методики лечения..... это.... (стыдно)..... я пытался.... даже чувствовал какието улучшения - потом забил.....

... НО !!!..... другие вещи о которых он пишет.... это чтото ..... когда начинал читать книгу.... то его описания себя - на 80 % совпадали (как мне показалось) с описанием меня...... его взгляды..... а главное его "ОКТАВА"..... Она была у меня за долго до прочтения книги - это реально лекарство от депрессий и плохого настроения..... и своеобразная линза.... через которую меняется взгляд на жизнь..... и на все что тебя окружает...... ..... только из-за нее можно полюбить этого чувака и прочитать эту книгу хотябы до практических занятий..... (многие его главы кажутся абсурдом)......

КОРОЧЕ - КНИГА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТОИТ ТОГО ЧТОБ ЕЕ ПРОЧИТАТЬ !!!!!!! Smile)

24.10.2006 23:15 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Автор темы Автор темы Лёлик

Не в тему:
цитата:
Punk-rocker пишет

Это надо тоже постоянно заниматься, каждый день. И от этих очков страшно болит головаunhappy

Юрик , была бы очень признательна.

ketrin, как сказала уже, бросила и причём очень быстро. Перед каждым занятием надо было настраиваться на нужне состояние, уходило по полчаса иногда. Ну и в момент самого занятия для глаз было именно то, о чём он пишет. То есть думаю эффект бы был, и очень неплохим.

Сообщение отредактировано 1 раз(а), редактировал Лёлик , 24.10.2006 в 23:23.

24.10.2006 23:22 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Клюковка
Клюковка - женщина/девушка

Дата регистрации: 23.01.2006
Кто?: Студент, группа 3$$$

Репутация пользователя :
+298 -237 = 61
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

Знаю, что по Норбекову худеют... Только странный там принцип-типа, главное-самовнушение, и так не забывает дядька упомянуть между делом, что кушать надо поменьше да и продукты не все ... и спорт не повредит. Все внушают... и парятся при том на тренажерах сами того не замечая... И потом удивленно благодаряти боготворят доктора Норбекова за то, что похудели... мдя...
А по поводу зрения...
Да и по любому поводу...
Уверенность творит чудеса. Редко, но случается. Я верю.
А еще сама замечала, что, к примеру, сьешь торт на ночь. Внушишь себе, что не потолстеешь... Спокойно ляжешь спать... А утром +0,5кг.
А еще на моей книжке Норбекова по похудению он в очках!

24.10.2006 23:24 Клюковка оффлайн Послать письмо Клюковка Искать сообщения : Клюковка Добавить Клюковка в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

цитата:
Iron пишет
У меня была знакомая, у которой с детства была близорукость. Она по улице ходила только в очках. Год назад встретил ее, она рассказала, что занималась по одному из подобных курсов самовнушения. Зрения осолучше не стало, но теперь она уверенно ходит по улице без очков, занимается спортом, да и в принципе стала более свободной внутрине. На мой взгляд, даже если с медицинской точке зрения тебе и не поможет, то увереность в себе еще никому не вредила.

У меня одна знакомая как раз по Норбекову занималась. Зрнеие тоже лучше не стало, но ходит без очков спокойно теперь с -7.

McGenius , да, "Октава" -очень сильная вещь. И вся книга тоже. Несколько по-другому смотришь на некоторые вещи.
Он чуть ли не моими словами описал позщицию людей, которые хотят носить очки. Просто вся глава.

А мне абсурдом ни 1 глава не показалась.

Клюковка , мм....с похудением без уменьшения количества поедаемого или увеличения количества нагрузки путного не выйдет, и без Норбекова понятно=)
Со зрением когда работаешь по его методу ведь тоже не голо на самовнушении основано, а значительная роль -те же тренировки, только без тренажёров.

24.10.2006 23:32 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Banana
Banana - женщина/девушка
Наследная принцесса Терабайт

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.02.2006

Репутация пользователя :
+3598 -1824 = 1774
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

Предупреждений: 7

На верх страницы

цитата:
Хельга пишет

McGenius , да, "Октава" -очень сильная вещь. И вся книга тоже. Несколько по-другому смотришь на некоторые вещи.
Он чуть ли не моими словами описал позщицию людей, которые хотят носить очки. Просто вся глава.

А мне абсурдом ни 1 глава не показалась.

Так и мне тоже .... но ..... если не допускать все его абстракции.... то ...... ....

25.10.2006 08:17 Banana оффлайн Искать сообщения : Banana AIM : Я была на веселе и летала на.. YIM: ...Метле хоть сама не верю я..
JCF
JCF - мужик
Наследный принц Терабайт

Дата регистрации: 19.05.2004
Кто?: Чеширский кот, группа 33--

Репутация пользователя :
+2146 -606 = 1540
Рейтинг сообщения:
+2 -1 = 1
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

Зрение оно не лечит, насколько я понял. Не помню, откуда - года четыре назад у меня пол-ящика было конкретно этой книги - до фига, кому отдал. Очки не снял никто. Хотя гимнастику благодарят. Вообще - по стилю написания и методике "лечения"(самовнушение и т.п.) - может оно и работает, если вы 1. проникнетесь 2. нихрена не знаете о болезни.
В общем... Меньше сиди за компом, дыши воздухом, кушай морковку и т.д. и т.п. - и будет тебе счастье без супер-книг-лекарств от рака за 40 рублей.
Саму книгу прочитать стоит - поупражняться в софистике...
Два ученика решили спросить у наставника, можно ли им курить. Одному наставник разрешил, другому - нет. Диалог:
- Ты куришь?
- Да.
- А мне не разрешили.
- А как ты спрашивал?
- Могу ли я курить во время медитации...
- А я - могу ли я медитировать во время курения..
.
Оттуда вроде.

25.10.2006 10:03 JCF оффлайн Послать письмо JCF Сайт JCF Искать сообщения : JCF Добавить JCF в адресную книгу
theangelofdark
theangelofdark - мужик
Кронпринц Модератор

Дата регистрации: 20.10.2005
Кто?: Злой модер

Репутация пользователя :
+1429 -527 = 902
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Прочитал эту книгу. На самом деле методика интересная, начал по ней заниматься - через пару дней заметил улучшения, но... из-за моей природной лени и практичекси тотальной нехватки времени я это дело забросил. Видимо зря, но забросил. По поводу книги могу сказать - вера в свои силы и осознание реальных возможностей этой веры - очень сильные вещи. Убедился на опыте родных. Когда вопрос встает остро, человек практически с помощью веры (под верой я имею в виду не только веру во Всевышнего, хотя это тоже помогает, а веру в себя и в свои силы) может сам себя излечить.

**Честно говоря, то, что всемиуважаемая Хельга может испытывать интерес к подобным книгам я подозревал, но вот БАНАН меня удивил....

25.10.2006 14:13 theangelofdark оффлайн Сайт theangelofdark Искать сообщения : theangelofdark Добавить theangelofdark в адресную книгу
Кошак
Кошак - мужик
Лорд Гигабайт I-степени

Проголосуйте за меня!

Дата регистрации: 16.10.2005
Кто?: 7bit.flooder, группа 0х44с

Репутация пользователя :
+813 -470 = 343
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

На верх страницы

У меня тетя знакомая с -7 диоптрий до 1 дошла. Сама. По Норбекову. За 3 месяца. Дальше без комментариев.

PS Банан, когда отдашь букварь?

Банан великий МОЗГ!!! molitva

25.10.2006 21:14 Кошак оффлайн Искать сообщения : Кошак
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

ЖЦФ
Мне вот кажется, что ты один из тех людей, которым такая книга никогда бы не помогла. Верно?

Цитата именно оттуда.

theangelofdark , жаль, что бросил.
Не думаешь снова заняться?
Меня очень поразило тогда упражнение по посыланию мысли в пальцы и их последующем тепле, потому что было именно то, что Норбеков описывал.
По поводу веры в себя - просто мои мысли). Тоже знаю по опыту. К сожалению, и печальному тоже.

Кошак !!! Отлично! Уверенность растёт на дрожжах))

25.10.2006 22:36 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

На верх страницы

Не в тему:
цитата:
theangelofdark пишет
**Честно говоря, то, что всемиуважаемая Хельга может испытывать интерес к подобным книгам я подозревал, но вот БАНАН меня удивил....

Моэно узнать, подобным- психологическим? Или же?

25.10.2006 22:38 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
Os@
Os@ - женщина/девушка

Дата регистрации: 07.04.2005
Кто?: Студент, группа 3***

Репутация пользователя :
+305 -60 = 245
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

МОИ ФОТКИ!

цитата:
Хельга пишет

Ну а я-то тут причем........?? Pleased

02.11.2006 16:17 Os@ оффлайн Послать письмо Os@ Искать сообщения : Os@ Добавить Os@ в адресную книгу
Лёлик
Лёлик - женщина/девушка

Репутация пользователя :
+656 -82 = 574
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Не в тему:
цитата:
Os@ пишет
Ну а я-то тут причем........?? Pleased

ну...ты приняла живейшее участие, неспециально, правда. ты и вещи некоторые мои неспециально совсем портила Big Grin )

03.11.2006 01:39 Лёлик оффлайн Искать сообщения : Лёлик Добавить Лёлик в адресную книгу
oleeg
oleeg - мужик

Дата регистрации: 12.12.2005
Кто?: Студент, группа 3350

Репутация пользователя :
+346 -384 = -38
Рейтинг сообщения:
+0 -0 = 0
балл   балл

Предупреждений: 5

На верх страницы

Почитал я ваши посты... Во блин...
Сам я пробовал заниматься по этой книге, но к сожалению силы воли мне не надолго хватило...
Летом я делал различные упражнения, типа там вращения глазами, всяческие "бросания взгляда тада-сюда", полезно так же подставлять солнцу глаза т д
И , что удивительно, помогало!! Особенно вечером и ночью стало видно четче.... Но блин, какой я все-таки безвольный человек... Бросил я это... Вот ща занимаюсь второй день, пока улучшений не заметно.. Притом, что у меня низкая степень диоптрии( -1,5/-3)...
Удачи все, берегите глаза, они у нас одни, новые не вырастут Wink
ЗЫ
Хельга У тебя какое зрение?
ЗЗЫ Тут есть кое-что про зрение

Сообщение отредактировано 2 раз(а), редактировал oleeg , 11.01.2007 в 17:58.

11.01.2007 17:21 oleeg оффлайн Послать письмо oleeg Искать сообщения : oleeg Добавить oleeg в адресную книгу
woLF
woLF - мужик

Дата регистрации: 20.12.2005
Кто?: Студент, группа 2520

Репутация пользователя :
+457 -338 = 119
Рейтинг сообщения:
+1 -1 = 0
балл   балл

Предупреждений: 2

На верх страницы

а мона каг нидь сессию закрыть силой мысли ???

11.01.2007 18:12 woLF оффлайн Послать письмо woLF Искать сообщения : woLF Добавить woLF в адресную книгу
Страницы (2): [1] 2 следующая »
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!
Чтобы отвечать на сообщения и создавать новые темы, необходимо зарегистрироваться. Присоединяйся к нам! :-)
Перейти:

Все вопросы, связанные с деятельностью сайта и форума решаются с руководителем проекта.